АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 36
Читательский охват: 11259
Фото: 73
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
03.11.13 - 17.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с милой атмосферой чешского гостеприимства

Отель в первый же день порадовал:

-быстро разместили и вкусно накормили (до конца обеда оставалось 5 минут);

-заселили в большой номер с окном (вид на лес) и балконом (вид на соседние виллы);

-мебель и текстиль новые, атмосфера уютная, светильники и т.д.

-на рецепции говорят на русском (весь персонал владеет русским) все подробно и с улыбкой объясняют, улыбки сопровождали весь наш отдых;

Жили в корпусе Манес 1 (корпус Манес 11 без современного ремонта и соответственно дешевле).Уборка каждый день, постель меняли 2 раза в неделю.

Сразу хочется написать минусы, которые не были минусами для нас, но так как их отмечали некоторые отдыхающие стоит о них написать:

-не стоит ехать в этот отель людям, которым тяжело много ходить и требуются источники в шаговой доступности. Один из отдыхающих был неприятно поражен, что до источников надо идти 20 минут, нам прогулки были не в тягость, но несомненно это надо учитывать. После процедур, перед обедом на источник пойти не успеваешь, поэтому или термосок, или источник №1, который привозят в санаторий.

-не стоит ехать в этот отель людям, которые привыкли к роскоши. Одна дама посчитала, что её отдых испорчен, так как еда слишком проста и выбор невелик. Одна молодая мама поделилась, что интерьеры отдают "совковщиной".

Это о претензиях, которые я слышала от других отдыхающих. Теперь о том, какие впечатления остались у нас:

1. Питание: нам понравилось, утром все стандартно 1 иногда 2 каши, сосиски или колбаски жареные, иногда омлет или яичница,нарезка из сыров, ветчины, кофе обычный растворимый, чай в пакетиках, иногда какао. Выпечки практически нет, иногда кексы, иногда булочки, но хлебушек такой вкусный, что мы делали бутербродики из него и были довольны. Обеды и ужины заказываешь на день-два вперёд из пяти блюд. Выбор хороший: рыба, мясо (кролик, свинина, говядина, индейка), овощи, всё чередуется, однообразно не было. Порции огромные, нам бы одной на двоих вполне хватило, но с одним питанием путевки не продавались. Питание можно выбирать себе и диетическое, и обычное, и вегетарианское. Кормят с душой, по-домашнему. В питании был один минус: напитки. Не было сока (упи какое-то), компотика или чего-нибудь такого. В супермаркете покупали соки, так и вышли из положения.

2. Лечение стандартное. Доктор владеет русским. Ванны, массажи, ингаляции, электропроцедуры,с перечнем можно ознакомится на сайте санатория. У меня были газовые уколы, массаж (массажистка Моника признанная волшебница), подводный массаж, парафин, назначили грязь, несмотря на противопоказания ( у доктора свое мнение), я попросила заменить на электропроцедуру, сухую углекислую ванну. Докупала лимфодренаж, ребенку оксигенотерапию (не назначали, т.к. она "еще не стара", но сосудистые заболевания не взяли в расчет). Лечение ребенку назначал педиатр, милейший доктор,но не говорящий на русском, диагнозы ребенка были напечатаны с переводом на латынь, но она его еще больше удивила, чем диагнозы на русском, но кое-как поняли друг друга). Медсестры очень милые, процедуры переносили так и сяк, всегда шли на уступки и ни разу не заявили опоздавшим (некоторые пожилые закруживались или с детьми), что процедура пропала. Между процедурами наоборот большой промежуток, торопиться не приходилось. Обстановка очень благоприятная. Да, еще давали бесплатные талоны на посещение бассейна в Альжбетины лазни.

3. Контингент отдыхающих.Санаторий позиционируется как детский, но дети чешские живут через дорогу их не видно и не слышно, даже едят практически в другом зале. Наших отдыхающих с детьми было немного. За две недели было два наплыва. На неделю приехали немецкие пенсионеры, которые в большинстве оказались русскими эмигрантами и в конце приехал персонал клиники из Праги, к которой собственно санаторий и относится.

В общем отдых понравился, атмосфера в санатории соответствовала общему духу отдыха в этом красивейшем месте и у нас было несомненное преимущество-природа вокруг, т.к. от проживающих у самих источником я не раз слышала сетования, что им не хватает "кисловодского парка", "Кавказа" и т.д. Нам в нашем Манесе природы, воздуха, пения птиц хватало с избытком! Прогулки даже по близлежащим улочкам доставляли много удовольствия, очень живописная архитектура и дух начала 19-конца 20 века. Советовали наш санаторий многим отдыхающим, отдохнуть и подлечится хочется, а финансы не всегда позволяют. Манес предоставляет прекрасную возможность получить качественный, до достаточно бюджетный отдых.

Фото туриста отеля

Отель

В небольшом холле на 2 этаже рядом с нашим номером

Фото туриста отеля

Отель

Наш номер

Фото туриста отеля

Отель

Вид из окошка

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

В холле

Фото туриста отеля

Прочее

Пример меню

Фото туриста отеля

Отель

Тоже рекламная информация для отдыхающих

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

В холле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еще один вариант ужина (обеда)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тортилья с мясом и овощами (ужин)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Коридорчик между Манес 1 и Чапек

Фото туриста отеля

Отель

Ресторанчик Манес. Иногда там проходят танцевальные вечера-очень весело!

Фото туриста отеля

СПА

Ванна для подводного массажа

Показать еще

Anfi оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.12.13 22:54 (4 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:10 29.05.14

Доброе время суток, Анна. Мне отказали в Отеле Конкордия вчера...думаю рискнуть на Манес. Скажите, пожалуйста, идти далеко до источников?Сложно?

23:12 23.07.14

Извините, не заходила давно на сайт. Вам эта уже информация уже не нужна, а другим может и пригодится. Идти далековато. Мы знали, что при употреблении минеральной воды надо много ходить и были готовы к этому. Болезней препятствующих ходьбе у нас нет, да и ребенку 10 лет, не малышка уже. Справлялись нормально. Но надо понимать, что после употребления воды подниматься надо будет минут 20, да еще и в горку, пусть и не очень круто (особенно. если двигаться по Садовой), но все-таки подъем. С другой стороны, чем еще заниматься, природа и архитектура очень красивые, так что, если здоровье позволяет, пусть это не будет препятствием.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anfi (9)