Регистрация: 28.11.13
мае 2013
06.05.13 - 12.05.13

Романтические каникулы

Жили в этом отеле с супругой в мае 2013 года. Приехали отметить 20-ю годовщину свадьбы.

Разместились в номере с видом на Гранд Канал (409). Бронировали номер через Booking.com.

Отель приятный, для двоих в самый раз. Явно не рассчитан на шумные компании. Номер небольшой, но уютный. Вид из окна потрясающий: канал с гондолами и разными катерами, мост Риальто с фотографирующимися туристами.

Питание в отеле брали только завтраки. Довольно простенькие, но вполне качественные. Обедали-ужинали в разных ресторанчиках в городе. По мне, так венецианская кухня на любителя. Причём в основном на любителя морепродуктов в разных проявлениях. Иногда очень вкусно, иногда мало съедобно. Ко многим блюдам подают паленту (что-то типа манной каши). Мне каши как-то в детстве хватило. Поэтому старался выбирать в меню блюда, где её не было. Попробуйте Просекко, Шприц. Очень вкусные напитки. В некоторых кафе невероятное мороженое. Венеция явно не город пиццы и пасты. Вернее, они там есть, но это вторичные блюда в Венеции.

Каждый день гуляли по городу, церквям, картинным галереям. Обошли практически весь город. Уже на второй день вполне сносно ориентировались. Впечатлил рыбный рынок. Здания в городе старые, но очень красивые. Смотрятся богато даже в наше время. А может, как раз в наше время, они и выглядят настолько богато. Город очень необычный. Лучше всего не торопясь его обследовать, находя вокруг что-то интересное. Не забудьте прокатиться на гондоле. Гондольеры - забавные обманщики. Придётся раскошелиться на несколько большую сумму, чем вы договаривались. Но не жалко.

Ещё мы побывали на островах Мурано и Бурано. На Мурано посетили фабрику стекла, купили на память красивого стеклянного коня, сделанного в виде одного из коней на Соборе Святого Марка. Бурано - очень живописный разноцветный городок.

Если приехать с хорошим настроением в этот город, получите огромное удовольствие и захотите вернуться.

Ну очень вкусное мороженое

В магазин масок нельзя не зайти, а без маски сложно выйти

Необычный фонарь

Возле коней Собора Св. Марка

Вечером на площади Сан-Марко

С хитрым гондольером

Прогулка на гондоле

Витрина магазина масок

Один из красивейших дворцов на Гранд Канале

Возле гондол на Гранд Канале

На фоне разноцветных домиков острова Бурано

На стекольной фабрике острова Мурано

На фоне Собора Св. Марка

На фоне необычных часов на площади Сан-марко

На мосту Академии

Добавлено 28.11.13 22:40 (1 912 символов в тексте)

05:26 04.08.18

Вы пишите попробуйте просеко! но вроде как во всех отзывах об этом отеле,что его наливают на завтрак именно в этом отеле,разве не так?