Регистрация: 12.12.13
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
ноябре 2013
07.11.13 - 17.11.13

Отдых в Египте

Сразу скажу, что отдых удался. Отправляясь в Шарм перечитали кучу отзывов, голова шла кругом от мнений и рекомендаций, "Гранд Оазис" выбрали по совету знакомых и не разу об этом не пожалели. Итак:

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ отеля очень выгодное - в двух километрах от аэропорта (недолгий трансфер и никакого беспокойства в дальнейшем - самолёты мы видели, но не слышали), в десяти минутах от Сохо-сквера. Вечерком можно спокойно прогуляться, купить сувениры, посмотреть на "поющие" фонтаны, пофотографироваться. И самое главное - море, из любой точки отеля до него 5 минут неспешным шагом. Если вы едете прежде всего за морскими купаниями - вам сюда.

ТЕРРИТОРИЯ постепенно спускается к морю, довольно большая, зелёная и очень ухоженная. Много деревьев и кустарников, всё аккуратно подстрижено, мощёные камнем дорожки чисто вымыты. По вечерам её окуривают каким-то дымом, насмерть убивая всех насекомых. Бассейнов три - детский лягушатник, подогреваемый с воротами для спортивных игр, и третий, самый большой. Очень красивый холл: мраморные полы сияют, потолок - купол из цветного стекла, и множество мягких диванов и кресел. Там-же располагается лобби-бар с быходом на балком и магазинчики сувениров.

НОМЕРА с добротной деревянной мебелью, чистой сантехникой и что немаловажно - хорошей звукоизоляцией. В номере шкаф-купе, кровать, стол с зеркалом, журнальный столик, 3 полукресла. Исправно работали кондиционер, фен и телевизор с 2 российскими каналами. На первом этаже есть ступени прямо с балкона, очень удобно, можно не идти по коридору, а выходить на улицу прямо из номера. Нам достался номер с видом на стену соседнего отеля, увитую какими-то цветущими растениями. Сразу-же обнаружилось огромное преимущество- тишина была такая, как будто мы здесь одни, а полюбоваться на красивые виды можно откуда угодно - удобные кресла есть везде. В общем, в номер мы приходили только переночевать и переодеться.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ - все очень улыбчивые и милые люди, всегда здороваются и спрашивают не нужно ли чем помочь, и все немного говорят по-русски. Мы с мужем совсем не говорим ни по-английски, ни по-арабски, владеем только великим и могучим, но проблем в общении не возникало ни разу. И вообще, будьте приветливы, улыбайтесь, здоровайтесь, благодарите за оказанные услуги, иногда подкрепляя свои слова денжкой, в общем уважайте людей, которые трудятся для вашего комфортного отдыха - и будет вам счастье.

НАШИ РУССКИЕ ГИДЫ от "Пегас-Туристик" Александра и Екатерина-тоже милые и позитивные девушки,на собрании по приезду выдали всю информацию о том, куда поехать за покупками, куда обращаться при возникновении проблем, как себя вести в различных ситуациях. Вообще,хочется отметить хорошую работу гидов на всех этапах поездки.

АНИМАЦИЯ в отеле присутствует, но мы ею не пользовались, мы сами себе анимация. Под руководством аниматоров народ играл в бочу или дартс на пляже, проходила зарядка на море и йога у бассейна, дети веселились на мини-дискотеке. У сцены стоит большой стенд, где сообщается о всех грядущих мероприятиях, а вечерами ребята стоят у ресторана и приглашают на представления. Мне показалось немаловажным, что в детской комнате отеля можно оставлять детей с 11.30 до 13.00, с ними будут играть и развлекать.

ГОСТИ ОТЕЛЯ немцы, поляки, англичане, семьи из Индии и арабские семьи с детьми, но в основном конечно соотечественники. Беспокойной молодёжи немного, в основном люди старше сорока с внуками и без, а также молодые семьи с детьми. Иностранцы как-то больше отдыхают у бассейна, а россияне на море. Ах, дорогие сограждане, это они занимают с восходом солнца лежаки на пляже и появляются там только после обеда, нежно дышат перегаром в затылок у стойки бара или в ресторане и с манерой учительницы отчитывают тебя прямо в море: "Надо было сначала прочитать про страну а потом ехать!" (это когда я спросила про кораллы). С другой стороны, всегда есть с кем поболтать и поиграть в карты на пляже, можно легко найти компанию для прогулки на рынок или по магазинам, так что я даже не знаю, это преимущество или недостаток.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ- это не питание, это переедание какое-то, причём ежедневно-трёхразовое, и только плавание в море и физические упражнения спасут вас от стремительно надвигающихся лишних килограммов. Выпечка - выше всяких похвал, всё очень свежее, вкусное и разное. В обеды и ужины к сдобе добавляются тортики, бисквитные пирожные, желе, суфле и бог знает ещё какие произведения кондитерского искусства. Для маленьких деток стоит отдельный стол где всегда горячие булочки, слойки и круассаны.

Много свежих овощей и зелени: огурцы ,помидоры,перец,морковь,капуста нескольких видов, петрушка, зеленый лук ,салаты с добавлением сои и чечевицы.Все это подается в нарезке, можно добавить различные соусы и масла. Мне очень понравились тушёные овощи: зеленый горошек, фасоль, баклажаны, перец, картофель - все в разных сочетаниях и с разными специями.

Из мяса курица, иногда тушеная телятина кусочками, тефтели, колбаски и т.д.

Дары море представлены кальмарами и морским языком. Из фруктов - с удовольствием ели свежие финики (в России есть только сушеные), дыни и яблоки в сиропе. На завтрак несколько видов йогуртов, они на мой вкус кисловаты (особенность национальной кухни), но можно добавить джемы или сладкие сиропы. Очень интересна на вкус творожная масса, она не сладкая как в России, а острая или соленая.

Может кому то не нравилось отсутствие жаренных на вертеле перепелов , мне же показалось, что если "не делать из еды культа" то" голодными не останитесь".

Есть куда посадить (детские кресла со столиком) и чем покормить маленьких деток(молочная лапша, хлопья с молоком ,супчики, каша).

Если же чадо любит выпечку, то у вас вообще не будет проблем с его питанием.

Вот наконец-то плавно подошли к тому, ради чего мы собственно и ехали В Египет.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Подчеркну еще раз: дорога до него занимает пять минут пешим ходом по территории отеля. Не 10, не не 20 и не ехать - на жаре и с детьми это очень важно. Морское пространство можно поделить в длину на 3 полосы.

Первая у берега глубиной до колена с мелкой галькой на дне (слева от понтона) отлично подходит для купания детей и "тюленьего" купания взрослых. По правую сторону от понтона также неглубоко и красивый грот, туда все ходят фотографироваться, но на дне острые камни, вам обязательно понадобятся тапочки - коралки.

Вторая полоса -это кораллы.Там не глубоко, но ходить по ним нельзя, можно только плавать.

Третья полоса, где уже глубоко, куда все ныряют или спускаются с понтона и где сообственно плавают с маской или без нее. Место для плавания достаточно, полоса длинная. Кто-то ведет неспешные беседы в море у понтона, а кто то уплывает подальше и находится там в гордом одиночестве, любуясь морской флорой и фауной.

Хочется дать совет тем, кто впервые отправляется в Египет. Если Вы не умеете, то обязательно научитесь плавать или хотя бы держаться на воде. Вам конечно не дадут пропасть и будут "выгуливать" в море на спасательном круге к которому привязан длинный канат но вы лишитесь большей части впечатлений от поездки на красное море.

В общем отель показался мне просто идеальным для спокойного, размеренного отдыха. Следующую поездку в Шарм мы планируем осенью следующаго года и непременно выберем Гранд Оазис. Надеюсь, что к тому времени уже уберут старые матрасы из грота на пляже, которые в принципе никому не мешают, но несколько портят картину берега, и мы сделаем ещё больше красивых фотографий на пляже.

И НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ. В отеле предусмотрен дресс-код: гостей просят не появляться в купальных костюмах в холле и на ресепшене, не приходить на ужин в шортах (касается женщин)

В рестораны аля-карт нужно и на бесплатный транспорт до Наама-Бей нужно записаться и взять карточку.

Добавлено 06.12.13 14:23 (7 838 символов в тексте)

18:02 14.12.13

Очень содержательный и позитивный отзыв. Мне отель тоже очень понравился, а выезжающим туристам будет что почерпнуть из вашего рассказа.

00:43 18.12.13

Спасибо за интересный отзыв. Хочу спросить, мини-клуб работает всего 1,5 часа в день?

14:53 18.12.13

Открыто там всё время, но оставить ребёнка можно только на 1,5 часа.

01:30 21.12.13

Интернет там есть ли ? Извините , здравствуйте .

05:39 22.12.13

Здравствуйте, интернет есть вай фай, нужно взять на ресепшене пароль, потом располагаетесь в холле или в районе бара. В номерах тоже есть, но послабее, лучше в холле.

Все отзывы ирина (3)