АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1309
Фото: 61
Отзыв об отеле Sirenis Cocotal/Sirenis Tropical (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Парой в
июле 2013
24.07.13 - 05.08.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие

Здравствуйте. Пишу отзыв как турист, хотя теперь уже и менеджер туристского агенства.

Мы с мужем для свадебного путешествия выбрали Доминикану и именно отель Sirenis, так как искали хороший пляж, отель и удаленность от всего. Летели через Пегас. Ни разу не пожалели. У нас был перелет из Новокузнецка в Москву, день гуляли и потом ночью уже вылет в Пунта Кану. Летели Аэрофлотом, все было отлично.

По прилету быстро прошли регистрацию, заплатили 10$ и вперед к гиду. Гид Александр нас встретил, проводил к автобусу. Очень смешной парень он. Так как наш отель был дальше остальных, мы были последними кого привезли. Но время пролетело незаметно, вроде мотались часа 2-2,5, а показалось что не больше 1 часа.

Заселили быстро, так как мы приехали в отель часов 11 ура вроде бы, точно не помню, но нас сразу заселили в номер, заплатили 20$ и все, вы у себя как дома. Правда мы забыли взять свидетельство о заключении брака,поэтому жили в стандартном номере. во время оформления нам принесли напитки, парень, который отвозил наши вещи был очень веселым и говорил по русски, мы с ним сразу сдружились. Взял с нас обещание, что мы приедем еще раз :)

Номер стандартный, две 1,5 спальные кровати, но мы спали на одной,нам хватало. В номере кондиционер, вентилятор, мини бар (в котором каждый день обновлялись и пополнялись напитки), чай, кофе и кофеварка, телевизор с русским каналом, шкаф, телефон, тумбочки, душевая с ванной, все отлично. Номер хоть и был довольно стареньким,но аккуратный, нам все понравилось.

В первый же день нам принесли в номер бутылку шампанского и корзинку с фруктами, что нас очень удивило и порадовало. подарок от отеля :)

Заселившись пошли осматривать территорию отеля. У бассейна зашли в ресторанчик, пообедали, все очень вкусно. Из фруктов правда понравились только ананасы и манго. Каждый день в ресторане угощали чем-то новым. Все безумно вкусно, кушали до отвала. На ужине всех гостей встречали официанты - они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Каждый вечер в лобби живая музыка и танцы. Бары работают до самого позднего вечера. Там мы познакомились с еще несколькими русскими ребятами, собирались каждый вечер у одного бара, так нам и пиво,и ром, и коктейли приносили чуть ли не литрами,за чаевые в 1$.

С утра до вечера анимации возле бассейна и на пляже. Русских любят. Бассейны хорошие, мы регулярно играли в волейбол или сидели в баре,который прям в бассейне. Пляж офигенный, чистят его постоянно, лежаков много, как и зонтов, полотенца выдают, любые развлечения к вашим услугам. Единственное только, дайвинг лучше там не брать, так себе. По пляжу ходят мужички (гаитяне) и срубают кокосы с пальм, чтобы не падали на туристов, и раздают гостям. Мы за раз урвали 4 кокоса, он нам их разрубил.

Вечером каждый раз новая программа в концертном зале. Хоть и на испанском, ничего не понятно,но весело. Есть казино, аквапарк. Горок мало,но классные,мы с большим удовольствием весело проводили там время.

На территории отеля есть небольшой магазинчик, довольно не дорогой, рядом с аквапарком, там закупали себе чипсы,конфетки, майку и кепку прикупили. Цены не кусались.

Экскурсии брали в Санто-Доминго, о.Саона и купание с дельфинами. Купаясь с дельфинами, получили просто невероятные положительные эмоции. Это просто волшебно. Если соберетесь в дельфинарий, то выбирайте Dolphin Explorer Park - он лучший, находит в открытом океане. Санто-Доминго тоже интересно,хоть и ехать было очень далеко, но старый район того стоит. О.Саона - сам остров не впечатлил. Больше о нем говорят,но поехать все же стоит, лазурная вода Карибского моря, белоснежный песок, купание с морскими звездами. Их с каждым годом все меньше. Туристы любят их долго держать над водой, чего категорически делать нельзя! В общем один минус всех экскурсий - ДОРОГО!

Мы ездили в сезон дождей ив се равно сгорели, у меня на плечах даже ожоги с пузырями были, несмотря на защитные крема. Так что запасайтесь всем необходим против ожогов и защиты о них. Больше часа на открытом солнце лучше не сидеть, уходить в тень хотя бы минут на 30. Вода теплая. чистая, как парное молоко. Отливов вообще не замечали. Дожди были только ночью, днем за все 2 недели не упало ни капли. Океан был спокойный. Чтобы поплавать на волнах уходили за территорию отеля к местным жителям, которые дружно нас встречали и угощали своими фирменными алкогольными напитками. Деньги в Доминикане нужны только на экскурсии и сувениры. Мы купили очень много и потратили на все 400$. У нас было "все включено",а большего нам и не надо. По территории отеля гуляли павлины, летали птички, кот был)))

Обслуживание у нас было хорошее. Убирались каждый день, меняли белье, полотенца, шампуни,гель, все хорошо. На чаевые оставляли либо 1$ или песо. В ресторанах обслуживание тоже было очень хорошим. Если ставишь официанту чаевые, то в следующий раз, когда он будет тебя обслуживать,то обязательно уже будет знать несколько слов на твоем родном языке и сделает все,что ты захочешь.

Когда уезжали, часов в 5 утра вроде, накормили ранним завтраком, все было свеженькое. На прощание принесли напитки. Если возникали какие-то вопросы,они все решали сразу. Понадобились нам как-то нитки с иголкой, с собой не взяли, так нам целый набор предоставили.

В общем теперь мы хотим вообще жить в Доминикане. Если появится еще возможность,обязательно туда вернемся. сначала конечно посмотрим и остальной мир, но что хочу сказать, Доминикана стоит своих денег.

Если будут вопросы, пишите мне на почту - sveta-danilenko90@mail.ru расскажу более подробно и отвечу на все интересующие вас вопросы.

Фото туриста отеля

Пляж

это мы на пляже уже за территорией отеля, ходили полавать на волнах

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

белоснежный песочек

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 04.12.13 15:03 (5 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:42 09.12.13

Подскажите. как там со связью? что выгоднее использовать-местную карту с таксофона или симку домашнюю? цена за минутку и смс? Спасибо))

07:09 10.12.13

Мы не звонили,пользовались интернетом и созванивались только по скайпу,по ценам на сотовую связь подсказать пока не могу.В основном в Доминиканской Республике мобильную связь представляют компании:Orange,Claro, Tricom

13:33 19.01.14

Добрый день!!
Когда вы ездили и сколько стоят экскурсии на двоих?

15:21 19.01.14

Здравствуйте. Мы ездили конец июля - начало августа, помню, что в дельфинарий 190 дол. на одного (с двумя дельфинами 30 минут) и о.Саона вроде бы 195 дол. был, остальные не помню

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)