Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
12.11.13 - 01.12.13

Наш "бунгал" в Баннаммао :)

Слова дочки) 4года.

Вступление.

Планировали ехать семьёй(я, муж, дочь) - самостоятельно. В итоге у мужа сдвигается отпуск. Решаем вообще не ехать. Муж всё таки выпихивает нас на море в компании бабушки и моей подруги. Таким вот женским составом едем отдыхать на 17 дней\16 ночей, принимающая сторона "SAYAMA Travel". Мы с дочкой уже не первый раз, и одни с ней ездили и всей семьёй, а вот бабушка с подругой впервые.

Муж был в Баннаммао в июне этого года, по его словам, нам там понравится. Он не ошибся :) Нам там очень понравилось!

После идеального взлёта и супер-идеальной посадки нашего боинга, мы быстро проходим паспортный контроль, ждём минут 30 оставшихся, садимся в минибас и едем в отель. Принимающая сторона подарила сим-карты. На остановке, я пополняю счёт, покупаю кукурузу и ананас.

Заселяют в восемь утра очень оперативно, нам дали 1 номер и 1 бунгало. И там и там - отлично! Единственное, в бунгало с горячей водой как то не очень, практически нет. Зато в номере кипяток)) Сначала ходили мыться к подруге в номер, потом нашли как у нас воду "включить" - когда кто то моется в душе и вода горячая закончилась, нужно просто открыть кран над раковиной, секунд на 5-10, закрыть, и польётся горячая вода :)))) Ребёнка так и мыли, бабушка "дежурила" у крана. Нам, взрослым хватало тёплой воды. Но это было у нас бунгало, как в других - не знаю.

Территория красивая, зелёная, есть где погулять с ребёнком. Напротив палатки, где делают массаж, в пруду живёт черепашка. Когда тихо и спокойно она всплывает и греется на солнышке.

Отель тихий и уютный. Однообразные завтраки? Отнюдь. Хотя, если кто то утром готовит себе пять смен блюд, то даааааа, очень однообразные завтраки ;)) И для тех кто привык к....хм, обжираловке, капец, вообще однообразно))

Блинчик у них, это как один коржик бисквитного тортика)) брала себе, наедались вчетвером))

Яичница, омлет, хлопья, фрукты, тосты с джемом. Голодным не останешься.

Нам тётенька на раздаче постоянно хотела вручить по 4-5 тостов на каждого, потом я поняла почему, когда осмотрелась вокруг))

Я сначала заказывала себе блюдо и дочке, потом просто заказывали одно с ней на двоих, и то не всё съедали.

Бассейн. Бассейн классный! Чистый, небольшой, с джакузи и выпуклыми островками по бортику, там камни, можно посидеть. Ещё в большом бассейне есть гидромассаж, что то похоже на душ шарко. Это была у нас обязательная программа)) масаж живота, спины, бесплатный))

В отеле на массаж не ходила, но видела достаточно)) Желание отпало))

До пляжа возит маленький синий тук-тук, стоит через дорогу от ресепшен, он же и забирает. по договоренности. Привозит к кафе "Плой"

Мы сначала на шезлонгах этого кафе базировались(тень+посидеть можно), вернее мама и подруга сидели. А мы с дочкой то в море, то на песке. Покупали у них мороженное, фрешы. Потом они подняли цены на мороженное, в два раза, + по 20 батт за лежак. Да к тому же обнаружился волос прям у меня, в моём манговом фреше)) в общем сказали "Чао!" этой забегаловке)) Жалели лишь о тёмной собачке Таюшке, к которой привыкли. Кстати, возле этого кафе подруга находила клещей, один у неё по ноге полз, осматривайтесь.

Море? Море разное. Возле кафе "Плой" грязное, если зайти с стороны ресторана "Вью", почище. Там тоже есть тень от деревьев + качели. Некоторым нашим согражданам тень не нужна))) Они по приезду мажутся кокосовым маслом, а потом аларм и розово-красные все)) Пляж возле Амбассадора напоминает Сочи - много людей, шезлонги, тени нет. Ездили купаться на военный пляж Сай-Кео, сами, там пляж лучше,вода прозрачная, но с сожалением должна признать, что по сравнению с прошлым годом Сай-кео стал грязнее и многолюднее :(

Т.к. я была с ребёнком, тук-тук как транспортное средство отпал. К тому же подруга и бабушка также боялись на них ездить.

На тук-туках передвигались только в центре. До центра ездили на минибасе от отеля и обратно. 60руб в одну сторону, ребёнок бесплатно. Меня это устраивало. До Теско, БигСи, также на отельном минибасе, обратно ловили такси.

Т.к изначально планировалось ехать с мужем, и самостоятельно ездить и осматривать достопримечательности, мне было тоскливо смотреть на прайсы даже уличных агентств. Тем более на основных экскурсиях мы были.

Съездили на бесплатную экскурсию, на крокодиловую ферму - вот это я зря поехала, с ребёнком, обратно заезжали ещё на латексную+ювелирную фабрику, выматывает.

Сами съездили в океанариум.

Два раза ходили в "Мимозу", дочке очень понравилась заключительная песня. Первый раз ходили на шоу в 17:00, было светло и шоу фонтанов не оценили. Но зато, зато оценили шоу трансвеститов при дневном свете. До слез, до икоты мы смеялись с трудом сдерживаясь. Мама прячась за программку, я за дочкин хвостик. Это что то с чем то. Правда. Это необъяснимо, это надо видеть))

Далее подруга уговорила меня сходить ещё на шоу "Коллизей", новое. Красивое, более театральное, постановка на уровне. Мне понравилось два номера, как они представили Индию и Китай.

Затем ещё раз сходили в "Мимозу", уже вечером, в темноте посмотрели шоу фонтанов - красиво. Была другая программа, смеялись конечно, но в темноте уже прилично всё выглядело)

Познакомились с женщиной, она рассказала, что уже третий раз ходит, ухахатывается и каждый раз в программе что то новое.

Сама территория "Мимозы" большая, мы не всё успели посмотреть, красивые фигурки, закуточки, статуи, лебеди-уточки в пруду, кормление рыбок и т.п - ну очень много всего))

На ночные рынки, в центр, Фестиваль, Туком, Волкин стрит и т.п, ездили сами, поэтому вечера были насыщенные.

Про завтрак писала выше. На обед частенько оставались в отеле, очень нравились спагетти с мясом, кокосовый суп с курицей, рис комбо, жареная курица с картофелем фри, креветки в кляре. Это мы брали чаще всего. На обед 120-150бат, это на меня и дочку, порции большие.

Сходили несколько раз на "едовую улицу", напротив Амбассадора, по вечерам там, прямо скажем, не очень. Много русских, есссно слышны маты, лица разной степени пьяности, в общем не для детей, да и самим там как то не очень. Мы там пару раз поужинали, потом быстро забегали-покупали и кушали у себя около бассейна. А потом вообще покупали в кафе у дороги, за мостиком, прямо за киоском "Река-тур". Вкусная акула, курица, кукуруза и многое другое,

Фрукты брали также у моста, изучили с подругой окрестности - самые выгодные цены там, по пути в Амбассадор под мост приезжал пикап фруктовый, а по другую сторону мостику фруктовая лавка, там резали-чистили и мы собой в отель забирали.

Кто любит кофе, возле БигСи маленького, который через мостик, женщина продаёт кофе, со льдом - вкусный, 25 бат. Около литра)))Потом уже просила делать мне льда четверть от их объёма))

Пиво, ром покупали в местном "сельпо" - по дороге на пляж, повернуть налево, там маленький магазинчик, со всем необходимым.

Уютный отель, домашний, понравился нам он очень. Удалённость, даже с ребёнком, вот вообще не ощущалась. Грустно стало вечером перед отъездом, когда в бассейне материализовалось "нечто", вот прям главные персонажи "Нашей раши", который "Тагииилл!". Не буду описывать подробно, мерзко и противно было, гогочущих и ржущих немцев гораздо приятнее слушать, чем мат нашего тагила. Хорошо, что с перелёта "оне" быстро умаялись и занесли свои тела в номера.

Персонал доброжелательный и отзывчивый, с ребёнком там здорово. Мы ехали купаться, нежится на солнце, лопать манго-кукурузу-анансы, что с успехом и сделали)

Не знаю, вернусь ли я в Тайланд, т.к. в нём явный передоз русских, это явно сказывается на обслуживании, причём не в лучшую сторну , к сожалению..

Но этот отель оставит тёплые воспоминания)

Добавлено 02.12.13 11:17 (7 763 символов в тексте)

13:20 03.12.13

Здравствуйте Мария!Какой авиакомпанией летали?И еще вопрос по самостоятельной поездке на пляж Сай -Кео.Как добирались?

07:46 04.12.13

Здравствуйте Фёдор! Летали Трансаэро. На Сай Кео добираться очень просто)) Договариваешься с таксистом(машины, тук-тука или минибаса) и за вами приезжают в отель в назначенное время. Стоимость от 700 до 1000бат. Мы познакомились с компанией и в машину не влезали, поэтому я просто подошла к водителю минибаса, они стоят вдоль дороги у Амбассадора, и договорилась на 7:30 утра следующего дня. Чётко ко времени приехали и забрали, стоимость туда и обратно 1000бат. Мест в минибасе 11, если не ошибаюсь, мы ездили 5 чел+ребёнок, соответственно по 200руб с каждого +пропускной билет на сам пляж 80бат, если было бы 10 человек, то поездка бы обошлась по 100руб+80билет. Саму экскурсию туда предлагают от 700руб с человека. Правда с обедом и кажется на целый день. мы были до часу дня. Там, на пляже, если идти на право - шезлонги 30 бат 1 шт прокат, туалет и душ. Есть кафе. Катают на банане - 100бат. Вода прозрачная, белый песок. Стоит съездить ;)

08:42 04.12.13

Мария, спасибо за отзыв! С удовольствием прочла! Подскажите, какой тур-оператор у Вас был?

09:39 04.12.13

Отзыв очень полезен!Спасибо огромное за информацию!

09:41 04.12.13

Дорогие друзья! Кто нибудь летал в Тай авиакомпанией Utair? Что то не очень лестные отзывы о данном авиаперевозчике.

11:11 04.12.13

Наталья здравствуйте! Летали с "Библио-глобус", приятно удивлена)) Всё на уровне, встречала нас гид Наталья, она же и нас провожала - очень приятная девушка, отельный гид Алексей молодец, что ни спрашивали-звонили, всегда подсказывал)

Фёдор, вот у меня муж летал один, в Тай АК "Ютейр", нареканий нет, единственное у него норма багажа на чел 15 кг, если не путаю..

12:53 05.12.13

Мы с мужем в 2012 году ютейрами туда летали, самолёты как самолёты всё как и везде, но нордвинд получше будет.

09:51 29.01.14

Здравствуйте, вы пишите "На ночные рынки, в центр, Фестиваль, Туком, Волкин стрит и т.п, ездили сами", а подскажите, пожалуйста, как добирались?