Регистрация: 18.06.12
ноябре 2013
20.11.13 - 26.11.13

4.2

Люблю Дубай

Эта наша с мужем вторая поездка в ОАЭ. До этого год назад останавливались в Шардже. На этот раз муж выбирал отель и остановился на Panorama Grand. Однозначно в этот раз захотели побыть в самом Дубае, т.к. были определенные планы на шоппинг. Отель не плохой...жили на 6ом этаже (звуков из бара не слышали). Окна конечно выходили на дорогу, но в Дубае действительно так за день нагуляешься, что ни какой шум не отвлекает тебя от ночного сна. Уборку делали ежедневном в первой половине дня. У нас были завтраки и я боялась что совсем они будут скудные, как тут описывалось. Конечно у всех аппетиты разные...но мы всегда наедались и было из чего выбрать...конечно жаль что фруктов маловато или почти не было и овощей бы побольше...а в целом все хорошо. Были мы всего неделю, с погодой в этом году нам кошмарно не повезло...три дня были дождливыми, поэтому на пляж соответственно не ездили. Но к концу отдыха погода настроилась и мы на автобусе от отеля пару раз съездили позагорать и покупаться. Сразу говорю (а то тут ни кто не писал, а я была озадачена и у многих пыталась узнать), по поводу лежаков и полотенец. Полотенца пляжные берите с собой или то на чем будете лежать...потому что аренда зонтиков и шезлонгов за отдельную плату и стоит около 30 дерхам на двоих вроде...в то же время в таиланде это стоило всего 80батт (80р)...хотя мы все равно брали зонтик, потому как в первый день обгорели.

В номерах не хватает элект.чайничка хотя бы (была в разных отелях и 2* и 3*) но чайник всегда был с кофейными принадлежностями. А так в номере есть все кроме чайничка и сейфа... Слева от выхода из отеля находиться супермаркет недорогой...также все очень близко расположено. До станции метро минут 10...до рынка минут 15-20...кафешки на любой вкус, на противоположной стороне вниз по улице есть знаменитый Golden Fork недорого и вкусно там покушать можно. Вообще люблю Эмираты и еще не раз вернусь. А отель в целом хороший, если есть вопросы всегда отвечу.

Добавлено 08.12.13 12:09 (1 954 символов в тексте)

22:00 09.01.14

Доброго времени суток.
Подскажите, у пляжа Джумейра Опен Бич присутствуют агенты тур фирмы "Алладин" ?
По прибытии в Дубай хотим купить экскурсию, но на этом пляже еще не бывали. раньше ездили только на Аль Мамзар.

12:36 13.01.14

Не имею понятия