Регистрация: 04.09.11
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Тенерифе, "не Испания" но все же очень неплохое...

Тенерифе, "не Испания" но все же очень неплохое место для скучного пляжного отдыха. Развлечений как таковых на Тенерифе нет, есть несколько ресторанов на первой линии, магазины. Ассортимент экскурсий я бы тоже сказал скудноват, особенно для тех кто живет на берегу океана. Относительно купания и отдыха на пляже, тоже не все сладко, после 10 утра вам вряд ли удастся найти хотя бы один свободный платный лежак, занято абсолютно все, придется лежать на полотенцах на камнях. Заход в море очень сложный, крупные скользкие камни, так что наличие обуви для купания обязательно. Для молодежи есть несколько дискотек, но дискотеками их назвать сложно, если выбирать что-то подешевле, то это будет шумный гоп-клуб с неадекватной шумной европейской молодежью, если брать вариант дороже, то это будет лаунж место с трансовой музыкой и пустым танцполом, но так как мне такие места больше по душе то советую клуб Papagayo.

Приступим к отелю. Ничего особенного про отель сказать и не можется и не хочется. Находится относительно недалеко от моря, но есть трешки с более удобны расположением. Отель старый, сделан на основе бывшего торгового центра, так что половина номеров выходит во двор, половина внешние, балконов нет ни там ни там, но сами номера просторные с большими шкафами и кроватями. Неприятно удивило то что в номере нет холодильника. Интернет (WiFi) стоит порядка 15 евро на неделю, но ловит очень паршиво, так каждый номер снабжен на окне роллетой то приходя в номер часто забывали открывать ее и интернет в этих случаях практически не работал, но после открытия роллеты, хоть что-то но можно было серфить.

Первый раз решил взять Завтрак+Ужин, не пожалел, доплата была смешная, но иногда было просто лень идти куда-то. Касательно завтрака сказать особо нечего, стандартый европейский завтрак, колбаски, круасаны, пару сморщенных фруктов, различного вида яийа, бекон, сосиски. Порадовал большой ассортимент напитков, кофе, каппучино, какао, шоколад и т.д. На ужине дела обстоят практически так же, только ко всему этому добавляется пару блюд из мяса, птицы и рыбы. На территории отеля есть продуктовый супермаркет, где продается хорошее вкусное вино по цене 4-10 евро. Не забудьте взять с собой штопор, говаривали что можно просить лед в барах для охлаждения напитков, но я бы лучше посоветовал им купить в номер мини-холодильники.

Касательно развлечений, были в LORO парке, советую, очень хорошая экскурсия, думаю детям будет особенно интересно. Катались 2 часа на гидроциклах по океану, сомнительное удовольствие, так как волна в 1,5 метра не дает толком разогнаться. Ходили на фламенко в пирамиду Арона, спектакль с элементами гомосексуализма сначала меня усыпил, а потом и вообще пришлось покинуть сие зрелище по причине бессмысленной траты времени.

Этому отелю я бы поставил твердую четверку за сервис, было много мелочей, которые в целом понижают общую оценку. Четверку за питание, маленький ассортимент. Четверку за размещение и номера, по мне так наличие интернета, отсутствие холодильника и балкона имеют право понизить оценку.

Добавлено 04.12.13 01:17 (3 063 символов в тексте)

14:14 13.12.13

Мы отдыхали в этом отеле, холодильники в номерах были!!!!! и даже раковины, чтобы помыть фрукты. Метров 600 от отеля два прекрасных пляжа, с ПЕСОЧНЫМ входом, никаких камней тут не было!!! А по поводу развлечений, если сидеть в отеле и ездить на экскурсии с гидом-может и правда скучно! а если самим, на машине можно увидеть много всего красивого и интересного!

14:18 15.08.14

"Развлечений как таковых на Тенерифе нет, есть несколько ресторанов на первой линии, магазины. Ассортимент экскурсий я бы тоже сказал скудноват, особенно для тех кто живет на берегу океана."
Вы серьезно???? А вы до поездки что-нибудь читали про остров? Не вводите, пожалуйста, других в заблуждение. Там развлечений и экскурсий на любой вкус. Вулкан и национальный парк Тейде, Лос Гигантес и морская прогулка с наблюдением за китами, остров Ла Гомера, бодеги Икод де Виньос. Города Пуэрто дела Крус, Санта Круз, Ла лагуна, Ла оротава, Гарачико. Помимо Лоро парка есть еще Парк обезьян, парк орлов, парк верблюдов, аквапарки.
А если еще взять машину ...

12:18 22.10.14

вот очень редко комментирую чужие отзывы, но Вы меня пугаете, честное слово)))) "неплохое место для скучного пляжного отдыха"-вот именно что за пляжным отдыхом на Тенерифе нет особого смысла ехать. Коста Брава, Коста Дорада, если мы уж говорим об Испании-это да.
"Заход в море очень сложный, крупные скользкие камни, так что наличие обуви для купания обязательно"-вот правда, Вы где такой пляж нашли с камнями? я несколько раз была на Тенерифе и в южной части с камнями только разве что Эль Камисон во время отлива. или Вы напротив Сол Тенерифе ходили на "пляж"?))
"Ассортимент экскурсий я бы тоже сказал скудноват, особенно для тех кто живет на берегу океана"-как экскурсии связаны с берегом океана?)) и мест куда поехать там куча... Вы были на вершине Тейде, на пляжах с черным песком, гуляли по улочкам Пуэрто и Оротавы, были в лесах Эсперанса, на пляже Бенихо, в ущелье Маска, видели Лос Гигантес? и это еще самые известные места... самое лучшее-это брать машину. да и на автобусе можно тоже много куда доехать, по мне это лучше чем организованной толпой за гидом таскаться.
насчет клубов вот соглашусь, выбор их не особо богат, ну Тенерифе в принципе не самое молодежное место:)