Регистрация: 28.11.13
ноябре 2013
03.11.13 - 16.11.13

Отель отличный.

В ноябре 2013 года я первый раз полетела за границу. К полётам страха не испытываю, поэтому рванула сразу так далеко (перелёт длился порядка 10 часов в одну сторону). Туда было лететь легко, т.к. ночью все спят и нет лишней суеты. Обратно конечно было сложнее, летели днём, да ещё и с грудным ребёнком одна пассажирка была, в общем представляете наверное ))

Сразу хочется сказать про деньги. У меня были с собой доллары, в местных обменниках поменяла на их "Баты" (валюта Тайланда), кстати обменников там много, с этим проблем не испытывали совсем. Очень было удобно рассчитываться в кафешках и местных рынках, т.к. их Бат примерно равен нашему рублю, почти 1:1.

Да и цены я бы сказала привычные, где-то 300-500 бат за прекрасный ужин в кафе включая напитки.

Отель Kata Country House 3*. Прекрасный отель!!! Очень уютный с зелёной территорией и прудиком с сомами, которых все ходят подкармливать )))

На тот момент там были предусмотрены только завтраки, но это было даже очень кстати, т.к. там ТАКОЕ МНОЖЕСТВО всяческих кафе и ресторанов, буквально на любой вкус! Мы каждый день ходили в разные.

Пляж городской, расстояние наверное где-то 500-700 метров от отеля, но опять же мы видели в этом только огромный плюс, т.к. очень интересно было пройтись по их улочкам.

На счет пляжа - КРАСОТИЩА!!! Уже три года прошло, а я до сих пор под впечатлением! :)

Конечно нельзя игнорировать экскурсии. Мы были на острова Пхи-Пхи на два дня, это нужно один раз увидеть!!! Обязательно!!! Причём мы не брали экскурсии у туроператора, а брали у русских ребят у Тимура и Коли. Координаты если кому интересно передам с удовольствием, пишите, но и найти их не сложно в контакте в группе Пхукет.ру

Покататься на слонах, тоже считаю обязательным, это непередаваемые ощущения!!! Прям советую, Као Сок!

Так же мы брали экскурсию на Симиланские острова. Красиво очень, но мне Пхи-Пхи понравились больше ))) ну это кому что ;)

Транспорт. Очень классные и удобные их Тук-Туки, ходят туда - сюда, и можно договориться о цене. Это типа бусика, только открытый, без стекол.

В общем, остров Пхукет теперь живёт в моём сердце... очень хочу побывать там снова...

Вот денег накоплю и снова туда полечу! ;) чего и Вам искренне желаю! ;)

P.S.: чуть не забыла. В предпоследний день перед отлётом домой, сходили на рынок и купили по карзинке, пластмассовая с крышкой, но с дырочками для проветривания. В общем, накупила всяких фруктов их местных, вкусняшных там же на рынке и положила в эту самую корзинку.

Домой довезла без проблем

Отличного Вам всем отдыха!!!

Добавлено 28.11.13 07:01 (2 552 символов в тексте)

21:44 04.12.13

Здравствуйте, спасибо за отзыв и за тот позитив который Вы передали через него нам и я рад, что Вам все понравилось и то, что я сделал для Вас скрасило Ваш отдых и добавило позитива и положительных эмоций.
Прилетайте еще)

Все отзывы Alena (1)