Регистрация: 16.10.12
Отзыв об отеле Blue Sky Patong Hotel (отель был переименован 01.04.17)
ноябре 2013
21.11.13 - 03.12.13

3.7

В Тайланде не в первый раз, поэтому есть с чем сравнивать...

В Тайланде не в первый раз, поэтому есть с чем сравнивать. Отель новый, верхний этаж и правое крыло еще в стадии строительства, что не может не мешать проживающим верхних этажей. Мы жили на 4ом с видом на улицу, шума ремонта не слышали, разве, что только от самой улицы...стеклопакеты балконной двери ну просто тонкие и пыль от дороги на балконе. Ну кому как, мы за день так находимся, что без задних ног падали на кровать и сразу же засыпали. Номера выходящие на противоположную сторону от дороги, имеют вид на строящуюся гостиницу..при чем она перед вами на расстоянии 3 м !!! Мы сбежали от этого вида, при этом даже не останавливала замена супериора на стандарт (они почти ни чем и не отличаются), лишь бы было куда смотреть. В номере все есть, кроме халата и тапочек..(для девушек, это же самое главное...ФЕН -Есть и мыльно-рыльные тоже). Вай-Фай в нашем номере присутствовал, скорость хорошая, так же внизу у рецепшена есть несколько компов с бесплатным подключением.

В последние дни нашего прибывания открыли кафе на 8 этаже, под открытым небом. При ветре все салфетки вниз летят, а так красиво, еще бы кормили разнообразней...еда однообразная, все стандартно..яйцо, рис, спагетти, сосиски, чай, кофе, соки, фрукты ?арбуз, ананас..больше не видел)....и т.д. Бассейн расположен очень неудачно, кому как конечно, но нам не понравилось...чуть ли не на рецепшене, от дороги пыль летит я думаю в него же...купался один раз за все проживание. Море видно, поднимитесь в кафе на 8 этаж и соореинтируетесь на местности, пешком минут 10мин...не скушно. По главной улице на лево (смотри из отеля) метров 800 торговый центр Джанг Цейлон, шопинг, еда, развлечения, но идя по этой улице могут быть проблемы с пылью или грязью...так как улица в стадии ремонта. Пляжные полотенца спрашивайте на рецепшн, так же как и зонт в ненастную погоду. При нас трансфера на пляж не было, хотя машина стояла...говорили, что водителя еще не нашли.... Отель достоин внимания если цена путевки соответствует вашим лучшим ожиданиям. Удачного Вам отдыха, будут вопросы отвечу.

кафе на 8 этаже

кафе на 1 этаже

вид с кафе 8го этажа

бассейн

бассейн

Добавлено 05.12.13 06:45 (2 050 символов в тексте)

18:07 07.12.13

Спасибо за отзыв! Полезно!
Скажите пожалуйста при заезде в отель взимается депозит? Каждый день 2 бутылки воды в этом отеле предоставляется? Кафе, где проходят завтраки только на 8 этаже?

19:25 07.12.13

Депозит не взимается. Две бутылки воды пополняются каждый день, так же как и рыльно-мыльные принадлежности( гель, шампунь). Есть кафе и на 1 этаже. Будут еще вопросы с радостью отвечу..и не только по отелю.

10:34 09.12.13

Struk, спасибо за отзыв.
У меня вопрос по безопасности финансов, на фото я увидел сейф, этот сейф находится в номере или же он на ресепшне, пароль там изначально задан сотрудниками отеля или Вы сами вводили его? Какого таиландского оператора сотовой связи Вы посоветуете, есть ли возможность получить nano-sim?

13:20 09.12.13

Сейф в номере в шкафу, пароль вводите свой, там сзади на крышке с торца есть кнопка сброса.
Всегда пользовались оператором сотовой связи TRUE, сим карты можно взять в аэропорту на их оф.стендах бесплатно, пополнение счета в любых магазинах 7/11.

13:21 09.12.13

Про nano-sim не слышал, так как сам не знаю, что это...:)

17:09 09.12.13

Struk, ну это маленькие симки на смартфоны последних лет))
И спасибо за оперативные ответы!

19:44 09.12.13

в торговом центре Джанг Цейлон на 3 этаже есть офис продаж сим карт, в том числе и нано. В этом же торговике и советаю питаться, кафе Jeffer, прям у центрального входа налево( если заходить со стороны рынка или маутай арены)...оно первое...цена+качество, три года там питаемся.

13:08 10.12.13

Расскажите, пожалуйста, про экскурсии. где стоит заказать? на какие Вы ездили? Интересные? и стоимость примерную хотя бы.

18:22 10.12.13

http://naphukete.ru/ экскурсии у Николая...русский парень, много лет живущий в Тайланде, цены ниже гидовских((( в 1,5раза.... Был везде. Советовать можно, но нежелательно, у каждого свои вкусы. Если вы хотите увидеть много, то сначала прокатитесь по ближним экскурсиям, а то если сразу на Симиланы или Пхи Пхи, то после них все экскурсии будут блеклыми, потому, что вы уже побываете в Раю, и все остальное покажется таким земным и серым. Да, и обязательно Пхи-Пхи или Симиланы только на два дня. Если на 1 день, то сами устанете и толком ничего в толпе туристов не разглядите, а так закат в привате на пляже.... Для мужиков любителей рыбалки могу подкинуть адресок озера, рыбачу там каждый год.

21:16 10.12.13

Большущее спасибо))

11:22 11.12.13

Struk, а от аэропорта до отеля Вы на чем добирались на такси или тренсфере?

20:52 11.12.13

от аэропорта добирались на трансфере туроператора, дорога не напряжная минут 30-35.

20:58 11.12.13

Пляж на патонге большой и чистый. Стоимость шезлонга с зонтиком 100 бат (100 руб.) на целый день, правда они нынче хитрить стали, слишком ушастым туристам впаривают, что шезлонги первой линии стоят дороже...не ведитесь..это бред, если не уступают пройдите дальше, благо пляж длинный. Вода чистейшая, при условии, что если нет затяжных дождей. Да даже если они и будут, что вряд ли в декабре, она может быть только не светлой из за песка который поднимают волны, при не погоде, но это не страшно а даже весело, когда волна. Не слушайте всякие беспочвенные коменты про грязный пляж Патонг, это тоже бред - проверено! Удачного Вам отдыха друзья!!! Жду вопросов, помогу, чем смогу.

21:06 11.12.13

Да забыл, про клубы...даже смешно стало в связи с Вашим вопросом про их количество...Вот уж чего там больше всего...так это клубов, все для Вас, особенно после 17.00 закрывается проезд по улице Бангла Роад и там такое начинается, буйство красок, запахов, веселья и танцев...голову держите, дабы быть готовым к повторению этой феерии ежедневно до утра, ну конечно кому такой график под силу....От данного отеля минут 10 пёхом.

21:27 11.12.13

А что можете сказать про ночные рынки, так они вроде бы называются? И еще про удобства в номере есть утюг?)

21:30 11.12.13

Struk, самое главное забыл спросить. Вы советовали русского гида, там есть экскурсия "Круиз по Андаманскому морю:
Краби, Джеймс Бонд, Пхи-Пхи. 2 дня и 1 ночь" Вы брали ее? Если да, то за ночлег (снять номер или бунгало) там надо будет сверху оплачивать?

22:04 11.12.13

Круиз по Андаманскому не брал. Но я думаю все на месте обговорите, как говорится без посредников, обычно проживание уже входит в тур...да не обычно а всегда!

22:05 11.12.13

По приезду включите русский канал, там вся инфа по всем экскурсиям...даже есть подводное плавание на страусе,...круто наверно.

23:36 11.12.13

А есть спортивные канала, я конечно понимаю, что отдых и все такое, но очень люблю футбол, там есть трансляции футбольные?

07:47 12.12.13

да я такой же...каналы с 19 по 21..трансляции мирового футбола на английском и тайском.

07:49 12.12.13

Ночной рынок напротив маутай арены..но там мало, что интересного, да и нынче на Патонге грязновато в том районе, улицу ремонтируют.

15:01 12.12.13

Struk, еще раз спасибо. Благодаря Вам многие вопросы отпали

20:25 12.12.13

Подскажите про дютифри. Где-то в отзывах читала что там только баты принимают?

21:19 12.12.13

Принимают любую валюту...от деревянных до пластика...

09:01 08.01.14

Struk, скажите, в номерах стандарт есть балкон?

10:36 08.01.14

не во всех, но у нас был!!!

14:22 09.01.14

Здравствуйте.Подскажите, какая кухня в кафе Jeffer,и какие ещё кафе посоветуете? Спасибо.

14:26 09.01.14

Здравствуйте.Подскажите, какая кухня в кафе Jeffer,и какие ещё кафе посоветуете?Спасибо.

17:32 09.01.14

Кухня как тайская так и европезированная...очень вкусно. Стэйки мясные, курица, креветки, рыба, супы, салаты, фрэши, мидии в сыре. Меню очень доступное, к основным блюдам дополнительно бесплатный гарнир. Суп Том Ям очень советую...только начните с "ноу спайси", так же мясной говяжий или свиной суп...по специям так же. Не ешьте в разрекламированных русских ресторанах...оно того не стоят...да и ценник кусается, а в остальных кафе на Ваш вкус...я описываю только проверенное годами кафе с отличной едой и хорошим ценником. На двоих поесть очень сытно до 400 бат (рублей), это в первые разы, далее мы опускали ценник обеда на двоих до 200...так как весы отражают все таки действительность, а не неисправность (как мы думали) и очень даже наедались.

17:57 09.01.14

Спасибо,большое за Ваши ответы!

18:18 09.01.14

Приятного отдыха!!!

09:59 21.01.14

Скажите пожалуйста,а на массаж вы ходили)?Если да,то приблизительный ценник и название салона который вы предпочитаете)))а то деньги на ветер не хотелось бы выбрасывать)))?

17:46 21.01.14

Ходили, на название не смотрел их там миллион (салонов), ценник от 150 (массаж ног), тайский 200-250 (тело или тоже самое но с маслом), я делал только массаж ног...хватило...более менее понравилось, лучше его делать вечером по дороге домой после прогулок, когда ноги гудят. Жена делала массаж тела, но второй раз не захотела...как говорит вроде и приятно и в то же время надо терпеть. По салону точно не подскажу...ценник не высок так, что можете попробовать несколько салонов, в принципе везде более менее нормально одинаково. Приятного времяпрепровождения!!!

17:48 21.01.14

Сходите на Фиш-массаж (рыбки геринохейлы, чистят кожу), ценник от 100 руб за 10 мин. Поверьте Вам этого времени хватит. лучше эту процедуру делать в первые дни отпуска, что бы они ваш загар не съели. :)

19:58 21.01.14

))))) спасибо большое))), что,что,а вот терпеть конечно не приятно,хочется расслабиться))) все же. И Вам всего хорошего.

Все отзывы Struk (5)