Регистрация: 06.12.13
ноябре 2013
23.11.13 - 28.11.13

Отдыхали с дочкой (13 лет) в отеле с 23 по 28 ноября 2013г...

Отдыхали с дочкой (13 лет) в отеле с 23 по 28 ноября 2013г.

Нам понравилось!

Персонал внимательный, но мало русскоговорящий. Учите английский.

Стандартный номер без изысков, но вам он будет нужен только для ночевки. Страна очень самобытная, так что рекомендую экскурсии постоянно чередовать с отдыхом на шезлонге.

Мы ездили на 2 дня с местным экскурсоводом Амилем. Хороший парень, рекомендую.

Питание достойное, но на 80 % состоит из приправленных по-местному блюд, что очень специфично.

У нас было 3-х разовое питание. У кого только завтраки, могут не переживать. Вокруг много приемлемых по ценам кафешек с меню на русском языке и блюдами европейской кухни.

Напротив ресторана в фойе находится уютный большой бар с мягкими диванами и бесплатным Wi-Fi. Народ там с удовольствием проводит время перед сном за чтением книг или в интернете.

Купаться напротив отеля можно в образованной кораллами "луже". Волны океана разбиваются о кораллы, не достигая места купания отдыхающих, что позволило нам спокойно купаться, наблюдая за плавающими вокруг разноцветными рыбками.

Желаю приятного отдыха!

Объявление в отеле на стенде. Видимо, кто-то не выдержал, и перевел на русский еще раз.

Красивущий водопад!

Просто красиво...

Храм Зуба Будды.

Вместо собак и кошек гуляют вараны...

Легендарный так-тук.

Полет обезьяны...

Местные "белки"

Территория отеля.

Плантация чайной фабрики.

На экскурсии на ананасовую плантацию нас научили правильно чистить ананасы :-)

Наша дружная команда туристов! Екатеринбург+Москва+Ростов-на-Дону.

Это дерево в ботаническом саду посадил Гагарин. Еще есть дерево, посаженное Николаем вторым, если не ошибаюсь с нумерацией. Выбрала фото, где лучше видно не дерево, а табличку.

Обезьяны в ботаническом саду гуляют просто так..

Добавлено 06.12.13 16:40 (1 105 символов в тексте)

19:45 11.12.13

Юлия, расскажите подробнее про 2-х дневную экскурсию : где были и сколько стоит, как найти Амиля?

20:05 13.12.13

На экскурсию мы выезжали в 04-00 из отеля. Нужно предупредить на ресепшене и вам соберут в дорогу завтрак. Вода, сэндвичи, очищенное вареное яйцо в целофановом пакетике..... Съедобно. Двигаемся в сторону Канди. Амиль через пару часов останавливал наш микроавтобус возле кафе и могли выпить горячий чай с выпечкой. Где-то через час была экскурсия на ананасовую плантацию.Обычный огород местных жителей в 7 гектаров с ананасами и пальмами. Но очень экзотично, еще нас щедро накормили бесплатно ананасами и бананами и выдали желающим по отростку ананаса для посадки на Родине.
Затем был сад специй, где всем желающим сделали массаж за символическую плату и предлагали различные чудодейственные средства.
Потом катались на слонах. Опять же, Амиль сделал наш отдых безмятежным и мы везде проходили без очереди, ничего не платили дополнительно, а еще нам выдали пакеты с бананами, чтобы угощать слона во время катания.Заезжали в бутик шелка и на фабрику ювелирных изделий. Все очень дорого, никто ничего не купил.
Потом был королевский ботанический сад. С удовольствие гуляли всей нашей группой из 10 человек с Амилем. Есть что посмотреть.
Следующей достопримечательностью был храм зуба Будды. Мы остановились недалеко в отеле. Потом отправились на концерт народных танцев, а потом на вечернюю службу в храм.
Вечером вернулись в комфортабельный отель, где нас длал оплаченный ужин и завтрак.
Утром после завтрака экскурсия на чайную фабрику на вершину горы, затем к водопаду. кафе можно пообедать.

20:08 13.12.13

стоит экскурсия 85 долларов с человека. телефон Амиля - 0774304656. Его в отеле знают. Можете спросить на ресепшене.

10:40 24.12.13

Юлия,скажите, как далеко идти до пляжа с хорошим входом и спокойным морем, где есть рыбки? Не тяжело по жаре? Можно ли купаться у отеля? Опишите, пожалуйста местный пляж.Лежаки есть свободные? Тапочки нужны?

Все отзывы Юлия (1)