Регистрация: 25.08.12

ноябре 2013
11.11.13 - 19.11.13

Надеемся вернуться

У каждого человека свое представление об отдыхе, поэтому и мы выбирали отель по следующим критериям:

1) уединенное расположение на берегу чистого моря;

2) наличие отдельной виллы;

3) русскоговорящий менеджер отеля.

Мы - это две семейные пары друзей. Отель Mariana Resort & Spa выбрали сразу и не пожалели об этом. Отель находится вдали от центра,шопинга и суеты. При 100 % заполненности отеля , туристов видели , главным образом, на завтраке или обеде. Проживали в Mandi Suite Villa : очень удобно - 2 спальни, гостиная, терраса, джакузи под навесом. Море чистейшее, рыбки очень красивые (плавали с масками все время) и практически "дикий" пляж. Вулканическая порода при входе в море не смущала ( мы привезли с собой тапочки для кораллов и маски). Приходили на пляж и поздно вечером, красота : звезды,луна,спокойное море и тишина.

Но главный плюс отеля - это менеджер отеля Павел и стажер Катя. Катя помогала решать нам все бытовые вопросы, спасибо ей большое. А про Павла написано уже очень много, но он того стоит. С Павлом ездили на обзорную экскурсию( Паша не грузит вас лишней информацией, поэтому все услышанное запоминается), летали на остров Тиниан, спускались на Запретный остров( плавали в подземном озере, в природном "бассейне" с рыбками). Паша все снял на видео.

Остальные экскурсии заказывали через Катю, все четко по расписанию. Два раза брали машину в аренду, ездили по острову

самостоятельно.

Можно, конечно, обращать внимание на некоторое запустение отеля, но последствия кризиса есть везде. Пишу отзыв, а саму переполняют эмоции- СПАСИБО Mariana, СПАСИБО Павел и Катя!!!

Надеемся еще раз прилететь на Сайпан, именно в этот отель. Уже скучаем по Marianе.

P.S. Дома с мужем скачиваем и смотрим документальные фильмы о Сайпане, которые порекомендовал Павел, все воспринимается иначе,чем до поездки.

Подземное озеро на Запретном острове

Mandi Suite Villa

Елена оценил сервисы

Добавлено 08.12.13 09:23 (1 841 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)