АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 2582
Фото: 0
Отзыв об отеле Kata Palm Beach (отель был переименован 08.04.15)
Отдыхала Парой в
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Надеюсь мой отзыв, будет Вам полезен.

Добрый день!

Решила написать свой отзыв, т.к. перед своей поездкой, мне отзывы помогли в выборе отеля, надеюсь, и я смогу кому-то быть полезной. Постараюсь, объективно и информативно :)

Была с мужем в данном отеле в период с 10 по 23 ноября 2013г.

Туроператор-Пакс, к нему нет претензий, летели Трансаэро-полет был отличный.

Размещение:

Заселение прошло быстро и без проблем, персонал не только при заселении, а вообще на протяжении всего отдыха, был искренне приветлив и вежлив.

Депозит запросили в 100$, при выселении отдали без всяких проблем (мини-баром не пользовались), только не потеряйте квитанцию, которую дадут.

Язык – английский, русский в отеле не знает ни кто, но даже с нашим «нулевым» английским, мы особых проблем там не испытывали, язык жестов никто не отменял 

Отель:

Территория небольшая, но очень уютная, чистая и зелёная, бассейны классные, большие, рыбки в прудах, есть ресторан, в общем, тут все замечательно, нареканий нет.

Русских в отеле мало, возможно мы так попали, что не могло не порадовать :)

МОРЕ и пляж:

до моря, мы готовились идти дольше, чем оказалось в реале. Не торопясь, с остановкой на покупку фруктов, у нас уходило минут 7-10. Т.е. не смотря то, что это вторая линия – отдалённость от моря в данном случае – НЕ проблема (ранее я всегда останавливалась в отелях только на 1й линии). Пляж и море – чистые, иногда небольшие волны, даже прикольно на них проболтаться, детям тем вообще в радость. Лежаки 100 бат за один, сохраняйте чек, если вы ушли с пляжа, то по приходу показываете, что у вас оплачено и спокойно занимайте его снова. Мы не ранние пташки, приходили на пляж к 11 утра и на весь день. Свободные лежаки оставались в основном только на солнце, кстати, зонты не всегда спасали от яркого солнца, поэтому мы старались лежать у пальм, чуть дальше от моря. Много отдыхающих, в частности те, кто с детками уходят в районе обеда, поэтому даже если вам лежак не достался, к обеду точно будут свободные.

Питание:

Завтраки – это для нас, пожалуй единственный и самый большой минус. Не верьте тем, кто пишет, что они очень разнообразные и вкусные, кому интересно пишу подробно: каша – больше похожа на воду с каким-то хлопьями (сухие, обычные хлопья с молоком также были), не смотря на то, что я очень люблю каши, кушать их после 2х раз не смогла. Хлеб (можно делать тосты), рис, макароны, сосиски, а также, регулярно что-то из тайской кухни, но кушать не возможно, т.к. ОЧЕНЬ остро. Была колбаса и иногда сыр, но несколько странного вида, кушать мы не решились. Нас спасал омлет и яичница со свежими овощами, а также фруктовый салат (фрукты с йогуртом), были арбузы, плюс еще какой-то фрукт – ананас, папайя. Выпечка – я не люблю сладкое, но местные блинчики, пончики, круасаны были всегда. Возможно, мы придирчивые к еде, придерживаемся правильного питания, но все-таки, для нас завтрак остался на твёрдую тройку, думаю, что мужчины, любящие хорошо и вкусно покушать, будут разочарованы.

Номер:

В номере есть все необходимое (сейф, зонт, сланцы, фен, мыло-шампуни, чайник, чай, вода- предост. ежедневно 2 бутылки на номер). TV-пара русских каналов , WI-FI бесплатный, но очень слабый сигнал, чтобы поговорить по скайпу, приходилось ходить в главный корпус, сеанс прерывался каждые 2-3 минуты, думаю, что они стимулировали покупать интернет, а не пользоваться «халявой».

Мы жили в номере 216 – это второй этаж, стандарт. Сначала, хотели доплатить и переселиться на 1й этаж, с выходом из номера прямо к бассейнам, но передумали, т.к. (для нас покрайней мере) там достаточно шумно, днём детки, вечером компании, плюс фонтанчики в бассейне создают шум. Номер просторный, как и написано в тайском стиле с огромной кроватью. Претензий ни к чему нет, пожалуй, только то, что достаточно темно в номере даже днём, освещение слабое, а также, последние три дня были дожди и заметно запахло сыростью.

Стены в номерах символические, слышимость отличная, но нам повезло, соседи были тихие, плюс номеров в нашем конце корпуса заселено было мало, но если бы рядом жили ребята из «Тагила»…. 

Уборка ежедневная, пол только подметают, полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в 4-5 дней. Пробовали оставлять чаевые, но качество уборки при этом не менялось, так что оставлять или нет – это ваш выбор.

Расположение отеля

вполне удачно, рядом магазины, кафе-рестораны, если вы любитель ночных тусовок и баров, то на Кате вам делать нечего, т.к. после 22-23ч. там все закрыто, вам лучше на Патонг или в Паттайя.

Питание.

Мы решили максимально дать организму отдохнуть и получить витамины, поэтому, в основном плотно кушали вечером, никаких гамбургеров, мяса, колбас, только морепродуты, рыба, рис, фрукты, средний чек был на 2х - 1200 батт (фактически 1200 руб.), помимо еды, он включал пиво – для мужа, коктейли для меня (цены после Московских на них просто смех).

Если кушаете морепродукты, то рекомендую, там, где можно самостоятельно их выбрать, чтобы наверняка свежие, к счастью у нас проблем не возникло, но мы умеем выделить несвежую рыбу или морепродукты, ну и предупреждайте, те, кто не любит острое - not spicy please 

Не бойтесь попробовать шаурму – продают ее после 11 утра по дороге на пляж. Это не наша, российская шаурма, там курица и овощи с соусом, очень даже вкусно и всего за 100 батт 

Из рекомендаций,

НЕ вздумайте ничего покупать на обзорной экскурсии (2й день вашего пребывания) латексные матрасы или подушки, т.к. они там в 2 раза выше, чем в магазинах рядом с отелями. То же самое касается кремов и лекарств на экскурсии на змеиной ферме. Чистой воды – РАЗВОД на деньги, т.к. цены запредельные!

Цены на хорошие экскурсии в р-не 2700 – 3000 батт на человека, тут что-то конкретное не рекомендую, т.к. на вкус и цвет... Но могу сказать, тем, кто любит адреналин, можно поехать в Джунгли полетать на канатах (но берите длинные маршрут) и желательно, чтобы не было в этот момент дождя, чтобы все снять на видео, впечатления будут 

Про выезд,

в аэропорту тщательно взвешивают багаж, за перевес в более 1 кг., требуют оплату (сразу там же на месте), допустимая норма на чел – 20 кг.+ ручная кладь. Возьмите с собой в ручную кладь корзины с фруктами, ее вам сделают накануне выезда в любом лотке, где торгуют фруктами (фрукты там недорогие и очень свежие и вкусные, особенно ананасы, манго, арбузы, памелло).

В целом отдых получился великолепный, люди кругом приятные, улыбчивые, ни куда не торопятся, в общем, Тай-это рай, в холодную Россию возвращаться совсем не хотелось.

Желаю приятнейшего отдыха и ярких эмоций!

Добавлено 02.12.13 19:27 (6 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 05.12.13

Спасибо!Объективно!Расстроило,что звукоизоляция в номерах плохая,я чутко сплю(((

15:23 05.12.13

Пожалуйста, но боюсь, так в большинстве отелей, ведь у них нет наших зим :) Есть вариант-беруши, мне помогают :)

23:03 28.07.14

Кое-где читала, что вход в море на Кате галька с песком, правда??

13:02 22.09.14

Анатолий,
вот именно таких русских, как Вы, никто и не желает встретить на отдыхе, т.к. такие "русские" злые, агрессивные и плохо воспитанные.
На счёт заелись - если Вас устраивают тараканы и непонятно какая еда - пожалуйста, наслаждайтесь! :))

13:03 22.09.14

нет, чистый песок, покрайней мере на нашем пляже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)