АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.09
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 5670
Фото: 7

Бронзовый статус

1 423
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
08.11.13 - 22.11.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Te amo Cuba

Все круто-круто. Правда муж сказал, что Куба не стоит тех денег, что туристы платят за туры.

Вылетели мы с опозданием на два часа авиакомпанией Оренбургские авиалинии Боинг 777-200 из аэропорта Шереметьево, терминал С. Полет прошел терпимо, правда ноги таки некуда особо девать(((

Прилетели в Варадеро: чемоданы отдали 2/3 самолета. Про 1/3 - ни слуху ни духу. Сначала нам сказали, что его забыли в Москве и его привезут нам через две недели))))), но потом они, вопреки лени, сходили в самолет и привезли оставшиеся чемоданы - кубинская тема!!!! Встречающая сторона Пегас туристик!

До отеля доехали без проблем.

Отель отличный: поселили хорошо, номер дали в 31 корпусе. Он второй от океана и далеко от ресторана, но мы иногда по телефону из номера набирали 0 и просили подъехать машину, курсирующую по территории отеля.

Номер просторный, у нас было 2 кровати. Кондей работал на отлично, правда немного тек кран в ванной, но мы на него в итоге забили) Убирались ежедневно и качественно, постель меняли где-то через день через два) Горничной мы оставляли ежедневно по куку и по русской шоколадке. Оставлять надо на кровати, со стола они не брали(( Рекомендую взять с собой также шоколадки для барменов и официантов с которыми вы сто процентов познакомитесь))) Их много и все они дружелюбные, а если их задобрить парочкой куков, качественные коктейли и постоянное внимание вам обеспечено)))

Основной ресторан работает: завтрак с 7:30-10:00, обед 13:00-15:00, ужин с 18:30-22:30. В ресторане еды много: свинина, говядина, курица, креветки, рыба, кальмары ...., только она надоедает день на пятый. т.к. одно и то же, но много)))) Еду набираешь сам, а напитки приносят официанты - вообще не напрягало. Мы пили то пиво, то белое и красное вино, то чай кофе... Нормально)))

Пляж, как мне показалось, хороший, хотя многие писали, что он грязный и песок никто не чистит. У нас машина ездила каждое утро, но это же океан и это нормально, что на песке водоросли и ракушки). Шезлонгов достаточно, их расставляет специальные работники на пляже, но если вы самостоятельно себе расставите шезлонги, думаю, они будут не против))) На подходе к пляжу есть бар. По идее он должен открываться в 10:00, но работать он начинает не раньше 10:30. Сразу скажу про термо-кружки: это-тема. Мы купили две кружки объемом по 0.5 литра и думали, что у нас они большие, но у канадцев были прям термобедоны по 2 литра. Брать их рекомендую, т.к. напитки разливают по одноразовым стаканчикам и их много не наносишься, т.к. бар не на самом пляже, а на подходе к нему)))

Бассейнов два: один у лобби, там мы ни разу не были, второй ближе к океану - с горкой и баром - пещерой. Вроде как в баре у бассейна, который у лобби, можно питаться чуть ли не всю ночь (сами не проверяли, но направляясь на экскурсию в 6:20 утра мы видели, что там ели люди).

Обедали мы то в основном ресторане, то в кафе у бассейна, который у океана, то на пляже.

Записались мы один раз в ресторан а-ля карт - японский (запись производится в здании театра налево). После первого похода поняли, что лучше есть в основном ресторане, т.к. разницы вообще не было.

Анимация нормальная: днем на пляже и у бассейна с пещерой - волейбол, аквааэробика и танцы, вечером танцевальное шоу, по понедельникам шоу Майкла Джексона))))

Страна бедноватая и каждый пытается заработать как может: кто споет, кто поцелует, кто нарисует, кто просто попросит КУК. Впечатление от самой страны какое- то неоднозначное. Принимающая сторона - Пегас - расстроила, т.к. что ни экскурсия - то несовпадение рассказа представителя Пегаса с действительностью. Все компенсировала сама страна, краски природы и местный колорит.

Мы были на джип - сафари (самая нормальная экскурсия, сами за рулем автомобиля, сами управляли катером, купались в пещере Сатурна)

В Гуаме (ферма крокодилов- нормально, индейская деревня - очень все напускное, искусственно созданное и поэтому не очень понравившееся, хотя гид был отличный)))))

В Гаване (ездили вчетвером с новыми знакомыми на ретро авто за 140 кук за всех, а так экскурсия по 165 с человека). Экскурсию заказывали у Педро - спасателя на пляже отеля, он нас свел с "нужными людьми" )))).

Также мужики (вчетвером) ездили на рыбалку: собрали 24 тыс рублей, покатали вокруг какого-то острова. Парни поймали лобстеров, а капитан им говорит, мол, плати по 20 кук с человека (примерно по 800 рублей) и тогда сготовлю. Парни отказались и пока они обедали (гамбургер и куриная ножка без питья((( ) на острове, капитан их лобстеров и продал. Поймали одну худую барракуду и все. Напились с горя, чуть капитана не утопили((((

Сигары и ром мы покупали в Варадеро. Ром покупали в Коммерциал Ценре (как-то так называется), там два магазина: один типо супермаркета - там дорого, а второй примерно напротив него - там само то. Сигары самые дешевые в аэропорту, но мы купили в Варадеро у нового кубинского друга в 5 раз дешевле, чем в отеле, хотя они один в один))) В Гаване сигары дорогие.

Например: COHIBO в отеле - 370 кук, в Гаване - 290 кук, в Варадеро - 70 кук, а мы взяли у друга за 45))).

А в целом - Куба - хороша: океан теплющий, песок жгучий, местами белоснежный, солнце греющее, температура варьировалась от +26 - до +35. Четыря дня было серо и периодически шел дождь. А потом облака и солнце. Последние пять дней безобачно)))).

Отель хороший!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вера оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.11.13 00:38 (5 318 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (6)