Регистрация: 03.12.13
ноябре 2013
16.11.13 - 29.11.13

Были в отеле с 16 по 29 с новой женой.Приехали рано утром...

Были в отеле с 16 по 29 с новой женой.

Приехали рано утром, почти сразу одели браслеты и можно было пользоваться всей инфраструктурой.

На ресепции при заселении совершенно нагло и беспардонно вымогают деньги за "нестандартный" номер. Типа "У вас оплачен стандартный номер, но за 30 долларов можем предложить номер лучше". Открытым текстом. Ничего доплачивать не стали и в 11 утра получили отличный номер на 3 этаже рядом с горками и выходом к автобусу, с видом на дорогу и море через дорогу. И это, кстати, гораздо лучше, чем "улучшенный" номер с видом на бассейн. Во-первых, потому что там тихо, нет шума от музыки, вечерних шоу и гостей, а во-вторых, потому что вид на море и восход Солнца, утром просыпались от того, что солнце жарит прямо в харю. :-) Ну, и 3 этаж неплохо, так как по вечерам отель окуривают дымом от насекомых и до 3 этажа вони меньше доходит.

Кстати, о насекомых - там то ли мухи кусачие, то ли комары (комары точно есть), в общем, по ночам спать не дают, так что обязательно берите с собой что-то типа "Москитола".

Сам отель большой, заполнен очень мало, аниматоры говорили, что 250 человек - и практически никого не видно.

Номер большой, в хорошем состоянии, отделан очень стильно. В номере душевая комната, ванны нет. Фен с защитой от перегрева, поэтому отключается постоянно через 30 секунд работы, кому актуально сушить волосы - берите свой. Кондиционер индивидуальный, работает отлично.

Территория отеля большая, почти вся в камне. есть аквапарк, описание верное, 12 горок, но работают только 9. В бассейнах горок иногда включают подогрев воды.

Отдельной похвалы заслуживает ресторан отеля. За много поездок это первый ресторан в отеле, в котором нет очередей на ужин. Места всегда много, все свободно, очередей нигде нет, народ не толпится и не носится. В зале постоянно находятся и повара, и менеджмент, в том числе директор ресторана. На завтрак и обед совсем свободно. Я не знаю, как им удается так организовать работу ресторана, но толкучки никогда не бывает.

Завтраки традиционные - каша, омлеты (за ними, ктати, тоже никогда нет очередей), салаты, сладкой, фрукты.

В ресторане отличный кондитерский цех, выпечки много, масса тортиков и пирожных. Причем, разных, а не как в других местах - крендельки из одного и того же теста. Пирожные с настоящим шоколадом.:-) В дни русской кухни были блины, которые можно было залить хоть джемом, хоть медом, хоть шоколадом.

Постоянно проводятся тематические ужины с различными явствами. На ужин всегда была говядина, курица, два вида риса, утка, море продукты, крабы и многое другое (но это не каждый день).

В общем, ресторан заслуживает самой лучшей оценки.

В баре у бассейна с 3 до 5 дают мороженое, каждый день, без ограничений. 4 вида мороженого и тоже без очередей.

Теперь о пляже.

У отеля плохой пляж. Каменистый вход в море, старенькие шезлонги и самое главное - рядом с пляжем стройка. Постоянно над ухом работает бульдозер, стучат отбойные молотки, кому это важно - надо быть готовыми.

На пляж возит автобусик, есздит постоянно туда-суда, ждать практически не приходится. В принципе, пляж от отеля не далеко, но дорога прохоит мимо стройки, это строительная дорога, пыльная, усыпанная булыжниками, по которой постоянно ездят строительные машины, так что пешком ходить не вариант, только автобус.

У отеля отличный пирс, основательно построенный, широкий, настил крепкий и новый, никаких гнилых досок. 2 спуска в море по лестницам сразу на край рифа. После различных понтонов, пирс просто привел меня в восторг.

На побережье прекрасный, красивейший риф, масса рыб. Утром, когда солнце на востоке, оно освещает риф и через голубую толщу чистейшей воды виднор дно на сорокаметровой глубине. :-) Для сноркелинга и дайвинга риф прекрасен. Но только не зимой, потому что в ноябре уже шторм и ветер, на море сильные волны.

На последок отмечу персонал. Все очень доброжелательные и улыбчивые. Чуть ли не в задницу целуют. Менеджмент отеля каждую неделю по средам проводит коктейльные встречи с гостями, на которых присутствуют управляющие. Им можно напрямую жаловаться на все, что не нравится или просто что-то обсудить.

Вроде пока все, что вспомню - добавлю. Если интересны фото и видео - выложу или скину в почту.

А, вот еще что. Во время отдыха стали очевидцами неприятно сцены. У мужика из номера напротив с кровати пропал сотовый телефон. Возле номера столпились ресепционисты и менеджеры отеля с грустными лицами, в самом номере искали везде. Плохо, конечно, что телефон, похоже, сперли, но по крайней мере управление отеля такие инциденты не игнорирует, не посылает своих гостей в полицию или куда еще, а как-то участвуют в поисках, осмотре номера. Чем там кончилось - не знаю. Оценку отелю из-за этого не снижаю, так как это все-таки чрезвычайное происшествие и произойти может где угодно.

В номере есть сейф с кодовым замком.

Добавлено 03.12.13 14:38 (4 869 символов в тексте)

14:41 04.12.13

Прекрасный отзыв, особенно про крабов. Едем туда с женой и ребёнком 15 декабря,на 10 ночей. Будем надеяться что не сдует.

14:45 04.12.13

А не слышали случайно за что и почему поменяли название отеля и забрали звёздочку, он вроде шёл как пятёрка раньше. И не могли бы сказать в какую посуду наливают напитки в барах(пластиковые стаканчики или стекло)

16:24 04.12.13

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за то, что вы выбрали Tirana Aqua Park Resort! Спасибо за Ваш комментарий - это поможет нам учесть замечания, которые Вы указали. Мы рады, что отдых Вам понравился. Очень надеемся встретить Вас снова! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Tirana Aqua Park Resort

07:20 05.12.13

"Будем надеяться что не сдует. " Не надейтесь, сдует. :-) В ноябре уже на море шторм, в декабре тем более. Купаться с ребенком сможете только в лагуне на мелководье, с пирса - очень вряд ли.
"А не слышали случайно за что и почему поменяли название отеля и забрали звёздочку, он вроде шёл как пятёрка раньше. "
Раньше этот отель принаджлежал сети Sunrise и назывался Sunrise Tirana Aqua Park Resort. Потом сеть Sunrise отель продала другому владельцу, соответственно, "Sunrise" из названия исчезло. Кстати, все лежаки еще с санрайсовских времен, с соответствующими эмблемами.
За "звезды" не заморачивайтесь вообще, это просто размер номера и наличие в нем телефона и санузла. Как мне объяснял аниматор, 5* отели в Египте должны быть только на первой линии, а Тирана все-таки на второй. Возможно, причина в этом.
"И не могли бы сказать в какую посуду наливают напитки в барах(пластиковые стаканчики или стекло)"
В ресторанах и барах "на суше" (где нет воды) - все всегда наливают в стеклянные стаканы и фарфоровые чашки. В пляжном баре и барах у бассейнов стаканы пластиковые, это связано с безопасностью - стеклянной посуды у воды и на пляже быть не может.

13:03 05.12.13

Благодарю за чудесный отзыв! Особенно порадовало, что вода в бассейне аквапарке подогревается иногда. А то многие тут жаловались, что вода в аквапарке ледяная.

18:23 05.12.13

как думаете взрослым на море получется поплавать в декабре

19:09 06.12.13

А что с беспроводным интернетом в холле отеля, он существует? Платный? Подскажите пожалуйста

13:57 08.12.13

Wi-fi в отеле есть, платный. Цены точно не помню, но дорого. Есть также компьютеры с интернетом и телефон.
Экскурсии у "Анекса" ровно на 5 долларов дороже, чем у местной фирмы. К примеру, сафари на квадроциклах у "Анекса" стоит 50; на двоих, у другой турфирмы 45.
С экскурсиями в Израиль много нюансов, есть экскурсии и за 80, и за 160, и за 200 с лишним. На низкие цены кидаться не надо, узнайте, что входит в стоимость. Бывает, что экскурсия стоит 80$, но входные билеты во все места оплачиваются на месте отдельно, а за 160 $ уже все билеты включены в стоимость.

01:53 09.12.13

Благодарю Вас за столь подробный отзыв, собираюсь ехать в первый раз в этот отель в феврале, благодаря отзыву подчерпнула для себя много полезного. Однако, у меня возник вопрос, какого размера сейф? Поместится ли туда ноутбук? Заранее спасибо)

16:26 09.12.13

Ну он бы ещё свой телефон на горках оставил... А это случайно было не на первом этаже с видом на горки? Я там проходил, видел как кто-то в номере орал на персонал... А так этот чудило сам виноват. нечего разбрасывать ценные вещи, я все хранил в сейфе, лучше всего ещё купить печать и пластилин - сразу будет видно вскрывал кто или нет.
Только я вот не согласен с вами по поводу автобуса. Он курсировал не постоянно. С утра он мог пропустить поездку с 8 00 до 8 30 внаглую, да и он постоянно остановится и чего-то ждет, мало того, что опаздывает, так ещё и просто стоит. НИКОГО НЕТ. Чего стоять? Нет, он стоит. А на пляже так вообще то туда отойдет потрындеть, то на пирс. Хотя там один водила молодой был нормальный, всегда сидел в автобусе и остановка его была минуты на 2, как и должно быть
В Каир и Израиль лучше не ехать. Потеря 4 дней только на дорогу туда-од=братно, нам рассказывали. И на границе очереди. Да и виза для этого нужна.
Лучше брать экскурсию на яхты, там за 100 бачинских есть неплохая, только эти скаты опаздывают на час туда, из-за этого теряется время на плавание там, в заповедных местах. Типо Но зато в отель они торопятся отвезти нас аж чуть ли не раньше времени. Но так в целом -нинтересно там было.
А ещё надо съездить в Наама Бэй... Просто погулять. Вообще красота.

18:00 09.12.13

Анастасия, Ноутбук в сейф не влезет... Если хотите, я скину вам видео как мы ехали на пляж в том отеле. У вас пропадет желание ехать туда. Одна стройка и долбёжка... Мне не лень, я передам, обращайтесь...
p.s
Я не слезу с вас, Тирана аква парк! За такой отдых я вас достану!

03:56 29.12.13

Правильно Юрий...Пишут про отель только положительное...А что море еще и ехать и стройка рядом похоже всем начихать...Воровство согласен есть всюду..Надо понимать это если едишь...Я бы в такой отель вообще бы за любые деньги не поехал,а что там пишут отзывы супер это наверно просто людям все равно как и где отдыхать))

Все отзывы Андрей (1)