Регистрация: 29.08.11
ноябре 2013
14.11.13 - 26.11.13

Все хорошо , кроме одного НО !

Лень было писать отзыв, но подумав о том,что мне есть что рассказать решила написать его. об этом НО будет написано в конце отзыва.

Перелет-авиакомпания AIRARABIA со стыковкой в Шардже (всего 1,5 часа)при покупке тура узнавайте входит ли питание на борту, т к не все тур-операторы оплачивают его(кому это важно).Сначала проносят платную воду 2дол за 0,5л ,чуть позже начинают кормить и предлагать на выбор либо вода,либо чай, либо сок. этот вариант с питьем нас всех шокировал, т к всегда вся вода бесплатная и в любом кол-ве, а тут либо то, либо другое. Так же узнавайте сколько у вас допустимый вес багажа. мы знали, что у нас 20 кг на чела и ручная кладь 5 кг. к весу придираются очень сильно. девушки впереди нас с чего то решили , что их вес допустим до 32 кг и попали на баксы,(сильно возмущались как так) у них так же он был 20 кг на чела. перевес за 1 кг - 16 долларов !

Трансфер- мы доехали за 2,5 часа, т к нас было около 20 человек и все в один отель, ни за кем не заезжали.Я лично не устала пока ехали до отеля.

Заселение- нас было много, почти всех заселили сразу, а меня с ребенком и еще одну пару через пару часов(видимо не было свободных номеров) предложили соки и пиво пока ждали номера(бесплатно)

Вай-фай работает бесплатно на первом и втором этажах, без проблем !!!

Номера -мне и еще одной паре достались ужасные номера,мне в 4х этажном здании,моим друзьям в 2х этажном. У нас не работал душ и было так не уютно . Позже мы попросили нас переселить, что и сделали на следующий день без всяких доплат и нерватрепок ! Так как нас было 17 человек(друзей,знакомых) у меня была возможность пройтись по разным номерам, вывод-номера есть хорошие и плохие и в том и другом корпусе. В номере все как обычно, плюс еще вентилятор на потолке ( мы спали ночью с ним,ставили на первую скорость. у нас он не шумел вообще,у кого то шумный был) так же есть чайный набор,если нет в номере чайника или фена то можно попросить все принесут.Самое ужасное -это отсутствие шумоизоляции. между дверью и стеной щели, между рамой так же щели. все слышно из коридора, мало кто задумывается о том,что кто-то может спать около часа ночи например и базлают во всю мощь. окна у нас выходили на дорого - это просто капец!!! гоняют на дороге просто жуть (нет на них наших гаишников,дорогу переходите осторожно) сигналят надо и не надо как чокнутые, просто ужасно!!! если кто плохо спит, как я ,то имейте ввиду . либо оплачивайте номер с видом на море.Еще момент, почему то раньше ни кто не писал о том, что в номерах нет маленьких полотенец для лица, дают только большие. имейте ввиду! если бы я знала об этом,то из дома прихватила маленькое полотенце. на рынке воскресном есть полотенца небольшие,но мне качество не понравилось и я не купила.

Питание- мы брали трех разовое (завтрак,обед,ужин) завтраки- как обычно, одно и тоже почти каждый день( вкусная ветчина,сыр у них )обеды просто ужасные можно так сказать, вкусненькие супы, пару раз за 2 недели давали креветки(видимо специально на обед , потому как народу пяток всего на обед ходит )))мы ходили на суп и на фрукты , было несколько раз мороженое. на обед ходят минимум туристов поэтому они не парятся по этому поводу видать. Ужины -лучше чем завтрак и обед, сказать , что они классные ,думаю сильно преувеличить ! конечно есть , что покушать. через неделю они начали повторяться. мясо иногда было резиновым , а иногда очень вкусным и мягким, рыба так же то переперчоная, то съедобная. Фрукты на завтрак целиком кладут( мелкие и вкусные бананчики целые,арбузы кусочками,ананасы ) а на обед и ужин нарезают их на мелкие кусочки,получается фруктовый салат, хотя на ужин несколько раз тоже клали целиком фрукты. на ужин через день примерно давали мороженое - вкусное !!! Всегда был чай и кофе (их из столовки вообще не убирают , можно попить чай в любое время) я спиртное не пила,поэтому налегала на чай цейлонский ))) Воды питьевой нет в отеле, постоянно ее приходится покупать!

Территория - небольшая зеленая , бассейн хороший, глубокий ,лежаков не всегда всем хватало (зависит от наплыва туристов , их то много,то поменьше)

Пляж-у отеля коралловый риф мертвый, но есть местечки небольшие без кораллов, мы в этих местах бултыхались и сидели на половину на берегу,половину в воде.Нормальный и не так далеко пляж от отеля вправо (возле отеля Чайна Транс) Из соседнего Цитруса француженка потеряла кольцо с брюликом по цене 4000 долларов , нанимала местных и они ей пытались в этой океанической пучине его найти - смешно так ! Француженка улетела (мы ее в аэропорту видели в день нашего отлета) поэтому кольцо ищите, может кому повезет))))))) на тук туке ездили в Гале в лагуну на пляж за 2000 рупий . водила тебя привозит и ждет столько сколько нужно на пляже. за зонт и лежаки уже платить не надо. на пляже есть кафе, душ, туалет. последние два дня приплыли медузы , которые кусаются))) пришлось покинуть океан, т к не приятно плавать с этой хренью и опасно !

Экскурсии - все про них сказано до меня , единственное могу сказать, что сразу ничего не оплачивайте приценитесь сначала, т к цены на одни и те же экскурсии разные. однажды нам сначала сказали 20 д за экскурсию, на след день уже 30д ( экск. лагуна называется с заездом на черепашью ферму) но мы поехали по 20 т к ему предъявили .....

Шопинг- по улице вправо и влево от отеля много кафе и магазинчиков со всякой лабудой сувенирной и ювелиркой. мой совет - не берите ювелирные изделия с первого раза , приценитесь сначала т к цены очень разные.присмотрела серьги у одного они 60 у другого те же 130 в итоге купила комплект -серьги,кулон, кольцо за 100 долларов( старт цена была 150д ) такой же комплект женщина из нашего отеля купила за 200 долларов )) всяких туничек полно и изделий и хлопковой ткани. можно сшить на заказ туники и костюмчики (цены халявные) могу сказать, что не очень то они и торгуются, с трудом у них приходится выколачивать скидку(может сезон начался) возле отеля справа есть хороший супермаркет-это была такая радость для нас ))) там есть почти все !!! можете не брать с собой мочалки,зубные щетки и пасты, ватные диски, прокладки, сланцы, шампуни, гели, бритвы,защитные крема от солнца, мыло -там все это есть и дешево!!! есть все местного и импортного прои-ва !!! питьевая вода , мы брали балоны по 5 литров, вода уходит махом ! есть немного фруктов, сыров и йогуртов , мороженное, печенье , шоколадки и еще много чего. рядом вино-водочный магазин ))) который работает до 9 или пол девятого имейте ввиду )))) а то мои друзья пару раз обломались , когда пришли после девяти вечера, а супер маркет работает до 22.30. Весь чай мы купили в этом супер-маркет ,там его навалом всякого разного и в разных подарочных и не упаковках. рядом с супермаркетом есть государственный магазин с фиксированными ценами, там магнитики самые дешевые, тарелки, есть карты памяти и еще всякие побрекушки, зонты- трость дешевые, есть черные, есть цветные на наши деньги стоят меньше 150 рублей, мы набрали зонтов))) Ездили на воскресный рынок, если поедите то считайте сдачу не отходя- все пытаются на е...

В кафе ходили в разные , есть рядом с отелем итальянсикй ресторан там брали пиццу , лазанью с морепродуктами , хваленый Империал вправо от отеля нам не понравился, больше понравился Дельфин влево от отеля(фото кафе выложу)ходите в разные кафе, т к цены и порции у всех разные)))

А теперь самое неприятное - у одной из наших пар украли доллары из ячейки, которая в отдельном кабинете и под ключом, под охраной сотрудника отеля(сейфа в номере нет) пачка была толстая и они из нее вытянули 900 долларов в надежде наверное, что ни кто не заметит этого, но не тут то было . ребята сразу сообщили менеджеру отеля о краже, а тот в надежде, что все сойдет с рук сказал делов не знает вызывайте полицию . Ребята вызвали полицию, их номер стали шерстить, перевернули и трусы и лифчики и прокладки думая, что наши их обманывают и это они сами забрали деньги. И тут началась эта тягамотина , заявление, поездки в участок. там им говорили, чтоб они забыли эти деньги и что русские богатые и раз они туда приехали значит бабла навалом и что такое 900 долларов для русских.... ребята уже похоронили надежду на возврат денег, т к администратор отеля говорил , что персонал у них хороший и такое не могло случится и вообще сами дураки! в итоге каким то волшебным образом в день нашего отъезда им вернули деньги!!!! шесть купюр совпали по номерам из пачки, это значит, что кто то из персонала их стырил и ждал,когда все утихнет. каким образом администрация отеля нашла вора мы не знаем. этот случай очень подпортил всем отдых , хорошо хоть деньги вернули !!!(камера отвернута от сейфа в другую сторону зачем то)в отеле есть менеджер по персоналу в очках дятька всегда улыбается, вот он ездил в полицию с ребятами и там совершенно другой , наглый и улыбка его куда то делась и так далее, кстати в столовке он ходит и высматривает кто тырит продукты из столовки , но руссо туристо все равно это умудряются делать ))) если вы это делаете, то делайте это не так нагло, а то стыдно за нашего брата ...... еще момент - за нами должен был автобус приехать в девять , а приехал в 23,00 ( нас ни кто не предупредил об этом ) и мы решили вернуться все в свои номера, когда я пришла в номер , то увидела такую картину - все было перевернуто (пакеты мои пустые от покупок, постельное белье и так далее)видимо был обыск в надежде что мы что -то забыли .... неприятно !!!

Итог - будьте очень осторожны, прячьте все в чемоданы с кодом !!! хотя мы оставляли и айпад и телефон в номере, не зря говорят " раз на раз не приходится" ! мое мнение -за небольшие деньги в этот отель можно съездить , но не более того ! Вечером делать нечего имейте это ввиду ! Один раз в эту страну съездить можно, возможно я бы еще приехала в Бентоту (более дорогой курорт на Шри-Ланке) Мы часто сравнивали ее с Таем , так по многим параметрам Тай выигрывает ! Океан клевый конечно !!!

Отдохнули в целом отлично , если бы еще без этой кражи обошлись, то было бы еще лучше !!!. Будут вопросы пишите .

кафе Дельфин со вкусной едой и с видом на океан

ядовитая медуза

местный постоянный житель при отеле )))

варан

не знаю кто это

хамелиончик

просто закат

рыба вкусная в кафешки дельфин

шриланкийский способ ловли рыбы

на воскресном рынке

Добавлено 30.11.13 23:39 (9 974 символов в тексте)

16:53 01.12.13

Здравствуйте,Марианна!Большое спасибо за инфу,летим с подругами в апреле,немного переживаем,но надежда на хороший отдых не покидает.Есть насколько вопросов к вам,вы не от Лабиринта летели?Вопрос по визе( платили в аэропорту или делали электронное разрешение через туроператора?),брать с собой долары?есть ли разница при обмене крупных или мелких купюр и где выгодный курс?(около отеля или в аеропорту)Назад есть ли таможенные ограничения на какие-то товары фрукты и т.д.Что интересного можно привезти Заранее благодарна.

19:47 01.12.13

через Лабиринт. они нас в день отъезда даже не предупредили , что приедут за нами позже на два часа чем было написано на стенде . мы как дураки вышли со шмотками в холл и сидела, хорошо что я догадалась позвонить им и мне ответили , что приедут через два часа . поэтому сами все держите на контроле. представителя в отеле нет , он приходит только на следующий день один раз и все. лично я визу делала сама стоит 30 долларов, в аэропорту она стоит 35 без разницы где ее делать, в аэропорту быстро все наши прошли, даже вперед меня чемоданы получили ,хотя я раньше пасп. контроль прошла))) берите доллары! в аэропорту мы все обменяли на рупии , разницы нет крупные или мелкие купюры, хотя у меня были только стольники ( не знаю точно ) по крайней мере не было написано, что такая купюра стоит столько , а такая столько как в Тае например. когда мы прилетели курс был 128 в аэропорту , а когда улетали он стал 132 (( как обычно мне с этим не везет. по ограничениям вроде бы проблем не было. я купила лично картину , парень рисует маслом . влево от отеля пройти надо и перейти дорогу ( увидите у него много работ) купили почти все наши маски из дерева раскрашенные ( увидите ) влево от отеля есть магазин только с масками у него они дорогие мы брали в другом месте , они разных размеров есть. некоторые из наших очень большие взяли . кто-то из наших взял пуфик кожаный , другие кресло классное из кожи ( ножки от кресла сложили и примотали скотчем к чемодану ) а саму сидушку сложили и в чемодан.

19:56 01.12.13

из дерева много изделий всякий - слоны, вараны, хаттеи . мы почти все купили рыбака на палке ( как на фотке ) они есть разных размеров, я взяла большого за 3300 рупий, а они начинаются по цене от 5000 т . всяких туник набрали из хлопка и марлевки, ну и естественно побрикушек , ювелирку . короче потратили кучу бабла на всякую ерунду )))))) ну и чаи, специи . я лично люблю привозить всякие вещи из разных стран , которые не купишь у нас в городе или другой стране , поэтому я взяла рыбака , а еще ракушку большую купила, у меня традиция привозить ракушку с того места где отдыхала. ракушки видели в большом кол-ве только в кафе дельфин в фиолетовом ( на фото есть оно) там тоже торгуйтесь, особо много не скидывает ну хоть что-то и кстати у него у одного есть изделия из жемчуга и коралла. так же у него есть интересные вещички как например старинные шкатулки, какие то лампадки .... а еще наш друг купил акулью челюсть он о ней мечтал 12 лет ))))) тоже у этого же дядьки с ракушками. поэтому найдете что купить )))

19:59 01.12.13

так же еще хочу сказать,что у парня из нашего отеля украли на улице ключ от номера и он за него заплатит 100 долларов на рецепшене, и со слов этого парня " почистили" его номер,что украли у него. если честно он был не совсем трезв в тот вечер , поэтому будьте внимательны и бдительны . мы после этого стали ключи сдавать на рецепшен .

22:40 01.12.13

Спасибо Марианна за отзыв. Мы как раз собираем чемодан,так что Ваши советы очень пригодятся.
Кстати читал что пляжные полотенца вроде как выдают у бассейна,а на пляж их брать можно ?
Вроде как писали,что каждый день давали воду в номер,было такое ?
А где Вы фотографировали рыбаков ?

22:42 01.12.13

Еще вдогонку . Мы тоже летим от Лабиринта.Нам вроде сказали что кормить в самолете будут.
Поэтому мне интересно,а сколько Вы заплатили за тур и когда брали (было раннее бронирование ?)

22:49 01.12.13

Марианна, спасибо за отзыв. Мы тоже сидим на чемоданах, вылетаем в субботу. Подскажите, есть ли возможность снимать деньги в банкоматах?

23:08 01.12.13

Елена,а Вы планируете экскурсии ?
Может скоперируемся ?

23:34 01.12.13

полотенца- их выдает парень у бассейна вместе с матрасами на шезлонг. мы по два просили он спокойно давал по два. улыбчевай парень такой, я ему тоже всегда улыбалась. в открытую их брать нельзя, но тихонько пока он не видит мы складывали в сумку, но это когда мы ездили на тук-туке в лагуну на платный пляж. рядом с отелем нет надобности на пляж брать полотенце. пляжа можно сказать нет,а когда мы ходили вправо в лагуну к отелю Чайна Транс, то мы туда вообще ничего не брали просто на волнах бултыхались 1-1,5 часа,потом выходили из воды и сразу шли к отелю, ближе к 12.00 начиналась жара, да и лежать на песке нам как то уже в нашем возрасте не в кайф,шезлонгов там нет,но кто то лежал на циновках)))) минус у этого курорта в том , что пляжи возле отелей не оборудованные, по крайней мере возле нашего отеля и рядом. если от отеля идти влево там есть пляж с лежаками и зонтами , мои друзья ходили туда на разведку, но это далеко. по жаре пиликать и по песку нам было в лом и сложно, мы не спортивные люди.
я писала в отзыве что мы брали тук-тук за 2000 рупий за двоих и нас возили за Галле в лагуну на оборудованный пляж, там и лежаки и зонты, но для нас ездить на тук -туке по 30-40 минут в одну сторону тоже не вариант был. поэтому у нас такой расклад был. утром мы располагались у бассейна , потом без вещей шли вправо к Чайна транс, там бултыхались в океане и шли обратно к бассейну, а когда надо шли в нашу лужу как мы ее прозвали любя.

23:40 01.12.13

А в какое время по расписанию проходит завтрак и ужин

23:48 01.12.13

лужа-это океан возле отеля, дно где нет кораллов, мы там тоже в воде по часу и более бултыхались. тут заплывы не сделаешь, кто любит плавать на далекое расстояние, а вот вправо можно поплавать хорошо.
по поводу карт- снять деньги не будет возможности , но оплатить картой можно и в местном супермаркете и в ювелирках. карты принимают и в "тряпочных" магазинах,где всякие тунички текстиль короче. забыла сказать,что влево от отеля на этой же стороне где отель есть магазин с более менее приличными сумками и кошельками, выбор не большой, но кое что нам там понравилось.
по поводу воды- ее ни кто не выдает, нас было 17 человек и ни кому ни разу не дали ни капли воды,покупали постоянно в супермаркете, за 1,5 литра примерно около 14 рублей получалось. цены на воду разные смотрите на бутылках. удобно,что у них все цены указаны на коробках или банках, шоколадках и так далее. покупали орехи кешью и фундук в прозрачных пакетиках(я даже домой взяла) вкусные и недорогие орехи. Путевки брали еще в июле за 14 ночей с трех разовым питанием на двоих около 70 000 с видом на море на 3000 дороже. как купили путевки через несколько часов тур стоить на 10000 дороже и на момент нашего отъезда почти 95 000 (это из Казани) Лабиринт оплачивает питание на борту. посадочные талоны не теряйте они по ним смотрят кормить вас или нет. ходят со списком и проверяют кто ест, а кто в пролете, бред конечно , а что делать.....

23:57 01.12.13

рыбаков можно сфоткать когда едешь со стороны галле, водителю скажите об этом он остановится возле этого места.
завтрак с 7,30 до 10,00 ужин с 19,30 и до десяти по моему , бывало ,что мы по два раза заходили в столовку, так можно. вечером так делали. к пол восьмому приходили ели, потом уходили на шопинг возвращались обратно и еще пили чай и ели фрукты

00:14 02.12.13

Да.это выглядит конечно оригинально.(По поводу возврата на ужин.С одной стороны следят,чтобы туристы еду не выносили,а с другой заходи еще раз )
А не знаете,как с питанием о,если очень рано едешь на экскурсию или очень поздно возвращаешься

00:36 02.12.13

а чем там еще заниматься , заняться не чем , вот и тянули время перед сном за чаепитием,если вдруг возвращались рано после шопинга. проблем нет с возвратом в столовку . мы когда поехали уже в аэропорт домой нам ни кто поек не дал , а одной женщине дали . не знаю по каким причинам может надо их предупреждать ?!

00:46 02.12.13

Большое Вам спасибо. Может завтра еще к чему нибудь созрею.Утро вечера мудренее

19:11 02.12.13

Марианна, подскажите, пожалуйста, а где находится воскресный рынок? Стоит ли его посещать, на ваш взгляд?

20:11 02.12.13

И еще один вопрос. В предыдущих отзывах писали, что фена нет. Я правильно поняла, что фен можно не брать из дома, можно попросить на ресепшен?

21:43 02.12.13

рынок находится не далеко от отеля(в левую сторону от отеля) даже можно пешком дойти, просто по жаре наверное сложновато будет. в ту сторону мы ехали на тук-туке, выходишь из отеля и тут же тук-туки стоят говоришь им " макет" они понимают и везут на рынок стоит 100 рупий , а обратно мы на автобусе маршрутном приехали, остановка рядом с рынком и выходить нужно тоже на остановке рядом с отелем, кондуктор спросит куда вы едите скажите название отеля. по сути там делать нечего,это рынок для жителей, но когда вы живете вторую неделю в этой стране и изо дня в день одно и тоже ( не считая экскурсий ) то любая поездка-это доп развлечение. мы лично там купили фрукты, там их много и они дешевле чем в супермаркете . смешно на них посмотреть как они торгуют, торговцы так орут,зазывают на своем языке покупателей... просто дополнительное зрелище и все . мы потратили на это максимум час . там и рыбу продают, но блин кто ее приготовит? вот это обидно, что свежая рыба , а ни как ее не попробуешь. есть рыба сушеная, может кто любит . а в основном там овощи, а еще детские вещички продают, совсем детские. думаю, что один раз можно прокатиться,это не сложно и не утомительно !
с феном проблем нет . в номерах их нет, но по требованию они приносят . так же если вдруг чайника не будет в номере, то все принесут и чайник и чашки с блюдцами и заварку и так далее. у нас чайные принадлежности были , я несколько раз пила чай .

08:18 03.12.13

Спасибо, Марианна. Через полтора часа стартуем))) Благодаря отзывам с сайта чувствуем себя подготовленными)))

19:39 03.12.13

Дарика, конечно мы планируем экскурсии и с удовольствием присоединимся к вам.

23:14 03.12.13

Елена,Вы уже в отеле ?

09:53 04.12.13

Дарика, а ты к какой Елене обращаешься? Нас тут двое оказывается. Одна Елена уже уехала, а я вот только в субботу собираюсь)))

13:33 04.12.13

Елена,т.е по экскурсиям это Вы написали ( которая в субботу собирается ? )
Мы в пятницу летим .
Как Вас в отеле найти ?

14:39 05.12.13

Марианна,а кокосовое масло где-нибудь продают-оно хорошо предохраняет от солнечных ожогов.

18:11 05.12.13

вот такого как в Тае ,когда носят по пляжу разные баночки в том числе с кокосовым маслом тут нет. я привезла с собой кокосовое масло, поэтому в магазине не пыталась его найти или где либо еще . но в супермаркете рядом очень хороший выбор всяких средств. возможно среди большого количества бутылочек на полочках стоит и кокосовое масло ?

22:00 24.12.13

Марианна, очень информативно, спасибо! Подскажите, какие конкретно номера просить, чтобы поприличнее, с ТВ и чтобы интернет брал?

14:36 31.12.13

В номерах нет инета вообще он только в низу на первом этаже ловит и на втором этаже на диване . По телевизору не показывают русские канала, а в нашем номере что-то с антеной видимо было не в порядке и телек не качественно показывал, поэтому нужен ли он вам ? мы его не включали, изредка как фон включали и все, что то говорил.Номера есть приличные и в 4х этажном здании и в 2х этажном здании, номер нашего номера был 484, остальных номеров я не помню, как я поняла весь 4 этаж приличный

19:14 31.01.19

да, я реально расстроилась по поводу краж:( вот как теперь быть, носить все с собой? А если документы сопрут не дай Бог!!! Это печалька конечно

11:02 03.02.19

возможно за столько лет ситуация могла измениться в лучшую сторону , или очень хочется в это верить !

11:28 03.02.19

думаю документы их мало интересуют, что им с ними делать ? я все в чемодане на кодовом замке и ключе храню.

17:22 03.02.19

Спасибо вам большое!

Все отзывы Марианна M (5)