Регистрация: 04.12.13
июле 2013
24.07.13 - 05.08.13

Свадебное путешествие

Здравствуйте. Пишу отзыв как турист, хотя теперь уже и менеджер туристского агенства.

Мы с мужем для свадебного путешествия выбрали Доминикану и именно отель Sirenis, так как искали хороший пляж, отель и удаленность от всего. Летели через Пегас. Ни разу не пожалели. У нас был перелет из Новокузнецка в Москву, день гуляли и потом ночью уже вылет в Пунта Кану. Летели Аэрофлотом, все было отлично.

По прилету быстро прошли регистрацию, заплатили 10$ и вперед к гиду. Гид Александр нас встретил, проводил к автобусу. Очень смешной парень он. Так как наш отель был дальше остальных, мы были последними кого привезли. Но время пролетело незаметно, вроде мотались часа 2-2,5, а показалось что не больше 1 часа.

Заселили быстро, так как мы приехали в отель часов 11 ура вроде бы, точно не помню, но нас сразу заселили в номер, заплатили 20$ и все, вы у себя как дома. Правда мы забыли взять свидетельство о заключении брака,поэтому жили в стандартном номере. во время оформления нам принесли напитки, парень, который отвозил наши вещи был очень веселым и говорил по русски, мы с ним сразу сдружились. Взял с нас обещание, что мы приедем еще раз :)

Номер стандартный, две 1,5 спальные кровати, но мы спали на одной,нам хватало. В номере кондиционер, вентилятор, мини бар (в котором каждый день обновлялись и пополнялись напитки), чай, кофе и кофеварка, телевизор с русским каналом, шкаф, телефон, тумбочки, душевая с ванной, все отлично. Номер хоть и был довольно стареньким,но аккуратный, нам все понравилось.

В первый же день нам принесли в номер бутылку шампанского и корзинку с фруктами, что нас очень удивило и порадовало. подарок от отеля :)

Заселившись пошли осматривать территорию отеля. У бассейна зашли в ресторанчик, пообедали, все очень вкусно. Из фруктов правда понравились только ананасы и манго. Каждый день в ресторане угощали чем-то новым. Все безумно вкусно, кушали до отвала. На ужине всех гостей встречали официанты - они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Каждый вечер в лобби живая музыка и танцы. Бары работают до самого позднего вечера. Там мы познакомились с еще несколькими русскими ребятами, собирались каждый вечер у одного бара, так нам и пиво,и ром, и коктейли приносили чуть ли не литрами,за чаевые в 1$.

С утра до вечера анимации возле бассейна и на пляже. Русских любят. Бассейны хорошие, мы регулярно играли в волейбол или сидели в баре,который прям в бассейне. Пляж офигенный, чистят его постоянно, лежаков много, как и зонтов, полотенца выдают, любые развлечения к вашим услугам. Единственное только, дайвинг лучше там не брать, так себе. По пляжу ходят мужички (гаитяне) и срубают кокосы с пальм, чтобы не падали на туристов, и раздают гостям. Мы за раз урвали 4 кокоса, он нам их разрубил.

Вечером каждый раз новая программа в концертном зале. Хоть и на испанском, ничего не понятно,но весело. Есть казино, аквапарк. Горок мало,но классные,мы с большим удовольствием весело проводили там время.

На территории отеля есть небольшой магазинчик, довольно не дорогой, рядом с аквапарком, там закупали себе чипсы,конфетки, майку и кепку прикупили. Цены не кусались.

Экскурсии брали в Санто-Доминго, о.Саона и купание с дельфинами. Купаясь с дельфинами, получили просто невероятные положительные эмоции. Это просто волшебно. Если соберетесь в дельфинарий, то выбирайте Dolphin Explorer Park - он лучший, находит в открытом океане. Санто-Доминго тоже интересно,хоть и ехать было очень далеко, но старый район того стоит. О.Саона - сам остров не впечатлил. Больше о нем говорят,но поехать все же стоит, лазурная вода Карибского моря, белоснежный песок, купание с морскими звездами. Их с каждым годом все меньше. Туристы любят их долго держать над водой, чего категорически делать нельзя! В общем один минус всех экскурсий - ДОРОГО!

Мы ездили в сезон дождей ив се равно сгорели, у меня на плечах даже ожоги с пузырями были, несмотря на защитные крема. Так что запасайтесь всем необходим против ожогов и защиты о них. Больше часа на открытом солнце лучше не сидеть, уходить в тень хотя бы минут на 30. Вода теплая. чистая, как парное молоко. Отливов вообще не замечали. Дожди были только ночью, днем за все 2 недели не упало ни капли. Океан был спокойный. Чтобы поплавать на волнах уходили за территорию отеля к местным жителям, которые дружно нас встречали и угощали своими фирменными алкогольными напитками. Деньги в Доминикане нужны только на экскурсии и сувениры. Мы купили очень много и потратили на все 400$. У нас было "все включено",а большего нам и не надо. По территории отеля гуляли павлины, летали птички, кот был)))

Обслуживание у нас было хорошее. Убирались каждый день, меняли белье, полотенца, шампуни,гель, все хорошо. На чаевые оставляли либо 1$ или песо. В ресторанах обслуживание тоже было очень хорошим. Если ставишь официанту чаевые, то в следующий раз, когда он будет тебя обслуживать,то обязательно уже будет знать несколько слов на твоем родном языке и сделает все,что ты захочешь.

Когда уезжали, часов в 5 утра вроде, накормили ранним завтраком, все было свеженькое. На прощание принесли напитки. Если возникали какие-то вопросы,они все решали сразу. Понадобились нам как-то нитки с иголкой, с собой не взяли, так нам целый набор предоставили.

В общем теперь мы хотим вообще жить в Доминикане. Если появится еще возможность,обязательно туда вернемся. сначала конечно посмотрим и остальной мир, но что хочу сказать, Доминикана стоит своих денег.

Если будут вопросы, пишите мне на почту - sveta-danilenko90@mail.ru расскажу более подробно и отвечу на все интересующие вас вопросы.

это мы на пляже уже за территорией отеля, ходили полавать на волнах

Развлечения и спорт

белоснежный песочек

Добавлено 04.12.13 15:03 (5 567 символов в тексте)

20:42 09.12.13

Подскажите. как там со связью? что выгоднее использовать-местную карту с таксофона или симку домашнюю? цена за минутку и смс? Спасибо))

07:09 10.12.13

Мы не звонили,пользовались интернетом и созванивались только по скайпу,по ценам на сотовую связь подсказать пока не могу.В основном в Доминиканской Республике мобильную связь представляют компании:Orange,Claro, Tricom

13:33 19.01.14

Добрый день!!
Когда вы ездили и сколько стоят экскурсии на двоих?

15:21 19.01.14

Здравствуйте. Мы ездили конец июля - начало августа, помню, что в дельфинарий 190 дол. на одного (с двумя дельфинами 30 минут) и о.Саона вроде бы 195 дол. был, остальные не помню

Все отзывы Светлана (1)