АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.10
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 14
Комментариев: 69
Читательский охват: 26892
Фото: 170
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поделюсь своим мнением

Постараюсь быть абсолютно объективным в отзыве об отеле... В Тайланде в четвёртый раз, в Патайие - второй.

Для начала, прочтём описание отеля /цитирую, написанное выше/:

1. "Расположение: в Южной части Паттайи, на побережье Джомтьен, в 12-ти км от центра города."

Странно, не правда ли, что ни на одной карте Патайи его нет. Будем объективны - отель находится в 10 км от самой Патайи, проверено по одометру, а до центра - все 20-ть.

2. "В отеле: 245 номеров и suites, расположенных в 8 бунгало, 3 ресторана; 3 бара."

Третьего ресторана я так и не нашёл, не знаю как в обед, но вечером вообще работает только один из двух ресторанов, про 3 бара мне сказать вообще нечего...

3. "К вашим услугам: 2 теннисных корта; - на одном из них правда стоянка мотобайков... настольный теннис - не нашёл ; магазин сувениров - работает по свободному графику.. услуги такси - 600 бат до Патайи. /кстати из центра Москвы до Внуково, с нас взяли 1300, что эквивалентно 1170 Бат.

Ну а теперь мое мнение об отдыхе в отеле:

Начнём с самого начала:

Заселились без проблем, попросили поменять стандарт на сюит - поменяли, браслеты правда великоваты, видимо поэтому за их утерю и берут штраф 500 бат. однако с руки у одной девушки он реально спадывал, размер - один. А так номера к приезду уже готовы заранее для каждого туриста! /такое вижу впервые/ за это +, поэтому ставлю заселение 5-, минус, потому, что на ресепшене всего два стола, и ждать, если приезжает группа - долго, и по-русски никто во время нашего приезда не говорил /приехали вечером - гидов уже не было/, ну да ладно, хоть по-английски понимают. Заселили в корпус самый близкий к морю, в номере всё чисто, хоть мебель и не новая, и две розетки не работающие, но "троечка" - есть "троечка", однако из-за большой площади отеля - до ресепшена идти 5 минут))), хотя это, конечно пустяк.

Далее про Пегас - встреча с гидом /Осман/ была назначена на 10-00 в конференц зале - на солнце, пропотели все))), было грустно, всё о чём он рассказывал, можно было рассказать в автобусе, а так поскольку как он сказал, всё самое главное будет в конце рассказа пришлось ждать этого конца, трижды сходил в бассейн за это время. В 13 часов он закончил рассказывать про кошмары и опасности, про экскурсии и опасность левых контор, и предупредил, что записать нужно сегодня, подойти через час. Народу было человек 20-ть, в общем освободились мы часа в три - день - потерян. Однако приятно, что достаточно часто гиды от Пегаса находились в отеле, до шести как правило, однако нас всегда отправляли на консультацию к Светлане в библиотеку, очень "милая" девушка... /то ли украинка, то ли полька/ вот она вроде разговаривает с тобой дружелюбно, а в глазах, немного другое читается))) Ну что ж пошли на пляж - по какому-то хитрому сценарию - все лежаки на пляже забронированы, я даже хотел ленточку на память оторвать, всё равно никто на этих лежаках не лежит, так что мы за две недели никакой бронью не заморачивались - места были всегда и у моря и на травке. Но вот железобетонные шезлонги видел впервые - вроде и деревянные,но в одиночку сдвинуть - лучше любого тренажёрного зала.

Пляж - отменный, когда были - вода - чистейшая, весь пляж - песок, вход плавный - удобно. Стараются следить, чтоб на пляже не мусорили, хотя спасателей нет. /И пиво типа пить нельзя))) - ага.../.

Далее - территория - большая и зелёная))) Конкретно территория отеля вообще замечательная, Везде зелень уточки, рыбочки, красиво и уютно, оформлено великолепно, места для отдыха и погулять - более чем, однако и здесь есть минусы, увы, территория не ограждена никаким забором, через неё проходят две общих дороги, бегают собаки. а охранников я видел всего двух((( Один как раз стоит на пешеходке у дороги, и пару раз видел ночью женщину, которая днём следит за пляжем.

Далее - бассейны - их три. Один, который, типа, для детей - у ресторана, никто там не купается... Второй, который для всех, обычно забит напрочь, третий около библиотеки маловат, но зато там почти никого нет - рекомендую)))

Далее ресстораны, повторюсь - я видел только два. Ну что тут скажешь - стандарт, однако обидно, что там есть столики и столы у бассейна, но никто их никогда не протирает, после дождя такая грязь, кстати матрасы и шезлонги тоже за время поездки не видел, чтоб протирали. Ну и повторюсь вечером работает только один ресторан. Либо тот, либо другой.

За еду поставил "3", хотя можно было и "2", полное однообразие, непонятного вида колбаса. пять видов сосисок, беконы. которые изо дня в день похоже пережариваются, поскольку с каждым днём всё сильнее сворачиваются, но всегда был суп, буженина и фрукты, это компенсирует.

Ещё на территории есть мини-маркет, время работы с 9 до 19 вроде, на двери висит табличка "открыто". а слева от таблички обычно висит замок((( Мне удалось попасть туда только два раза, хотя цены там нормальные!!!

Вокруг отеля нет ничего, кроме ресторанчика, кстати, неплохого, ужинали именно там, кафешки, магазинчика и экскурсионок... - ВСЁ(((, далее вокруг полу-лес и болотина((( Т.Е. ни о каких покупках и пр. развлечениях речи в помине нет.

Далее, про близость до Патайи, если хотите добираться на такси - 400-600 Бат, если на Туках, то 15 минут идти по весьма пустынной дороге /говорят, ночью - неуютно))/ а далее, сначала на белой, потом пересадка на чёрный. Хотя... от отеля ходят минивены, 2-3 поездки бесплатно, потом по 80 Бат с рыла, но два минуса - идут только до ТЦ Фестиваль, не центр, и последний из Патайи уходит вроде в 23-00 /не помню точно/, но удобно, опять же +

Сервис))) Уборка очень уж рано утром, а так никаких претензий, поставил 4-ку, потому что не очень уж легко получить ответы на интересующие вопросы у сотрудников отеля, при отсутствии гидов + вонь из ливнёвок))) Но в номере прибирались регулярно и, как у Задорнова, запихивали одеяло так, что вдвоём выдёргивали...

Ладно, резюмирую: Отель - неплохой - нормальная "троечка", даже ближе к "четвёре", но чисто пляжный отдых для души, без развлечений и шоппингов. Поэтому ставлю - "воздержался" от рекомендации.

Берите с собой нитки, иголки, утюг, сигареты и бухло))) Удачи всем

P.S. Если будете брать байк - сфографируйте его со всех сторон. Второе - абсолютно все тайцы, включая водителей, которые ездят с вами на экскурсии, прекрасно понимают по-русски, так что рекомендую воздержаться от некоторых комментариев)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 03.12.13 10:39 (6 420 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:51 03.12.13

У меня дома есть карта Паттайи с прошлого года,так на ней есть этот отель,если что...

05:39 04.12.13

Значит топографические размеры Паттайи уменьшились, у меня есть карта и с февраля, и штук пять с этой поездки, может Вы путаете пляж Джамтьен с отелем Пинакл Джамтьен?

05:47 04.12.13

Не путаю,искала именно этот отель на карте,когда хотела расстояние посмотреть,как можно отель с пляжем перепутать!

05:50 04.12.13

Да и не в этом суть, там на Сухум-стритт))) табличка висит на въезде в Паттайю - "Паттайя"...

15:14 04.12.13

Еще вопрос,если можно- посторонним людям можно свободно зайти на территорию? Хотим сходить посмотреть,стоит ли в след.раз туда ехать...

05:13 05.12.13

Тут фишка в том, что и посторонних-то там почти нет), но зайти по-идее могут. Как я понял, даже пляж - не отельный, а городской, просто за порядком на нём следит отель. К слову, я как-то после душа забыл надеть браслет, так весь день и проходил, никто и ни о чём меня не спросил.

14:21 06.12.13

Мда... Как же вам трудно живется наверное с таким занудством... Позавчера вернулись из этого отеля. Пока еще душа там... Это кусочек Рая в грязной Паттайе!!! Ни за что не променяла бы его ни на какой другой отель! И на карте он есть, и такси стоит максимум 300 бат. Не тук-тук, а нормальное авто, причем даже ночью из центра. И до тук туков 7 минут идти простым шагом...
Слоновья ферма в 20 минутах ходьбы от отеля.. Плавучий рынок - 5 минут на тук туке, Мимоза - город любви - потрясающее место! полчаса пешком или минуты 3 на тук туке) Нонг Нуч не так далеко.. Военный пляж с прозрачной чистейшей водичкой - минут 25 ехать, в то время как от центра очень далеко.. Много плюсов можно еще перечислять, но что кому-то объяснять, у всех своё мнение. Просто читаю и диву даюсь, откуда берутся такие придирчивые люди... Не понимаю как можно не влюбиться в Пиннакл...

15:53 06.12.13

Вы б съездили, например в Альпы или в Австралию... Было б с чем сравнить, а так ... сто рублей этого не стоит...

15:55 06.12.13

И где вы конкретно видите занудство? У меня к отелю вообще нет никаких претензий, читайте комментарий. Просто написал как есть...

16:13 06.12.13

По поводу 3 ресторанов и кафе - если информация на сайте Tophotels не совсем соответствует истине, вряд ли стоит это считать минусом отеля. Даже на официальном сайте отеля не самая последняя информация - например, на карте нет нового корпуса, запущенного в 2012 году. Надо все-таки оценивать реально отель, а не его описание в интернете. А к отелю придираться - надо сильно постараться... Завтраки прекрасные, выбор большой всего: закуски, выпечка, горячие блюда, соки, фрукты... Или вам надо не 5, а 10 видов сосисок? Не любите пережареный бекон - не ешьте.
По поводу ниток и иголок - когда нам понадобились, спокойно купили в Лотусе мини-набор для починки одежды за 20 бат. Хотя могли и из дома взять по привычке, но забыли. Без утюга мы тоже обошлись спокойно - отдавали вещи в прачечную, и получали назавтра все чистым и глаженым (удовольствие за 12 дней около 300 бат). Может быть, надо было лучше использовать возможности отеля вместо поисков недостатков.
А по поводу браслетов - мы их на второй день в сейф убрали, никто ни разу не спросил о них до отъезда. На территорию вход свободный, никто не проверяет, живешь ли ты в отеле. Огорожена только территория бунгало, туда вход про карточкам-пропускам. На пляже подходили люди из других отелей и устраивались рядом на лежаках отеля. Кстати, лежаки нам показались очень удобными, и передвинуть их не так уж сложно при необходимости.

04:53 07.12.13

У меня утюг стоит 280 рублей, это раз. Беконы эти я и так не ел, если Вы дома едите перепек и эти завтраки Вам нравятся за 85 тысяч - Ваше право, а по поводу входа на территорию отеля кого-попало, это как раз минус, а не плюс. Повторяюсь, вы мой отзыв прочитали внимательно? У меня есть претензии конкретно к отелю??? Нет. Я постарался объективно расписать о времени и о месте проведенного отдыха.

08:09 07.12.13

И, кстати, уважаемая Ольга, я писал отзыв об отеле, а не о эмоциях, что-то если не так написал, так поправьте. Я стараюсь быть объективным для тех, кто собрался ехать отдыхать, а не для тех "у кого душа" там живёт. Удачи.

17:16 07.12.13

Уважаемый Solli, вы же сами хотели написать объективный отзыв... Давайте, для объективности, добавим еще несколько плюсов в адрес отеля. Кажется, вы восприняли их как само собой разумеющееся бесплатное приложение к путевке, а это далеко не так. Под бесплатным я имею в виду - без доп. платы (понятно, что все за путевки платили). Начнем с того, что во всех номерах есть балконы или веранды, бесплатные сейфы в номере, несколько розеток (кстати, у нас все работали), на территории есть бесплатный WiFi и компьютеры в лобби. Сейфы в номерах даже не во всех 4* отелях есть. Кстати, бесплатные лежаки и пляжные полотенца тоже не везде присутствуют в 3* отелях. Наши попутчики из других 3* отелей очень удивились, услышав о наличии в номерах чайников и бесплатном чае-кофе: им кроме воды, в номере ничего не выдавали. Вот такие мелочи, добавленные к прекрасной территории, как раз и учитывались нами при выборе отеля.
По поводу питания в отеле - все познается в сравнении. Мы 2 дня были в Бангкоке и уходили с завтрака практически голодными: никакой выпечки, яичница в единственном виде, из овощей-фруктов огурцы и ананасы, никаких сосисок вообще, сок одного вида, даже кофе по полчаса ждали, пока нальют.
А по удаленности Pinnacle от центра - для нас это был плюс. Хотя я тоже не была в восторге от похода до Сукхумвит вдоль болота, но мы не часто ходили пешком. Конечно было бы лучше, если бы тук-туки подходили прямо к лобби отеля. Но это единственный минус, замеченный нами.

17:23 07.12.13

Кстати, наш номер как раз выходил на бассейн у ресторана. Мы просыпались рано и видели, как в 6 утра начинали уборку территории - очень рано они работать начинают! Каждое утро чистили бассейн от упавших листьев, подметали территорию и поливали деревья. И те самые столики у бассейна тоже протирали по утрам.

09:18 09.12.13

Завтраки за 85 тысяч??) Это вы стоимость путевки на двоих, я так понимаю, называете? Еще и наверняка недели на две?) Завтрак в данном отеле на одного человека стоит 300 бат. Разве на 300 бат не огромный выбор еды?? Вы претендуете на объективность, но при этом крайне не объективно, говоря о завтраках, называете сумму, в которую входит не только отель, но и перелёт, который составляет бОльшую часть суммы путевки в Таиланд!!! Поинтересуйтесь, сколько стоят сутки проживания в данном отеле.. Откинув накрутку туроператора и стоимость авиабилетов. Тогда будет объективно. Отель для 3* шикарный!!! Реально есть с чем сравнить.. И в том же Бангкоке в 3* жили, так по сравнению с Пиннаклом это была 1* в лучшем случае))
Ну а если Вам недостаточно такого отеля, как Пиннакл.. Ну тут что сказать.. Выбирайте в дальнейшем отели 5*, и будет Вам счастье!) Хотя, полагаю, Вы и там найдете к чему придраться...

05:11 10.12.13

Я написал своё мнение... молитесь, если хотите на этот Пинаккл. У меня повторюсь в третий раз - нет никаких серьёзных претензий к отелю. Если кому-то дома не хватает сосисок - сочуствую, если кто-то едет в лес на карьеры покупаться - флаг в руки. Где, кстати, уважаемая Елена видели 300 Бат? от 460 до 530, во время нашего пребывания... А если Вам не с чем сравнить, то, пожалуй, дискуссию можно продолжить после того, как будет с чем. Я в Тайланде в четвёртый раз, в Паттайе - 2-ой, прочитайте хотя бы мой отзыв по Орхиду.

06:20 10.12.13

Завтрак стоит 300 бат, ужин 450, бассейн возле ресторана не может быть детским, потому что глубина в той половине, что ближе к ресторану достигает 2 метров, шезлонгов возле него нет, поэтому нет и народа. У меня четыре карты Паттайи и только на одной из них отель не обозначен. До трассы Сукхумвит 7,8 минут средним шагом проверено неоднократно. Два раза ездили в центр на такси прямо от отеля, стоило 300 бат. Большая зелёная территория постепенно переходящая в пляж, да таких отелей в Паттайе ещё поискать, и даже если найдёшь, стоить они будут явно дороже. Хотя Пинакл тоже отель не из дешёвых.

16:47 10.12.13

Не поленилась и прочла отзыв Solli об отеле Орхид, и все стало понятно: у человека просто критическое отношение к действительности. О том отеле (кстати 4*) большая часть отзывов негативная, и там отзыв Solli вписывается в норму. Думаю, один его отзыв не сможет изменить хорошее (если не восторженное) мнение большинства о Pinnacle. Только не надо думать, что другим туристам не с чем сравнивать!

05:03 11.12.13

Евгений, возможно цены на такси и на завтраки-ужины зависят от сезона, я говорю реальные цены во время нашего пребывания. Кстати, ресторанчик напротив корта - интереснее, там на 500 Бат ТАКИЕ тарелки приносят, на двоих, мало не покажется, а потом нам всем втирают, что тайцы обижаются, если что-то не доедено)))... Так вот, об отеле, повторяюсь в четвёртый раз - негатива - нет, до Паттайи - 10 км. Откройье хотя бы одну карту в Гугле или Яндексе. В бассейне у ресторана, когда мы отдыхали постоянно плескались дети у мостика. Прекрасный отель для чисто пляжного отдыха. Но не более. У меня на даче летом не хуже, так понятнее?

09:55 20.01.14

"Настольный теннис не нашел" ---- мдя....
TopHotels
а это шо??? и так весь отзыв....

11:15 20.01.14

Я был там две недели - не было никакого настольного тенниса.

18:41 17.03.14

Уважаемые туристы!!! Solli всего лишь поделился СВОИМ мнением!!!! Мне например его отзыв понравился хотя я и не отдыхала в этом отеле, а только планирую свой отдых здесь, прочитав отзыв Solli у меня сложилось положительное мнение об этом отеле.

06:33 21.03.14

Да нормальный, красивый отель. Минусы перечислил, плюсы тоже. Кстати, собираюсь сейчас с обеими дочками именно туда. Я же говорю - к отелю - нет никаких претензий, если только к Пегасу, а так... ну трёшка и есть тёшка, Был в январе в Дубае, в 5-ке, да ну их вместе сосвоими законами, ограничениями и океанами., поедем ещё раз самое то для детей. А потом в Тайланде для детей самые лучшие экскурсии... Потому что красоту гор Австрии или величие Монсеррата, а равно и храм Гроба Господня в Иерусалиме, они всё равно не оценят, а вот зоопарки, джунгли, водопады...
В общем я Тайланд реально полюбил... Повторюсь - отель - тихий и спокойный, чисто отдохнуть...

19:09 03.05.14

Рекомендую Вам в этот раз заселить бунгало гораздо лучше, но дороже

19:13 03.05.14

Да и прогуляйтесь вдоль берега в сторону Паттайи , хотя до серф клуба дойдите, а там дальше разберетесь

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Solli (14)