Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Отдыхали семьей - я сама, муж и наш сын (на тот момент...

Отдыхали семьей - я сама, муж и наш сын (на тот момент 2,3 года) две недели в самом начале сентября 2007 года. В Турции были первый раз, район и отель выбирали достаточно долго. Главными критериями являлись: песчаный пляж и хороший вход в море, "занималки" для ребенка на территории отеля, первая береговая линия, разнообразное питание и такое расположение, чтобы было куда выйти прогуляться пешочком. Все это нам пообещали в Кюмкое и мы ВСЕ ЭТО там получили на самом деле ))) Извините, если оскорблю чьи-либо патриотические чувства, но данный отель на 95% процентов "немецкий" и нет никакого засилья русского туриста. Отель не очень широко представлен на российском рынке. Хотя за год ситуацию могла измениться. Я люблю русских людей, но не всех русских людей-туристов )))

Отель расположен примерно в часе езды от аэропорта, и мы были первыми, кого высадили по пути из аэропорта и последними, кого забирали по пути обратно, что было несказанно удобно для семьи с маленьким ребенком ) Разместили нас довольно быстро. Единственной заминкой могло получиться то, что мы прибыли в расчетный час, когда происходит выезд-заезд, но у нас просто попросили паспорта, откатили наш багаж в подсобное помещение и объяснили, где мы можем перекусить, а также прогуляться, пока нас будут оформлять. Что мы и сделали. Поселили нас на тертьем этаже, без проблем удовлетворив просьбу нашего гида учесть то, что у нас маленький ребенок. Номер был на теневой стороне (солнышко светило ярко только часов до десяти) и на дневной сон мы приходили уже в затенненное помещение ) А также номер располагался на противоположной от бара и шума стороне, что также в нашем случае было крайне удобно. Номер оформлен в кремово-шоколадной цветовой гамме, спокойно, без оляпистых излишеств. Прибирались ежедневно, ни разу не побеспокоили, когда у нас спал ребенок. Единственный минус, не всегда пополняли чайные наборы (пакетики, сахар), но об этом совсем не хотелось заморачиваться.

Питание просто на высоте: ОЧЕНЬ много всего ) Начать с того, что основной ресторан разделен на несколько больших залов в разном оформлении с выходами на террасу с видом на море, один из которых имеет детский уголок и секцию в виде машины для самообслуживания деток. Есть также нижний ресторан, ресторан у пляжа и небольшая закусочная там же. Офощи, салаты, несколько видов мяса, морские продукты, рыба, гарниры, супы (не совсем в нашем понимании, но на то мы и русские люди, чтобы включить находчивость ) - для ребенка обычно добавляла в суп-бульон немного гарнирной вареной морковки и картошки или макарон, чем вызывала заинтересованный взгляд официантов), изобилие фруктов!!! Также по превдаврительной записи можно посетить пять ресторанов а-ля-карт: турецкий, мексиканский, итальянский, морской и барбекю (в последнем на свой выбор можно самостоятельно приготовить мясо-гриль на мангале в ресторане на пляже). Также дают мороженое днем у пул-бара, и иногда вечером в основном ресторане.

Пляж - просто сказка. Если у вас ребенок, вам однозначно сюда. Недаром КЮМКОЙ означает песок - на пляже мелкий песочек, никаких камешков или мелкой гальки. Вход с море спокойный, песчаный. Удивительно, но буквально на соседнем пляже постоянно скапливались водоросли и ракушки. На пляже же Кюмкой-отеля всегда читсо в этом отношении. Пляж очень большой: в любое время с раннего утра и до позднего вечера можно спокойно прийти и место будет. Около 20 рядов шезлонгов под продольными тентами. Место всегда есть. Если сами мы иногда прогуливались на территории соседних отелей, то на нашу территории вход был строго по браслетам, посторонних не было.

Территория отеля не очень большая и в наш приезд была не очень зеленая, т.к. пальмочки еще не взялись, только цветы и кусты - отель 2006 года, совсем молодой. Но интересно оформленная благодаря мостикам через бассейн, ведущим в разные направления. Основной бассейн очень большой, единый, условно разделенный на секции только сужающимися протоками под мостиками. Наш сын просто обожал эти мостики. Также есть бассейны с водными горками (если не ошибаюсь, три детские и четыре взрослые) и отдельный лягушатник (50 см) возде детской площадки. Хорошая детская площадка с батутом, качелями, горочным комплексом, песком и всякими предметами для песочницы, отдельным детским туалетом (с низкими унитазиками и раковинами), детский клуб, но мы туда не ходили, т.к. были еще небольшие, да еще небольшая поляна с воротами для детского футбола. Также на территории отеля есть теннисные корты, но мы ими не пользовались. Амфитеатр, где каждый вечер сначала проходили детские дискотеки, а затем анимационные часовые шоу. Нам они нравились и даже ребенок смотрел до конца. После шоу устраивались мероприятия у пул-бара, дискотека внутри в клубе, но про них ничего сказать не могу, так как нам приходилось уважать режим ребенка )))

В самом отеле есть бильярд, интернет-салон, боулинг, кинотеатр, винное и пивное кафе, тренажерный зал, внутренний бассейн, спа-центр, кондитерская (местный лукум), галерея магазинчиков сувениров и одежды, парикмахерская, конференц-зал. Предлагаются услуги профессионального фотографа - мы поучаствовали в вечерней фотосессии и сейчас очень рады, что не пожалели денег на такую память )))

Из самого отеля можно выйти и сразу попасть на торговую улочку поселка. Есть где просто прогуляться и поглазеть или что-то прикупить. До центра Сиде около пяти км, маршрутные такси ходят очень часто.

По приезду можно сразу записаться на экскурсию по самому отелю. Также проводятся "мастер-классы" по вырезанию разных красот из овощей (но я на него не попала, т.к. оба раза мы как раз уезжали на экскурсии). Анимация лично нам понравилась, без излишнего навязывания. Я сама ходила регулярно на аквааэробику и пилатес, йогу на берегу. Вместе мы смотрели шоу. Также регулярно проводились игры в бочча, волейбол, развлечения у пул-бара.

Мы очень довольны поездкой! Учитывая, что почти все время отдыха мы провели на территории отеля, мы не все успели посмотреть и попробовать ))) Ребенок до сих пор вспоминает, как бегал там по мостикам через "маленькое море" (бассейн), чаевничал по утрам на стеклянном балконе и как море целовало ему ножки. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 30.06.08 08:57 (6 161 символов в тексте)