Регистрация: 07.12.13
июле 2013
25.07.13 - 05.08.13

3.7

Расположение отеля, с одной стороны, отличное - в самом...

Расположение отеля, с одной стороны, отличное - в самом центре Паралия Катерини, у церкви. К тому же, отель стоит на улице, где находятся все приличные магазины шуб. Но для нас был и минус - мы ходили на дальний пляж, за порт (ездили в конце июля - на пляже в центре было не протолкнуться) - идти минут 15 по жаре не всегда приятно, так что сейчас я бы выбрала отель, расположенный ближе к порту. Впрочем, это не критично - Паралия не так уж велика.

Wifi на 3 этаже ловили на балконе - от отеля Скандинавия. Были в гостях на 2 этаже - там не было проблем с сигналом.

Завтраки в отеле мне не очень понравились, приготовленную еду пробовала пару раз, но она показалась невкусной. Поэтому ели сыр, хлеб, кекс, йогурт и арбузы) Налицо экономия - по мере того, как стол пустеет, еду докладывают небольшими порциями - впрочем, меня это не коробило, это даже правильно, наверное, в таких небольших отелях) В столовой светло и красиво.

С номером нам не повезло - в этом отеле есть номера очень красивые, а есть совершенно не уютные. Мы очень просили другой номер (поскольку отель был выбран именно из-за красоты номеров, представленных на фотографиях), но нас вежливо кормили завтраками, так и остались жить там. Впрочем, было всё необходимое, персонал быстро откликался на наши просьбы. Убирались прилично, вот только пол на балконе не моют - приходилось ходить туда в обуви.

Отель семейный, хозяева очень доброжелательны! Нам нравилось с ними общаться.

На эксурсии от музенидиса не ездили - по цене одной из таких можно посетить все, что предлагают в павильонах на улице) В восторге остались от метеоров, от Аридеи с Эдессой и поездки на остров Скиатос. На Скиатос вообще не собирались - эту экскурсию настоятельно посоветовал нам Василис, сын хозяина отеля, за что мы были ему очень благодарны - туда стоит съездить из Паралии хотя бы по одной причине - море в Паралии не из лучших. Серый песок, вода тоже какого-то сероватого цвета. А вот поездка на катере по ярко-голубому морю мимо зеленых островов и золотой, искрящийся песок Скиатоса действительно оставляют массу впечатлений!

Ездили на шоппинг в Салоники за 9 евро (экскурсией даже дешевле, чем добираться самостоятельно), тоже остались довольны.

В Паралию мы поехали целенаправленно - перед нами стояла задача купить шубы. Шубы выбирали тщательно, несколько раз гуляли по магазинам. Купили в Скандинавии и у Яниса в John Furs. Качеством довольны, цена - как рассчитывали, 2500 и 2650. Испортила впечатление от выбора шубы только продавец из Скандинавии - та еще хамка, но мы держались стойко)

Советую посетить клуб Gold - красивое место, красивая музыка. Идти туда самостоятельно нам было страшновато, вокруг какой-то пустырь. Были там с полицейскими из Салоников, с которыми познакомились в Паралии. Ребята там спокойные, обошлось без неприличных предложений и неприятных моментов)

Второй раз в Паралию Катерини я вряд ли вернусь - есть более приятные для глаз места для отдыха. Но если вы хотите спокойно выбрать шубу, уделить немало времени экскурсиям и несколько днгей провести на пляже, вы останетесь довольны. Отель выбрала бы другой, к этому душой как-то не прикипела.

Добавлено 07.12.13 11:47 (3 138 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)