Регистрация: 10.12.13
ноябре 2013
24.11.13 - 08.12.13

Отель соответствует положительным отзывам

Отдыхали в Эйлате с 24.11.13 по 8.12.13 в отеле Виста. Отель небольшой и уютный. Нам достался номер с маленьким балкончиком, таких номеров в отеле немного. В основном, без балкона. wi-fi в отеле есть только в лобби и о-очень плохой- с низкой скоростью. По скайпу разговаривать можно было только без камеры или только через смс-чат. У нас был полупансион, кормили очень хорошо, вкусно по-домашнему. Воду из водопровода можно пить, очень качественная, из опреснительных установок, не то, что в Египте. Пляж находится в 10 минутах ходьбы, что при хорошей погоде сильно не напрягает. На пляже лежаки платные 15 шек, матрацы 2*2, лежащие на дощатом настиле -10 шек, зато стулья, которых немного - совсем бесплатные! Ездили в Иерусалим с заездом на Мертвое море, очень понравилось, большое спасибо экскурсоводу Владимиру за увлекательный и профессиональный рассказ о достопримечательностях и обычаях местного населения. Экскурсию покупали в {удалено модератором} рядом с Министерством по туризму за 75 долл., против 150 долл, предложенных нашим туроператором Рубин. Надо сказать, что встречающая сторона-Рубин тур очень нам не понравилась. Сбои начались еще в аэропорту, когда Рубин прислала неисправный автобус на трансфер и все наши туристы ожидали 1,5 часа когда придет новый. У гида, который приехал на следующий день в отель была одна задача –впарить экскурсии по дорогой цене. Больше мы его не видели. Бесплатная экскурсия по Эйлату- это полный отстой. Проехали по одной улице вдоль турзоны и далее всех привезли в ювелирный магазин. Наверное, эту экскурсию этот магазин и оплачивает. Кто хочет посмотреть город, лучше сесть на рейсовый городской автобус №1 или №2 которые отправляются от отеля Дан панорама, билет на городские автобусы стоит4,7 шек. Местный аэропорт делит город на 2 зоны- туристическую и собственно город. Цены в магазинах в турзоне кусаются, в городе поспокойней. Вообще Израиль- страна дорогая. И городе есть торговый центр BIG туда ходит автобус №5 - обратный рейс №6, там все немного дешевле. Есть небольшой дешевый рынок напротив автостанции. До автостанции ходят автобусы 1,2,16. Автобусы в пятницу и субботу не ходят-шабат (т.е. выходные дни) и все магазины промтоварные закрыты. Здесь на автостанции можно купить билет на автобус до Мертвого моря №444 стоит 80 шек туда и обратно. Мы ездили на Мертвое море самостоятельно. Отправились в 7.00 Ехать около 3 час. Доехали до Эн Бокека , зашли в отель Лот - мест не было, зато в отеле Grown Plaza нас бесплатно пустили в СПА с подогретым бассейном Мертвого моря, джакузи, душ, сауны и можно было выйти на берег и искупаться в море –лежаки тоже бесплатно. Завтрака, который нам дали в отеле в связи с ранним выездом хватило и на обед. Обратно ехали тем же автобусом 444 в 15.30.Кстати экскурсия на Мертвое море с посещением СПА и обедом стоит в турагентствах 110 долл. (нам обошлась эта поездка 50 долл на двоих). Ездили в океонариум- туда ходит автобус №15 (обратно№16). Билет в океонариум стоит 104 шек. Очень интересная поездка. Рядом с нашим отелем Ледовый дворец-торговый центр. Интересно наблюдать катание местных на коньках. Они лед видят первый раз. Покататься стоит 35 шек.,прокат коньков тоже +35 шек. О такси. Если берете-заставьте включить счетчик- иначе насчитает мама не горюй. По городу такси получается 35-40 шек. Недорогой супермаркет в турзоне-рядом с центром Клеопатра, напротив отеля Herods можно купить соки, фрукты. За этим центром есть Парк аттракционов- город царей. Очень увлекательные сцены из жизни царя Соломона по мотивам Ветхого Завета,4Д фильм, пещеры, иллюзии , короче нисколько не пожалели, что пошли, билет -125 шек. В целом отдых удался, а отель, из недорогих, очень достойный. Небольшой минус - неприглядный вид при выходе из отеля,взгляд упирается на хоздвор и помойку отеля "Астрал вилладж"

Добавлено 10.12.13 09:30 (3 809 символов в тексте)

22:25 08.01.14

Спасибо большое за очень полезный отзыв, воспользовались Вашими рекомендациями))

Все отзывы Alex (1)