Регистрация: 06.12.13
декабре 2013
26.11.13 - 06.12.13

1.7

Отелю нет,Шри Ланке да

Мы туристы с опытом. На Шри Ланке впервые,но думаю,что последний раз. Отзывов никогда не писала и большие отзывы сама не читала,но очень надеюсь,что мой комментарий поможет таким же не особо привередливым,но уважающим себя туристам. Про перелет писать не буду,и так много написано.

Заселение:с коктейлями нас НЕ встречали,но завтраком покормили и дали ключи от номера...такое можно увидеть только в фильме ужасов (фото постараюсь прикрепить),а запах такой,что дольше минуты не продержишься! Мы моментально выбежали оттуда,дали 10 долларов и нас повели в другой,более адекватный номер. Там мы и проведи наш отдых

Питание: кто был в Турции,Египте или в странах Европы, будут в недоумении от этой еды и ассортимента. Вкусно было иногда...по средам (столики выносили на улицу и выбора блюд было побольше). Но фрукты вкуснейшие:арбузы,ананасы,бананы,папайя.

Обслуживание: этот пункт как раз и испортил все впечатление об отдыхе. По порядку:убирали каждый день,мастерили лебедей,мыли полы,меняли полотенца и...воровали деньги. За два дня до вылета у нас украли приличную сумму в долларах. Мы обратились к администратору (который контролирует уборщиков),он извинялся,грозился вернуть нам деньги,раскланивался как мог,сказал,что в этот день работал новый мальчик и подозрение падает на него,но на следующий день просто избегал общения с нами. А когда мы наконец прорвались к менеджеру,он с милой,присущей всем ланкийцам улыбкой,сказал что "обязательно накажет того,кто это сделал" (правда деньги наши от его обещаний не вернулись). Да,персонал действительно очень приветливый,но мне кажется,что истинное отношение к туристам выражается не в ежедневной улыбке при встрече,а при подобной ситуации,которую никто не пытался разрешить,а менеджер даже не извинился.

О бич боях и поездках:ездили только на одну экскурсию - в Лагуну. Впечатления очень хорошие,но предупреждаю сразу:берите с собой мелкие деньги-там тоже за каждый шаг нужно платить. Познакомились с бич боем по имени Пале (с ним то мы и ездили в Лагуну). Парень он неплохой,отзывчивый,только повел нас чай покупать (типа самый дешевый),но в результате чай оказался дороже чем в супермаркете напротив отеля (кстати,все советую покупать именно там).

О хорошем:цены на морепродукты в ресторанах действительно не дорогие . Очень рекомендую кафе Red Lobster. Именно в этом кафе нам и подняли настроение в последний день,когда мы пошли потратить оставшиеся деньги,но нам их не хватало на понравившееся блюдо (рекомендую крабы в имбирном соусе). Так официант по имени Джанго (как-то так его зовут),продал нам это блюдо за те деньги,которые у нас были,а это меньше на 500 рупий. Еще очень хороший парень,который ходит по пляжу с обезьянкой Таней-она потрясающая!!! И парень очень отзывчивый и добрый (по настоящему). Если у мужа есть ненужная футболка дома,берите с собой и подарите ему,и будет у вас фото с обезьянкой)))) Океан....словами не передать,мы по пол часа не выходили из воды. И пейзажи потрясающие,но очень напрягает бедность,которая тебя окружает со всех сторон,это очень угнетает.

Вывод:не хотела писать большой отзыв,но о многом хотелось сказать. Если у вас есть вопросы,на любой по возможности отвечу. Но совет дам сразу:выбирайте другой отель. Хотели сэкономить,а потратили больше чем путевка в отель на уровень выше.

Добавлено 06.12.13 01:45 (3 292 символов в тексте)

14:19 07.12.13

Катя, а деньги откуда украли?

22:39 07.12.13

Уважаемая. "Приличную сумму в долларах" надо было хранить в сейфе. Благо он предоставляется совершенно бесплатно. Напоминание о том, что ценные вещи, документы и крупные суммы денег не рекомендуется хранить в номере весит на двери каждого номера. Если Вы за весь отпуск не прочитали это напоминание ( а украли у Вас, как Вы сами пишете, за два дня до вылета), то это просто непростительное легкомыслие с Вашей стороны. Тем более если Вы "туристы с опытом". Даже в Египте, где охрана отелей организована на более высоком уровне, правило - не оставлять в номере ничего особо ценного является залогом счастливого и беззаботного отдыха.

00:34 08.12.13

Галина , почитайте мой отзыв , там написано как воруют деньги и от куда их воруют !!!

18:06 09.12.13

Уважаемая, Галина. Мне не совсем понятно почему Вы мою проблему во время отдыха восприняли так эмоционально и такое ощущение, что на свой счет)) Отель, в котором действует правило: "если не положите деньги в сейф, мы у вас их заберем" не имеет право на существование. Даже если бы все деньги и ценные вещи мы хранили в сейфе, одна мысль о том, что кто-то посторонний (в данном случае работник отеля) активно рылся в твоих личных вещах, пытаясь найти чем "поживится" приводит в...неприятное эмоциональное состояние. А деньги лежали НЕ на видном месте, а в чемодане среди вещей (т.е. надо было рыться, искать). И взяли не всю сумму, а лишь часть ее (чтобы хозяева не сразу заметили)) Не в одном отеле пресловутых Турции или Египта мы не пользовались сейфом, находящимся НЕ В НАШЕМ КОРПУСЕ. А "счастливый и беззаботный отдых" туристам должны обеспечивать руководство и работники отеля, в данном случае хотя бы обеспечив сейфами каждый номер в отеле. Это мое мнение.

21:45 11.12.13

Полностью согласна !!! никого не должно волновать , что лежит в чемодане или на видном месте , это не их вещи , чтоб их брать , а точнее тырить !

21:39 24.12.13

Катя, большое спасибо за предупреждение, очень неприятный случай, но отель у нас уже заказан... скажите, как далеко идти до пляжа с хорошим входом и спокойным морем, где есть рыбки? Не тяжело по жаре? Можно ли купаться у отеля? Опишите, пожалуйста местный пляж.Лежаки есть свободные? Тапочки нужны? Есть ли где укрыться от солнца? Насколько было жарко днём?

08:01 22.01.14

Наталья, если вы еще не уехали, я могу вам ответить, прямо от отеля есть вход в вводу по песочку, в образовавшуюся лагуну среди кораллов, очень нравилось там садиться в воду и отдыхать, волн практически нет, если нужно плавать то тогда пройти с пол километра к северу острова и будет большой пляж с открытым океаном. Он не достаточно спокоен. В обед на солнце сразу сгорите, гуляйте по берегу в одежде. Лежаков в отеле хватает всем и остаются, на территории растут деревья с густыми кронами, под ними стойкий тенек, в середине дня все отдыхают там. Температура днем 30, вполне комфортная. Тапочки на ваше усмотрение, полы мыли каждый день, но все равно песок с пляжа несется в номер. У меня не было с собой осо ценных вещей, деньги я сдавала в сейф, у меня ничего не пропало. Да я и сознательно не брала ценные вещи, меня предупреждал оператор, что от отеля не зависит, наемные работники могут легко подвести отель и пропасть. Мне все понравилось, я добавила свой отзыв с фото 22.01.14г.

17:37 18.02.15

Воруют в отелях всех стран мира! Знакомых грабили в номерах и в Турции и в Египте и в Тунисе, вскрывали чемоданы, рылись в вещах. Нас ограбили ночью на Канарах, когда мы спали в номере. Насчёт нормального питания в Турции и Египте...В 4* практически нет мяса и есть особо нечего, а здесь Азиатская двушка!

Все отзывы Катя (1)