АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
32
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал вместе с женой и детьми с 15 по 26 июня 2008 года...

Отдыхал вместе с женой и детьми с 15 по 26 июня 2008 года через орератора «НТК Интурист». В Тунисе обслуживала фирма «Travel +» («Les decouvertes d’Alyssa»).

Стильный уютный тунисский отель с большим пальмовым садом. Увидев такую красоту, старшая дочка воскликнула: "Папа, я хочу здесь жить!"

Отель был построен в 1970 году и за прошедшее с тех пор время невероятно преобразился. Каких только разновидностей растений не встретишь в саду!

На территории большой бассейн с пресной водой, детский бассейн, бассейн для малышей до 2-х лет, а также бассейн с морской водой (редкость в Тунисе!), большая детская площадка, укрытая тенью деревьев, детский мини-клуб, настольный теннис, 2 корта для тенниса, петанг, стрельба из лука… В общем, есть чем заняться!

Шикарный пляж. Мелкий песок, пологий вход в море (важный момент для детей!), большое количество зонтиков и лежаков...Лежаки и матрасы – бесплатно! Мест хватает всем гостям отеля. Полотенце можно взять напрокат (1 динар в день). Выдаются в сувенирном магазине напротив рисепшн.

На пляже предлагаются бесплатные развлечения: волейбол (с 10:30 и с 16:00), катание на каяке, катамаране и водном велосипеде (с 9:30 до 13:00 и с 15 до 17:00).

В гостинице работает профессиональная команда аниматоров. С утра до поздней ночи в разных местах отеля проходят развлекательные мероприятия. Особенно хочется отметить вечерние шоу. Мы были в отеле 12 дней и каждый вечер наблюдали разные программы. Это были и национальные танцы, и конкурсы по выбору лучшей пары и лучшего мужчины отеля, и экстремальное факир-шоу, и кабаре… Детей порадовали танцы для маленьких, а европейцы-пенсионеры (коих, кстати, тоже немало в отеле) каждый вечер «зажигали» с 20:30 до 21:30 на террасе. Ах, что это за танцы! Вальс, танго, пасадобль… Молодежь с завистью наблюдала, а моя жена, глядя на «счастливую пенсию» загорелась желанием начать заниматься бальными танцами. Почему нет?!

Что касается питания, то с этим в “Mediterranee” все в полном порядке. Завтрак с 6:00 до 10:00. Обед с 12:30 до 14:00. Ужин с 19:00 до 21:00. На шведском столе предлагаются разнообразные блюда (салаты, картофель, рис, макароны, пицца, мясо, курица, рыба, фрукты), а также в стоимость включены напитки (на стол – бутылка воды (1,5 л) или кока-колы, или фанты; бутылка вина или пива). От такого отдыха, еды и напитков к середине отпуска в голове крутился приятный мотивчик известной песни: «Вечно молодой, вечно пьяный…» Хотя, я слышал, что винотерапия – отличное современное средство для снятия стресса и омоложения организма. Согласен!

В один из дней жена посетила центр талассотерапии, который находится между отелями “Mediterranee” и “Aziza” 4*. Искупалась в бассейне с теплой морской водой, затем приняла ванну с гидромассажем, полежала под капельным душем, прошла процедуру обертывания морскими водорослями и сеанс расслабляющего массажа. Вернулась отдохнувшая и помолодевшая. В следующий раз, пожалуй, отправлю её на недельный курс. Говорят, что после него заряд энергии чуть ли не полгода сохраняется.

Касаетельно номеров, то хочется отметить, что горничные убирались и меняли белье ежедневно в первой половине дня. Все работало (электрика, сантехника, телевизор, кондиционер). Наш номер студио очень хорошо подошел для отдыха с 2-мя детьми, так как имел отделенную дверьми предбалконную зону, в которой стояло 2 дополнительные кровати. Удобно!

Напротив отеля расположено несколько кафе и ресторанов. Хочется особо отметить ресторан “Dar Hammamet”, в котором мы провели один из незабываемых вечеров. Кальян, тунисский чай и пианист, который исполнял любимые мелодии. “Strangers in the night….” Прекрасно!

Также недалеко от “Mediterranee” есть сувенирный магазин (с нормальными фиксированными ценами, и не надо тратить время на «арабские торги») и продуктовый магазин. И, конечно же, стоянка такси. До центра города (Медина) ехать 5 минут (стоимость по счетчику - 4 динара).

Наш отдых проходил во время чемпионата Европы по футболу. В отеле есть зал с большим экраном, на котором транслировались игры. Русских туристов в отеле достаточно много и несколько вечеров мы наблюдали игры нашей сборной. Швеция, Голландия, Испания… Страсти кипели нешуточные. Спасибо администрации отеля за своевременные напоминания об этих матчах.

Вкратце об обслуживании принимающей в Тунисе фирмой. Все четко и понятно. Трансферы и туда, и обратно прошли без опозданий и задержек. Гид Билель появлялся в отеле ежедневно утром и вечером. Мы заказали 2 экскурсии: в зоопарк «Фригия» и «Тунис – Карфаген». Все прошло очень хорошо...

В общем, отдохнули на 5 баллов. Дети и жена в восторге. Было бы время, с удовольствием остались бы еще. В душе наблюдаю желание обязательно вернуться и отдохнуть здесь еще разок. Спасибо тебе, Тунис и отель “Mediterranee”!

Дмитрий и семья

Фото туриста отеля

Пляж

Море возле отеля "Медитерани"

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля "Медитерани"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детская площадка

Фото туриста отеля

Для детей

Бассейн для малышей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с морской водой

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на территорию отеля "Медитерани"

Добавлено 29.06.08 00:52 (4 780 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв