Регистрация: 27.09.13

Отзыв об отеле Grand Bahia Principe Akumal (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2013
17.10.13 - 02.11.13

Доброго времени суток потенциальным туристам, желающим...

Доброго времени суток потенциальным туристам, желающим выбрать данный отель.

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 17.10.2013 по 02.11.2013, 16 дней, 17 ночей. Сразу оговорюсь: не берите меньше дней, так как будете потом очень жалеть. Нам и этого времени показалось мало, не хотелось уезжать.

Туристам:

Начну об общем впечатлении.

Огромное преимущество данного отеля в том, что в одном копмлексе находятся 3 отеля: Акумаль, Коба, Тулум. И туристы могут перемещаться по всем трем отелям, в том числе и ходить в рестораны всех трех. Очень впечатлили нас шоу (приглашенные воздушные гимнасты, певцы, пародисты, акробаты. Все очень профессионально, современно, хорошая работа аниматоров. Каждый день вечером мы ходили на шоу, проходящие в музыкальном зале на лобби. Так что вечером скуки не будет. Кроме того, в Тулуме есть дельфинарий, а чуть неподалеку и хасиенда Донна Изабель (торговый комплекс с сувенирами, там же проходят шоу, там же можно напрокат взять велосипеды бесплатно на 1 час, поиграть в теннис). Территория огромная, очень красиво, чисто, ухоженная зелень. На территории живут удивительные зверушки, которых можно близко рассмотреть и покормить: игуаны, носухи, зайчики.

Номера:

Туристы живут в трехэтажных виллах, на этаже по 6 номеров. Номера большие, просторные. У нас был шикарный номер 7513, с новой мебелью, с новым ЖК-телевизором, художественная отделка с колоннами, большая удобная кровать, в номере все работает исправно. В наличии есть кофеварка, бар с напитками. Очень хорошая уборка номеров, приветливый персонал, в общем эмоции зашкаливают...

По всей территории курсируют открытые длинные машинки, то есть нет необходимости куда-то идти пешком, особенно, если лениво или жарко, или после вчерашнего.

Море:

Море необыкновенно ласковое, теплое и чистое. Но глубина не большая. Очень понравились искусственно установленные волнорезы, о которые разбиваются бушующие волны, не доходя до прибрежной зоны. То есть купание спокойное, как в бассейне. Песочек хороший, белый, мелкий.

Питание:

Сначала мы ходили в свой ресторан, где-то через 3 дня у нас начались экскурсии, на которые нужно собираться в лобби тулум, и мы поехали туда завтракать. Были удивлены, тем, что ассортимент блюд там был более разнообразный (для НАС), чем в акумале. После этого мы ели то в кобе, то в тулуме, но когда попадали к себе в акумаль, то опять отмечали, что там не богатый выбор (вернее не тот что НАМ нужен), часто по утрам не было выставлено шампанское к которому быстро привыкаешь потому что вкус классный, было меньше мясных блюд и гарниров которые МЫ любим. Не понравилось также в акумале мороженное из автомата, оно сразу же делается жидким, водянистым. В кобе и тулуме мороженное в ведерках вкусней и правильной консистенции. Зато десерты в акумале более вкусные и разнообразные.

В текилу мы влюбились с первого раза, и под обед и ужин ее употребляли. Вино сухое подают на обед и ужин, вполне приличное.

Обслуживание:

Все на высшем уровне, бармены и официанты вежливо и учтиво предлагают напитки, пополняют их.

Очень понравилась работа барменов на лобби трех отелей и на пляже, все делают быстро и с хорошим настроением.

Экскурсии:

В первый же день Вам предложат экскурсии. Кстати, все встречи с гидом проходят на территории отеля Коба. Мы взяли сразу 5 экскурсий: Коба-Тулум, Чичен-ица, парк Шкарет, Парк эксплор, Экбалам и Рио Лагартос.

После посещения 9 стран с подробными экскурсиями по местам древности, уже не очень впечатлило смотреть развалины, тем более под палящим солнцем, но зато вторая часть экскурсий - легкий экстрим, а именно: купание в СЕНОТАХ - подземных озерах в пещерах. Впечатления - супер. На грани легкого потрясения. Обязательно нужны маска и трубка! История майя интересная, особенно про жертвоприношения, но никаких фактов не сохранилось, только предположения.

Были в полном восторге от парка эксплор, обязательно возьмите эту экскурсию, просто обалденные впечатления: плавание в подземных реках, на плотах в карстовых пещерах со сталактитами и сталагмитами, езда на джипах, тарзанки над джунглями по канатным дорогам, очень шикарный обед.

Экскурсия в парк шкарет, включает в себя вечернее шоу, ради которого и нужно его посетить. Перед вами выступят все штаты Мексики, в праздничных одеяниях, с песнями и танцами, с музыкальными инструментами. И все это происходит с таким патриотизмом, аж слезу вышибает. Всё остальное потрясает не меньше

Администрации отеля:

Уважаемые господа! Примите наши самые благодарные и искренние слова за проведенный нами отдых!!!

У нас есть некоторые пожелания, которые кстати помогут вам привлечь еще больше туристов из России.

Так как Россия не англоязычная страна, и мы не владеем английским языком, или владеем очень плохо, у нас возникали трудности в пользовании картой отеля и другими ориентирами. По нашим наблюдениям, русских туристов было очень много, в связи с чем хотелось бы видеть Вашу карту и на русском языке, и хотя бы одного человека на ресепшене, владеющего русским языком.

Добавлено 08.12.13 19:15 (4 994 символов в тексте)
Все отзывы asandra99 (2)