Регистрация: 08.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

ДУШЕВНЫЙ ОТЕЛЬЧИК!

Именно ДУШЕВНЫЙ отельчик! Попали туда случайно, выбирали отели не менее 4*по отзывам, а этот отель значился в категории 3*, хотя по факту он 4*. Отель нам порекомендовала девушка в нашем любимом турагенстве, доверились ей и ни разу не пожалели!

ПЕРСОНАЛ.ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Это первый отель, с которым у меня ассоциируется слово ДУШЕВНЫЙ. Все здесь как-то по семейному , что ли. Идет официантка и напевает песню, девушка, убирающая комнату пританцовывает, махая шваброй)) , нет вычурности, все-все до исключения люли милые, ИСКРЕННЕ хотят тебе помочь, а не так что бы действовать по инструкции. На ресепшене говорят исключительно на английском, НО, если возникает ситуация недопонимания, ресепционист кричит: « ЮЛЯ! Иди переведи!» и мило улыбается. Прибегает Юля (официантка из ресторана, милая девушка, о ней еще напишу) и решает все вопросы по переводу. При этом никто не смотрит на тебя криво, типа разобрались и хорошо. Бесплатный Wi-fi. Мы никак не могли найти, где взять напрокат коляску, обычно в Европе с этим проблем нет, коляску с собой и не брали, ребенок у нас в общем-то взрослый, но мы много гуляем по вечерам, и он естественно устает и садится к папе на шею. Обратились с вопросом на ресепшен. Мальчик все разузнал и долго извинялся, что у них в отеле такая услуга не предусмотрена. Если кому понадобится – в Римини коляску можно взять только в ОДНОМ месте – около супермаркета БИЛЛА . Боюсь ошибиться, по-моему, мы заплатили около 15 евро за 2 недели + залог, кот. потом нам потом вернули.

НОМЕР

Я бы сказала: «бедненько, но чистенько». Номер достаточно просторный, обстановка скромная, а вот санузел у нас был- не развернуться, но это не беда. Все работало исправно, кроме кондея – но, опять же для нас не актуально, т.к. мы с ребенком и включали его только когда отсутствовали в номере, до 21 гр. он не охлаждал. Фен, как и везде в отелях тухлый (т.е. маломощный). Девчонки, если Вы укладываетесь феном, берите свой из дома.

ОТЕЛЬ В ЦЕЛОМ

Скромный (а что мы хотим от европейских 4*), но классный. Старинное здание с пристройкой. Бассейн достаточно большой, внутренний дворик с газоном. Велосипеды напрокат бесплатно, очень удобно – 2 минуты, и вы старом городе, да и просто прокатиться по набережной приятно, там предусмотрены дорожки для велосипедистов (кот. множество) с двусторонним движением. Расположение действительно удобное – все близко – и пляж, и вокзал (если поедете на экскурсии на поезде) и старый город, колесо обозрения, дельфинарий – 5-10 мин.ходьбы.

ПИТАНИЕ

ОТЛИЧНОЕ! Много написано в других отзывах – не буду повторятся. Ссылаюсь на мужа, он, как и все мужчины, придирчив –надо, чтобы было много разного мяса и покалорийнее и разнообразнее, а для меня главное, чтобы было детское меню, но если не как таковое, но чтобы ребенок мог выбрать, что он хочет – проблем не возникло. Оценили на 5*. Мы брали полупансион. Несколько моментов – ранний завтрак перед экскурсиями – открывают ресторан, можно попить кофе и полноценно позавтракать, это гораздо приятнее сухих пайков. Марио – милый молодой человек, официант, рекомендовал нам лучшее блюдо из меню на ужин, отлично обслуживал.

ЭКСКУРСИИ.ШОПИНГ.

Ехали, четко понимая, что хотим увидеть, какие города и места посетить. Скачали описание достопримечательностей, расписание поездов, автобусов, даже катеров-автобусов в Венеции, составили примерные варианты маршрутов, рассмотрели предложения гидов. Знали, что есть частники, но времени связаться, переписаться с кем-то не осталось, да и оплачивать вперед, как предлагалось на сайтах, почему-то было стремно. Все решилось на месте. Обратились к Юле (в ресторане) и она порекомендовала нам частников. Ездили в Венецию, Пизу, Флоренцию с Вячеславом. СУПЕР! Дорога не напрягает (мы с ребенком), организация на высоте. На мини автобусах, мы и еще одна семья. Остановки по желанию, время пребывания на экскурсиях тоже, время в пути меньше, чем на автобусах с гидами, да там еще пока всех подождешь…, и что удивительно, дешевле- не на много , конечно, но все же.. Парк « Италия в миниатюре», аквапарк, дельфинарий, Сан-Марино посетили сами на автобусах. Инфы много в инете – качайте расписание и вперед. Большинство автобусов останавливается прямо около отеля! Остановка напротив.

Шопинг, на мой взгляд, сомнительный. В Москве на распродажах цены ниже, чем в Римини, ((, если знать где искать.. (я говорю про Римини, не Милан, не Рим) НО надо отдать должное, девушка, возившая нас на шопинг, очень милая. Ничего не купив на фабриках – мы попросили ее отвезти нас в Сан-Морино, где я присмотрела себе до этого сапоги…Поехали (( без паспортов)) , сапогов нет в наличии, заказали, привезли…. Короче это оч. длинная история..В любом случае, съездите на шопинг, мож вам больше повезет) цены на поездку минимальные в независимости, купите что-то или нет.

ИТОГ

Отель хороший, езжайте, достойная 4*, приятная атмосфера, позитивные эмоции будут вам обеспечены.

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 13.12.13 22:41 (4 893 символов в тексте)

16:47 03.12.14

Г-жа Татьяна,
Спасибо за Ваш отзыв о нашем отеле.
Что касается детских колясок, спасибо за Ваше сообщение, и мы постараемся, чтобы улучшить коммуникацию, потому что эта услуга сейчас есть бесплатная для всех наших гостей.

Спасибо и вскоре встречи
Roberto Cavallaro