Регистрация: 18.04.12
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2013
11.11.13 - 25.11.13

Рекомендую для семей с детьми и любителей поплавать с маской

11.11.13 - 25.11.13

Заселение. Прибыли в отель в 8 утра, промурыжили 1,5 часа на ресепшен мотивируя подготовкой номера, хотя понятно было денег хотят, решила не платить, особо не бузила, заселили в 4 корпус, аппартаменты номер 4315, просто и чисто, сразу проверила полотенца и постельное, всё белоснежное, носильщику 5 фунтов, хотя нести нечего, ручная кладь, сказал мало и был выставлен за дверь. Всё побросала и быстенько на пляж, завтрак не положен, потому что заселение официально после 12ти, а мне и не надо, в самолёте покормили, не голодная.

Через неделю сломалась сантехника и телек, сказали ремонту не подлежит и без проблем переселили в 5 корпус номер 5101, обстановка современная, всё работает, под номером прачечная, очень слышна работа машин и отжималок, но в номере я только спала, так что для меня не проблема.

В 4.30 первые три дня просыпалась от пения муэдзина, как будто он стоит под дверью, потом привыкла и спала пушкой не разбудишь.

Пляж. Выходим из отеля направо 20 метров, переходим дорогу и прямо по красивой улочке 7 минут до пляжа, получаем по карточке у бич боя полотенце и вот она свобода ) Первый пляж идеален для детей и людей не умеющих плавать, заход песочек, в отлив 300метров по колено, в прилив самое глубокое место по грудь. Левее дорожка по пирсу на второй пляж, удобнее спускаться по второй дальней маршевой лестнице, плавать только в коралках, опасность поранить ногу, хотя многие думают, что коралки нужны для удобства стоять на кораллах, очень жаль, при таком обращении риф скоро просто затопчут (( Мне нравилось загорать на мелком пляже, проходить с маской по пирсу, плыть до середины рифа и возвращаться по воде на мель, подводный мир очень богатый, плавала по часу, актинию нашла только на второй день, сначало увидав рыб клоунов, забавно наблюдать как они ныряют внутрь и отшугивают других рыб, видела кальмаров, в последний день плавала со скатом, а семейка искала место где постоять на кораллах, когда я возмутилась они удивились где же им постоять если устали, отплыли на 100 метров и уже блин устали. В первый день доплыла вдоль рифа до Арабии легко по течению, а обратно плыть против течения было очень трудно, запыхалась. Египетские продавцы на пляже такие же надоедливые как и египетские мухи, а самая лучшая экскурсия до бара и обратно )

Питание. Я брала полупансион, потому что прошлый раз отметила для себя, что не хочу ходить с пляжа на обед, брала с завтрака ватрушку с брынзой, мне хватало. Питьевая вода продаётся на территории отеля 1долл. за 7 литров. Еда вкусная, выбор не большой, голодных не наблюдалось, вкусный рис, тушеные овощи, два вида мяса или мясо и рыба, спагетти, при Вас их обжарят на соусе с разными добавками, супчики никакие, но горяченького похлебать можно, хорошие свежие овощи, ежедневно салат набирала, один вид фруктов.

Очень жаль, что не было молочки, но я быстренько нашла магазинчик рядом с отелем напротив 5 корпуса, через день покупала кефир(раеб) 5 фунтов, очень вкусно, рекламировала в отеле, люди брали очень нравилось.

Территория красивая и ухоженная, вечером приятно посидеть в кафе около пляжа попить чай/кофе у кого всё включено, можно подняться на верх покурить кальян 5 фунтов, напитки можно захватить с собой, наливают до 22.30, из анимации только дискотека, мы ходили пару раз поплясали.

Забирают из отеля за 4 часа до отлёта, завозят в магазин сладостей, дороже всё в три! раза, чем в обычных магазинах.

Вобщем отдохнула отлично, чего и всем желаю )

Р.S. были случаи воровства в 5ом корпусе, пропадали рубли и доллары из номера в день приезда, так что храните деньги в бесплатном сейфе на ресепшен.

Добавлено 07.12.13 23:25 (3 608 символов в тексте)

13:28 09.12.13

самой нравится этот отель--просто,лаконично,не далеко до центра и красивый риф.но с детьми не рекомендовала бы(если они не заядлые снорклеры)-переходить дорогу с колясками или тащить их на себе занятие не из приятных и легких,да и на обед таскаться тоже не айс.отель идеален именно для питания завтрак-ужин,для не распальцованной публики.

22:49 26.12.13

Скажите пожалуйста, есть ли в отеле тренажерный зал?

15:50 01.01.14

Тренажерный зал есть, но в каком состоянии не знаю, не заходила и не уверена, что бесплатно, потому что мы спрашивали про теннисный стол, ответили что платно

19:29 13.01.14

согласна со всем