Регистрация: 05.12.13

Отзыв об отеле Ramada Jumeirah (отель был переименован 01.09.21)
ноябре 2013
26.11.13 - 02.12.13

Отличный отель!

Добрый вечер! Отдыхали в период с 26.11.2013 по 02.12.2013. Очень долго выбирали отель, и как оказалось не зря! Тур оператор нас разочаровал - гид не явился на встречу и телефон был недоступен. Через три 3 дня самостоятельных звонков мы ее нашли. По поводу обратного трансфера тоже получилось не очень. Не прислали факс с временем, когда нас заберут. Звонили гиду несколько раз и ближе к ночи дозвонились и наконец-то узнали, когда нас заберут из отеля.

1. Размещение. Прилетели в 13-00. Отель находится недалеко от аэропорта, минут за 20 доехали. Заселили очень быстро, предложили оставить депозит за пользование мини-баром, но мы отказались. Номер находился на 3 этаже (некурящий). Всего в отеле 4 этажа, на крыше находится тренажерный зал и бассейн. Места у бассейна лучше занимать заранее, так как в 9-30 все лежаки уже становятся заняты. Что касается номера. Постельное, полотенца, гель для душа, шампуни – меняли ежедневно. Халаты также имеются. Порадовало наличие гладильной доски и утюга. Бесплатно приносили 2 бутылочки воды. Можно бесплатно при2. Питание. Завтрак готовить чай или кофе, чайник и пакетики с кофе и чаем имеются.

Имеется 2 канала на русском – первый канал и музыкальный. Wi-fi бесплатно только час. На ресепшене можно взять пароль.

2. Питание. Брали только завтрак, так как на обед и ужин не находились в отеле. Завтрак очень вкусный. Омлет, рис с овощами, рисовая лапша, овощи и грибы на гриле, бекон, сосиски семга, салаты, овощи и фрукты очень вкусные (ананас в особенности), много различных сыров и сладостей, сухофруктов. Вкусные йогурты.

3. Расположение. Отель находится в непосредственной близости к 2 станциям метро World Trade Station и Al Jafiliya Station. На метро ездили один раз в район Дубай-Марина. Метро без машиниста. Стоит 6,5 дрм на дольнее расстояние. На самом деле, расположение отеля очень удачное. Пляж Jumeirah Open Beach (бесплатный) находится в 2-х км от отеля, можно дойти пешком за 20 минут, доехать на такси за 7минут за 10 дрм (90 рублей). (1 дрм – 9 рублей). Также из отеля возит автобус до пляжей. На пляже платно – лежаки – 15 дрм, зонтики – 10 дрм и полотенца 5 дрм. Платный пляж Jumeirah Beach Park находится дальше, вход 5 дрм. Имеется огромная территория, парк, где можно погулять. Разницы в пляжах особо нет. Белый песочек и голубая вода. Супер.

Также автобус возит до Dubai Mall и Mercato Mall. Ездили и на автобусе от отеля и на такси. Такси стоит примерно 20 - 25 дрм, в зависимости от времени, когда едешь. Такси по счетчику, зависит от времени. Во время пробок лучше не ехать). До Dubai Mall 7 км примерно. Там же находятся потрясающие фонтаны, которые включают каждый полчаса, начиная с 18-00 и Burj Khalifa. Советую купить билеты на Burj Khalifa самостоятельно. Стоимость 125 дрм, если берешь не на этот же день, когда покупаешь, а хотя бы на следующий. Сходить стоит. В дневное время с 13-30 включаются фонтаны, с высока они смотрятся по-другому.

До Дубай-Марины (шикарный район с яхт-клубом и набережной) ехать на метро примерно 20 минут от станции Dubai Mall. От отеля будет дорого доехать на такси.

4. Экскурсии. Были, повторюсь, на Burj Khalifa и брали экскурсию от оператора в Абу-Даби. Потрясающая мечеть, очень красивый город, всем советую.

Были на Насер-сквере - там рынок специй и золотой рынок. Советую посетить Дубайскую Венецию. Можно поплавать на лодках.

Питались в основном в Дубай Молле, недалеко от отелей много ресторанчиков и супер-маркетов. Как уже было сказано на обед и ужин не приходили в отель. Постоянно гуляли или были на пляже.

Отелем очень довольны, цена соответствует качеству. Рекомендую!!!

Логотип отеля

Burj Khalifa

Абу-Даби

Добавлено 05.12.13 00:26 (3 606 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)