Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отдыхал вместе с женой и детьми с 15 по 26 июня 2008 года...

Отдыхал вместе с женой и детьми с 15 по 26 июня 2008 года через орератора «НТК Интурист». В Тунисе обслуживала фирма «Travel +» («Les decouvertes d’Alyssa»).

Стильный уютный тунисский отель с большим пальмовым садом. Увидев такую красоту, старшая дочка воскликнула: "Папа, я хочу здесь жить!"

Отель был построен в 1970 году и за прошедшее с тех пор время невероятно преобразился. Каких только разновидностей растений не встретишь в саду!

На территории большой бассейн с пресной водой, детский бассейн, бассейн для малышей до 2-х лет, а также бассейн с морской водой (редкость в Тунисе!), большая детская площадка, укрытая тенью деревьев, детский мини-клуб, настольный теннис, 2 корта для тенниса, петанг, стрельба из лука… В общем, есть чем заняться!

Шикарный пляж. Мелкий песок, пологий вход в море (важный момент для детей!), большое количество зонтиков и лежаков...Лежаки и матрасы – бесплатно! Мест хватает всем гостям отеля. Полотенце можно взять напрокат (1 динар в день). Выдаются в сувенирном магазине напротив рисепшн.

На пляже предлагаются бесплатные развлечения: волейбол (с 10:30 и с 16:00), катание на каяке, катамаране и водном велосипеде (с 9:30 до 13:00 и с 15 до 17:00).

В гостинице работает профессиональная команда аниматоров. С утра до поздней ночи в разных местах отеля проходят развлекательные мероприятия. Особенно хочется отметить вечерние шоу. Мы были в отеле 12 дней и каждый вечер наблюдали разные программы. Это были и национальные танцы, и конкурсы по выбору лучшей пары и лучшего мужчины отеля, и экстремальное факир-шоу, и кабаре… Детей порадовали танцы для маленьких, а европейцы-пенсионеры (коих, кстати, тоже немало в отеле) каждый вечер «зажигали» с 20:30 до 21:30 на террасе. Ах, что это за танцы! Вальс, танго, пасадобль… Молодежь с завистью наблюдала, а моя жена, глядя на «счастливую пенсию» загорелась желанием начать заниматься бальными танцами. Почему нет?!

Что касается питания, то с этим в “Mediterranee” все в полном порядке. Завтрак с 6:00 до 10:00. Обед с 12:30 до 14:00. Ужин с 19:00 до 21:00. На шведском столе предлагаются разнообразные блюда (салаты, картофель, рис, макароны, пицца, мясо, курица, рыба, фрукты), а также в стоимость включены напитки (на стол – бутылка воды (1,5 л) или кока-колы, или фанты; бутылка вина или пива). От такого отдыха, еды и напитков к середине отпуска в голове крутился приятный мотивчик известной песни: «Вечно молодой, вечно пьяный…» Хотя, я слышал, что винотерапия – отличное современное средство для снятия стресса и омоложения организма. Согласен!

В один из дней жена посетила центр талассотерапии, который находится между отелями “Mediterranee” и “Aziza” 4*. Искупалась в бассейне с теплой морской водой, затем приняла ванну с гидромассажем, полежала под капельным душем, прошла процедуру обертывания морскими водорослями и сеанс расслабляющего массажа. Вернулась отдохнувшая и помолодевшая. В следующий раз, пожалуй, отправлю её на недельный курс. Говорят, что после него заряд энергии чуть ли не полгода сохраняется.

Касаетельно номеров, то хочется отметить, что горничные убирались и меняли белье ежедневно в первой половине дня. Все работало (электрика, сантехника, телевизор, кондиционер). Наш номер студио очень хорошо подошел для отдыха с 2-мя детьми, так как имел отделенную дверьми предбалконную зону, в которой стояло 2 дополнительные кровати. Удобно!

Напротив отеля расположено несколько кафе и ресторанов. Хочется особо отметить ресторан “Dar Hammamet”, в котором мы провели один из незабываемых вечеров. Кальян, тунисский чай и пианист, который исполнял любимые мелодии. “Strangers in the night….” Прекрасно!

Также недалеко от “Mediterranee” есть сувенирный магазин (с нормальными фиксированными ценами, и не надо тратить время на «арабские торги») и продуктовый магазин. И, конечно же, стоянка такси. До центра города (Медина) ехать 5 минут (стоимость по счетчику - 4 динара).

Наш отдых проходил во время чемпионата Европы по футболу. В отеле есть зал с большим экраном, на котором транслировались игры. Русских туристов в отеле достаточно много и несколько вечеров мы наблюдали игры нашей сборной. Швеция, Голландия, Испания… Страсти кипели нешуточные. Спасибо администрации отеля за своевременные напоминания об этих матчах.

Вкратце об обслуживании принимающей в Тунисе фирмой. Все четко и понятно. Трансферы и туда, и обратно прошли без опозданий и задержек. Гид Билель появлялся в отеле ежедневно утром и вечером. Мы заказали 2 экскурсии: в зоопарк «Фригия» и «Тунис – Карфаген». Все прошло очень хорошо...

В общем, отдохнули на 5 баллов. Дети и жена в восторге. Было бы время, с удовольствием остались бы еще. В душе наблюдаю желание обязательно вернуться и отдохнуть здесь еще разок. Спасибо тебе, Тунис и отель “Mediterranee”!

Дмитрий и семья

Море возле отеля "Медитерани"

Пляж отеля "Медитерани"

Детская площадка

Для детей

Бассейн для малышей

Бассейн с морской водой

Вид из номера на территорию отеля "Медитерани"

Добавлено 29.06.08 00:52 (4 780 символов в тексте)