Регистрация: 04.12.13
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
феврале 2013
26.02.13 - 08.03.13

Моя крепость в пустыне)

Пожалуй, лучший отель в Египте! Твёрдая "5". Отдыхала в феврале-марте 2013 года. Ездила без семьи, так сказать, на разведку. Понравилось все) Огромная ухоженная территория, широкий ассортимент блюд, внимательный, ненавязчивый персонал (если учесть, что ездила без супруга, это было в диковинку и очень порадовало, в отличие от той же Турции). 3 бассейна, пляж, искусственная и натуральная лагуны - купание на любой вкус. Горок правда нет, но желающие могут в аквапарк съездить. Респектабельный отдых класса ультра-ол-инклюзив). Есть детский клуб, пляжная анимация, водное поло, веселый дартс. По вечерам шоу-программа. Работает кальянная и диско. Т.к. система UAL на диско напитки бесплатные, местного производства, но в коктейлях пить можно. В баре у бассейна вкусный томатный сок в баночках. Смена белья регулярно, в номерах убирают регулярно, без напоминания. Насекомых нет, на пляже, правда, бывают мухи, но в феврале был ветерок, поэтому их всех сдувало). Если будете купаться в лагуне, специальные тапочки обязательно, т.к. коралловый риф. Рыбки есть, можно понырять с маской, а можно заказать дайвинг. Балконы/террасы всех номеров выходят на море. Любителям морского бриза рекомендую 5 корпус, а тем, кто предпочитает понежиться у бассейна, чтобы далеко не ходить, корпуса 3-4. 3 ресторана а ля карт: обязательно запишитесь на ресепшене, не пожалеете! На экскурсии ездила мотосафари, Утопия, и Хатхур-Луксор. Последняя особенно понравилась благодаря потрясающе увлекательным рассказам гида Бассима. В СПА шикарная программа "Клеопатра", но надо идти до загара, т.к. среди процедур - кокосовый пиллинг. Потом загар ложится очень ровно и красиво. Обязательно вернусь туда еще раз с семьей!

Ужин

Наша Крепость)

Ванная комната

Гардеробная комната)

Мой номер

Добавлено 04.12.13 14:05 (1 710 символов в тексте)

17:23 04.12.13

Полностью согласна с Вашим отзывом, подписываюсь под каждым словом !!!
Мы отдыхали в отеле в сентябре 2012г., судя по Вашему отзыву все по прежнему. Скажите, а Зоя еще работает или нет, она нам очень помогла ?

20:01 05.12.13

Приобрели путёвки на 08.01.14.неподскажете есть ли место для ныряния в воду пирс что подобное,может рядом.

00:20 09.12.13

Есть бассейн с морской водой, она туда из моря через как бы гротик попадает (на моем 20ом фото видно), вокруг типа пирса. Глубина приличная, яхта проходит прямо к 1ому корпусу отеля. Даже дайверы там занимаются, хотя для дайвинга лучше на яхте специальную программу взять.

00:22 09.12.13

Зою на момент моего отдыха не встречала, но все гиды и персонал в этом отеле очень доброжелательные и всегда помогают

13:30 08.12.14

О, Бассима, была у него на экскурсии...талант!