Регистрация: 29.11.13
Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
ноябре 2013
15.11.13 - 24.11.13

Отличный отдых в уютном месте

Отель выбирали, ориентируясь больше на качество пляжа + территорию, т.к. для нас это важнее всего. В результате - не ошиблись, уехали довольные и с массой положительных впечатлений.

Отель расположен в одной из красивейших бухт острова Гранд Байе, местечко Перейбере. Пляж чистый, тщательно убирают каждое утро. Коралловый песок. В защитной обуви необходимости нет. Красоту пляжа и разноцветного океана словами сложно передать - см. лучше фото.

В море никаких опасных и ядовитых тварей нет (вне зоны купания видел "крылаток", конечно - ежей, но если вы сами не будете пытаться руками хватать то что не знаете точно никто не тронет). Единственную небольшую неприятность могут доставить водоросли в виде ожога сопоставимого с сильным крапивным. Проходит как правило через несколько часов / в течение дня.

Территория отеля компактна, грамотно организовано и очень уютна. Много зелени, птиц, ландшафтный дизайн. Отель можно разделить на 3 части: зона бунгало, "старый корпус" с рецепцией, "новый корпус".

Заселили не моментально, пришлось подождать 1-1,5 часа, но до времени принятого там времени размещения в 14-00.

УДОБНО ! Бесплатный и достаточно мощный WIFI действует на всей территории отеля и на пляже (при заселении выдают пароль, который действует 16 дней). Стою на небольшом каменном островке недалеко от пляжа, снимаю великолепную панораму бухты и тут же отправляю ее друзьям.

Номер у нас был супериор, на втором этаже "нового корпуса", с видом на океан (до воды - примерно 25-30 м). Просторный с балконом. Сначала откровенно говоря - не понравился (ремонт не слишком свеж), и мы просили поменять без ущерба для вида на океан. Надо отдать должное менеджменту, они предложили нам ряд вариантов: даже 2 бунгало БЕЗ доплаты (там ремонт был - в идеале), но т.к. вида на океан там или не было или он был хуже мы решили остаться. Как поняли потом наш номер был в самом деле одним из лучших в плане месторасположения. А небольшая потёртость интерьера....ну это ж не 5 звезд в конце концов !

Ещё приятная мелочь - около рецепции есть телефонная будка "Домашний телефон", откуда можно СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО позвонить домой, в любую точку мира. Необычно. Роуминг там дорогой и Билайн, подло обманув жену подключением якобы дешёвой опции в первую же минуту разговора списал 200 р. (вместо анонсированных 15 руб. / мин.), а потом за "бесплатный" разговор со службой поддержки - ещё 800 руб., полностью обнулив собственные средства и "великодушно" предоставив 1 тыс. кредита ! После разбирательств посредством звонка с действительно бесплатного "Домашнего телефона" деньги вернули.

Питание - качественно, но без изысков. Для нас вполне приемлемо. Из пожеланий - в таком месте ждёшь больше морепродуктов. Наша схема питания HB, но отель также работает по системе все включено.

При выселении советую проверить финальный счет к оплате. Мы таким образом выявили 2 "левых" чека мною ранее не подписанных, на сумму около 1,9 тыс. маврикийских рупий. Ошибка менеджментом была с понимание признана.

Обслуживанием остались довольны. Номер каждый день убирали. В основном до 12-00 все было готово. На острове, основной доход которого - именно туризм, царит философия максимальной лояльности гостю. Все доброжелательны и стараются Вам угодить и помочь. На рецепции присутствует русская девушка - Ксения. Авторитет в коллективе отеля она только начинает зарабатывать )))) , но помочь всегда старается искренне и с улыбкой.

Все водные виды спорта (каяки, парусники, катамараны и ДАЖЕ ВОДНЫЕ ЛЫЖИ) в отеле бесплатны. Катайся хоть каждый день. Ежедневно бесплатно желающих вывозят на риф понырять с маской. Поэтому если Вы чему то хотите научиться из водных видов спорта - лучшего места не найти.

Контингент отдыхающих - на 80% европейские пенсионеры (очень много французов, а также Англия и ФРГ). Земляков по СНГ - 10-15 человек на весь отель.

В общем абсолютно точно кто-то высказался в предыдущих отзывах, что Мервилл-Бич это 3-х звёздный отель с 5 звездным пляжем. Могу только добавить, что, на мой взгляд, отель вполне тянет на 4 полноценные звезды.

Встречающая сторона, Элит-Вояж, сработала идеально (Зияду - привет !): новые автомобили, вежливые и обходительные водители. Кроме того, это было первое место где нас при проводах сопроводили до сдачи багажа и потом - до паспортного контроля. Хотя аэропорт небольшой и с навигацией проблем бы и так не было. Но там так принято.

Из экскурсий:

1. Морская - ездили на купание с дикими дельфинами (от отеля). Залог успеха там - везение + навыки быстрого пловца. Мне удалось проплыть в стае, послушать их подводный "разговор" в виде всяких писков / скрипов. Бонус экскурсии - морская прогулка (1,5 часа в одну сторону) вдоль северо-восточного побережья острова, мимо столицы Порт-Луи и морского порта.

2. Так называемое Юго-Западное направление (Кратер вулкана, водопады, долина Черной реки, Священное озеро с индуистским храмом, Шамарель....). Большей частью - природные достопримечательности, не требующие каких-то пояснений, красивейшиие пейзажи. Поэтому - просто взяли такси. Стандартная цена из отеля 2,8 тыс. рупий.

3. Парк Казела - ездили с Элит-Вояж. Тем кто любит наблюдать за дикими животными в естественной среде, а также - природные красоты - настоятельно рекомендую. Брали индивидуальный Джип - Сафари (7,3 тыс. рупий). Дорого. Но для нас оно того стоит. Нас провезли в спокойном режиме везде. Можно было спокойно и в одиночестве сфотографироваться остановиться в любом месте. В группе так не выйдет.

Шамарель

Водопад

Долина черной реки

Долина черной реки, водопад

Зона ресторана / бассейн

вид из номера

Добавлено 29.11.13 12:54 (5 562 символов в тексте)

23:48 02.12.13

Брали ли местную сим карту? как питание? алкгоголь? заходили ли в местные магазины? как кондиционер? сейф? трансфер из аэропорта? ГЖЕ И КАКИЕ ВОДОРОСЛИ ОБЖИГАЮТ на пляже отеля? ?

15:48 03.12.13

Добрый день ! Нет не брал, у меня для заграницы ГудЛайн + "в запасе" мегафон. В отеле же оказался бесплатный телефон (я про него писал). В Россию с него в основном звонили. Питание - на мой взгляд скромно, но нормально. Пожелал бы побольше морепродуктов. Алкоголь - пиво качественное, ром очень неплох (рекомендую марку ШАМАРЕЛЬ), в вине не сильно разбираюсь оценил бы как обычное, больше ниче не пил. В местные магазины ходили вечером затариться пивом и проч. Цены там конечно в 4-6 раз ниже чем в отеле. Магазины закрываются достаточно рано. Продуктовые обычно до 20 / 21. Все прочие закрываются раньше. Дольше всех работает комплекс Ла Крозет (10 мин. на такси от отеля = 200 рупий). ПОЗДНО НА УЛИЦАХ - ОСТОРОЖНО. Маврикий на мой взгляд очень цивилен и европеизирован (особенно для Африки), но уличная преступность есть. У нас был небольшой инцидент на узкой улочке: мы с женой шли друг за другом, я впереди. Навстречу - какой-то парень, миновал меня и пытался сорвать цепочку с жены. Я обернулся на вскрик пытался схватить, но не догнал, шустрый сука оказался. В итоге обошлось без потерь, если не считать стресса.
Кондей и сейф в номере - порядок. На пляже ничего не обжигает. Что за водоросли точно не знаю. Но похоже не те, что есть у берега, т.к. ноги никогда не жгли. Жена обожглась дотронувшись плечом до верёвки ограждающей зону купания. Предполагаю что жгутся водоросли - полипы нарастающие на верёвках, буйках и т.п.

08:30 04.12.13

Где можно вкусно покушать? морская кухня? и мясные блюда? Спасибо за развернутый ответ )) а не подскажите когда лучше ехать? чтобы было градусов +30-34 , не жутко влажно и много солнечных дней? уж простите за такой "тупой" вопрос ) просто в эту часть света еще ни разу не летали

11:24 04.12.13

Езжайте сейчас ))) там как раз начало лета и наиболее благоприятный сезон. Поесть - не могу сказать я не ходил в местные рестораны. Не хотелось в обед в город выезжать. А ужинали в отеле. В городке Гранд Бей полно всяких заведений.

19:13 07.12.13

Подскажите, какими авиалиниями летети, где была пересадка, каково общее время в пути?

15:01 08.12.13

да! расскажите как добирались? пересадка+ стыковка- багаж- визы

13:55 09.12.13

Эмирейтс, через Дубай, эконом. Важно бронировать заблаговременно, насколько это возможно, чтобы билеты были дещевле. В некоторые даты вылета +/- 2 дня от нашей даты в цены билетов закладывались + 300 / 500 EUR на человека! Просто за вылет этим рейсом. Такая ценовая политика авиакомпаний. В итоге нашлись билеты с приемлемой датой вылета без этой наценки. ТУДА: До Дубая лететь часов 5-5,5. Там пересадка 3-4 часа и до Маврикий примерно 6 час. Обратно: в Дубае у нас была ДЛИННАЯ стыковка, 8 (!) часов. Если у Вас такая будет - ЗАРАНЕЕ попробуйте на сайте Эмирейтс забронировать бесплатное время ожидания в гостинице при аэропорте. Так нам сказал консультант. Подробнее - не знаю.
Другие варианты: Эйтихад (через Абу -Даби) - сопоставимо и может быть дешевле. 2. Айр-Франс через Париж - насколько я знаю дороже и дольше. 3. В новогодние праздники вроде должны быть ПРЯМЫЕ перелеты Трансаэро, 13 часов примерно - это конечно удобнее всего, если в эти даты соберётесь.
Визы - по прилёту. Багаж сразу до конечной точки сдаёте, В аэропортах проблем с навигацией у нас не было.

19:52 12.12.13

Спасибо.

21:05 26.03.14

Спасибо, Евгений! Очень полезный развернутый отзыв!

Все отзывы Евгений (1)