Регистрация: 17.03.12
ноябре 2013
20.11.13 - 25.11.13

очень приятный уютный отель

Прилетели, очень быстро прошли все формальности и скоро были в автобусе. Как обычно информация по дороге, по одной бесплатной симке местного туроператора на комнату, вся информация полная, коробит только постоянное запугивание туристов уличными туристическими агентствами, сами ведь знают, что большинство того, что говорят- неправда, и про организацию экскурсий и про страховку, что типа она действует если вы ездите на экскурсии исключительно с туроператором. Тез-тур очень хороший туроператор, вовсе незачем обманывать людей и портить себе имидж. Довезли быстренько до отеля, высадили, мы сами зашли и нас в течении пяти минут разместили, на ресепшн девочки сами заполнили все необходимые документы взяли депозит 100 долл.

Отель «Asia Pattaya», расположен в районе Протарнак, который разделяет центральную часть Паттайи и Джомтьен. Место очень тихое, улочка тупиковая, поэтому шумных мероприятий и прочего веселья вы тут вряд ли найдете. Здание самого отеля достаточно старомодно и я бы даже сказала напоминает совдеповские постройки санаториев. Холл приятный, потолки высокие, чистенько, лифты красивые зеркальные, этажи длинные, несколько мрачноватые длинные коридоры, но там всегда (в любое время суток) видели дежурных по этажу. Вещи нам довезли, все показали в номере. Дали на номер два электронных ключа, что очень удобно.

О номере. Номер просторный, даже для троих вполне достаточно. Мебель не новая, но все чистенько. В номере у нас было три кровати, стол и два кресла, журнальный столик, прикроватные тумбы, средних размеров жк-телевизор (без русских каналов), встроенный шкаф, электронный сейф, номер достаточно освещен. В холодильнике мини-бар (платно), по бутылочке воды на человека ежедневно бесплатно. В ванной тоже чисто, по два полотенца на человека и по одной салфетке для лица, есть фен, всякие помывочные принадлежности. Единственное, что нам постоянно подкладывали шампуни, гели, только на одного человека, хорошо я из дома взяла пару небольших флакончиков. Воду пару дней нам тоже забывали ставить, пока я лично не подошла и не попросила не забывать. В номере есть термопот , чашки, чай, кофе, сахар, сухие сливки, но третью чашку также пришлось выпрашивать, как и третий комплект чая-кофе) Причем напоминала об этом сама, т.к.горничная не запоминала почему-то. Чаевые и шоколадки оставляли ежедневно. Белье меняли КАЖДЫЙ день, приятно конечно, но на фига, непонятно. Раз в три дня более чем достаточно. Недостаток -это отсутствие балконов, но это полбеды, у нас даже окно в принципе не открывалось, просто глухо заделанные в всплошную раму, стекла, даже петель нет и вообще никаких отверстий)) Ну и кондиционер четко на уровне кровати, либо выключать, либо чем-то завешивать, а то с утра проснетесь с больным горлом или с насморком.

Завтраки нам понравились, вкусно и обильно, все попробовать не успели. Много овощей, горячие мясные блюда), свежая выпечка (круассаны были всегда свежие, теплые и вкусные), картофель, рис, мюсли, молоко, рыба была, чай, кофе вода, фрукты, омлеты, глазуньи. До вечера есть не хотелось. Мест в ресторанчике всем хватало, если не в помещении, то на улице всегда были свободные столики, которые очень оперативно убирались от грязной посуды.

Территория отеля прекрасна, она большая ухоженная, все грамотно и красиво. Подстриженные лужайки, фигурки зверушек из зелени, всякие фонтанчики, у входа плавают рыбы в фонтане, большое количество цветов, как в парке. Много симпатичных уголков, где можно пофотографироваться, вид с лужайки прямо на залив, это очень красиво. Прямо на лужайке стоят лежаки, можно расположиться там, можно у бассейна. Бассейн кстати очень чистый, с различной глубиной, с фонтаном в виде дельфинчиков посередине, вечером работает подсветка, смотрится очень нарядно. Отдельно есть малюсенький бассейн для малышей, где воды буквально по колено взрослому человеку. Полотенца дают по два на человека (там даже объявление висит, чтобы для удобства брали по два), лежаки свободные у бассейна всегда были в достаточном количестве. К морю можно спуститься по широкой удобной лестнице, это совершенно не утомляет, ни спуск, ни подъем, тем более имеются места для отдыха с завораживающими видами. На пляже лежаки платные, но мы там не лежали, полежали у бассейна, спустились, накупались вдоволь и обратно вернулись. Пляж для Паттайи очень чистый, не лазурный конечно цвет воды и песок не белый, но дно ровное, чистое, вода вполне прозрачная, короче для гостей этого отеля полностью отсутствует необходимость ездить на Ко Лан, на другие более дальние и живописные острова можно конечно для экзотики и хороших фотосессий. На берегу несколько кафешек, где недорого и вкусно накормят, только закрываются они рано, часов в восемь вечера уже нечего ловить. На территории отеля также есть где покушать и попить кофе и фреши, днем продают недорогое мороженое недалеко от бассейна за 45 бат. В здании отеля есть парочка магазинчиков и массажный салон. Один раз делала массаж на территории отеля, на лужайке под навесом 300 бат, нормально, погладили, так не размяли, чисто для того, чтобы поспать на свежем воздухе.

На улочке, прилегающей к отелю, вы найдете и обменник (правда всего один, но больше там и не надо) и севен элефен, и фэмили март (где можно купить различные нужные мелочи, начиная от зубной щетки и заканчивая горячим фаст-фудом). Есть массажный салон, мы там делали массаж, нам понравилось, все очень хорошо. Кафе-ресторанчики также представлены в достаточном для данной тихой улочки, количестве, везде есть русское меню и цены демократичны.

Сразу же у входа в холл отеля, стоят такси, вас увезут за 150-200 бат до центра, обратно может быть дороже, особенно после 12 ночи. Можно конечно сэкономить и потопать пешком до перекрестка, там сесть на тук-тук за 10 бат, но мы не пробовали, не те деньги)

Забыла сказать, что интернет есть платный, 20 мин-200 бат, 1 час-400 бат. Для этой цели на первом этаже есть стационарный компьютер и вай-фай.

Ну вот по отелю все пожалуй основное. Хорошее приятное место для спокойного отдыха, в которое хочется вернуться. Персонал очень милый, все улыбаются постоянно и просто счастливы помочь). Депозит в 100 $ при выезде вернули без проблем.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Margo7560 оценила сервисы

Добавлено 29.11.13 12:21 (6 155 символов в тексте)

15:44 31.01.14

Скажите,а в этом отеле все номера без балконов?и как наз. самые приличные номера?

14:15 09.02.14

ни одного балкона не видела там

Все отзывы Margo7560 Dolgopolova (61)