АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2714
Фото: 22
Отдыхал С семьей в
ноябре 2013
06.11.13 - 15.11.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Курорты Доминиканского края

Отдыхали семьей из 3-х человек, с ребенком 11 лет. Цель: спокойный пляжный отдых с максимальным "релаксом".

Заявленные представителю турагенства требования:

- не самое массовое направление, но и не "экзотика",

- население принимающей страны - не арабы (отбиваться от докучливых торговцев и попрошаек не хочется...),

- минимум любимых соотечественников "определенного типа мировоззрения":).

Тайланд отпал сразу. Выбирали между Мексикой и Доминиканой, - остановились на Доминикане. Было предложено 2 отеля, из них Gran Bahia Principe 5* показался наиболее привлекательным из-за меньшей цены и большей территории.

ПЕРЕЛЕТ

Летели самолетом компании ТРАНСАЭРО. 11-ти часовой перелет перенесли нормально. Мониторы работали, кормили 2 раза съедобно, температура в салоне нормальная. Выдавали: одеяло + индивидуальный пакет с наушниками, носками, повязкой на глаза и наклейками (будить к обеду/не беспокоить). Туалеты к концу полета посещать гигиенически небезопасно (грязь, мусор, отсутствие туалетной бумаги), поэтому брать с собой гигиенические салфетки обязательно. Напряг мутного вида подвыпивший гражданин, который искал со многими пассажирами душевного общения, а потом заснул на лестнице, ведущей в салон бизнес класса, заблокировав ее полностью и не реагируя на внешние раздражители. Сразу подумалось, что избежать экстравагантных выходок соотечественников не получиться…

ЗАСЕЛЕНИЕ

Туристов из России заселяют в самые неудачные номера, как правило 1 этаж наиболее удаленных от пляжа коттеджей. Ни уговоры, ни взятки не помогают, администратор категорично заявила: с ребенком только 1 этаж. Поэтому полотенца и одежду на балконе для сушки не оставишь, да и смысл посиделок за столиком. который там стоит тоже теряется, постоянный трафик любопытных прохожих не даст расслабиться. Нас поселили в коттедж №19 (самый ближний к основному ресторану и театру), впоследствии оказалось, что это не так уж и плохо, но пенсионерам будет достаточно дискомфортно, так как громкая музыка доносящаяся из театра до 23:00 (что по Московскому времени 7:00) может напрягать.

СЕРВИС

Сейф платный 4$ в день, - этакая бесхитростная дополнительная мзда с отдыхающих, а вот платный Internet в номере 15$ в день уже многовато. Выручал бесплатный WiFi в лобби, но и тот с ограничением: не более 1 часа в сутки.

Претензий к уборке номера нет, - убирали каждый день, но без фанатизма. От наличия чаевых качество уборки не зависит, зависит только количество баночек пива в холодильнике:).

Освещение в номере скудное, плюс не работал светильник над столом, который так и не отремонтировали, не смотря на все обращения. Были проблемы с электронным замком, в один прекрасный день после пляжа не смогли попасть в номер. Пришлось несколько раз ходить на ресепшен, объясняться на пальцах и ждать техника 1 час, потом другого техника еще 1 час, благодаря чему было испорчено настроение и пропущено шоу Майкла Джексона в театре.

Не смотря на приличное количество русскоговорящих туристов персонал не знает русского языка и особо не заинтересован в его изучении «типа и так сойдет». В целом персонал дружелюбный, русских туристов немного побаивается.

ЕДА НАПИТКИ

Еда в основном ресторане разнообразная и хорошего качества: несколько видов мяса, колбасы, паштеты, всегда устрицы, иногда омары. Обслуживание на высоте, если не много народу, то официант прямо кружит вокруг столика. Наливают вино (белое, красное), пиво, утром шампанское – все неплохого качества. Более крепкие напитки в обед и ужин можно найти на отдельном столике и налить самостоятельно. На десерт пирожные, желе, мороженное, выпечка, фрукты – рай для детей. Наличие фаст-фуда в основном ресторане и снек-баре считаю достоинством: так как америкосы и канадцы, которые присутствуют в большом кол-ве ориентируются на него и не «сметают» основные блюда, а в случае отъезда на экскурсию или рыбалку всегда можно набрать бургеров с собой.

Мы не послушались рекомендаций и посетили четыре ресторана аля-карт, - зря потратили время и напрасно везли с собой официальную одежду(лишний багаж и вес), - оно того не стоит. Понравился только Garden Grill, и то не лучше основного ресторана. Все остальные и японский и французский и рыбный –жалкая пародия, все приготовлено из одних и тех же продуктов. ПОДСКАЗКА: в баре у главного бассейна после 10:00 можно «затариться» оливками и арахисом, насыпать их прямо в стаканы как закуску к пиву и коктейлям.

Коктейлей много, разливают в баре на пляже, у бассейнов, в театре, и в любое время в лобби-баре. Попробовать стоит все (винная карта прилагается).

ЭКСКУРСИИ

1. о.Саона(карибское море) +город художников (Альтос де Чавон) – ехать обязательно!

2. Фабрика по производству сигар – за сувенирами, ромом и сигарами.

ВЕЧЕРНИЕ ШОУ

Основные вечерние шоу проходят в амфитеатре Tropicana. Понравилось выступление цирка (четверг 21:15), удалось посмотреть два раза. Номера одни и те же, костюмы и исполнители разные, видимо профессионалы и стажеры – качество исполнения разное. Все конкурсы на английском и испанском.

СУВЕНИРЫ

На пляже ром и сигары лучше не покупать. Сигары, если уж и не поддельные (из бананового листа, табачных отходов и газетной бумаги), то пересушенные, так как условия их хранения при торговле на открытом воздухе выдерживать не возможно. Есть бесплатные экскурсии в магазины для туристов при фабриках – недешево, но 100% оригинал. Кофе не впечатлил. Какао и натуральную ваниль купить стоит. Также можно купить безделушки и местного камня «ларимар», исполнение кустарное, но сам камень красивый бирюзового цвета и встречается только в Доминикане.

РЕЗЮМЕ

Доминикана – идеальное место для пляжного отдыха с ровным климатом.

К сожалению в Gran Bahia Principe много российских туристов, попадаются и не самого высокого культурного уровня, - это постепенно начинает изменять отношение персонала и ухудшать качество отдыха. При нахождении в ресторане и на пляже, - ощущение что 50% отдыхающих – русские, в основном они ведут себя спокойно, стараются не обозначать свою национальную принадлежность, но все чаще слышится громкий мат. Громко и весело отдыхают и канадцы, и американцы, но наблевать в раковину в общественном туалете умудрились только «наши».

Ожидания от отдыха оправдались на 100%, понравилось все, на мелочи внимание не обращали.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Показать еще
Добавлено 01.12.13 17:42 (6 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:19 18.04.14

Читаю и удивляюсь. Очень хорошо знаю и эту сеть, и этот отель, и эту страну. Если не устраивает номер его можно поменять без всяких доплат. Заселяться действительно лучше на 2-3 этаж. сейф платный, но об этом предупреждают (бесплатно в Эсмиральде и Амбаре). Wi-Fi в лобби бесплатный без ограничений (кому Евгений платил не понятно). Если какие-то проблемы устранят с доминиканской неспешностью и улыбкой (вероятно Евгений о неисправностях сообщал соседу или гиду, надо в гостевой сервис). если электронный ключ неисправен, ничего менять не надо НАДО подойти к дежурному администратору, назвать причину и сказать номер комнаты (если уж очень трудно с языком - написать на бумажке), и через несколько секунд ключ будет перемагничен. рестораны я бы посоветовал посетить: испанский, японский. Хотя японский в отличии от Мексики очень слаб. надо учитывать также что рыбу доминиканцы не очень хорошо готовят как и плавают не очень хорошо. Можно также посетить мексиканский и (или итальянский ресторан. На мой взгляд от лучшего к посредственному ресторану: испанский-японский-мексиканский-итальянский-французский- рыбный (средиземноморский)..., но у каждого свои предпочтения и в главном ресторане неплохо кормят и с радостью встречают. орешки можно попросить в любом из баров их без проблем дадут. Хотел бы посоветовать попробовать кофе из кофе-машин в лобби с корицей (но это на любителя), и обязательно 6-8 сортов свежевыжетого сока по утрам ПИШИТЕ расскажу и о других отелях и странах с Улыбкой Сергей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (2)