Регистрация: 11.12.13
Отдыхала С коллегами по работе в
декабре 2013
04.12.13 - 08.12.13

Твердые 5*!

В первую очередь хотелось бы сказать, что по сравнению с отелем Sunny Days El Palacio, в котором проживала до, Титаник просто замечательный отель, с потрясающим сервисом, персоналом, номерами, едой и прочее и прочее.

1. Номера.

Номера чистые, просторные, балконы бывают двух видов - с ограждением в виде решетки или со сплошным бетонным ограждением. Если балкон с решеткой, то, соответственно, всем видно, что ты делаешь на этом балконе. (вид из стандартных номеров на сад или бассейн). Если балкон как бы встроен в здание, то ощущение, что сидишь на улице, но тебя абсолютно никто не видит и не слышит.

Из минусов могу назвать встроенный душ (душ не снять, встроен в стену) и сама душевая кабина - половина закрыта стеклянной перегородкой и... все. Мне, например, удобна шторка или задвижные двери :) Вода, конечно, при приеме водных процедур, не выливалась на пол, но не очень комфортно. Но тут, как говорится, на вкус и цвет...

Телевизор плазма, много каналов на русском, английском, арабском и др. языках.

В мини-баре вода и бутылка лимонада (кола и спрайт) обновляются ежедневно.

Сейф работает хорошо.

В любом случае, если чего-то не хватает в номере (стаканов, недостает полотенец и т.д.) необходимо звонить на ресепшн и просить принести. Все приносят достаточно оперативно (для такого большого отеля достаточно оперативно :))

2. Уборка номера.

Номера убирают хорошо, ситуация с полотенцами как и в большинстве отелей - меняют только если кинуть на пол.

Песка в номере после уборки с огнем не найти :)

Воду добавляли как положено по 1 бутылке для человека. Из мини-бара брали только воду, лимонад брали все время в баре :)

3. Территория.

Территория огромная, т.к. отель, который стоит рядом - Titanic Beach SPA & Aqua Park никак не огражден, и вообще территория у отелей общая, постояльцы обоих отелей могут полностью пользоваться инфраструктурой двух отелей по системе ALL (за исключением рыбного ресторана Аля Карт).

На территории множество ресторанов, баров, бассейнов. Конечно же изюминка отеля - замечательный аквапарк. Хотелось бы отметить, что практически все бассейны в аквапарке в зимний период подогреваются. (за исключением ленивой речки и бассейном у полосатой горки).

Так же есть сектор с детскими горками.

Так же одна из достопримечательностей отеля - извилистый пирс протяженностью 400 м, в крайней точке которого, есть спуск к потрясающему живому коралловому рифу. Плавали с масками - просто потрясающий вид!

Единственное некоторые люди жаловались на то, что к пирсу приплывает экскурсионный корабль. Но никаких масляных пятен после этого корабля на море мы не видели.

Территория отеля это и минус и полюс отеля. Есть где погулять, НО, идти от главного корпуса до пляжа 10-15 мин, до пирса не меньше 15 мин. Хорошо хоть по пирсу ездит подвозка от начала до конца пирса (небольшой минивэн, отправляется по наполнению машины).

4. Персонал.

О персонале в отеле можно петь отдельные диферамбы. Персонал очень приветливый, дружелюбный. Здесь на все 100% действует правило "относись к людям так же как хотел бы что бы относились к тебе". Персонал иногда начинает разговаривать с туристами (они так учат русский язык). После 5 минутного разговора, каждый раз когда Вы будете видеть этого официанта или бармена, он будет спрашивать как у Вас дела и все ли хорошо, как у старых приятелей.

Официанты в главном ресторане в большинстве случаев помогали донести чашки до стола, некоторым даже украшали чашечки цветами :) Все зависит от вашей обаятельности :)

Видела сама туристов которые требовали положить им больше и больше, а потом посылали по-русски, потому что их что то там не устроило. Для меня это было странно... Если чего-то не хватает, можно подойти еще раз.

5. Питание.

Питание в отеле нормальное, каждый найдет для себя все что хочет. Единственный минус - морепродукты. Ракушки и крабы были не вкусные. Ну, как говорится, сама дома я не готовлю каждый день крабов дома :)

Хотелось бы отметить вот еще что - на территории отеля Titanic Beach SPA & Aqua Park в главных ресторанах еда нам показалась вкуснее... Хотя возможно это связано с контингентом, который обитает и питается на территории второго отеля - там отдыхают в основном европейцы.

Ходили в мексиканский Аля Карт - еда очень вкусная, но острая. Больше всего улыбнуло блюдо "Яблочные лепешки", которое выглядело как тесто для шарлотки с кусочками яблок (проще говоря - незапеченая шарлотка))

6. Пляж и море.

Главный минус отеля - мелководье. Можно идти 400 м. и все время будет по колено (когда прилив - по талию). Лучше ходить в спец. обуви, хотя заход песчаный. Песок на пляже крупный.

Для тех кто любит плавать в море пляж не очень подходит. На мелководье много не поплаваешь, а на коралловом рифе можно только рыбок смотреть, места для плавания там нет.

7. Анимация и развлечения.

Анимации к сожалению не видела, но говорили, что она была веселой и зажигательной.

Вечером в диско баре проводилась детская дискотека, потом была развлекательная программа для взрослых и далее дискотека для взрослых. Диско потрясающее, с хорошей музыкой! Столики там находятся на двух уровнях - по периметру танцпола на первом этаже и втором.

Еще очень долго могу говорить об отеле :)

Если есть вопросы - пишите, отвечу всем! :)

Добавлено 13.12.13 16:11 (5 246 символов в тексте)

17:00 15.12.13

Отличный отзыв, настрой съездить только укрепился. Спасибо
А как дела обстоят с ветрами? Удачно расположены корпуса или все-таки "штормит" у бассейнов? Планирую ехать в январе, информация о расположении и подогреве бассейнов считаю особенно ценной

11:51 16.12.13

Алена, сильный ветер дует конечно же в районе моря и особенно на пирсе. Два дня дул сильный ветер и, если в море было залезать не очень сложно, то выбираться из него совсем не хотелось. Ветер был сильный.
У главного корпуса и между жилых корпусов тоже есть ветерок, но он гораздо меньшей силы. Все таки декабрь-март сезон ветров и от них никуда не деться :)
На вечер посоветую взять какую-нибудь кофту и штаны.

23:04 05.01.14

а сколько стоят бунгало?

14:20 19.01.14

Доброго времени суток! Собираюсь ехать в Хургаду, выбирая отели отели остановил выбор на Титанике и Sunny Days El Palacio в которых вы побывали. Я так понял около обоих отелей есть коралловый риф. Подскажите пожалуйста в каком из отелей риф лучше по красоте в плане кораллов и рыбок? Титаник привлекает, кроме аквапарка, возможностью поселиться в бунгало в бассейне. Стоит ли брать эти бунгало, что можете о них сказать? И если вас не затруднит напишите краткое сравнение двух отелей для того, чтобы мне окончательно определиться с выбором отеля. Заранее спасибо)

13:22 20.01.14

Антон, здравствуйте!
Сразу скажу - Титаник гораздо лучше Санни во всех отношениях. Единственный минус Титаника - мелководье - море по колено в буквальном смысле.
Кораловый риф красивее в Титанике, единственное - там ограждено все буйками где можно плавать, а где нет. В Санни такого нет.
Бунгало в Титанике наверное брать сейчас не стоит - бассейны бунгальные не подогреваются, а вода там сейчас совсем не теплая... Хотя бунгало хорошие, нечего сказать...
Итак сравним Титаник (Т) и Санни Дэйс (С).
территория:
Т - большая за счет того, что возможно ходить по территории двух отелей Титаник.
С - не очень большая и не зеленая.
пляж:
Т - песчаный, но мелководье. Тапки для плавания не нужны.
С - протяженность пляжа более 1600 метров за счет лагуны. В лагуне не проточная грязноватая вода. песчаный заход - не более 50 метров в ширину, все остальное - заход с лесенки или каменистый заход. Тапки обязательны.\
номер:
Т- уютные чистые, убираются на славу, относительно новые.
С - старые номера. Уютно, но скудно. Уборка хромает очень сильно.
персонал:
Т - Милые вежливые, стоит им уделить 5 минут своего времени и потом они будут здороваться все время отпуска. не приставучие.
С - хамоватый персонал. не все, но многие.
Еда:
Т- вкуснее и разнообразнее.
С - если ехать отдыхать на 10 дней от этой еды можно устать.
В общем я могу говорить об этих отелях бесконечно и всегда мой выбор будет падать на Титаник...
Надеюсь мое сообщение Вам помогло! :)

18:57 22.01.14

Спасибо за развернутый ответ!