Регистрация: 06.12.11
ноябре 2013
08.11.13 - 23.11.13

Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В отеле были в середине ноября 2013 года. Отель выбирал...

В отеле были в середине ноября 2013 года. Отель выбирал исходя из возможности плавать подальше вдоль рифов. Во многих отелях акватория для плавания так или иначе бывает ограничена, часто очень сильно. Ещё охрана следит, чтобы за буйки не заплывали. Здесь же можно плавать вдоль всего рифа, вдоль всех отелей, насколько выносливости хватит. Километра полтора в сторону Синая и 2 – 3 км в сторону Барона. Дальше последнего понтона не заплывал. По утрам бывает сильный ветер. Вывешивают красный флаг. Но охрана не препятствует желающим плавать. Считают, что предупредили и за возможные последствия ответственности не несут. В основном охранники стараются досвистеться до любителей потоптаться на кораллах. Это, конечно, наши дебилы. Ведь нашим важно будет им что-либо за нарушение или нет. А так как по голове никто не бьёт (а стоило бы), то и на свистки они не очень реагируют. Некоторые вообще не понимают, что это им свистят. Риф очень красивый, живой.

Для тех, кто не умеет или плохо плавает, пляж не удобен. Вход с берега затруднён – мелко и далеко. Новички пытаются пешком пройти до края рифа. Это вредно для рифа и опасно – ближе к краю много узких бездонных ям, много ежей в щелях. Но зайти можно. Необходимо у берега, где воды по колено, лечь на воду и плыть, не касаясь дна. Это легко во время прилива, но сложно при отливе.

Бывает довольно сильное приливное течение – желательно плавать в ластах. Вдоль понтона есть обширная мелководная акватория, где очень удобно обучаться сёрфингу – даже детишки 10 – 12 лет довольно уверенно плавают под парусом. Активно работает дайвинг центр. Риф удобен и популярен у аквалангистов – каждый день подплывают катера из других мест.

Территория отеля компактна, грамотно спроектирована. Отличный каскад бассейнов. В самом эффектном месте подогреваемый бассейн. Отель был практически полон (приехали, наверное, те, кто не смог приехать летом из-за беспорядков в Египте). Но свободные лежаки всегда можно было найти и у бассейнов и на пляже. Иностранцев было всех понемногу. Удивило, что впервые больше всех в отеле было хохлов. Заметно больше, чем из России (я сам обрусевший хохол). А пишут, что в Украине сложная экономическая ситуация.

Так вкусно нигде не кормили. Было две недели тяжёлой, неравной борьбы с обжорством. Пьяных и откровенного быдла было не заметно. Из недостатков все отмечают, что душ расположен далеко от понтона. Да ещё бельё меняют редко. Это связано не с усердием уборщика (чаевые на это не очень влияют), а с политикой отеля – на этом экономят. Нас это не напрягало – дома меняем реже, а здесь всё время в воде мокнешь.

До этого были в Домине, Шоресе, Голден 5, Савите, Дримз Бич. Последний понравился больше всего (были два раза). Но Мелиа Шарм, пожалуй, ещё лучше. При случае с удовольствием сюда вернёмся.

Добавлено 30.11.13 15:45 (2 818 символов в тексте)

12:51 06.03.14

Спасибо за отзыв!

Все отзывы Vladimir11 (3)