АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 13832
Фото: 131
Отзыв об отеле Dahab Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
23.11.13 - 30.11.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

До встречи, Дахаб!

Провели прекрасную неделю в "Hilton Dahab" с 23 по 30 ноября - я и двое "детей" 25-ти лет:-))) (дабл и сингл) . Уезжали домой с сожалением и твёрдым намерением вернуться туда вновь...Жаль, что туров на Новый год в этот отель нет:-)...А ведь выбирали между Таем и Гоа, и случайно остановились на Дахабе...И не пожалели!

Отель нам понравился, расположен в небольшой бухте- там всего, собственно, три отеля- Хилтон, Свисс ин и Ибис стайл,расположенные на одной линии пляжа , который плавно переходит в песчаную косу,уходящую в мелководье.(Кайтовая лужа, кажется).На берегу несколько клубов , организующих занятия водными видами спорта.

Территория довольно большая, мостики - лагуны,цветы - птицы; зелёная, чистая,ухоженная.Пляж - крупный песок, заход в воду плавный.Примерно посередине огороженной буйками территории начинается глубина, но дно просматривается хорошо, много красивых рыбок.Мурена "домашняя"живёт в каком- то кувшине, обросшем кораллами.Лежаков и зонтиков хватало, приходили и всегда находили свой столик и лежаки свободными.Столики все пронумерованы, потому что по системе"All" обед предоставляется не в основном ресторане, а в баре на пляже,а по желанию - и прямо на лежаках...Такая вот особенность.Зато не нужно переодеваться и идти до ресторана!Меню, правда, не очень разнообразное,но нам за неделю не успело приесться....Единственная неприятность -мухи!..Это что-то! И ещё какие-то мелкие мошки.Хорошо хоть, что не кусались!Может, это особенность только зимнего сезона, не знаю...

Дорога из аэропорта Шарма до Дахаба - около часа, приблизительно 100 км.Не утомила.

Встретили улыбками и прохладительными напитками, быстро заселили (несмотря на то, что до оф.чек-ин было ещё часа два).Видно, номера свободные были в наличии:-).

Багаж доставили в номера, мы взяли делюкс, у самого пляжа - это очень удобно.(Домик №10).Номера чистые, довольно просторные, фото прилагаю:-).Особенно радовала большая терраса с гамаком и видом на море с одной стороны и на искусственную лагуну - с другой.Классно - для утренних посиделок с кофе и вечерних - с коктейлем или ромашковым чаем.

В номере есть сейф,утюг с гладильной доской,чайник и набор кофе- чай, пополнялся ежедневно; большая плазма (Только первый канал российский, спутник).Минибар платно.( прайс прилагается).Правда, в магазинчике метрах в трёхстах от отеля те же самые позиции минимум в два раза дешевле - так что там в основном и отоваривались).В магазине удобнее расплачиваться фунтами, и выгоднее, тк курс обмена доллара будет не в нашу пользу.Меняли деньги в банке в отеле, по официальному курсу (6,8 фунта за 1 $) .Можно на такси съездить в Дахаб (3 км), стОит кажется, 10 фунтов,если кому нужно.

Что ещё... Сантехника исправная, мыло -гели-шампуни-молочко для тела-бальзамы для волос - всё в достаточном количестве и даже более.Признаться, даже с собой прихватила, уезжая, очень они классные..!.Комары!!!!...Фумигатор и таблетки есть в номере, закончились -попросила ещё.Так что в общем и целом лично для меня это не было катастрофой.

Уборка номера -ОЧЕНЬ ХОРОШО!..Всегда в одно и то же время,когда мы после завтрака уходили на пляж; смена белья и полотенец -каждый день, ну и , конечно фигурки из полотенец - бонус:-)))Спасибо!

Вообще, обслуживающий персонал очень приветлив, дружелюбен и ненавязчив - и в основном ресторане, и в барах, и на пляже..

Рецепшен - очень всё чётко,организованно и достойно.Правда, русскоговорящих сотрудников не было, и если бы не дочь - трудновато пришлось бы мне с моим школьным немецким:-)) Знаю несколько слов по английски и умею жестикулировать - понимание достигалось...Стыдно, конечно, но как- то вот так.

Питание...Не буду много писать по причине не слишком большой значимости этого факта для меня.Возможно, разнообразием оно не отличалось, но было, во всяком случае, свежим и качественным.Хотя нет, отмечу всё - таки великолепные булочки с кофе на завтраках и "фиш-энд-чипс" в баре на пляже:-))...Пиво и вино - не изыски, конечно, но и без последствий...

Туроператор - Пегас,всё ок.Во время встретили - во время забрали.Отельный гид - Александр, живёт недалеко от "Хилтона",в любое время на связи, если есть какие-то вопросы.Но мы его сильно не напрягли, кажется:-))..Единственный раз, конечно, поздновато позвонили , чтобы купить экскурсию - в течение часа подошёл на рецепшен...Так что пегасовцы отработали нормально и без накладок, спасибо!..Да, экскурсию брали на Гору Моисея и Св.Катерину...Устали, конечно, всё-таки ночное восхождение...Но оно того стОит -незабываемые впечатления!

На пляже в дайв-клубе "Мистраль" брали поездку на яхте на риф "Наполеон",для разнообразия:-) А так, вообще, если пройтись пешочком влево от нашего пляжа мимо кайтовой лужи и перейти дорогу - там как раз будет риф, и Саудовскую Аравию видно:-)

Наверное, мой отзыв скорее эмоциональный, нежели полезный, но если у кого - нибудь возникнут практические вопросы - отвечу!

Итак: Дахаб -прекрасное место как для спокойного, так и для активного отдыха(спортивного).Анимации и дискотек нет - но это скорее плюс для меня, я отдыхать от шума ехала.Отель "Хилтон" нам понравился, ставлю им пятёрки.Обязательно вернёмся!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Утренний гость:-)))

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет на горе Моисея...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Магазинчик парфюмерии...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар во внутреннем дворе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак...Мы первые, потому что улетаем...

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 10.12.13 22:10 (5 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:59 30.01.14

Скажите, а молочные каши были на завтрак?

21:42 02.03.14

Dear Liliana

Thanks for choosing Dahab Resort, Hope to see you again.

Best Regards

George Edward

18:24 03.03.14

скажите есть мини клуб для детей?

20:06 03.03.14

здравствуйте!..Да, миниклуб для детей есть , недалеко от пляжа, а вот подробнее ничего вам не могу сказать - мои дети выросли:-) Но мимо проходили когда - детишек видели там, нечасто, правда - всё- таки не сезон...

15:21 04.03.14

@ mamolen

да, у нас есть молочные каши на завтрак.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liliana (10)