Регистрация: 18.10.13
Отзыв об отеле Kata Palm Beach (отель был переименован 08.04.15)
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

4.2

Надеюсь мой отзыв, будет Вам полезен.

Добрый день!

Решила написать свой отзыв, т.к. перед своей поездкой, мне отзывы помогли в выборе отеля, надеюсь, и я смогу кому-то быть полезной. Постараюсь, объективно и информативно :)

Была с мужем в данном отеле в период с 10 по 23 ноября 2013г.

Туроператор-Пакс, к нему нет претензий, летели Трансаэро-полет был отличный.

Размещение:

Заселение прошло быстро и без проблем, персонал не только при заселении, а вообще на протяжении всего отдыха, был искренне приветлив и вежлив.

Депозит запросили в 100$, при выселении отдали без всяких проблем (мини-баром не пользовались), только не потеряйте квитанцию, которую дадут.

Язык – английский, русский в отеле не знает ни кто, но даже с нашим «нулевым» английским, мы особых проблем там не испытывали, язык жестов никто не отменял 

Отель:

Территория небольшая, но очень уютная, чистая и зелёная, бассейны классные, большие, рыбки в прудах, есть ресторан, в общем, тут все замечательно, нареканий нет.

Русских в отеле мало, возможно мы так попали, что не могло не порадовать :)

МОРЕ и пляж:

до моря, мы готовились идти дольше, чем оказалось в реале. Не торопясь, с остановкой на покупку фруктов, у нас уходило минут 7-10. Т.е. не смотря то, что это вторая линия – отдалённость от моря в данном случае – НЕ проблема (ранее я всегда останавливалась в отелях только на 1й линии). Пляж и море – чистые, иногда небольшие волны, даже прикольно на них проболтаться, детям тем вообще в радость. Лежаки 100 бат за один, сохраняйте чек, если вы ушли с пляжа, то по приходу показываете, что у вас оплачено и спокойно занимайте его снова. Мы не ранние пташки, приходили на пляж к 11 утра и на весь день. Свободные лежаки оставались в основном только на солнце, кстати, зонты не всегда спасали от яркого солнца, поэтому мы старались лежать у пальм, чуть дальше от моря. Много отдыхающих, в частности те, кто с детками уходят в районе обеда, поэтому даже если вам лежак не достался, к обеду точно будут свободные.

Питание:

Завтраки – это для нас, пожалуй единственный и самый большой минус. Не верьте тем, кто пишет, что они очень разнообразные и вкусные, кому интересно пишу подробно: каша – больше похожа на воду с каким-то хлопьями (сухие, обычные хлопья с молоком также были), не смотря на то, что я очень люблю каши, кушать их после 2х раз не смогла. Хлеб (можно делать тосты), рис, макароны, сосиски, а также, регулярно что-то из тайской кухни, но кушать не возможно, т.к. ОЧЕНЬ остро. Была колбаса и иногда сыр, но несколько странного вида, кушать мы не решились. Нас спасал омлет и яичница со свежими овощами, а также фруктовый салат (фрукты с йогуртом), были арбузы, плюс еще какой-то фрукт – ананас, папайя. Выпечка – я не люблю сладкое, но местные блинчики, пончики, круасаны были всегда. Возможно, мы придирчивые к еде, придерживаемся правильного питания, но все-таки, для нас завтрак остался на твёрдую тройку, думаю, что мужчины, любящие хорошо и вкусно покушать, будут разочарованы.

Номер:

В номере есть все необходимое (сейф, зонт, сланцы, фен, мыло-шампуни, чайник, чай, вода- предост. ежедневно 2 бутылки на номер). TV-пара русских каналов , WI-FI бесплатный, но очень слабый сигнал, чтобы поговорить по скайпу, приходилось ходить в главный корпус, сеанс прерывался каждые 2-3 минуты, думаю, что они стимулировали покупать интернет, а не пользоваться «халявой».

Мы жили в номере 216 – это второй этаж, стандарт. Сначала, хотели доплатить и переселиться на 1й этаж, с выходом из номера прямо к бассейнам, но передумали, т.к. (для нас покрайней мере) там достаточно шумно, днём детки, вечером компании, плюс фонтанчики в бассейне создают шум. Номер просторный, как и написано в тайском стиле с огромной кроватью. Претензий ни к чему нет, пожалуй, только то, что достаточно темно в номере даже днём, освещение слабое, а также, последние три дня были дожди и заметно запахло сыростью.

Стены в номерах символические, слышимость отличная, но нам повезло, соседи были тихие, плюс номеров в нашем конце корпуса заселено было мало, но если бы рядом жили ребята из «Тагила»…. 

Уборка ежедневная, пол только подметают, полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в 4-5 дней. Пробовали оставлять чаевые, но качество уборки при этом не менялось, так что оставлять или нет – это ваш выбор.

Расположение отеля

вполне удачно, рядом магазины, кафе-рестораны, если вы любитель ночных тусовок и баров, то на Кате вам делать нечего, т.к. после 22-23ч. там все закрыто, вам лучше на Патонг или в Паттайя.

Питание.

Мы решили максимально дать организму отдохнуть и получить витамины, поэтому, в основном плотно кушали вечером, никаких гамбургеров, мяса, колбас, только морепродуты, рыба, рис, фрукты, средний чек был на 2х - 1200 батт (фактически 1200 руб.), помимо еды, он включал пиво – для мужа, коктейли для меня (цены после Московских на них просто смех).

Если кушаете морепродукты, то рекомендую, там, где можно самостоятельно их выбрать, чтобы наверняка свежие, к счастью у нас проблем не возникло, но мы умеем выделить несвежую рыбу или морепродукты, ну и предупреждайте, те, кто не любит острое - not spicy please 

Не бойтесь попробовать шаурму – продают ее после 11 утра по дороге на пляж. Это не наша, российская шаурма, там курица и овощи с соусом, очень даже вкусно и всего за 100 батт 

Из рекомендаций,

НЕ вздумайте ничего покупать на обзорной экскурсии (2й день вашего пребывания) латексные матрасы или подушки, т.к. они там в 2 раза выше, чем в магазинах рядом с отелями. То же самое касается кремов и лекарств на экскурсии на змеиной ферме. Чистой воды – РАЗВОД на деньги, т.к. цены запредельные!

Цены на хорошие экскурсии в р-не 2700 – 3000 батт на человека, тут что-то конкретное не рекомендую, т.к. на вкус и цвет... Но могу сказать, тем, кто любит адреналин, можно поехать в Джунгли полетать на канатах (но берите длинные маршрут) и желательно, чтобы не было в этот момент дождя, чтобы все снять на видео, впечатления будут 

Про выезд,

в аэропорту тщательно взвешивают багаж, за перевес в более 1 кг., требуют оплату (сразу там же на месте), допустимая норма на чел – 20 кг.+ ручная кладь. Возьмите с собой в ручную кладь корзины с фруктами, ее вам сделают накануне выезда в любом лотке, где торгуют фруктами (фрукты там недорогие и очень свежие и вкусные, особенно ананасы, манго, арбузы, памелло).

В целом отдых получился великолепный, люди кругом приятные, улыбчивые, ни куда не торопятся, в общем, Тай-это рай, в холодную Россию возвращаться совсем не хотелось.

Желаю приятнейшего отдыха и ярких эмоций!

Добавлено 02.12.13 19:27 (6 591 символов в тексте)

13:24 05.12.13

Спасибо!Объективно!Расстроило,что звукоизоляция в номерах плохая,я чутко сплю(((

15:23 05.12.13

Пожалуйста, но боюсь, так в большинстве отелей, ведь у них нет наших зим :) Есть вариант-беруши, мне помогают :)

23:03 28.07.14

Кое-где читала, что вход в море на Кате галька с песком, правда??

13:02 22.09.14

Анатолий,
вот именно таких русских, как Вы, никто и не желает встретить на отдыхе, т.к. такие "русские" злые, агрессивные и плохо воспитанные.
На счёт заелись - если Вас устраивают тараканы и непонятно какая еда - пожалуйста, наслаждайтесь! :))

13:03 22.09.14

нет, чистый песок, покрайней мере на нашем пляже.

Все отзывы Ирина (2)