Регистрация: 17.04.12
Отзыв об отеле Dahab Resort (отель был переименован 01.01.16)
ноябре 2013
23.11.13 - 30.11.13

До встречи, Дахаб!

Провели прекрасную неделю в "Hilton Dahab" с 23 по 30 ноября - я и двое "детей" 25-ти лет:-))) (дабл и сингл) . Уезжали домой с сожалением и твёрдым намерением вернуться туда вновь...Жаль, что туров на Новый год в этот отель нет:-)...А ведь выбирали между Таем и Гоа, и случайно остановились на Дахабе...И не пожалели!

Отель нам понравился, расположен в небольшой бухте- там всего, собственно, три отеля- Хилтон, Свисс ин и Ибис стайл,расположенные на одной линии пляжа , который плавно переходит в песчаную косу,уходящую в мелководье.(Кайтовая лужа, кажется).На берегу несколько клубов , организующих занятия водными видами спорта.

Территория довольно большая, мостики - лагуны,цветы - птицы; зелёная, чистая,ухоженная.Пляж - крупный песок, заход в воду плавный.Примерно посередине огороженной буйками территории начинается глубина, но дно просматривается хорошо, много красивых рыбок.Мурена "домашняя"живёт в каком- то кувшине, обросшем кораллами.Лежаков и зонтиков хватало, приходили и всегда находили свой столик и лежаки свободными.Столики все пронумерованы, потому что по системе"All" обед предоставляется не в основном ресторане, а в баре на пляже,а по желанию - и прямо на лежаках...Такая вот особенность.Зато не нужно переодеваться и идти до ресторана!Меню, правда, не очень разнообразное,но нам за неделю не успело приесться....Единственная неприятность -мухи!..Это что-то! И ещё какие-то мелкие мошки.Хорошо хоть, что не кусались!Может, это особенность только зимнего сезона, не знаю...

Дорога из аэропорта Шарма до Дахаба - около часа, приблизительно 100 км.Не утомила.

Встретили улыбками и прохладительными напитками, быстро заселили (несмотря на то, что до оф.чек-ин было ещё часа два).Видно, номера свободные были в наличии:-).

Багаж доставили в номера, мы взяли делюкс, у самого пляжа - это очень удобно.(Домик №10).Номера чистые, довольно просторные, фото прилагаю:-).Особенно радовала большая терраса с гамаком и видом на море с одной стороны и на искусственную лагуну - с другой.Классно - для утренних посиделок с кофе и вечерних - с коктейлем или ромашковым чаем.

В номере есть сейф,утюг с гладильной доской,чайник и набор кофе- чай, пополнялся ежедневно; большая плазма (Только первый канал российский, спутник).Минибар платно.( прайс прилагается).Правда, в магазинчике метрах в трёхстах от отеля те же самые позиции минимум в два раза дешевле - так что там в основном и отоваривались).В магазине удобнее расплачиваться фунтами, и выгоднее, тк курс обмена доллара будет не в нашу пользу.Меняли деньги в банке в отеле, по официальному курсу (6,8 фунта за 1 $) .Можно на такси съездить в Дахаб (3 км), стОит кажется, 10 фунтов,если кому нужно.

Что ещё... Сантехника исправная, мыло -гели-шампуни-молочко для тела-бальзамы для волос - всё в достаточном количестве и даже более.Признаться, даже с собой прихватила, уезжая, очень они классные..!.Комары!!!!...Фумигатор и таблетки есть в номере, закончились -попросила ещё.Так что в общем и целом лично для меня это не было катастрофой.

Уборка номера -ОЧЕНЬ ХОРОШО!..Всегда в одно и то же время,когда мы после завтрака уходили на пляж; смена белья и полотенец -каждый день, ну и , конечно фигурки из полотенец - бонус:-)))Спасибо!

Вообще, обслуживающий персонал очень приветлив, дружелюбен и ненавязчив - и в основном ресторане, и в барах, и на пляже..

Рецепшен - очень всё чётко,организованно и достойно.Правда, русскоговорящих сотрудников не было, и если бы не дочь - трудновато пришлось бы мне с моим школьным немецким:-)) Знаю несколько слов по английски и умею жестикулировать - понимание достигалось...Стыдно, конечно, но как- то вот так.

Питание...Не буду много писать по причине не слишком большой значимости этого факта для меня.Возможно, разнообразием оно не отличалось, но было, во всяком случае, свежим и качественным.Хотя нет, отмечу всё - таки великолепные булочки с кофе на завтраках и "фиш-энд-чипс" в баре на пляже:-))...Пиво и вино - не изыски, конечно, но и без последствий...

Туроператор - Пегас,всё ок.Во время встретили - во время забрали.Отельный гид - Александр, живёт недалеко от "Хилтона",в любое время на связи, если есть какие-то вопросы.Но мы его сильно не напрягли, кажется:-))..Единственный раз, конечно, поздновато позвонили , чтобы купить экскурсию - в течение часа подошёл на рецепшен...Так что пегасовцы отработали нормально и без накладок, спасибо!..Да, экскурсию брали на Гору Моисея и Св.Катерину...Устали, конечно, всё-таки ночное восхождение...Но оно того стОит -незабываемые впечатления!

На пляже в дайв-клубе "Мистраль" брали поездку на яхте на риф "Наполеон",для разнообразия:-) А так, вообще, если пройтись пешочком влево от нашего пляжа мимо кайтовой лужи и перейти дорогу - там как раз будет риф, и Саудовскую Аравию видно:-)

Наверное, мой отзыв скорее эмоциональный, нежели полезный, но если у кого - нибудь возникнут практические вопросы - отвечу!

Итак: Дахаб -прекрасное место как для спокойного, так и для активного отдыха(спортивного).Анимации и дискотек нет - но это скорее плюс для меня, я отдыхать от шума ехала.Отель "Хилтон" нам понравился, ставлю им пятёрки.Обязательно вернёмся!!!

Утренний гость:-)))

Рассвет на горе Моисея...

Магазинчик парфюмерии...

Бар во внутреннем дворе.

Завтрак...Мы первые, потому что улетаем...

Развлечения и спорт

Добавлено 10.12.13 22:10 (5 190 символов в тексте)

13:59 30.01.14

Скажите, а молочные каши были на завтрак?

21:42 02.03.14

Dear Liliana

Thanks for choosing Dahab Resort, Hope to see you again.

Best Regards

George Edward

18:24 03.03.14

скажите есть мини клуб для детей?

20:06 03.03.14

здравствуйте!..Да, миниклуб для детей есть , недалеко от пляжа, а вот подробнее ничего вам не могу сказать - мои дети выросли:-) Но мимо проходили когда - детишек видели там, нечасто, правда - всё- таки не сезон...

15:21 04.03.14

@ mamolen

да, у нас есть молочные каши на завтрак.

Все отзывы Liliana (10)