Регистрация: 07.09.13
Отзыв об отеле Alexia Premier City Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
26.09.13 - 03.10.13

разносторонний отдых на о. Родос

В этот отель можно поехать в одиночку.

номер: В номере не смотря на одноместное размещение было 3 кровати :) убираются каждый день. номер обычный, ничего особенного. у меня был на 5 этаже и поэтому без кухонки, на первых трех этажах есть кухонка и номера поуютнее, кровать там двуспальная и одиночная, у меня было 3 одиночные. в номере не шумно, окнами выходил на соседний отель и было видно кусочек неба.

питание: завтрак+ужин - на завтрак шведский стол на первом этаже отеля, сытно, довольно разнообразно; ужин - вкусно! в ресторане за отелем, это именно ресторан. нужно взять талончик на ресепшене и отдать его официанту, предлагают на выбор салат или суп, одно из двух горячих, кофе или мороженое. каждый день разные блюда, только салат один и тот же, а супы разные и горячее тоже и порции огромные! если не брать ужин, то покушать куча мест, расположение отеля располагает:) выбор где посидеть огромный. магазинчики, минимаркеты рядом, перекус там можно взять.

пляж: чисто, много лежаков (4 евро на день, работник сам подойдет, даст талон и с ним можно весь день лежать, уходить-приходить), есть раздевалки, туалеты (50 центов, лучше одной монеткой, с помощью нее открывается дверь), по пляжу ходят торговцы продуктами-услугами- фруктовыми салатами, пивом-водой, еще чем-то, ремешками-браслетами, массажем. вот торговцы массажем утомляли (судя по их расценкам, массаж стоит 25 евро + - 10, в зависимости от части тела). можно не брать лежак и лежать на гальке/песке на своем полотенышке, таких тоже достаточно.

море: потрясающее! оба!

прокат: не брала, но в отеле есть велосипеды 10 евро день (если память не изменяет), прокат авто рядом, и вообще по городу много мест с прокатом.

экскурсии:

о. Сими- я взяла на улице в порту,с русскоговорящим гидом 25 евро. Экскурсия на целый день, на большом пароме увезут на остров, ехать часа 2, сидячих мест хватает не всем. 2 остановки с разных сторон острова, на первой остановке часа 2 гулять - достаточно времени, покупаться конечно не хватит, но остров посмотреть вполне. потом час на пароме до следующей остановки, там минут 40-час и 2 часа обратно. дорога утомляет. гид говорит мало, крайне мало.

парк Родини - это в г. Родос,можно уехать на автобусе, билет 1,1 евро в одну сторону, это городской автобус, водителя попросить и он скажет где парк Родини - не пропустите остановку. остановка между морем и Нью Маркетом. Очень красивый парк,никто за им не ухаживает,но он не теряет свой красоты, приятные цвета, как в сказке :) чтоб уехать обратно, я села на автобус на той же остановке, где вышла, он ходит по кругу, каждый час.

д. Линдос - ехать на автобусе со станции, 5 евро в одну сторону, в самой деревне вход в Акрополь платный 6 евро, лучше идти с экскурсией, но на месте ее не взять(можно взять экскурсию в городе Родосе), без экскурсии было не интересно. лично меня развалины не впечатлили :) осликов, таскающих на себе ленивых людей, жалко!

гора Филеримос - 4,3 евро на автобусе (в одну сторону), ехать полчаса, остановка на автостанции, там красиво - мне очень понравилось, там крест, монастырь (вход 3 евро), павлины, улитки :)

обзорная экскурсия на красном паровозике - 5 евро, проезжая достопримечательности, водитель по английски про них говорит, тутукает многим прохожим-веселый дядя, все хохочут :) есть возможность фотографировать из паровоза, были остановки на видовых местах, но без выхода из паровоза.

античный стадион, Акрополь - их видно проезжая на паровозике, заинтересовали, потом еще пошла туда пешком, от отеля недалеко - мне понравилось, вот где старина!

старый город - в 15 минутах от отеля, красивое, интересное место, можно покушать, купить сувениры, погулять по улочкам (там живут люди! и ездят на авто,хотя больше на скутерах), сходить в дворец магистров - там не надоест и вечером еще интереснее чем днем - освещение делает свое дело!

клуб: колорадо, рядом с отелем, говорят, самый крутой в городе, мне понравился, правда мало места внутри, танцпол маленький, народу много, греки трутся - это они так танцуют :) если идете с греком, то вход бесплатно и если он берет выпивку в баре, то она дешевле. если все это самостоятельно, то вы, как турист, должны оставить кучу денег! (знакомьтесь с греком и пусть он вас проведет)

расположение: замечательное, море, рестораны, магазины - все рядом. вида из отеля никакого:)

отель: на первом этаже ви-фи, барчик, диваны, столики-стулья, есть где посидеть. на втором есть бильярд. на -1 этаже стол турфирм с их информацией.

прочее: карту города можно купить в магазинах, я же взяла бесплатно в информационном центре рядом со старым замком (между ним и автостанцией)(на русском языке). у меня не идеальный английский, школьный-университетский, читаю, перевожу со словарем, могу понять и немного сказать - хватило и оказалось, не все так плохо, как я думала. по русски там почти не говорят. экскурсии у своего турагентства дорого. если кто-то захочет персональную экскурсию, женщина-гид дала свою визитку (могу дать номер) - берет 4 человека и на своей машине целый день показывает остров, 50 евро стоило с человека.

отдых удался, получила представление о Греции. очень много камней! :)

руководствовалась отзывом http://club.tophotels.ru/users/profile/450375 спасибо!!!

Добавлено 28.11.13 22:09 (5 212 символов в тексте)

20:05 07.12.13

Марина! Я очень рада, что Вам помог мой отзыв об отеле, городе, остальных вещах, и ваш отдых удался! Впечатления от Родоса настолько незабываемы, что ими хочется поделиться со всеми))

Все отзывы Марина (3)