Регистрация: 01.12.13
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
ноябре 2013
20.11.13 - 27.11.13

Кто едет первый раз - рекомендую почитать!

Если кратко - отель НЕ для тусовщиков! На дискотеку возят автобусом в город (платная: 15$ - все включено, поехали по 2$ - вода 0.5л стоит там 5$).

Для тех, кто едет ПЕРВЫЙ РАЗ или выбрал отель по фото (как мы), постараюсь написать подробно.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - КОМАРЫ. Это противные маленькие и кусючие твари, которые нас чуть не сожрали. Берите фуминаторы и спреи.

1. ездили от корал тревел - одион групп - все понравилось - встретили, все обьяснили и провели, в прочем, как и в остальных операторов.

2. При заселении - денег у нас не вымагали (говоря, смотря какая смена работает, потому как у других по 50$ требовали), приехали часов в 9, а в 10 заселили уже после трекратного напоминания о нас (хотя по правилам заселение в 14.00)

Минибар был пуст, после моего неоднократного напоминания - затарили часов в 5 вечера. шампунь, гель и мыло не поменяны (пришлось выбросить, тогда поменяли).

Ничего нам так и не сделали из полотенец, денег оставляла по 5 фунтов, потом перестала. Полотенца меняли каждый день.

Номер у нас просторный, мебель так себе, кровать большая двуспальная, порадовал выход на собственную терассу , на которой столик и стулья, где вечером модно просто посидеть (если комары не сожрут). В номере ТИХО, для меня это очень важно было.

Среди ночи выбило свет в номере - сообщила на рецепшн - сделали через 10мин.

2. территория огромная, ЧИСТО, ЗЕЛЕНАЯ, красота, тихо и спокойно.

3. отдыхает 95% руских, но все спокойно, быдла не встречали.

4. Море - бомба - теплое, кристально чистое, пляж лучший из отелей - для деток нормально - песок, вход 5-6м песчаный до коралл. пантон длинный, снего можна и прыгать.

5. Питание - нормальное, всего хватало. Могу сказать так: продукты одни и те же, но вразных позах. Фруктов маловато.(финики, гуава, апельсин, банан, яблоки, мандарин, нрейпфрут -1 раз). Всегда было мясо - курица, говядина. Для меня 3 раза питания - много, завтрак просыпали. Выпивка, газировка - рекой, правда вино цедят по 50г. Фрешов - нет, соки типа юппи были, вообщем разведены водой. Чай, кофе - самообслуживание - полно, даже на пляжах (кто-то писал, что нету)

На 3м этаже (где рецепшин) - бери сколько влезет чай, кофе, капучино (из натурального кофе - очень вкусно), там же большая терасса с видом на море.

Воду не покупали - набирали в кулере в любом баре!

В баре на пляже дают картошку фри и бутики.

Фрукты забиралт с собой в сумку на пляж.

Бары работают на пляже и возле аквапарка

Полотенца дают один раз в день на пляж, а сдаешь только вечером (второй раз могут не дать, из-за этого сканлдалы были)

Все вежливые, но это входит в их работу, некоторые пытаются подружиться, но с выгодой, деньги любят. Почему-то они считают, что 1$ для них это деньги, а для нас - нет.

Анимация - это волейбол, дартц, акваэробика, зарядка на пляже, какая-то игра с шариками и вечером ЧТО_ТО до 23.00. Потом, кто хочет с анимационной группой едет на диско за деньги.

Теперь как экономить и что иметь ввиду, очень важно!!!

1. Сделайте 2 копии ваучеров, на всякий случай, этот документ важнее паспорта.

2. В бынкомате деньги не меняйте - дешево, лучше у вашего представителя. На рынке тоже давали цену как у представителя.

3. Если нужна мед помощь, ТОЛЬКО через указанный телефон, иначе собьют денег и кроме бутылки йода ничего не дадут.

4. Екскурсии - если не побоитесь - дешевле через oneture.ru

5. Возьмите с собой обувь для коралл и маску с трубкой.

6. Предложат бесплатные поездки в город за сувенирами - НЕ ВЕДИТЕСЬ. они возят в свои магазины, где цена в 3-4 раза выше. (так же и на экскурсии в ерусалим - церковная лавка- развод на бабки - по пути к храму целый базар с иконами, свечками и т.д. и понятно в 4 раза дешевле)

7. Такси - туда и обратно просят 15$ -НЕ ВЕДИТЕСЬ. идите на выезд из отеля, там таксисты, сбивайте цену до 4-5 в одну сторону - ломаются, но едут, особенно если ты уходишь к другому, побегут за тобой и нужно всегда быть уверенным в себе. (по городу у них такса для своих такси 15-20 фунтов, вот и считайте)

8. И конечно же, СТАРЫЙ ГОРОД - место где можно купить все и дешево. Главное - ТОРГУЙТЕСЬ!!!!!!!! Все приставучие, но не обращайте внимание. Говорят вам цену - можете смело делить пополам и гнуть свою линию, если не ведется - медленно уходите, вслед будут кричать вашу цену. Или сразу говорите за сколько возьмете - все работает. Все говорят на русском. Клубника 1$, манго 2$/кг - советую.

И еще, по словам нашего представителя, с 1 января 2014 года по политическим причинам прекратят поездки в израиль, так что спешите!

Добавлено 01.12.13 21:06 (4 501 символов в тексте)

10:36 02.12.13

Какая скрытая реклама oneture.ru.
Хоть новые способы изобретаете, молодцы!

01:27 03.12.13

Никакой рекламы, если Вы внимательно читали, я написала : если не боитесь! так как я нашла этот сайт в отзывах, но не рискнула первый раз ехать от чужой фирмы, хотя цены там дешевле, в следующий раз воспользуюсь. А ехать от турфирмы за 155-200$ или за 110$ решает каждый индивидуально. очень бы хотелось мне почитать реальные отзывы, кто воспользовался услугами oneture.ru.

00:20 05.12.13

с питанием вообще не согласен-худшее!
такси-и за 3 бакса нас возили!а за 4 сами за руль такси сели!:))))
сервис сильно страдает
с посудой вообще проблема!!!!ждёшь пока помоют!!!

10:45 05.12.13

А у Вас ваучер в еги заменяет паспорт? Границу Вы по ваучеру проходите?
Екскурсии, Бынкомат - это сильно!
Советы ВАЖНЫЕ лучше бы не давали.

02:50 11.12.13

Евгений, если Вы продвинутый турист, не стоит читать тогда отзывы чужих людей, некоторые едут первый раз и представляете! некоторым мой отзыв чем-то и поможет и даже на Ваш взгляд ерундовыми советами.

02:57 11.12.13

Виталик, не нужно пужать людей, питание и сервис для каждого - индивудуальное, излагайте факты, а люди сами решат - лучшее или худшее. Не судите всех по себе. А обед(завтрак и ужин), он и расчитан с 12.30 до 15.00 для равномерного распределения людей, мы обедали в 14.00 и никаких проблем ни с едой ни с посудой у нас не возникало. Единственное, что СоСИСКИ - ужасные, и салаты с майонезом не ели - никакого дискомфорта или растройства. Всем приятного отдыха.

17:08 21.12.13

Питание и сервис самый плахой из 4 отелей в которых мы были в Египте.А ваша агентура Оне тоур , тоже очень дорогая....В городе есть много русских агентур намного дешевлее ,про которых прочитали в интернете.Небыло никоких проблем ,ездили в Петру ,Израель, и 3 местные экскурсии.

Все отзывы Татьяна (2)