Регистрация: 11.10.13
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2013
14.11.13 - 23.11.13

Отличный отель, особенно для первого посещения Мальдив

Ездила одна в середине ноября. Все боялась, что будет скучно. Взяла с собой ноутбук с фильмами, который так ни разу и не открыла). Остров отличный! Природа, океан, белый песок - красота неописуемая! На Мальдивах впервые, и впечатления захлестнули сразу как ступила на остров. Если хотите реально отдохнуть от городской повседневной суеты, вам только на Мальдивы! Только там настоящий релакс и восстановление сил. Фихалохи - это самый лучший вариант экономичного отдыха, всем советую. Еще советую не бояться бронировать самостоятельно, написав письмо в отель. На двоих сэкономите не менее 25 тыс. рублей, а то и более ( в зависимости от стоимости авиабилетов).С острова виден Остров Клуб Ранальи, так вот двое бывалых подтвердили, что Фиалохи гораздо красивей. Еще недалеко находится Фан и Олувели. Фан вообще на порядок беднее Фиалохи. Олувели очень красивый, но дорогой. Риф Фихалохи великолепен. Очень много народу сноркает с утра до самого вечера. Дельфины приплывали, видела их 4 раза за 9ти дневное пребывание в отеле. Питание отличное. Завтраки немного однообразны, а обеды и ужины просто замечательные! Папайя и ананасы оставили неизгладимые впечатления. Каждый вечер развлекательная программа в Фишмен баре - караоке, дискотека, выступление местной группы, коконат шоу, подводный мир Фихалохи и т.д. Во время моего пребывания отель был полностью заполнен, поэтому уединенности на острове особо не было. Постоянно кого-то видишь. Но так как я ездила одна, меня это совсем не напрягало. Но поймите правильно, до многолюдности пляжей типа Сочи ОЧЕНЬ далеко. Основной контингент - это немцы, французы, русские, итальянцы, азиаты. Много семей с детьми и пар в возрасте. Молодоженов в мой приезд было не очень много. Зато были одиночки. В общем, островом я осталась довольна. Выбирала я его очень тщательно и не прогадала. Всем советую, кто желает по более или менее демократичной цене отдохнуть на Мальдивах.

Добавлено 29.11.13 17:37 (1 911 символов в тексте)

11:21 04.12.13

Подскажите, пожалуйста, есть ли там возможность купить бутылочку пивка и уйти с ней в номер? Или спиртные напитки дают только в баре в бокалах?

10:40 07.12.13

Здравствуйте! Спасибо за полезный отзыв! Хотим на Мальдивы в апреле! Расскажите пожалуйста подробнее по поводу самостоятельного бронирования. Ведь помимо бронирования отеля, нужно ведь и трансферы с аэропорта заказывать. Как вы все это организовали и в какую сумму это вышло(проживание, питание, трансфер)? Еще по поводу системы питания... я слышала что выгоднее брать систему все включено, т.к. очень дорогие напитки, особенно алкоголь, который не провезешь.. Отель вообще работает по системе All? какое питание вы брали?
Хотелось бы знать сколько денег нужно брать. Фотографии очень красивые. Действительно там такое буйство красок?
Да, и еще - мы с английским не очень дружим..))) возможно ли там будет объясниться с рецепцией на русском по приезду?
Извините за такое число вопросов, но хотелось бы подготовиться к путешествию.
Можете ответить на почту necky888@mail.ru. Заранее спасибо!))

19:31 14.12.13

Viktoriia_I, про пиво не могу сказать точно, так как пила я в баре. Но, уверена, с этим проблем быть не должно. Думаю, что можно)).
Анна, по поводу самостоятельного бронирования. Трансфер организаует ОТЕЛЬ. Спишитесь с отелем, напишите им письмо типа "Здравствуйте, планируем с 20 по 30 апреля отдохнуть в Фихалохи. Прошу вас рассчитать стоимость проживания и трансфера со всеми налогами в номере Комфорт (или стандарт) на 2х человек, на 10 ночей, питание FB". Они вам пришлют ответ с общей суммой. Предоплат никаких не попросят.Можете спросить сами, когда и как можно оплатить. Они ответят, что оплата по приезду. Далее вы пишете ответ, что согласны и будете бронировать билеты, и как забронируете, то напишете. Далее бронируете билеты. Потом снова пишете в отель, что вы забронировали билеты и прилетаете рейсом таким-то такого-то числа во столько времени, встретьте нас, пожалуйста. Они напишут, что хорошо, как прилетите, подходите к стойке 25 - это стойка отеля Фихалохи в аэропорту Мале (найдете при выходе очень быстро).На этом все. За пару дней до вылета напомните о себе, еще раз напишите, типа "помните про нас, мы послезавтра прилетаем такием-то рейсом". Кстати, когда будете покупать билеты, смотрите чтобы прилет был до 16.00, так как трансфер осуществляется в светлое время и после 4х дня никто вас не повезет, и в этом случае вам придется ночевать в Мале. Вот и все в принципе, ничего сложного и бояться не нужно.

19:45 14.12.13

Номер Комфорт с питанием FB на двох стоит примерно 130 долларов в сутки со всеми налогами, то есть 10 ночей пребывания в Фихалохи вдвоем с 3хразовым питанием обойдутся вам в 1300 долларов.+ трансфер 130 долларов на 1 человека туда-обратно. Авиабилеты начинаются от 23 тыс руб уда-обратно на 1 человека, это цена с 1 пересадкой где-нить. Если лететь Аэрофлотом или трансаэро цена примерно от 30 тыс на 1 человека.Про питание. All там нет. Только FB,BB,HB. У меня было завтрак-ужин, вполне хватало. Кормят хорошо и вкусно. Спитное все платное. Завтрак у них немного однообразный, но вот обед и ужин - просто атас! Объедаловка). Вообще, я считаю, что лучше взять FB. Дороже ненамного. Сколько денег брать с собой, вопрос интересный)) Чем больше, тем лучше! Минимум - это расходы на чаевые (носильщик-2-3 доллара, за уборку номера пару долларов в день или через день, официантам тоже по паре долларов через день и вечером на коктейльчик (пиво и т.д.), то долларов 250 хватит вполне. У меня было 1 тысяча баксов и я все потратила. В отеле долларов 300, остальное все в дьютике. Внимание, очень рекомендую на обратном пути в дьютике Мале в чайном отделе купить черный чай, такого вкусного чая никогда и нигде не пила. Стоит недешево, за 100 грамм около 10 долларов и выше, но оно того стоит! Рекомендую купить Дарджилинг, не погадаете! Вообще, дьютик у них дороговатый. Особенно косметика-парфюмерия и сувениры. Только алкоголь у них нормальный, как и везде стоит.

19:57 14.12.13

Сувениры у них дорогущие. За сувенирами рекомендую съездить на экскурсию Гураидху(это островок соседний), она самая дешевая около 25 баксов. Вас привезут на катере, поводят по острову, посмотрите,как народ живет, а в конце проведут по сувенирным магазинам. Так вот в них сувениры дешевле всего! Только обязательно торгуйтесь! Если называют вам цену, например, 60 баксов, то знайте, что эту вещь вы можете купить за 30-максимум 40 долларов). С английским я и сама не очень дружу. Проблем не возникало, жесты, русские слова, некоторые по-английски и вы друг друга поймете. Можете не волноваться, народ там добрый, всегда готовы понять и прийти на помощь. По русски там никто не говорит, только несколько слов знает бармен один и все. Советую, если совсем плохо с языком, написать примерные вопросы и в яндекс-переводчике перевести. Возьмите словарик).Все будет нормуль! Про буйство красок. Мои фотки и половины не передают той цветности, которая там. Фотик не очень хороший просто. Там еще круче. И вообще на фотках все иначе воспринимается. Когда я оказалась там и увидела этот рай, то поняла, что фотки, увиденные мной перед поездкой не передавали той красоты, которая там на самом деле. Так что уверяю вас, что наяву там еще лучше. Это стопроцентно! Особенно если впервые на Мальдивах, как я, то вы вообще офигеете от всех этих красок. И этот отдых ни с чем не сравним, вы там действительно ОТДОХНЕТЕ и приедете отдохнувшими и счастливыми.

20:05 14.12.13

Я отдыхала одна и уже 3 недели прошло, как вернулась, а эйфория до сих пор не прошла. Постоянно фотки пересматриваю и не верю своему счастью, и хочу туда еще, дай Бог! Есть еще вопросы, задавайте. С радостью отвечу. Когда я только собиралась ехать, у самой было их тысяча и спасибо людям, которые на форумах пишут отзывы. Они очень помогли. Мне было страшно туда ехать одной, тем более, что одна никогда нигде не отдыхала, а оказалось, это не так страшно, как кажется. Это классно! Кстати, я отдыхала 9 ночей - этого вполне хватает.
Считаю, что 9-10 ночей - это самое оно, меньше не желательно, а больше есть смысл, если посетить 2 острова. Например, 6 ночей на одном и 6 на другом. Что еще написать, даже не знаю). Спрашивайте!

10:57 15.12.13

Мы бронировали на январь 2014, у нас номер комфорт на двоих с питанием HB стоит не 130 дол, а 230!!!

11:08 15.12.13

Вы говорите, что брали НВ. А днем питались? Или завтрака хватало до ужина? Если обедали, то обед сколько стоил? К сожалению, отель напрямую можно забронировать только в низкий сезон.. Так что пришлось бронировать на Агоде, в два раза дороже.. Но опять же, цена такая может потому что сезон высокий..

12:44 15.12.13

130 доларов - это цена на двоих в середине ноября 2013 г., во время моего пребывания там. Валерия, где-то с середины декабря и по конец марта цены начинают зашкаливать во всех отелях, это высокий сезон. Точно знаю, что поездка на новый год на недельку обходится ровно в два раза дороже. Читала, что самое крутое время на Мальдивах - это март, на небе ни облачка, что хорошо для съемки фоток. Если хотите ехать в сезон, то самое оптимальное по ценам и по погоде - это середина ноября-середина декабря, либо апрель. Погода в это время будет только радовать, а цены не будут так кусать)). В несезон где-то со второй половины мая и по ноябрь цены опускаются. И, как мне говорили местные жители, что в последние годы погодка тоже может радовать. Если раньше в несезон дожди заряжали на целые сутки и шли чуть ли не неделями напролет, то сейчас все изменилось. Бывает, что пару недель вообще ни одного дождика и все чудесно, потом зарядит на всю неделю, а потом снова солнышко полмесяца. В этом и прошлом сентябре была погода хорошая, хотя несезон. А вот со второй половины октября последние несколько лет всегда приходят дожди почти на целый месяц. Зато в несезон относительно дешево на Мальдивах. В общем, цены меняются, то растут, то падают.

13:03 15.12.13

Виктория, у меня был завтрак-ужин, обедала я тем, что привезла с собой из России, чтобы не переплачивать за обед (19 долларов на чела). Меня это не особо напрягало. Я просто плотно завтракала и есть обычно хотелось около 4-5 вечера, а в 8 ужин. С собой я брала черный чай, пачку бубликов(вместо хлеба), "горячую кружку магги", фундук(очень советую брать орехи, так как они помогают быстро насытиться), пару шоколадок из дьютика и еще купила воды в аэропорте, так как на острове она дорогая. Вроде все. Этим перекусывала в течение всех 9 дней. Мне хватало. Там еще попросила уборщика номера принести кокосов, дала ему пару баксов. Он принес 7 штук, уже разделанных. И я их ела). Для кокосов возмите хороший крепкий большой нож. Если вдруг надоест, можете пойти на обед, покушать, а потом вам официант принесет счет). Все просто, сориентируетесь на месте.

16:07 15.12.13

Спасибо)) Я планирую в марте) А чайник с собой брали? Или на ресепшене можно попросить? Хочу взять чайник, чай и печенье-конфеты, т.к. дома мы тоже практически никогда не обедаем.

15:28 21.12.13

Виктория, чайник с собой не брала, брала кипятильник и кружку. Конфеты там шли лучше, чем шоколадки) И орехи возьмите, скорее насытитесь.

15:02 24.01.14

Подскажите, пожалуйста, по поводу самих номеров, в каком состоянии, ванна, мебель, полотенца и все остальное.

20:00 05.02.14

Подскажите пожалуйста сколько надо доплатить в сутки,чтобы жить в водной вилле? Заранее спасибо!

21:14 15.02.14

step step, номера комфорт вполне приличны, уютны. Санузел полностью в плитке, сантехника в хорошем состоянии, полотенца практически новые. Мебель плетеная, матрас удобный)).

Ольга, про доплату за водные виллы не в курсе.

22:00 15.02.14

Напишите пожалуста адрес электронный отеля?

19:49 25.02.14

Валерий, reservation@fihalhohi.com.mv

16:33 06.04.14

Отличный отзыв и дополнения!!! Много полезной инфы!!! Спасибо за такой озыв!!!

14:24 22.04.14

Pam, можно ещё вопрос?))) В аэропорт Мале надо добраться до 16ч, это понятно. А какая самая ранняя доставка В аэропорт? Присмотрела рейс Емирейтс, вылет в 10 утра... Доставят? Не хочется ночевать одну ночь в Мале (((

19:52 12.05.14

Роман, спасибо, что оценили). Виктория, к 10 точно доставят. Самый ранний катер у них в 7 утра или в 7.30, точно не помню, но из-за разницы во времени с Мале в один час вы прибудете в Мале в то же время, в которое выедете с Фихалохи. То есть в 7 утра выехалис Фихалохи и в 7 утра будете в Мале уже по времени Мале.

13:41 25.05.14

Отличный отзыв!!! Pam, еще вопрос если можно?))) А если вылет в 23.00 из Мале, т.е. можно выехать из отеля последним рейсом (в 16.00)?

21:44 03.06.14

Благодарю, старалась! Я точно не помню, во сколько отель организует самый поздний трансфер. Вы можете написать в отель письмо и спросить, они быстро отвечают. У пары из Украины, с которой я познакомилась на острове, вылет был в районе 10 вечера. Они уезжали с острова в районе 12 дня, оставили чемоданы в аэропорте и поехали гулять в Мале. Там ходят паромчики туда-сюда, проезд недорогой.

15:52 02.09.14

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Вот завтра вылетаю на этот остров и так же один, так получилось)) Подскажите пожалуйста, можно там кого то из обслуживающего персонала попросить пофотографировать? И еще, пишут о толпах китайцев и очень плохом их поведении, это правда? Спасибо большое!

18:18 27.09.14

Только сегодня увидела ваш коммент, и, наверное, уже неактуально, но все равно отвечу. Пофоткать можете просить кого угодно, люди добрые там и счастливые. Я как-то одна купалась в океане с фотоаппаратом, фоткала себя в воде с вытянутой руки, так ко мне подошел мужчина и предложил пофоткать. Я согласилась и минут пять его эксплуатировала. Насчет китайцев... Во время моего пребывания их было не очень много, я их почти не видела. Только однажды прогуливалась по острову и когда проходила мимо их домика, меня окликнула одна и попросила сфоткать. Я, посмотрев на нее, просто офигела! Тетка лет 45 в прозрачном пеньюаре, вышла на террасу ко мне и протянула свой фотик. Было противное какое-то ощущение. Но я не отказала и сделала несколько фоток, пока она позировала практически голая под пальмами и на фоне домика. Фу, кошмар какой! а еще как-то шла на ужин и видела еще одних китаесок - женщин за 40, которые фоткали друг друга, одна была такой вульгарной, она практически орала на весь остров, наверное, хотела чтобы все мужики сбежались посмотреть как она фоткается)) Но никто не сбежался...

Все отзывы Pam (5)