Регистрация: 15.05.13

ноябре 2013
07.11.13 - 21.11.13

3.7

Общее впечатление: для отдыха в Паттайе подойдет. Подойдет...

Общее впечатление: для отдыха в Паттайе подойдет. Подойдет для тех, кто много ездит по экскурсиям, мало находится в отеле, в основном переночевать.

Номера: поселили в высотный корпус с видом на город (как мы и пр оплачивали изначально) на четвертый этаж, номера сильно подуставшие, мебель старая, все какое-то облезлое. В последние дни пере селили из-за аварии в номере на 11 этаж. Там номера были получше. Совет: лучше селиться с видом на море или хотя бы на более высокий этаж. Есть новый корпус рядом, там говорят номера намного лучше. Но: он расположен перпендикулярно к морю, на одну сторону вид вполне приличный, а на другую просто мрак, на какую- то помойку. Уж лучше вид на город из старого корпуса.

Питание: завтраки как обычно в Тае, есть можно, без изысков. Хороший ресторан у входа в отель, вкусно кормят, по вечерам приличная живая музыка.

Территория небольшая, но очень уютная. К морю надо спускаться по лестнице. Пляж вполне ничего, но на джомтьене в прошлом году мы были, мне больше понравился. Лучше пройти подальше налево, там чище и меньше людей.

В отеле очень хороший спа салон, в новом корпусе. Дороже чем на улице, но там гораздо приятнее находиться, пару раз можно себя побаловать, у них бывают акции на разные процедуры.

В целом, в отеле находились мало, ездили по экскурсиям, на 2 дня в камбоджу, на остров самет. Экскурсии брали в уличных агентствах возле отеля. Все экскурсии можно смело брать на улице, но вот в камбоджу я бы советовала переплатить и взять у турооператора. Разница есть и в организации поездки и в экскурсионных гидах. Обещали русского гида, в первый день на поездку на озеро Тонлесап действительно был русский, в Ангкор ват на другой день был гид кхмер, как они говорят, хорошо говорящий по русски. Может и хорошо для камбоджийца, но воспринимается очень тяжело, половина непонятно, а экскурсия именно информативная. Объясняют, что в Ангкор вате нельзя работать иностранным гидам. Это не правда. Сами видели тур группы от официальных турооператоров, в которых были русские гиды. Они очень хорошо рассказывали, а нам приходилось постоянно напряженно разбираться в том, что говорит наш камбоджиец. Половину не поняли. Разница в цене между уличными агентствами и турооператоров примерно

1500 бат. Но в данном случае советую не экономить, хотя сама люблю это. В целом отдых в тайланде как всегда супер, но в данный отель больше не поеду, выберу другой.

Добавлено 05.12.13 00:09 (2 466 символов в тексте)
Все отзывы Yosia (13)