Регистрация: 24.10.09

ноябре 2013
08.11.13 - 22.11.13

Te amo Cuba

Все круто-круто. Правда муж сказал, что Куба не стоит тех денег, что туристы платят за туры.

Вылетели мы с опозданием на два часа авиакомпанией Оренбургские авиалинии Боинг 777-200 из аэропорта Шереметьево, терминал С. Полет прошел терпимо, правда ноги таки некуда особо девать(((

Прилетели в Варадеро: чемоданы отдали 2/3 самолета. Про 1/3 - ни слуху ни духу. Сначала нам сказали, что его забыли в Москве и его привезут нам через две недели))))), но потом они, вопреки лени, сходили в самолет и привезли оставшиеся чемоданы - кубинская тема!!!! Встречающая сторона Пегас туристик!

До отеля доехали без проблем.

Отель отличный: поселили хорошо, номер дали в 31 корпусе. Он второй от океана и далеко от ресторана, но мы иногда по телефону из номера набирали 0 и просили подъехать машину, курсирующую по территории отеля.

Номер просторный, у нас было 2 кровати. Кондей работал на отлично, правда немного тек кран в ванной, но мы на него в итоге забили) Убирались ежедневно и качественно, постель меняли где-то через день через два) Горничной мы оставляли ежедневно по куку и по русской шоколадке. Оставлять надо на кровати, со стола они не брали(( Рекомендую взять с собой также шоколадки для барменов и официантов с которыми вы сто процентов познакомитесь))) Их много и все они дружелюбные, а если их задобрить парочкой куков, качественные коктейли и постоянное внимание вам обеспечено)))

Основной ресторан работает: завтрак с 7:30-10:00, обед 13:00-15:00, ужин с 18:30-22:30. В ресторане еды много: свинина, говядина, курица, креветки, рыба, кальмары ...., только она надоедает день на пятый. т.к. одно и то же, но много)))) Еду набираешь сам, а напитки приносят официанты - вообще не напрягало. Мы пили то пиво, то белое и красное вино, то чай кофе... Нормально)))

Пляж, как мне показалось, хороший, хотя многие писали, что он грязный и песок никто не чистит. У нас машина ездила каждое утро, но это же океан и это нормально, что на песке водоросли и ракушки). Шезлонгов достаточно, их расставляет специальные работники на пляже, но если вы самостоятельно себе расставите шезлонги, думаю, они будут не против))) На подходе к пляжу есть бар. По идее он должен открываться в 10:00, но работать он начинает не раньше 10:30. Сразу скажу про термо-кружки: это-тема. Мы купили две кружки объемом по 0.5 литра и думали, что у нас они большие, но у канадцев были прям термобедоны по 2 литра. Брать их рекомендую, т.к. напитки разливают по одноразовым стаканчикам и их много не наносишься, т.к. бар не на самом пляже, а на подходе к нему)))

Бассейнов два: один у лобби, там мы ни разу не были, второй ближе к океану - с горкой и баром - пещерой. Вроде как в баре у бассейна, который у лобби, можно питаться чуть ли не всю ночь (сами не проверяли, но направляясь на экскурсию в 6:20 утра мы видели, что там ели люди).

Обедали мы то в основном ресторане, то в кафе у бассейна, который у океана, то на пляже.

Записались мы один раз в ресторан а-ля карт - японский (запись производится в здании театра налево). После первого похода поняли, что лучше есть в основном ресторане, т.к. разницы вообще не было.

Анимация нормальная: днем на пляже и у бассейна с пещерой - волейбол, аквааэробика и танцы, вечером танцевальное шоу, по понедельникам шоу Майкла Джексона))))

Страна бедноватая и каждый пытается заработать как может: кто споет, кто поцелует, кто нарисует, кто просто попросит КУК. Впечатление от самой страны какое- то неоднозначное. Принимающая сторона - Пегас - расстроила, т.к. что ни экскурсия - то несовпадение рассказа представителя Пегаса с действительностью. Все компенсировала сама страна, краски природы и местный колорит.

Мы были на джип - сафари (самая нормальная экскурсия, сами за рулем автомобиля, сами управляли катером, купались в пещере Сатурна)

В Гуаме (ферма крокодилов- нормально, индейская деревня - очень все напускное, искусственно созданное и поэтому не очень понравившееся, хотя гид был отличный)))))

В Гаване (ездили вчетвером с новыми знакомыми на ретро авто за 140 кук за всех, а так экскурсия по 165 с человека). Экскурсию заказывали у Педро - спасателя на пляже отеля, он нас свел с "нужными людьми" )))).

Также мужики (вчетвером) ездили на рыбалку: собрали 24 тыс рублей, покатали вокруг какого-то острова. Парни поймали лобстеров, а капитан им говорит, мол, плати по 20 кук с человека (примерно по 800 рублей) и тогда сготовлю. Парни отказались и пока они обедали (гамбургер и куриная ножка без питья((( ) на острове, капитан их лобстеров и продал. Поймали одну худую барракуду и все. Напились с горя, чуть капитана не утопили((((

Сигары и ром мы покупали в Варадеро. Ром покупали в Коммерциал Ценре (как-то так называется), там два магазина: один типо супермаркета - там дорого, а второй примерно напротив него - там само то. Сигары самые дешевые в аэропорту, но мы купили в Варадеро у нового кубинского друга в 5 раз дешевле, чем в отеле, хотя они один в один))) В Гаване сигары дорогие.

Например: COHIBO в отеле - 370 кук, в Гаване - 290 кук, в Варадеро - 70 кук, а мы взяли у друга за 45))).

А в целом - Куба - хороша: океан теплющий, песок жгучий, местами белоснежный, солнце греющее, температура варьировалась от +26 - до +35. Четыря дня было серо и периодически шел дождь. А потом облака и солнце. Последние пять дней безобачно)))).

Отель хороший!!!

Вера оценила сервисы

Добавлено 29.11.13 00:38 (5 318 символов в тексте)
Все отзывы Вера (6)