Регистрация: 19.11.13
ноябре 2013
21.11.13 - 30.11.13

хороший спокойный отель

Доброго времени суток! Надеюсь, и мой отзыв позволит вам определиться с вашим выбором отеля. Отдыхали в период с 21 по 30 ноября. В ноябре в Египет ехали в первый раз, да и вообще в Египте были 1 раз, до этого только в Европе. Более того, ехала я с мамой, а вкусы у нас очень разные. Но этот отель удовлетворил и ее и моим запросам.

Мои переживания по поводу погоды опровергла представитель тур фирмы, она убедила, что погода в конце ноября вполне комфортная и даже если будут ветра, море останется теплым, а полежать можно на более закрытых пространствах у бассейна. Из 10 дней ветрено было 3 дня: в день приезда и 2 последних дня. При этом море всегда оставалось великолепным. А какие же чудесные рыбы! В общем, Египту, за бархатный сезон, море и подводную красоту - твердая 5! И если вы сомневаетесь, ехать ли в конце ноября в Египет или нет, не сомневайтесь! По крайней мере теплое море и ласковое солнце будут точно!

Оценка за размещение "4" потому что, как и в других отзывах было сказано, мебель в номерах старенькая и обшарпанная, при чем от того 200 или 600 это номер, это не зависит. Все номера с одинаковым интерьером. Разница лишь в их местоположении. У нас был номер 217. Его единственный минус в том, что вход в номер выходит на задворки отеля, какие-то тех. помещения, что никак и не разу не доставило нам какого-либо дискомфорта. Вдоль ступенек цветение, а что там дальше, мы особо не рассматривали:) За номер мы не доплачивали при заселении и когда его увидели решили не менять. Нам понравилось то, что он на 2 этаже, рядом с рестораном и ресепшном, а также его удаленность от большого бассейна, где по вечерам была анимация. С балкона открывался великолепный вид на отель и море. До моря надо было пройти (эти номера, пожалуй, были наиболее от него удалены), думаю, благодаря этому мы не набрали в 2 раза больше килограмм))) Номер на 2 этаже, как нам и хотелось. Ни одного насекомого за исключением 3 комаров за 10 дней в номере мы не видели. Кстати сказать, работники отеля ежедневно опрыскивают территорию от муравьев и периодически окуривают от комаров. Постельное в номерах все старое, в катышках, совсем не хрустящее, что для отеля в 4* как-то не солидно. Но меняли каждый день, даже тогда, когда не оставляли никакой таблички, все равно убирали и меняли постельное и полотенца. А за доллар делали цветы из полотенец, ставили букетики в стаканчик и прочие приятности оставляли. При этом территория отеля очень зеленая и уютная. Вызывает восхищение такой оазис в желтой пустыне. Из всех отелей, которые мы проезжали в день приезда и отъезда, территория Club Reef была самой красивой!

Про питание. Все вкусно и съедобно. Никаких случаев отравлений, недомоганий и прочих неприятностей. Обеды и ужины более-менее разнообразны, а вот на завтрак каждый день одно и то же. Я такое первый раз вижу. Также немного напрягало то, что ужин начинался в 19.30. То есть, по-нашему, в 21.30. Единственное, чего хотелось после ужина - это уже спать. И когда мы уезжали на экскурсию в Израиль, остались без ужина - автобус забирал нас в 19.30. Как нам сказала организатор экскурсии, обычно в отелях ужин с 19.00. За это "5-".

Про сервис. Здесь нужно начать с того, что пляж у отеля маловат и он как бы двухуровневый: есть лежаки наверху, на специально оборудованной площадке и внизу у кромки моря, которая, кстати, существенно сокращается во время прилива. Мне кажется, что в сезон, мест на пляже будет маловато для всех отдыхающих и желающих. Так вот маленькое пространство пляжа делало невозможным какую-либо анимацию там. Акваэробика, зарядка, игры проходили у большого бассейна (всего их на территории 3, маленький, в великолепном закрытом дворике, с подогревом. Бармен делал там вкуснейший кофе!) То есть лежать на пляже и смотреть на то, как народ веселится, не возможно. И соответственно, если в первые дни я раздумывала, не сходить ли на зарядку, то в итоге лень победила. Идти от моря к бассейну было просто лень. Тоже самое касается и спиртных напитков и кофе, их подавали только у бассейнов. Соответственно, у моря можно выпить только сок и воду. Из минусов обслуживания также то, что вечерняя анимация для взрослых начиналась поздновато - в 21.30. И это официальное время, фактически все случалось еще позже. В общем, если бы мы ехали за весельем и движухой, этот отель разочаровал бы нас. А в плане спокойного отдыха и тихого чтения у моря - вполне себе весьма.

При отеле есть спа и салон красоты. Мама брала себе 5 сеансов массажа, стоит 100 долларов, осталась довольная, также красилась там, на мой взгляд, прилично. Окрашивание корней (только!) стоило 15 долларов. Я тоже хотела покраситься в день отъезда, накануне записалась в салон, мне назначили время. Когда я пришла, сказали, что краски с нужным тоном нет, и пока не ясно, когда привезут. Волосы после моря я не мыла, так как рассчитывала краситься, номер мы уже сдали. Помыть волосы мне предложили за 10 долларов. Такой подход, конечно, разочаровал. Тем более в последний день отпуска. Пришлось воспользоваться общественным душем для мытья головы и приехать домой с километровыми отросшими корнями:(

В целом же отель произвел хорошее впечатление, главный минус - изолированная анимация. Если специально не ходишь, особо не поймешь, что она в отеле есть. Нельзя сказать, что ее нет, но то, что невооруженным глазом не заметишь - это точно. Отель идеально подойдет для того, чтобы купаться, загорать, объедаться и дремать либо читать у моря!

Хорошего вам отпуска!

Добавлено 03.12.13 13:29 (5 462 символов в тексте)

20:17 06.12.13

Подскажите, что с заходом в море : по фото получается несколько метров по щиколотку, а потОм резко глубоко - так? Детям и плохоплавающим взрослым поплескаться нереально?

08:58 09.12.13

Оксана, плавного входа в море нет. Но слева от овновного пляжа (да в общем и на основном) есть маленький пляжик, там мамы как раз детишек выкупывали. С кораллками (в городе - 5 долларов стоят) можно зайти и поплескаться. Взрослому будет максимум по пояс. Мама моя боится глубины, она плавала с кораллками над этими кораллами, ей хватало.

Все отзывы Julia (3)