Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
декабре 2013
06.12.13 - 07.12.13

2.7

Нахожусь в отели прямо сейчас. Номера и территория...

Нахожусь в отели прямо сейчас. Номера и территория не достроены.

Заселили в номер 2009. Не работает джакузи, нет горячей воды (во всем отеле уже 3 день), в душевой ползают маленькие червяки, не работает телевизор и телефон. За стеной целый день копает трактор.

Нас переселили в номер 2246. На первый взгляд более менее, но чуть позже сталкнулись с нерабочим туалетом. Вызвали ремонтников, те открыли вентиль, типа починили и всю душевую затопило водой.

Второй день ведем переговоры о пересилении в другой отель. Отпираются все, мол ничего не могу зделать. Я сочувствую всем вновь прибывшим туристам. По вечерам на рецепшене можно услышать крики об отсутствии горячей воды, отдыхать тут не возможно!

Добавлено 09.12.13 01:04 (703 символов в тексте)

22:55 14.12.13

А представители тур-оператора как комментируют данную ситуацию? Почему вообще продавались туры в недостроенный отель?

23:42 14.12.13

Тур оператор ответил просто: "Отель дал отмашку, мы продали туры". Тоесть отель виноват :))
Надо сказать - мы добились переселения в Роялтон. Изначально жили в комнате 2009. Сегодня встречались с гидом, она сказала, что новые ребята очень довольны, у них все работает. Конечно... нашей кровью. Мы бегали на рецепшн каждый день и ругались с персоналом. По отзывам от туристов, которых мы встречаем на территории всё вроде как наладилось. За турриторию могу сказать сам: продолжают рыть траншеи и прокладывать трубы, доделывать освещение ну и так по-мелочи. Все рестораны работают.

23:27 15.12.13

Андрей, спасибо за ответ! Мы 18 летим туда..А за переселение платили?

04:15 16.12.13

Переселили в качестве компенсации (бесплатно).К 18 числу, думаю, здесь будет вполне комфортно. Например сегодня нашу любимую траншею закопали, на дорожке до Роялтона все фонарики заработали, ну и не видно народа недовольного! Вечером по территории Мемори приятно прогуливается, зеленая она.

04:32 16.12.13

Ходили вечером гулять в Меморис.Где открыты окна увидели,что номера меньше чем в Роялтоне.Одни наши.Русские как всегда спасают чьи то (пардон)задницы.Советую не рисковать.Живите в Роялтоне а в аквапарк ходите в Меморис.

06:20 16.12.13

Спасибо, Андрей! Вы нас немного успокоили! Вам приятного отдыха!

06:24 16.12.13

Мира, не хотелось бы на отдыхе тратить нервы и время на переселение. Думаю, размер номера это не тот случай.

07:03 16.12.13

Спасибо Ольга! Каким бы не оказался номер Доминиканская Республика, прекрасное место Для отдыха, успехов!

11:49 16.12.13

Андрей, извиняюсь, что отвлекаю Вас от отдыха, но не могли бы вы еще сориентировать по экскурсиям?

Возможно ли их приобрести не у тур-оператора, а у местных представителей?
И сколко это примерно стоит? Нас интересует Санто-Доминго и о. Саона?.
Вы сами кута то брали экскурсии?
Спасибо.

12:13 16.12.13

В отеле есть несколько русскоговорящих гидов, цены практически не отличаются. Взял пока в Санто Доминго $130 на человека группой до 15 чел. Есть вариант группой 50 чел. цена $98. Скину позже полный прайс. Оплачивать можно в месной валюте, usd и картой. Вообще тут везде можно картой расплачиваться. В отеле есть банкомат.

00:23 17.12.13

Ок! Спасибо за информацию :)

16:26 21.12.13

В данный момент находимся в отеле ничего не изменилась ! Так как анимации в отеле нет она проходит на ресепшене там постоянные разборки !5 дней пытаемся переселиться каждый день обещают завтра ! Не отдых а испытание нервов ,отношение поганое испортили впечатление о стране ! Стройка так и идет —а вообще отель совершенно не новый а переделанный и то не могли доделать ! Уроды !

18:35 21.12.13

Как я Вас понимаю... Говорить на рецепшене с местными бестолку. Пишите на почту оператору, кто продал путевки, трясите принимающую сторону. Напишите заявление на русском и пусть при Вас его переведут на испанский для местного представительства. Только так мы добились переселения в Роялтон. Про Поялтон отдельная песня...

06:57 24.12.13

Андрей, а что с Роялтоном не так?

17:36 24.12.13

Эффект после переселения из Мемори - Вау, наконец хороший номер. После небольшого протрезвения начинаешь замечать косяки, незначительные в принципе, но все же. Нет халатов, тапочек, хотя у некоторых они есть. Нет банально зонтов в номерах, а вот сегодня, как Вы заметите с утра идет дождь ;) Уборщица заходит с утра, после стука сразу влетая в номер, со словами "Хола всё окей", уходит. Может быть уберется к вечеру... Пыль вытерать они вообще за уборку не считают. Вчера сидел на балконе (если это вообще можно назвать балконом, 1 этаж. Как на дороге сидишь), наблюдал за уборкой. Уборщица взяла тряпку и стала выбивать ее об стол и тряпка чистая, и со стола пыль улетела. Потом пол. Щетка упакованная в пакет елозиет по полу, зачем не понятно, ну и апогей всего швабра, с ней все более менее понятно.
А позавчера, выключив кондей (рядом с кроватью, под ухом, пульт управления. В нем что-то клацало) открыли балконную дверь. Уснули. Подскачил в 3 часа ночи от криков жены. Какой то темнокожий амиго смотрел на нас через отодвинутую штору. Рядом с балконной дверью стоит столик, обычно я на нем оставляю ноут ночью. Кто бы мог подумать, что и тут могут залесть в номер. Может он просто хотел посмотреть как други люди спят, не знаю. В общем эти два отеля напроч портят представление о сране. Врядли приедим сюда в следующем году.

17:47 24.12.13

Вообще и организация тут страдает. Из за того что полотенец можно брать не ограниченное количество, лежаки у моря и у бассейна заняты всегда и не важно, придут люди, занимавшие их или нет. Был тому свидетелем. Обычно лежу у бара, там тень и вай фай. Приходи мужчина, часов эдак в 9, сдвигает 5 лежаков, закидывает полотенцами и уходит. Вернулся с семейством но уже ближе к обеду. Естественно тень уже ушла с этих лежаков, так он меня попросил подвинутся. Мне не жалко, но как то надо по скромнее. Есть возможность брать полотенца в неограниченном количестве, да берите, злоупотрелять не нужно.

01:45 25.12.13

Нас не переселили в Роялтон. Сказали, что все занято и переселение исключено. Но нам еще повезло, что нам одели "золотые" браслеты Роялтона. В общем отдыхаем по принципу- расслабься и получай удовольствие. С Рождеством! :)

05:19 25.12.13

Нам тоже отказали в переселении в Роялтон, хотя готов был заплатить любые деньги.

08:10 25.12.13

Мы ходим в меморис только спать. Все остальное время проводим у моря и на территории роялтона. Там как то поживее. Но надо отметить, что в меморис больше зелени. Сегодня нашли очень даже приличный по виду рыбный ресторан. Завтра пойдем пробовать. В общем мнение об отеле постепенно переходит в статус положительного. Но опять же если найти в себе силы закрывать глаза на имеющиеся недостатки.