Регистрация: 11.08.13
ноябре 2013
07.11.13 - 20.11.13

Каждый получает тот отдых, какой он хочет

Всем привет, мы отдыхали в отеле с 07.11.13г. по 20.11.13г. Перелет из Екатеринбурга -авиакомпания AIRARABIA со стыковкой в Шардже (всего 1,5 часа), тур оператор "Лабиринт". все остальное как в пред идущем отзыве повторяться не буду, только трансфер до отеля был дольше примерно 3,5 часа, т. к. мы еще развозили других туристов. По прибытии в отель нас заселили в течении 1,5 часов, предворительно покормив нас завтраком

Вай-фай работает бесплатно на первом и втором этажах, но скорость инета как у парализованой улитки, так что почти не пользовалась(меня бесит, кто терпеливый тому норм).

Собираясь ехать в этот отель, мы заранее прошерстили весь инет собирая информацию об отеле, стране, культуре и т.д. поэтому особых сюрпризов у нас не было, забегая вперед скажу, что денег у нас, как и чего то еще не пропадало, т.к. все ценное всегда закрывали в кодированный чемодан + навесной замок (береженого бог бережет).

Окна комнаты выходили во двор, да "бибикают" конечно капец как громко и часто, но к 22:00 это все прекращается, кстати сказать те у кого окна выходили на океан, жаловались на постоянный шум от набегавших волн, так что на вкус и цвет... Поскольку спать мы не любители, то вставали с местными жителями и в 6:00 начинали все утренние процедуры и гудки за окном нас не особо напрягали (ну может первые два дня, потом привыкли) номер у нас был обычный, не было телевизора (принесли только на 3 день, а так все улыбались и говорили:"да, да сейчас.") как потом выяснилось он на фиг не нужен (русского канала нет, есть только пара на английском языке, но поскольку с английским мы не дружим. то только место в номере занимал). не работала одна розетка, починили сразу, но мы дамы подготовленные были, привезли удлинитель на 4 розетки и без проблем, заряжаем все свои гаджеты одновременно.

По факту в номер мы приходили только ночевать, да переодеться, так что особый комфорт нам был и не нужен (на балконе между двумя стульями натянули веревки из бинта, вещи сушить, короче приспособились)

Итак коротко: встали, умылись, заняли шезлонги в тени у бассейна, затем завтрак и на пляж справа от отеля(о нем писали), до обеда плескались на волнах (океан и ощущение просто потрясающие), если пройти еще дальше влево, там можно с маской поплавать и рыбок посмотреть, есть даже осьминог. около 12:00 шли в отель переодевались и на обед по местным кафешкам, про них до меня уже все написано, ели в основном только морепродукты очень вкусно и недорого. (у нас был включен завтрак и ужин, и этого вполне достаточно, однообразно, но выбрать что покушать можно, очень вкусные десерты, мороженое, короче голодным не останешься)

Если едете на экскурсию рано утром, накануне вечером предупредите на ресепшен и Вам утром выдадут "сух паек" (бутылочка воды, вареное яйцо, две сосиски, два бутика с маслом и сыром, и два банана) Про экскурсии писать не буду, все до меня сказано. Мы подружились с местными, ходили к ним на обед, даже пили с ними ред ром, очень дружелюбные, всегда улыбающиеся и позитивные люди. Но я отвлеклась, после обеда мы возвращались в отель и продолжали отдыхать уже у бассейна, и в небольшой лагунке у отеля, там кстати тоже посмотреть рыбок, в маске, только очень осторожно, волна так и норовит бросить на мертвые кораллы. часов в 17:00 шли по магазинам, иногда после обеда ездили в Гале на шопинг. (ездили кстати на автобусе всего за 40 рупи с человека, и так же обратно). вечером на ужин, и потом кто во что горазд (кто вяжет, кто книгу читает, кто кино на планшете смотрит) в общем сами себя развлекали. а если уезжаешь на экскурсию на целый день, а то и на два то комфорт номера вообще не важен.

Да еще ездили в Коломбо на шопинг на местном поезде за 80 рупи с человека, ну это вообще отдельная история - непередаваемые ощущения.

В общем считаю, что отдых удался, как настроишься на отдых так и отдохнешь, а все минусы при желании можно перевести в плюсы.

Единственный негативный осадок, это то что как и предыдущих туристов нас забрали из отеля не в 21:00 как должны были, а в 23:00 и на таком тарантасе, где даже богаж положить некуда. да и еще за перевес реально большая доплата(за 5 кг. перевеса я заплатила 80 долларов)

LARISA оценила сервисы

Добавлено 08.12.13 11:38 (4 190 символов в тексте)

19:34 11.12.13

Отзыв здравого человека! Подскажите, во сколько был вылет из ЕКБ? Случайно не знаете сколько там стоят маски?

20:59 11.12.13

вылет из ЕКБ был в 16:50, очень удобно, не в ночь и не с самого утра. Маски от 3 до 5 долларов. их можно взять и на прокат в отеле

09:19 12.12.13

Едем в этот отель в январе из Екатеринбурга. Кормят ли бесплатно на борту? Попадаем ли мы в Шардже в основную зону Duty free, в некоторых отзывах читала, что работники аэропорта сразу же направляют к воротам вылета в какой-то небольшой зал, где практически ничего нет? Спасибо за отзыв, хотелось бы ответа на вопросы.

13:31 12.12.13

Ирина, на борту кормят один раз, и один напиток бесплатно на выбор (т.е. за время перелета накормят два раза) В Шардже после прохождения таможни попадете в зал вылета справа по ходу будут туалеты и немного подальше Duti free. правда он небольшой и прилавок с алкоголем замаскирован его не сразу найдешь (в Эмиратах сухой закон) да и сам дютик небольшой, цены очень лояльные, дешевле чем в Кольцово (кстати в дютике в Кольцово лучше алкоголь не брать, т.к. на борту пить нельзя, а в Шаррдже таможня с алкоголем не пропустит)

13:40 12.12.13

Кстати по прилету в Коломбо тоже попадете в Duti free (он есть как на прилете, так и на вылете) только учтитк что будете уже с чемоданами, ну это кому как удобно. А вообще советую всем ехать с пустым чемоданом, ну разве что купальник и парео и мазь от солонца прихватить, все что может понадобиться купите за копейки уже на месте, и запас веса в чемодане будет.

17:17 23.12.13

Лариса, спасибо за отзыв, скажите, как далеко идти до пляжа с хорошим входом и спокойным морем, где есть рыбки? Не тяжело по жаре? Можно ли купаться у отеля?

18:12 23.12.13

справа от отеля, минут 5 ходьбы и вы на пляже где приплывают черепахи, еще правее буквально 30-40 метров и прекрасная лагуна для купания со спокойным океаном и песчаным входом, еще правее минут 5-10 и смотрите на рыбок. насчет жары, нормально, панамку и на плечи накинуть что нибудь. У отеля можно зайти в воду, но поплавать полноценно не получится, много мертвых кораллов.

18:31 05.01.14

Лариса, добрый день! Подскажите про пересадку в Шардже -- надо ли проходить еще раз регистрация на стыковочный рейс или посадочный талон выдадут в ЕКБ. Спасибо

20:28 05.01.14

Посадочный талон выдадут сразу в ЕКБ на оба рейса, в Шардже пройти только паспортный контроль в транзитной зоне и потом при посадке в самолет еще раз, как обычно.

11:53 24.01.14

Лариса ,расскажите пожалуйста про поездку на поезде до Коломбо. Если помните- примерное расписание.

18:14 24.01.14

скорый поезд 7-10 и прибывает 8-45 цена 80-160 руп с чел. (это просто очень быстро и очень дешево) Только хочу сказать, что поезд -это громко сказано, это что то типо нашей электрички, только в два раза уже и народа туда набивается как кильки в бочке, и если Вам повезло сесть то это вообще кайф.
В Коломбо мы взяли тук-тук и доехали за 300 руп. до торгового комплекса ODEL работает он с 10-00 до 20-00, затем поехали в MAGESTTIC CITI он больше ODEL , и еще в пару магазинов, уехали на 16:50,прибытие в 19:10, в вагон нас буквально занесла толпа народа, и почти всю дорогу мы были как в метро в час пик, короче непередаваемые ощущения. обратный последний поезд отправление 19-30, а прибытие 22-50 Так, что если Вы любите комфорт, то Вам не туда, лучше такси.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы LARISA NEUSTROEVA (8)