Регистрация: 29.10.13
ноябре 2013
16.11.13 - 23.11.13

Viva la México!

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле в ноябре, с 16 по 23. Я и подруга. Язык -английский выше среднего, подруга ещё и испанский.

Сразу ВАЖНОЕ примечание не столько даже по отелю, но и по всей Мексике - без знания английского (причем не на уровне 1-3 класса, а выше) будет очень сложно. Нет, вы конечно выживите, покушаете, погуляете, но определенно отдых будет не таким легким, интересным и в каком-то смысле даже безопасным, как если бы вы знали язык. Не все во всем мире обязаны знать русский. Лучше задайтесь вопросом почему вы не знаете общепринятого международного языка.

- Туроператор и авиакомпания

Путевки брали через Натали-турс, к агентству претензий никаких нет, встретили, проводили до рецепшн, удостоверились что мы получили ключ.

перелет да, утомительный, туда 12ч.30м. часов, обратно 10ч. 40м. Но что вы хотели, через океан лететь. Так что жаловаться смысла нет, возьмите планшет, книжку и все будет хорошо.

- Отель

Заселение: как уже упомянула, все прошло быстро и гладко, при заселении обнаружили что дверь не закрывается - поймали работника, нам все починили в течении 5 минут.

Еда и рестораны: кажется 6 или 7 ресторанов аля-карт, и шведский стол. Не понимаю людей кто придирается к отсутствию разнообразия на завтраках - хочется спросить, а у вас дома каждый день в течении месяца разная еда на завтрак? Еда вкусная, выбор большой. В аля-карт ресторанах все тоже на уровне, все вежливые, еда тоже очень даже. всем советую ресторан мексиканской кухни!

Ньюанс - в ресторан аля-карт нужно предварительно записаться по телефону за день до 14 часов.

По поводу тарелок - что мол они пластиковые в 5* отеле - фууу! Это сделано для безопасности детей, и думаю семьи с детьми только рады этому. Пластиковые тарелки только в ресторане со шведским столом. Причем вполне нормальные, а не те что вы себе сейчас представили :)

Обслуживание: как тут уже писали, есть room service 24 часа. Еда, вода (в прикроватной тумбочке лежит листик с меню) Когда у нас были ранние экскурсии и мы не успевали на завтрак мы просто заказывали сендвичи в номер, в течении 15 - максимум 30 минут ( в 6 -то утра, знаете нормально!) - все было. Днем водичку за 15мин. приносили. Чаевым рады, но если не дадите тоже улыбнутся и просить не будут.

Уборка приличная, полотенца чтобы поменяли нужно бросить на пол.

Персонал всегда здоровается, при условии конечно что вы не ходите с кислой миной. Если вы приветливы - все так же относятся к вам.

Консъерж - очень милая женщина - к ней со всеми вопросами можно обратиться. Естественно на английском или испанском :)

Территория: довольно большая. Есть корт, волейбольная площадка, мини-аквапарк, 4 бассейна, везде пальмочки, газончик, все чисто.

Читала, что Канкун многим не нравится т.к. это "каменные джунгли" - мне лично так совсем не поазалось! везде пальмочки, газоны. Да, отели, да, много, зато чтобы попасть в самый центр тусовки - сел на автобус (а кому-то и пешком) - и вы в самом круговороте!

Пляж: широкий (!), чистый. С утра конечно водоросли, но убирают. Напитки видела даже на пляж носят.

Море: Я не понимаю как может не понравится Карибское море!? оно просто волшебно красивое. да, волны есть. Но попрыгать на них одно удовольствие. Кто жалуется что волны - а вы удосужтесь перед поездкой почитать про место куда едите. На длинной стороне косы (где большинство отелей) - всегда волны. На северной, короткой части - море спокойней. Едите вы туда если ходите как медузка отмокать в спокойствии:) Мы ни разу не пожалели о волнах, наоборот масса эмоций!

Анимация: мы если честно не за вечерними шоу ехали в Мексику, так что эта сторона вопроса прошла мимо нас. есть большой зал, но там как мы поняли всё веселье для детей. В лобби поют в живую по вечерам. В городе куча клубов, для тех кто жаждет тусовок.

Вайфай: БЕСПЛАТНЫЙ! для тех кто не осознал этого достоинства во время отдыха, любопытный факт - практически во всех отелях Канкуна вайфай платный и стоит от 10 до 20 амер.дол. за день. У нас он ловил даже в номере и на пляже. По поводу скорости - места надо знать :)

Экскурсии:

Чичен-Ица - обязательно к посещению. Это же одно из Чудес Света. У нас была экскурсия туда в подарок от Натали-турс, гид Вячеслав - просто мастер своего дела! Очень интересно и познавательно.

город Тулум - брали экскурсию в агенстве с англоговорящим гидом на пол-дня, 50$. Очень красиво!

парк Шкарет - тоже обязательно посетить. Цены разные, в зависимости с обедом или нет. Мы покупали за 150$ пакет "плюс" - т.е. обед, обмундирование для плавания включены. Без этого 120.

остров Женщин Isla Mujeres - ездили сами. Красиво, но ничего особенно поражающего. Можно взять гольфкар на прокат.

По Канкуну: ездили в ТЦ Ла Исла - сувениры, брендовая одежда, ТЦ Воллмарт - дешевый алкоголь (лучше покупать там), еда, как наш Ашан. До них можно легко доехать на автобусах.

Моим положительным эмоциям в Мексике не было предела, все очень понравилось! Интересная страна, приветливые люди, обалденное море, куча мест для посещения.

Совет: только вы и ваше настроение делают вашу поездку. Так что настраивайтесь на потрясающую страну и отдыхайте!

Всем желаю хотя бы однажды съездить в Мексику!

PS прошу прощения за объемный отзыв, сарказм кое-где и ошибки, если таковые найдете, писала на эмоциях.

Для всех кто любит жаловаться у меня вопрос: вы едите в удивительную МЕКСИКУ, через океан, 12,5 часов, чтобы ругать мебель и тарелки в ресторане?

Добавлено 28.11.13 23:49 (5 404 символов в тексте)