Регистрация: 29.11.13
июне 2013
10.06.13 - 17.06.13

Нам понравилось.

Выбор отеля был намеренным, прежде чем остановиться на Astir Beach 4* Я прочитала все отзывы об Astir Beach 4* в т.ч. и на этом сайте. Поставила ему максимальные оценки т.к. мы получили то что хотели!!

Перед отправкой на Крит распланировали все маршруты и экскурсии кот. собирались реализовать ( "Googl" рассказал все в мельчайших деталях и таки все получилось как и хотелось за 8 дней. :). Географическое расположение Astir Beach 4* (п.Гувес) для Нас было идеально (п.Гувес расположен очень удобно для вылазок и экскурсий, также недалеко от поселка находится аквапарк «Aqua Splash», самый известный аквапарк Крита.), Отель равноудален от мест Нашего экскурсионного паломничества. Близко да столицы - Ираклиона, до Плато Ласити тоже хорошо, до Ирапетры, до Агиоса Николаса , до Ретимно далековато, но мы все равно конечно доехали, просто времени меньше на "поглядеть" осталось. Заранее знали где брать машину в аренду, куда потом на ней ехать, и условно говоря во сколько вставать/ложиться спать чтобы все успевать. Astir Beach 4* - это место где можно отлично выспаться и хорошо поужинать/позавтракать, не думаю что это актуально только в июне -августе (в самый-самый сезон).

Про еду -мы намеренно не брали "All incl." т.к. 100% знали что в обеденное время Нас в отеле физически не будет. А в течении дня при 30-градусной жаре замечательно обходишься минералкой, свежими фруктами и фрешами, чего на Крите в изобилии.

На территории Astir Beach 4* все достаточно благоустроено и цивильно, и для детишек с мамашами тоже вариантов много. Полоса пляжа начинается в 5 метрах от входа на территорию отеля - и сразу песочек, шезлонги с зонтиками и красивое лазурное море. Хотя нам этот вариант не очень подходил для искупаться, мы сами живем на берегу моря (Крым), мы избалованы пляжами, ездили на пляж "Матала" и др. популярные пляжи (кому интересно погуглите "пляж матала крит" очень крутое место).

Вообщем осталось хорошее впечатление от Astir Beach 4*, думаю что еще разок собираясь на о.Крит, Astir Beach 4* будет в списке возможных отелей к заселению на 1-м месте.

Желаю Всем читателям TOP HOTELS приятного отдыха в любой точке мира!

Вечерний пляж Astir Beach 4* (примерно 20.00 по местному)

Кусочек п.Гувеса

Над отелем часто пролетали самолеты, недалеко аэропорт г.Ираклион.

Наш номер был угловой - с балкона было видно территорию соседнего отеля, в кот. как показалось никто не жил)) Или просто жил но очень тихо.

Вид из отеля. На соседний блок F

Наша комната - 3-й этаж, Блок - D. Под нами никто не жил, рядом были только одни соседи - пара из Франции, люди преклонного возраста.

Кусочек п.Гувеса

Добавлено 29.11.13 06:05 (2 216 символов в тексте)

18:47 09.04.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, во сколько вставать, что бы все успеть и куда обязательно съездить? Ну и где взять машину лучше? Заранее спасибо )

20:16 09.04.14

Добрый день! Мы вообще-то "ранние пташки", поэтому обычно вставали к началу завтрака (по-моему к 8-00), к 8-30 - 9-00 уже выезжали из отеля. Это идеальное время, поскольку автобусы с туристами выезжают на экскурсии плюс-минус так же. Но на машине вы везде успеете раньше, либо можете тихонько "присоседиться" к русскоязычной экскурсии, коих много во всех основных достопримечательностях. Насчет машины - рецепт прост: сначала пройдитесь по Като Гувесу, по набережной, приценитесь к вариантам, сфотографируйте цены на телефон, потом едете на автобусе в Херсонисос (15-20 минут и менее 2 евро билет), и аналогично приценитесь там. При этом лучше искать прокаты не на главных туристических улицах и не стесняться торговаться, греки это обожают ))) Мы в итоге взяли машину в Херсонисосе с пробегом по одометру менее 1000 км. Что касается того куда съездить, то заранее продуманная программа решает всё! Из гугла распечатываете карту Крита, по отзывам людей составляете маршруты на каждый день, привязываясь к дорогам и населенным пунктам, около которых расположены достопримечательности. Например: один день - Ираклион (Кносс итд итп), другой день - Айос Николас (Спиналонга, Плака итп), третий день - плато Ласити (пещера Зевса итп), четвертый день - Ретимно, пятый день - Херсонисос+Малия, шестой день - Хания и так до бесконечности )))
Удачного отдыха!

Все отзывы lisabony (1)