Регистрация: 17.04.12
ноябре 2013
16.11.13 - 26.11.13

Привет всем, кто планирует свой отпуск в Тае и именно...

Привет всем, кто планирует свой отпуск в Тае и именно в отеле Велком! Скажу сразу вы едите в отель не 5*, а 3* - но очень выгодное место расположение прибавляет ему плюсы! Перед отпуском начиталась отзывов, как всегда сколько людей, столько и мнений. Но кто зачем летит в отпуск, кто то - чтобы фотографировать унитазы и умывальники, а кто то просто наслаждается отдыхом) Так вот я из категории туристов который наслаждается отпуском))) В Тай летели с мужем первый раз, и скажу честно меня шокировала грязь и запахи. Еще раз повторюсь очень удобное месторасположение отеля. По дороге к пляжу, по правой стороне, у Пети можно разменять любую валюту (у него самый выгодный курс) рубли на батты тоже меняли без проблем. так же в конце отпуска оставшиеся батты можно поменять на рубли). Обедали в "Два попугая" или "У.Миши". Цены реальные и все вкусно. Сок манго - 50 батт, Окрошка - 90 батт, Порции большие - шашлычки из курицы - 120 батт (нам порции хватало с мужем на двоих), в порцию входит 6 шашлычков, картошка фри, овощи и салат и все это за 120 батт. Коктейль Пина-Колада в ананасе - вкуснятина (в Два попугая) - 120 батт.

Что касается экскурсий. От Библио Глобус ездили на бесплатную экскурсию в "Фруктовый сад". У своего тур оператора Библио Глобус - купили две экскурсии ( экскурсии где больше риска и экстрима всегда стараюсь покупать у Тур оператора), тем более что в этот раз разница с уличными - буквально 100 батт. Очень советую Квай (на 2 дня) от Библио Глобус - 2300 батт (для сравнения на улице "Олег-Тур" - 2200 батт). Муж сказал, что в Тай можно вернуться только ради такой экскурсии. Отель на реке Квай был просто шикарен!!! Так же у Библио Глобус покупали экскурсию на катамаране ( 2000 батт). Тоже очень советую!!! Посещение трех островов, в том числе остров обезьян. Группу туристов набирают ограниченное количество. Мы отплыли на двух катамаранах, по 25-30 человек на каждом. Все включено (завтрак, обед). На улице у Пети купили экскурсию в Нонг Нуч, а вечером успели на Альказар шоу, он отдал вип места за 600 батт. У Олег-Тур 700 и скидку не делал((( И у Олег-Тур купили экскурсию в Бангкок (1696 батт - самая дешевая цена), с посещением королевского дворца, храма с лежащим Буддой, обедали в ресторане на 76 этаже самого высокого здания Байок Скай и поднимались на смотровую площадку на 83 этаж. Тоже очень советую!!! К сожалению не успели посетить Сиам парк и океанариум. Паттайя - город для шопоголиков, торгуйтесь, можно купить абсолютно все за 100 батт))) Мой совет - если вас повезут на фабрику латекса - не покупайте там ни подушки, ни одеяла и т.д. Моя подруга купила три подушки по 3 500,00 каждая. Мы же с мужем в торговой центре Lotus (до него легко будут доехать от отеля на тук-туке), купили точно такие же за 1 000,00 )))) Разница существенная!

Хочу отдельно добавить по поводу вывоза фруктов. Продаются корзинки - да, конечно они удобные, но если решите купить большую корзинку, то ее придется сдать в багаж (т.к. по размерам ее в ручную кладь не пропустят), а если сдаете ее в багаж, то можете себе представить - если за бортом -64, большая вероятность, что фрукты замерзнут. Мой совет: все у того же Пети, продаются ящики из пенопласта, они очень легкие и хорошо закрываются, мы довезли фрукты в целости и сохранности. Уже в аэропорту Челябинска видела, что у многих корзины просто сломаны((( так что очень советую эти пенопластовые ящики (200 батт - средний ящик). Открою один секрет, муж привез с собой в Тай бутылку водки "Хортица" (0,5), так мы у Пети эту бутылку поменяли на 2 ящика (т.е. 400 батт) - неплохой получился бартер)))

Всем приятного отдыха, наслаждайтесь отпуском! Если будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу)

Добавлено 03.12.13 10:58 (3 717 символов в тексте)

10:47 13.12.13

Опять про Петю :) Скажите, дипазит берут?

11:02 13.12.13

Александр) добрый день! Не дипазит не берут. Сейф на ресепшине бесплатный)

20:00 27.12.13

Здравствуйте, далеко ли от отеля до ближайшего пирса? Сколько стоит паром до островов, реально ли ежедневно уезжать на острова на целый день? (Не считая дней с экскурсиями, конечно)

09:46 30.12.13

Маришка, добрый день! До пирса далековато, пешком дойти не реально. Надо ехать на тук-туке минут 20 до центра. пирс находиться рядом со знаменитой улицей Волкин стрит. паромы ходят каждые пол часа. Мы не ездили на пароме, т.к. не было времени, очень много экскурсий. Мы покупали у тур оператора морскую экскурсию на катамаране. Стоит 2000 бат на человека (все включено, обед, закуски рыбалка, посещение трех островов), очень советую.

13:01 18.01.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где по близости можно подключиться к WiFi и сколько это будет стоить. И как дела с интернетом обстоят в отеле?
Спасибо!

16:40 19.01.14

Яна добрый день! В отеле на ресепшине стоит столик с буком, инет платный, если не ошибаюсь по-моему 100 батт, а так есть WiFi в каждой кафэшке, 3 минуты бесплатно. Только й совет если будете подключаться к скайпу, лучше это делать днем. Я вечером пыталась с дочерью поговорить по скайпу, т.к. по вечерам в каждой кафэшке просто разрывается музыка, по скайпу совсем ничего не слышно). Хорошего отдыха) Отвечу на любой вопрос)

Все отзывы Oksana174 (3)