Регистрация: 29.11.13
Читательский охват: 2042
ноябре 2013
16.11.13 - 26.11.13

Меркури! ТЫ - классный!

Уж три дня как дома, а я всё мыслями там, в Меркури!

Не успела посетить степ-аэробику, не сплавала на Райский остров, не посетила рестораны а-ля карт!

Не потанцевала на дискотеке, не обошла все отельные магазинчики, не попробовала все десерты, не доучила отельный танец, не спросила у Маду почему не было выборов Мисс отеля, а только Мистер?

Как не крути, а надо съездить ещё раз! Потому, что только второй раз в жизни на отдыхе у меня не было времени чтобы прочитать захваченный с собой детектив! ( первый раз был в санатории 4ГУ на Валдае).

Номера: чистые, интересной планировки.

Территория: ухоженная, замысловатые тропинки создают впечатление большего пространства - это плюс :)).

Бассейн: очень чистый и там почему-то всегда мало народа.

Пляж: большой, чистый, лежаки добротные, полотенца пляжные большие, пушистые, новые. Если разместиться на левой стороне пляжа, можно наблюдать как новичков обучают виндсерфингу (мы загорая, делали ставки - устоит или нет?) В конце-концов самой захотелось попробовать!

С правой стороны пляжа маленький полуостров для VIP-персон (ультра всё включено), но на общем пляже по-моему веселее!

Рестораны: были только в основном, так как каждый вечер новая тематика, до двух других (рыбный и восточный) просто не добрались! Повара молодцы - всё делают с душой и улыбкой. Блюда подписаны на русском языке, что приятно.

Анимация: ЭТО ПЕСНЯ! С утра и до позднего вечера они рядом (но ненавязчиво)! Утренняя гимнастика, аэробика, боча, волейбол, уроки латины, танцы живота, аквааэробика, мини-футбол, водное поло, турнир по настольному теннису, всего и не упомнишь! А в 21.00 ежевечернее шоу!

Рецепшен: сотрудники супер профессионалы: при мне молодой человек решил проблему немецкой пары на немецком языке, ответил по телефону на арабском, пообщался со мной на русском и потом легко заговорил со следующим отдыхающим на английском. Я была в восторге от его спокойствия, предупредительности, искреннего желания помочь.

Очень жаль, что в отеле не оказалось знаменитого Мистера Аладина. По-слухам, он поехал создавать такое же чудо в Марокко :))

Очень понравился!

Анимация

Зигги и Шико :))

Бассейн

В полнолуние вид на море особенно прекрасен!

Анимация

Артем из Украины

Десерты - шедевры! Особенно вечером! Особенно по воскресеньям - Дольче Вита!!!

Добавлено 01.12.13 16:37 (2 084 символов в тексте)

Людмила !Подскажите , если прилет утренний ( в 8 утра в отеле ) то завтраком кормят ( ну может вам кто говорил об этом ? или сами знаете ?? еще вопрос по поводу бассейна - он указан , как подогреваемый ...в декабре в нем можно будет купаться ??? ...И еще интересует джакузи и сауна , заявлены как БЕСПЛАТНЫЕ ( для инклюзива ) - сколько раз за время отдыха можно посещать ( один раз или в любое желаемое время ?) спасибо . если ответите !!!

19:32 02.12.13

Наталия! Про завтрак ничего сказать не могу, так как мы прилетели вечером. Предполагаю, что если заселение происходит в 12 часов, то питание начинается с обеда. Обед в "Меркури" начинается в 12.00.
Бассейн с подогревом, надеюсь Вам будет в нем тепло :). Сами собираемся в феврале ещё раз съездить и поплавать в том бассейне!
В СПА я посещала только массаж, но слышала, что в сауну и джакузи можно каждый день бесплатно , предварительно записавшись. Хамам за деньги.
Желаю прекрасного отдыха! И немного завидую :)))

Спасибо за ответ , но я не еду , я дочу с ее женихом отправляю ...надеюсь им там понравится ....доча была пару раз в Египте , но еще ребенком ( давно) ...теперь вот сама уже путешествует .....

13:14 03.12.13

Людмила, расскажите, пжста, про массаж! К кому лучше идти? Сколько стоит? Можно ли торговаться? Спасибо заранее.

15:49 03.12.13

Мы прилетели рано утром, в отеле были в 8 утра. нам надели браслеты, номер был после 11 часов, но мы вещи сдали в камеру хранения, там взяли все необходимое, пошли на завтрак, на пляж и в 11 пришла за карточкой от номера

Джакузи и сауна бесплатные, в сауну можно в любое время приходить, а в джакузи нужно записаться у мальчиков в спа-центре, тебе отводят 30 минут, хватает выше крыши)

23:09 03.12.13

На массаж ходила к Абир. Массаж точечный. 20 долларов за сеанс. Сеанс 30 минут. Стопы + позвоночник. Сначала предлагали за 32 доллара, доторговались до 20 :)) Я у Абир хорошо расслаблялась, почти засыпала...
Один раз массаж делала Гамилла - более сильные руки, хорошо разминает мышцы, но темп был очень быстрый, мне не подошло.
Обе массажистки профессионально делают массаж, но разные по энергетике.
Торговаться надо однозначно! Мне коллега по работе сказала, что ей в межсезонье ( когда мало клиентов) общий массаж за 10 долларов делали! Правда она - длинноногая блондинка и дело было в Турции :)))

01:18 05.12.13

Спасибо Вам большое!