Регистрация: 20.01.13
ноябре 2013
03.11.13 - 06.11.13

Downtown Market Guesthouse - семейный пансион,находится...

Downtown Market Guesthouse - семейный пансион,находится в Старом городе Вильнюса,в 5 минутах ходьбы от железнодорожного и автовокзала. Очень удобно,если собираетесь заодно посетить Каунас,Тракай или другие города Литвы. В нескольких минутах ходьбы Ворота Зари и Ратуша. Напротив пансиона городской рынок,где можно купить литовские вкусности и рядом ещё супермаркет Maxima.

Сам пансион небольшой,всего 6 комнат,и располагается на 1 этаже совсем неприметного жилого дома с красной дверью. У каждой комнаты свой цвет,оформлены по разному - просто,уютно и стильно. Ввиду отсутствия свободных номеров,нам сначала предоставили 2-х местный номер с дополнительной кроватью(нас было трое) с последующим переселением в 3-х местный. 2-х местный номер был белый,с рыбкой на стене,с окнами на улицу. 3-х местный был более свободный,с зелёными стенами. Но мои ленивцы на следующий день просто не захотели перебираться в другую комнату и мы остались в своей"рыбке" :) В комнате мебель простая,но всё функционально и удобно. 3 кровати( 1 из них дополнительная),шкафчик,3 стула,маленький столик,стол побольше с электрочайником+чашки,ложки,стаканы. Телевизор, 1-й канал смотрели без проблем. Уборка каждый день,только без застилания кроватей,полотенца поменяли 1 раз за 3 дня. В комнате тепло,батареи регулируемые. Wi-Fi в номерах бесплатный. Отель тихий,но... в вечернее время в квартире сверху активизируется неугомонный отпрыск,который бегает как слон,с громыханием стен и потолка над вами...) Продолжается так часов до 23 и больше. Так что беруши будут не лишними для тех,у кого чувствительный сон. Мои спали без задних ног,а вот я не могла уснуть до тех пор,пока топотун не успокоится)

В ванной душевая кабина-поддон неглубокий и вода уходит медленно,видимо забита труба внутри,и вдобавок перепутаны вентили горячей и холодной воды. С унитазом тоже не всё good - напор очень слабый ( комментарий касается только № 3,возможно,что в других номерах с этим всё в порядке). Очень удобная электрическая сушилка для полотенец ,который можно отключить или включить,так что к утру все полотенца и маленькие постирушки высыхали. Жидкое мыло,туалетная бумага - без проблем. Убирали всегда чисто.

Завтраки приносят вам в номер,в удобное для вас время. Всё на большом подносе: чай или кофе,сок,молоко,хлопья,йогурты,хлеб и булка,нарезка- сыр,колбаска или ветчина. На следующий день,по личной просьбе,нам йогурты заменили на варёные яйца и оладьи. Время завтрака и свои предпочтения насчёт чая или кофе пишете на доске возле ресепшн. Там же и прогноз погоды,что очень удобно.

Хозяева- семейная пара Артур и Божена,очень приветливые и отзывчивые люди,русскоязычные. Всегда идут навстречу,в просьбах не отказывают,всячески помогают информацией в интересующих вас вопросах и подсказывают,как лучше ориентироваться в городе. Карту города и брошюрки с туристической информацией тоже можно взять у них. На ресепшн хозяев можно застать только с 8 до 20 часов,если нет выезда или заселения,то они уходят раньше. На всякий случай,лучше заранее записать номера их телефонов.

Проживанием в отеле мы остались довольны. Нас устроило отличное расположение,доброжелательные хозяева,цена и качество. Рекомендуем тем,кто не зацикливается на мелочах,ценит время в поездках и желает получить комфорт и хорошее отношение за относительно небольшие деньги.

Сундучок в коридорчике

Доска с прогнозом погоды и для заказов завтрака.

Коридорчик

Вход в пансион - неприглядная красная дверь - не пройдите мимо)

Завтрак

ZiS64 оценила сервисы

Добавлено 29.11.13 17:46 (3 317 символов в тексте)