АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 2712
Фото: 22
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
07.11.13 - 17.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Египте

Сразу скажу, что отдых удался. Отправляясь в Шарм перечитали кучу отзывов, голова шла кругом от мнений и рекомендаций, "Гранд Оазис" выбрали по совету знакомых и не разу об этом не пожалели. Итак:

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ отеля очень выгодное - в двух километрах от аэропорта (недолгий трансфер и никакого беспокойства в дальнейшем - самолёты мы видели, но не слышали), в десяти минутах от Сохо-сквера. Вечерком можно спокойно прогуляться, купить сувениры, посмотреть на "поющие" фонтаны, пофотографироваться. И самое главное - море, из любой точки отеля до него 5 минут неспешным шагом. Если вы едете прежде всего за морскими купаниями - вам сюда.

ТЕРРИТОРИЯ постепенно спускается к морю, довольно большая, зелёная и очень ухоженная. Много деревьев и кустарников, всё аккуратно подстрижено, мощёные камнем дорожки чисто вымыты. По вечерам её окуривают каким-то дымом, насмерть убивая всех насекомых. Бассейнов три - детский лягушатник, подогреваемый с воротами для спортивных игр, и третий, самый большой. Очень красивый холл: мраморные полы сияют, потолок - купол из цветного стекла, и множество мягких диванов и кресел. Там-же располагается лобби-бар с быходом на балком и магазинчики сувениров.

НОМЕРА с добротной деревянной мебелью, чистой сантехникой и что немаловажно - хорошей звукоизоляцией. В номере шкаф-купе, кровать, стол с зеркалом, журнальный столик, 3 полукресла. Исправно работали кондиционер, фен и телевизор с 2 российскими каналами. На первом этаже есть ступени прямо с балкона, очень удобно, можно не идти по коридору, а выходить на улицу прямо из номера. Нам достался номер с видом на стену соседнего отеля, увитую какими-то цветущими растениями. Сразу-же обнаружилось огромное преимущество- тишина была такая, как будто мы здесь одни, а полюбоваться на красивые виды можно откуда угодно - удобные кресла есть везде. В общем, в номер мы приходили только переночевать и переодеться.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ - все очень улыбчивые и милые люди, всегда здороваются и спрашивают не нужно ли чем помочь, и все немного говорят по-русски. Мы с мужем совсем не говорим ни по-английски, ни по-арабски, владеем только великим и могучим, но проблем в общении не возникало ни разу. И вообще, будьте приветливы, улыбайтесь, здоровайтесь, благодарите за оказанные услуги, иногда подкрепляя свои слова денжкой, в общем уважайте людей, которые трудятся для вашего комфортного отдыха - и будет вам счастье.

НАШИ РУССКИЕ ГИДЫ от "Пегас-Туристик" Александра и Екатерина-тоже милые и позитивные девушки,на собрании по приезду выдали всю информацию о том, куда поехать за покупками, куда обращаться при возникновении проблем, как себя вести в различных ситуациях. Вообще,хочется отметить хорошую работу гидов на всех этапах поездки.

АНИМАЦИЯ в отеле присутствует, но мы ею не пользовались, мы сами себе анимация. Под руководством аниматоров народ играл в бочу или дартс на пляже, проходила зарядка на море и йога у бассейна, дети веселились на мини-дискотеке. У сцены стоит большой стенд, где сообщается о всех грядущих мероприятиях, а вечерами ребята стоят у ресторана и приглашают на представления. Мне показалось немаловажным, что в детской комнате отеля можно оставлять детей с 11.30 до 13.00, с ними будут играть и развлекать.

ГОСТИ ОТЕЛЯ немцы, поляки, англичане, семьи из Индии и арабские семьи с детьми, но в основном конечно соотечественники. Беспокойной молодёжи немного, в основном люди старше сорока с внуками и без, а также молодые семьи с детьми. Иностранцы как-то больше отдыхают у бассейна, а россияне на море. Ах, дорогие сограждане, это они занимают с восходом солнца лежаки на пляже и появляются там только после обеда, нежно дышат перегаром в затылок у стойки бара или в ресторане и с манерой учительницы отчитывают тебя прямо в море: "Надо было сначала прочитать про страну а потом ехать!" (это когда я спросила про кораллы). С другой стороны, всегда есть с кем поболтать и поиграть в карты на пляже, можно легко найти компанию для прогулки на рынок или по магазинам, так что я даже не знаю, это преимущество или недостаток.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ- это не питание, это переедание какое-то, причём ежедневно-трёхразовое, и только плавание в море и физические упражнения спасут вас от стремительно надвигающихся лишних килограммов. Выпечка - выше всяких похвал, всё очень свежее, вкусное и разное. В обеды и ужины к сдобе добавляются тортики, бисквитные пирожные, желе, суфле и бог знает ещё какие произведения кондитерского искусства. Для маленьких деток стоит отдельный стол где всегда горячие булочки, слойки и круассаны.

Много свежих овощей и зелени: огурцы ,помидоры,перец,морковь,капуста нескольких видов, петрушка, зеленый лук ,салаты с добавлением сои и чечевицы.Все это подается в нарезке, можно добавить различные соусы и масла. Мне очень понравились тушёные овощи: зеленый горошек, фасоль, баклажаны, перец, картофель - все в разных сочетаниях и с разными специями.

Из мяса курица, иногда тушеная телятина кусочками, тефтели, колбаски и т.д.

Дары море представлены кальмарами и морским языком. Из фруктов - с удовольствием ели свежие финики (в России есть только сушеные), дыни и яблоки в сиропе. На завтрак несколько видов йогуртов, они на мой вкус кисловаты (особенность национальной кухни), но можно добавить джемы или сладкие сиропы. Очень интересна на вкус творожная масса, она не сладкая как в России, а острая или соленая.

Может кому то не нравилось отсутствие жаренных на вертеле перепелов , мне же показалось, что если "не делать из еды культа" то" голодными не останитесь".

Есть куда посадить (детские кресла со столиком) и чем покормить маленьких деток(молочная лапша, хлопья с молоком ,супчики, каша).

Если же чадо любит выпечку, то у вас вообще не будет проблем с его питанием.

Вот наконец-то плавно подошли к тому, ради чего мы собственно и ехали В Египет.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Подчеркну еще раз: дорога до него занимает пять минут пешим ходом по территории отеля. Не 10, не не 20 и не ехать - на жаре и с детьми это очень важно. Морское пространство можно поделить в длину на 3 полосы.

Первая у берега глубиной до колена с мелкой галькой на дне (слева от понтона) отлично подходит для купания детей и "тюленьего" купания взрослых. По правую сторону от понтона также неглубоко и красивый грот, туда все ходят фотографироваться, но на дне острые камни, вам обязательно понадобятся тапочки - коралки.

Вторая полоса -это кораллы.Там не глубоко, но ходить по ним нельзя, можно только плавать.

Третья полоса, где уже глубоко, куда все ныряют или спускаются с понтона и где сообственно плавают с маской или без нее. Место для плавания достаточно, полоса длинная. Кто-то ведет неспешные беседы в море у понтона, а кто то уплывает подальше и находится там в гордом одиночестве, любуясь морской флорой и фауной.

Хочется дать совет тем, кто впервые отправляется в Египет. Если Вы не умеете, то обязательно научитесь плавать или хотя бы держаться на воде. Вам конечно не дадут пропасть и будут "выгуливать" в море на спасательном круге к которому привязан длинный канат но вы лишитесь большей части впечатлений от поездки на красное море.

В общем отель показался мне просто идеальным для спокойного, размеренного отдыха. Следующую поездку в Шарм мы планируем осенью следующаго года и непременно выберем Гранд Оазис. Надеюсь, что к тому времени уже уберут старые матрасы из грота на пляже, которые в принципе никому не мешают, но несколько портят картину берега, и мы сделаем ещё больше красивых фотографий на пляже.

И НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ. В отеле предусмотрен дресс-код: гостей просят не появляться в купальных костюмах в холле и на ресепшене, не приходить на ужин в шортах (касается женщин)

В рестораны аля-карт нужно и на бесплатный транспорт до Наама-Бей нужно записаться и взять карточку.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 06.12.13 14:23 (7 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:02 14.12.13

Очень содержательный и позитивный отзыв. Мне отель тоже очень понравился, а выезжающим туристам будет что почерпнуть из вашего рассказа.

00:43 18.12.13

Спасибо за интересный отзыв. Хочу спросить, мини-клуб работает всего 1,5 часа в день?

14:53 18.12.13

Открыто там всё время, но оставить ребёнка можно только на 1,5 часа.

01:30 21.12.13

Интернет там есть ли ? Извините , здравствуйте .

05:39 22.12.13

Здравствуйте, интернет есть вай фай, нужно взять на ресепшене пароль, потом располагаетесь в холле или в районе бара. В номерах тоже есть, но послабее, лучше в холле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (3)