АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 1772
Фото: 55
Отзыв об отеле Alexia Premier City Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
26.09.13 - 03.10.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

разносторонний отдых на о. Родос

В этот отель можно поехать в одиночку.

номер: В номере не смотря на одноместное размещение было 3 кровати :) убираются каждый день. номер обычный, ничего особенного. у меня был на 5 этаже и поэтому без кухонки, на первых трех этажах есть кухонка и номера поуютнее, кровать там двуспальная и одиночная, у меня было 3 одиночные. в номере не шумно, окнами выходил на соседний отель и было видно кусочек неба.

питание: завтрак+ужин - на завтрак шведский стол на первом этаже отеля, сытно, довольно разнообразно; ужин - вкусно! в ресторане за отелем, это именно ресторан. нужно взять талончик на ресепшене и отдать его официанту, предлагают на выбор салат или суп, одно из двух горячих, кофе или мороженое. каждый день разные блюда, только салат один и тот же, а супы разные и горячее тоже и порции огромные! если не брать ужин, то покушать куча мест, расположение отеля располагает:) выбор где посидеть огромный. магазинчики, минимаркеты рядом, перекус там можно взять.

пляж: чисто, много лежаков (4 евро на день, работник сам подойдет, даст талон и с ним можно весь день лежать, уходить-приходить), есть раздевалки, туалеты (50 центов, лучше одной монеткой, с помощью нее открывается дверь), по пляжу ходят торговцы продуктами-услугами- фруктовыми салатами, пивом-водой, еще чем-то, ремешками-браслетами, массажем. вот торговцы массажем утомляли (судя по их расценкам, массаж стоит 25 евро + - 10, в зависимости от части тела). можно не брать лежак и лежать на гальке/песке на своем полотенышке, таких тоже достаточно.

море: потрясающее! оба!

прокат: не брала, но в отеле есть велосипеды 10 евро день (если память не изменяет), прокат авто рядом, и вообще по городу много мест с прокатом.

экскурсии:

о. Сими- я взяла на улице в порту,с русскоговорящим гидом 25 евро. Экскурсия на целый день, на большом пароме увезут на остров, ехать часа 2, сидячих мест хватает не всем. 2 остановки с разных сторон острова, на первой остановке часа 2 гулять - достаточно времени, покупаться конечно не хватит, но остров посмотреть вполне. потом час на пароме до следующей остановки, там минут 40-час и 2 часа обратно. дорога утомляет. гид говорит мало, крайне мало.

парк Родини - это в г. Родос,можно уехать на автобусе, билет 1,1 евро в одну сторону, это городской автобус, водителя попросить и он скажет где парк Родини - не пропустите остановку. остановка между морем и Нью Маркетом. Очень красивый парк,никто за им не ухаживает,но он не теряет свой красоты, приятные цвета, как в сказке :) чтоб уехать обратно, я села на автобус на той же остановке, где вышла, он ходит по кругу, каждый час.

д. Линдос - ехать на автобусе со станции, 5 евро в одну сторону, в самой деревне вход в Акрополь платный 6 евро, лучше идти с экскурсией, но на месте ее не взять(можно взять экскурсию в городе Родосе), без экскурсии было не интересно. лично меня развалины не впечатлили :) осликов, таскающих на себе ленивых людей, жалко!

гора Филеримос - 4,3 евро на автобусе (в одну сторону), ехать полчаса, остановка на автостанции, там красиво - мне очень понравилось, там крест, монастырь (вход 3 евро), павлины, улитки :)

обзорная экскурсия на красном паровозике - 5 евро, проезжая достопримечательности, водитель по английски про них говорит, тутукает многим прохожим-веселый дядя, все хохочут :) есть возможность фотографировать из паровоза, были остановки на видовых местах, но без выхода из паровоза.

античный стадион, Акрополь - их видно проезжая на паровозике, заинтересовали, потом еще пошла туда пешком, от отеля недалеко - мне понравилось, вот где старина!

старый город - в 15 минутах от отеля, красивое, интересное место, можно покушать, купить сувениры, погулять по улочкам (там живут люди! и ездят на авто,хотя больше на скутерах), сходить в дворец магистров - там не надоест и вечером еще интереснее чем днем - освещение делает свое дело!

клуб: колорадо, рядом с отелем, говорят, самый крутой в городе, мне понравился, правда мало места внутри, танцпол маленький, народу много, греки трутся - это они так танцуют :) если идете с греком, то вход бесплатно и если он берет выпивку в баре, то она дешевле. если все это самостоятельно, то вы, как турист, должны оставить кучу денег! (знакомьтесь с греком и пусть он вас проведет)

расположение: замечательное, море, рестораны, магазины - все рядом. вида из отеля никакого:)

отель: на первом этаже ви-фи, барчик, диваны, столики-стулья, есть где посидеть. на втором есть бильярд. на -1 этаже стол турфирм с их информацией.

прочее: карту города можно купить в магазинах, я же взяла бесплатно в информационном центре рядом со старым замком (между ним и автостанцией)(на русском языке). у меня не идеальный английский, школьный-университетский, читаю, перевожу со словарем, могу понять и немного сказать - хватило и оказалось, не все так плохо, как я думала. по русски там почти не говорят. экскурсии у своего турагентства дорого. если кто-то захочет персональную экскурсию, женщина-гид дала свою визитку (могу дать номер) - берет 4 человека и на своей машине целый день показывает остров, 50 евро стоило с человека.

отдых удался, получила представление о Греции. очень много камней! :)

руководствовалась отзывом http://club.tophotels.ru/users/profile/450375 спасибо!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 28.11.13 22:09 (5 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:05 07.12.13

Марина! Я очень рада, что Вам помог мой отзыв об отеле, городе, остальных вещах, и ваш отдых удался! Впечатления от Родоса настолько незабываемы, что ими хочется поделиться со всеми))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (3)