Регистрация: 30.11.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.3

Отдыхали в июле 13. Отель очень близко к морю, пару минут...

Отдыхали в июле 13. Отель очень близко к морю, пару минут ходьбы. Сама деревушка Амудара, в которой и расположен отель, по-моему, самое лучшее место для отдыха на Крите, да и сам отель среди других в своей классе - лучший. Когда ездили на экскурсии проезжали многие деревушки и города - наша была лучшей и по инфраструктуре, и по песчаному пляжу, да и до столицы Ираклион на автобусе минут 20. Вода в море была прохладная,т.к. рядом горная река впадает в море. На море огромные волны, на самом острове очень ветрено, что спасает от жары на пляже. Магазинчиков много, есть где и в баре посидеть. Клубов здесь нет, но мы как-то и без них обходились. Можно взять машину на прокат, их предлагают на каждом углу. Много закрытых магазинов и заведений, как нам сказали, из-за кризиса. Рядом потрясающий ресторан в соседнем отеле (на главной улице), мы его называли мельницей (там у входа большая мельница стояла), кормят вкусно, всегда радушно принимали, цены - как у нас, только порции БОЛЬШИЕ))

Если вы ищете чего-то пафосного и супер красивого - вам не сюда. Отельчик простой. Может, убирались не каждый день, но это легко исправить, если подойти к хозяевам (только они там-то и работают). При заезде посетил шок от того, что НЕТ горячей воды! Оказалось, что на всем острове на крышах стоят нагреватели, которые работают от солнечных батарей, следовательно, вода горячая появляется часам к 11-12. Но мы как-то к этому приспособились. Кондиционер в номере платный, 5 евро - сутки, дороговато вышло, пытались без него пару ночей - невозможно, душно и комары (их мало, но и один может задолбать). Ванная комната оставляет желать лучшего, но за те деньги, которые мы отдали за путевку - сгодится). Завтраки: бутерброды, фрукты, овощи, кофе и ЮППИ)), оказалось, что это еще очень большой выбор, в соседних пятерках (именно пятерках!!) на завтрак давали кофе и печенье...и ВСЁ! Так что наш завтрак вполне был приемлем.

Добавлено 30.11.13 15:58 (1 909 символов в тексте)

22:14 20.03.14

Здравствуйте,Александр.
Собираемся в этот отель в сентябре 2014,подскажите,на пляже есть кабинки для переодевания,туалеты и душ с пресной водой,чтобы соль смыть?

10:40 21.03.14

День добрый.
Кабинки будут сразу на выходе из переулка к морю, слева. В принципе, все из отеля ходили уже переодетые, т.к. идти немного и переулок сам вообще неоживленный. Душ с пресной водой там же, и еще есть душ чуть дальше по берегу. Туалеты должны быть у каждого шейка, по крайней мере, у нашего был. Советую далеко налево в сторону гор и "разноцветных башен" купаться не ходить, там вода прохладнее, как я писал уже: из-за впадающей горной реки.

12:31 21.03.14

Отлично.Спасибо за советы.Буду ждать отпуск,надеюсь погода не подкачает.

12:18 27.05.14

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а как море? всегда ли волны? Еще где то читала что там плита под водой с морскими ежами.
Собираемся туда с маленьким ребенком в конце августе

15:30 27.05.14

День добрый.
Волны на море относительно сильные и всегда, поскольку это остров, и там всегда ветрено. Гид нас предупредила сразу, что это норма. Волн мы не видили только в Агиос-Николаос - потому что он находится в бухте.
Именно на нашем пляже, который у отеля, плит не было, ежей тоже не встречали. Насколько я помню, плиты были ближе к горам, где "разноцветные башни", но это далековато от отеля.
Много отдыхающих было с маленькими детьми.

06:57 28.05.14

Спасибо.
Может подскажите где есть магазины с продуктами (далеко или нет). Раз маленький ребенок нужно и молоко и кефир. Вообще планируем готовить сами, т.к. с ним по барам и ресторанам не походишь. Куда за рыбой свежей бежать?

10:35 28.05.14

Магазинчиков рядом много. Если идти от отеля прямо до Главной улицы (в противоположную сторону от моря), а затем налево - будет магазин с наиболее большим выбором. В него-то мы и ходили все время, он рядом с отелем. Там была и молочка.
Насчет рыбы точно не скажу, не покупали и не видили))) Насчет рыбы нам еще гид говорила, что хотя это и остров, ее тут практически нет. В основном, они едят курицу, ее и разводят.

13:30 28.05.14

Очень жаль что рыбы мало (((
Спасибо за ответ.

Все отзывы Александр (1)