Регистрация: 05.06.10
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

3.8

Поделюсь своим мнением

Постараюсь быть абсолютно объективным в отзыве об отеле... В Тайланде в четвёртый раз, в Патайие - второй.

Для начала, прочтём описание отеля /цитирую, написанное выше/:

1. "Расположение: в Южной части Паттайи, на побережье Джомтьен, в 12-ти км от центра города."

Странно, не правда ли, что ни на одной карте Патайи его нет. Будем объективны - отель находится в 10 км от самой Патайи, проверено по одометру, а до центра - все 20-ть.

2. "В отеле: 245 номеров и suites, расположенных в 8 бунгало, 3 ресторана; 3 бара."

Третьего ресторана я так и не нашёл, не знаю как в обед, но вечером вообще работает только один из двух ресторанов, про 3 бара мне сказать вообще нечего...

3. "К вашим услугам: 2 теннисных корта; - на одном из них правда стоянка мотобайков... настольный теннис - не нашёл ; магазин сувениров - работает по свободному графику.. услуги такси - 600 бат до Патайи. /кстати из центра Москвы до Внуково, с нас взяли 1300, что эквивалентно 1170 Бат.

Ну а теперь мое мнение об отдыхе в отеле:

Начнём с самого начала:

Заселились без проблем, попросили поменять стандарт на сюит - поменяли, браслеты правда великоваты, видимо поэтому за их утерю и берут штраф 500 бат. однако с руки у одной девушки он реально спадывал, размер - один. А так номера к приезду уже готовы заранее для каждого туриста! /такое вижу впервые/ за это +, поэтому ставлю заселение 5-, минус, потому, что на ресепшене всего два стола, и ждать, если приезжает группа - долго, и по-русски никто во время нашего приезда не говорил /приехали вечером - гидов уже не было/, ну да ладно, хоть по-английски понимают. Заселили в корпус самый близкий к морю, в номере всё чисто, хоть мебель и не новая, и две розетки не работающие, но "троечка" - есть "троечка", однако из-за большой площади отеля - до ресепшена идти 5 минут))), хотя это, конечно пустяк.

Далее про Пегас - встреча с гидом /Осман/ была назначена на 10-00 в конференц зале - на солнце, пропотели все))), было грустно, всё о чём он рассказывал, можно было рассказать в автобусе, а так поскольку как он сказал, всё самое главное будет в конце рассказа пришлось ждать этого конца, трижды сходил в бассейн за это время. В 13 часов он закончил рассказывать про кошмары и опасности, про экскурсии и опасность левых контор, и предупредил, что записать нужно сегодня, подойти через час. Народу было человек 20-ть, в общем освободились мы часа в три - день - потерян. Однако приятно, что достаточно часто гиды от Пегаса находились в отеле, до шести как правило, однако нас всегда отправляли на консультацию к Светлане в библиотеку, очень "милая" девушка... /то ли украинка, то ли полька/ вот она вроде разговаривает с тобой дружелюбно, а в глазах, немного другое читается))) Ну что ж пошли на пляж - по какому-то хитрому сценарию - все лежаки на пляже забронированы, я даже хотел ленточку на память оторвать, всё равно никто на этих лежаках не лежит, так что мы за две недели никакой бронью не заморачивались - места были всегда и у моря и на травке. Но вот железобетонные шезлонги видел впервые - вроде и деревянные,но в одиночку сдвинуть - лучше любого тренажёрного зала.

Пляж - отменный, когда были - вода - чистейшая, весь пляж - песок, вход плавный - удобно. Стараются следить, чтоб на пляже не мусорили, хотя спасателей нет. /И пиво типа пить нельзя))) - ага.../.

Далее - территория - большая и зелёная))) Конкретно территория отеля вообще замечательная, Везде зелень уточки, рыбочки, красиво и уютно, оформлено великолепно, места для отдыха и погулять - более чем, однако и здесь есть минусы, увы, территория не ограждена никаким забором, через неё проходят две общих дороги, бегают собаки. а охранников я видел всего двух((( Один как раз стоит на пешеходке у дороги, и пару раз видел ночью женщину, которая днём следит за пляжем.

Далее - бассейны - их три. Один, который, типа, для детей - у ресторана, никто там не купается... Второй, который для всех, обычно забит напрочь, третий около библиотеки маловат, но зато там почти никого нет - рекомендую)))

Далее ресстораны, повторюсь - я видел только два. Ну что тут скажешь - стандарт, однако обидно, что там есть столики и столы у бассейна, но никто их никогда не протирает, после дождя такая грязь, кстати матрасы и шезлонги тоже за время поездки не видел, чтоб протирали. Ну и повторюсь вечером работает только один ресторан. Либо тот, либо другой.

За еду поставил "3", хотя можно было и "2", полное однообразие, непонятного вида колбаса. пять видов сосисок, беконы. которые изо дня в день похоже пережариваются, поскольку с каждым днём всё сильнее сворачиваются, но всегда был суп, буженина и фрукты, это компенсирует.

Ещё на территории есть мини-маркет, время работы с 9 до 19 вроде, на двери висит табличка "открыто". а слева от таблички обычно висит замок((( Мне удалось попасть туда только два раза, хотя цены там нормальные!!!

Вокруг отеля нет ничего, кроме ресторанчика, кстати, неплохого, ужинали именно там, кафешки, магазинчика и экскурсионок... - ВСЁ(((, далее вокруг полу-лес и болотина((( Т.Е. ни о каких покупках и пр. развлечениях речи в помине нет.

Далее, про близость до Патайи, если хотите добираться на такси - 400-600 Бат, если на Туках, то 15 минут идти по весьма пустынной дороге /говорят, ночью - неуютно))/ а далее, сначала на белой, потом пересадка на чёрный. Хотя... от отеля ходят минивены, 2-3 поездки бесплатно, потом по 80 Бат с рыла, но два минуса - идут только до ТЦ Фестиваль, не центр, и последний из Патайи уходит вроде в 23-00 /не помню точно/, но удобно, опять же +

Сервис))) Уборка очень уж рано утром, а так никаких претензий, поставил 4-ку, потому что не очень уж легко получить ответы на интересующие вопросы у сотрудников отеля, при отсутствии гидов + вонь из ливнёвок))) Но в номере прибирались регулярно и, как у Задорнова, запихивали одеяло так, что вдвоём выдёргивали...

Ладно, резюмирую: Отель - неплохой - нормальная "троечка", даже ближе к "четвёре", но чисто пляжный отдых для души, без развлечений и шоппингов. Поэтому ставлю - "воздержался" от рекомендации.

Берите с собой нитки, иголки, утюг, сигареты и бухло))) Удачи всем

P.S. Если будете брать байк - сфографируйте его со всех сторон. Второе - абсолютно все тайцы, включая водителей, которые ездят с вами на экскурсии, прекрасно понимают по-русски, так что рекомендую воздержаться от некоторых комментариев)))

Добавлено 03.12.13 10:39 (6 420 символов в тексте)

20:51 03.12.13

У меня дома есть карта Паттайи с прошлого года,так на ней есть этот отель,если что...

05:39 04.12.13

Значит топографические размеры Паттайи уменьшились, у меня есть карта и с февраля, и штук пять с этой поездки, может Вы путаете пляж Джамтьен с отелем Пинакл Джамтьен?

05:47 04.12.13

Не путаю,искала именно этот отель на карте,когда хотела расстояние посмотреть,как можно отель с пляжем перепутать!

05:50 04.12.13

Да и не в этом суть, там на Сухум-стритт))) табличка висит на въезде в Паттайю - "Паттайя"...

15:14 04.12.13

Еще вопрос,если можно- посторонним людям можно свободно зайти на территорию? Хотим сходить посмотреть,стоит ли в след.раз туда ехать...

05:13 05.12.13

Тут фишка в том, что и посторонних-то там почти нет), но зайти по-идее могут. Как я понял, даже пляж - не отельный, а городской, просто за порядком на нём следит отель. К слову, я как-то после душа забыл надеть браслет, так весь день и проходил, никто и ни о чём меня не спросил.

14:21 06.12.13

Мда... Как же вам трудно живется наверное с таким занудством... Позавчера вернулись из этого отеля. Пока еще душа там... Это кусочек Рая в грязной Паттайе!!! Ни за что не променяла бы его ни на какой другой отель! И на карте он есть, и такси стоит максимум 300 бат. Не тук-тук, а нормальное авто, причем даже ночью из центра. И до тук туков 7 минут идти простым шагом...
Слоновья ферма в 20 минутах ходьбы от отеля.. Плавучий рынок - 5 минут на тук туке, Мимоза - город любви - потрясающее место! полчаса пешком или минуты 3 на тук туке) Нонг Нуч не так далеко.. Военный пляж с прозрачной чистейшей водичкой - минут 25 ехать, в то время как от центра очень далеко.. Много плюсов можно еще перечислять, но что кому-то объяснять, у всех своё мнение. Просто читаю и диву даюсь, откуда берутся такие придирчивые люди... Не понимаю как можно не влюбиться в Пиннакл...

15:53 06.12.13

Вы б съездили, например в Альпы или в Австралию... Было б с чем сравнить, а так ... сто рублей этого не стоит...

15:55 06.12.13

И где вы конкретно видите занудство? У меня к отелю вообще нет никаких претензий, читайте комментарий. Просто написал как есть...

16:13 06.12.13

По поводу 3 ресторанов и кафе - если информация на сайте Tophotels не совсем соответствует истине, вряд ли стоит это считать минусом отеля. Даже на официальном сайте отеля не самая последняя информация - например, на карте нет нового корпуса, запущенного в 2012 году. Надо все-таки оценивать реально отель, а не его описание в интернете. А к отелю придираться - надо сильно постараться... Завтраки прекрасные, выбор большой всего: закуски, выпечка, горячие блюда, соки, фрукты... Или вам надо не 5, а 10 видов сосисок? Не любите пережареный бекон - не ешьте.
По поводу ниток и иголок - когда нам понадобились, спокойно купили в Лотусе мини-набор для починки одежды за 20 бат. Хотя могли и из дома взять по привычке, но забыли. Без утюга мы тоже обошлись спокойно - отдавали вещи в прачечную, и получали назавтра все чистым и глаженым (удовольствие за 12 дней около 300 бат). Может быть, надо было лучше использовать возможности отеля вместо поисков недостатков.
А по поводу браслетов - мы их на второй день в сейф убрали, никто ни разу не спросил о них до отъезда. На территорию вход свободный, никто не проверяет, живешь ли ты в отеле. Огорожена только территория бунгало, туда вход про карточкам-пропускам. На пляже подходили люди из других отелей и устраивались рядом на лежаках отеля. Кстати, лежаки нам показались очень удобными, и передвинуть их не так уж сложно при необходимости.

04:53 07.12.13

У меня утюг стоит 280 рублей, это раз. Беконы эти я и так не ел, если Вы дома едите перепек и эти завтраки Вам нравятся за 85 тысяч - Ваше право, а по поводу входа на территорию отеля кого-попало, это как раз минус, а не плюс. Повторяюсь, вы мой отзыв прочитали внимательно? У меня есть претензии конкретно к отелю??? Нет. Я постарался объективно расписать о времени и о месте проведенного отдыха.

08:09 07.12.13

И, кстати, уважаемая Ольга, я писал отзыв об отеле, а не о эмоциях, что-то если не так написал, так поправьте. Я стараюсь быть объективным для тех, кто собрался ехать отдыхать, а не для тех "у кого душа" там живёт. Удачи.

17:16 07.12.13

Уважаемый Solli, вы же сами хотели написать объективный отзыв... Давайте, для объективности, добавим еще несколько плюсов в адрес отеля. Кажется, вы восприняли их как само собой разумеющееся бесплатное приложение к путевке, а это далеко не так. Под бесплатным я имею в виду - без доп. платы (понятно, что все за путевки платили). Начнем с того, что во всех номерах есть балконы или веранды, бесплатные сейфы в номере, несколько розеток (кстати, у нас все работали), на территории есть бесплатный WiFi и компьютеры в лобби. Сейфы в номерах даже не во всех 4* отелях есть. Кстати, бесплатные лежаки и пляжные полотенца тоже не везде присутствуют в 3* отелях. Наши попутчики из других 3* отелей очень удивились, услышав о наличии в номерах чайников и бесплатном чае-кофе: им кроме воды, в номере ничего не выдавали. Вот такие мелочи, добавленные к прекрасной территории, как раз и учитывались нами при выборе отеля.
По поводу питания в отеле - все познается в сравнении. Мы 2 дня были в Бангкоке и уходили с завтрака практически голодными: никакой выпечки, яичница в единственном виде, из овощей-фруктов огурцы и ананасы, никаких сосисок вообще, сок одного вида, даже кофе по полчаса ждали, пока нальют.
А по удаленности Pinnacle от центра - для нас это был плюс. Хотя я тоже не была в восторге от похода до Сукхумвит вдоль болота, но мы не часто ходили пешком. Конечно было бы лучше, если бы тук-туки подходили прямо к лобби отеля. Но это единственный минус, замеченный нами.

17:23 07.12.13

Кстати, наш номер как раз выходил на бассейн у ресторана. Мы просыпались рано и видели, как в 6 утра начинали уборку территории - очень рано они работать начинают! Каждое утро чистили бассейн от упавших листьев, подметали территорию и поливали деревья. И те самые столики у бассейна тоже протирали по утрам.

09:18 09.12.13

Завтраки за 85 тысяч??) Это вы стоимость путевки на двоих, я так понимаю, называете? Еще и наверняка недели на две?) Завтрак в данном отеле на одного человека стоит 300 бат. Разве на 300 бат не огромный выбор еды?? Вы претендуете на объективность, но при этом крайне не объективно, говоря о завтраках, называете сумму, в которую входит не только отель, но и перелёт, который составляет бОльшую часть суммы путевки в Таиланд!!! Поинтересуйтесь, сколько стоят сутки проживания в данном отеле.. Откинув накрутку туроператора и стоимость авиабилетов. Тогда будет объективно. Отель для 3* шикарный!!! Реально есть с чем сравнить.. И в том же Бангкоке в 3* жили, так по сравнению с Пиннаклом это была 1* в лучшем случае))
Ну а если Вам недостаточно такого отеля, как Пиннакл.. Ну тут что сказать.. Выбирайте в дальнейшем отели 5*, и будет Вам счастье!) Хотя, полагаю, Вы и там найдете к чему придраться...

05:11 10.12.13

Я написал своё мнение... молитесь, если хотите на этот Пинаккл. У меня повторюсь в третий раз - нет никаких серьёзных претензий к отелю. Если кому-то дома не хватает сосисок - сочуствую, если кто-то едет в лес на карьеры покупаться - флаг в руки. Где, кстати, уважаемая Елена видели 300 Бат? от 460 до 530, во время нашего пребывания... А если Вам не с чем сравнить, то, пожалуй, дискуссию можно продолжить после того, как будет с чем. Я в Тайланде в четвёртый раз, в Паттайе - 2-ой, прочитайте хотя бы мой отзыв по Орхиду.

06:20 10.12.13

Завтрак стоит 300 бат, ужин 450, бассейн возле ресторана не может быть детским, потому что глубина в той половине, что ближе к ресторану достигает 2 метров, шезлонгов возле него нет, поэтому нет и народа. У меня четыре карты Паттайи и только на одной из них отель не обозначен. До трассы Сукхумвит 7,8 минут средним шагом проверено неоднократно. Два раза ездили в центр на такси прямо от отеля, стоило 300 бат. Большая зелёная территория постепенно переходящая в пляж, да таких отелей в Паттайе ещё поискать, и даже если найдёшь, стоить они будут явно дороже. Хотя Пинакл тоже отель не из дешёвых.

16:47 10.12.13

Не поленилась и прочла отзыв Solli об отеле Орхид, и все стало понятно: у человека просто критическое отношение к действительности. О том отеле (кстати 4*) большая часть отзывов негативная, и там отзыв Solli вписывается в норму. Думаю, один его отзыв не сможет изменить хорошее (если не восторженное) мнение большинства о Pinnacle. Только не надо думать, что другим туристам не с чем сравнивать!

05:03 11.12.13

Евгений, возможно цены на такси и на завтраки-ужины зависят от сезона, я говорю реальные цены во время нашего пребывания. Кстати, ресторанчик напротив корта - интереснее, там на 500 Бат ТАКИЕ тарелки приносят, на двоих, мало не покажется, а потом нам всем втирают, что тайцы обижаются, если что-то не доедено)))... Так вот, об отеле, повторяюсь в четвёртый раз - негатива - нет, до Паттайи - 10 км. Откройье хотя бы одну карту в Гугле или Яндексе. В бассейне у ресторана, когда мы отдыхали постоянно плескались дети у мостика. Прекрасный отель для чисто пляжного отдыха. Но не более. У меня на даче летом не хуже, так понятнее?

09:55 20.01.14

"Настольный теннис не нашел" ---- мдя....
TopHotels
а это шо??? и так весь отзыв....

11:15 20.01.14

Я был там две недели - не было никакого настольного тенниса.

18:41 17.03.14

Уважаемые туристы!!! Solli всего лишь поделился СВОИМ мнением!!!! Мне например его отзыв понравился хотя я и не отдыхала в этом отеле, а только планирую свой отдых здесь, прочитав отзыв Solli у меня сложилось положительное мнение об этом отеле.

06:33 21.03.14

Да нормальный, красивый отель. Минусы перечислил, плюсы тоже. Кстати, собираюсь сейчас с обеими дочками именно туда. Я же говорю - к отелю - нет никаких претензий, если только к Пегасу, а так... ну трёшка и есть тёшка, Был в январе в Дубае, в 5-ке, да ну их вместе сосвоими законами, ограничениями и океанами., поедем ещё раз самое то для детей. А потом в Тайланде для детей самые лучшие экскурсии... Потому что красоту гор Австрии или величие Монсеррата, а равно и храм Гроба Господня в Иерусалиме, они всё равно не оценят, а вот зоопарки, джунгли, водопады...
В общем я Тайланд реально полюбил... Повторюсь - отель - тихий и спокойный, чисто отдохнуть...

19:09 03.05.14

Рекомендую Вам в этот раз заселить бунгало гораздо лучше, но дороже

19:13 03.05.14

Да и прогуляйтесь вдоль берега в сторону Паттайи , хотя до серф клуба дойдите, а там дальше разберетесь

Все отзывы Solli (14)