АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2393
Фото: 11
Отзыв об отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 ноября 2013 года. Общее...

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 ноября 2013 года. Общее впечатление - самое благоприятное. В меру окультуренный, ухоженный остров с достойным обслуживанием. Первый раз отправились отдыхать с маленьким ребенком - 1,5 года. Думала, я не смогу в полной мере насладиться отдыхом. Я ошиблась)). Дитенок с первого дня вышел на нормальный режим, как и дома укладывался на дневной сон в 2 часа дня, и в 10-11 вечера на ночной, несмотря на разницу во времени. Все остальное время вместе с родителями наслаждался теплом, солнцем, океаном и неимоверно красивыми красками тропического острова. Касательно досуга: для маленьких детей здесь есть отлично оборудованный детский клуб, где с ними играют и занимается педагог (на английском), с детьми до 3 лет находятся родители. Они лепят, рисуют, играют в разные игры. Много игрушек, конструкторов, есть бассейн для малышей. Можно воспользоваться услугами няни за 15 у.е . После завтрака и до дневного сна мы отлично проводили здесь время. После сна было время для игр в воде. Ребенок был в огромном восторге и постоянно чем-то занят. Островная живность в лице ящериц и бегающих крабов спасала от случайных недовольств и временных истерик - внимание переключалось мгновенно.

Касательно жары и опасности сгореть: на острове очень хорошо решен вопрос озеленения и тени. Если не ходить по берегу в часы повышенной солнечной активности и носить головной убор, то можно не беспокоиться. Я загорала с 8 до 10 утра и с 4.30 до 7 вечера. Набрала с собой защитных кремов с SPF 50, но лично практически ими не пользовалась. Сноркать желательно тоже во время пониженной солнечной активности и в одежде с длинным рукавом.

Еще одним пунктом моих страхов была медицинская помощь ребенку. Я набрала с собой пол чемодана лекарств "на случай", к счастью, ничего не пригодилось. Разве что бальзам от укусов (скорее, муравьиных, хотя пару комаров тоже были замечены). Кроме того, на острове есть доктор и пункт медицинской помощи, опять же, хорошо, что его квалификацию не довелось проверить.

Теперь по поводу бытовых и прочих неромантичных моментов. На уровне. в ванной - хорошая косметика: гель для душа, шампунь, увлажняющий лосьон, успокаивающий кожу крем после солнца и прочие мелочи типа станка, шапочек для душа, зубной пасты со щетками и женских гигиенических штук. Уборка номера и смена полотенец проводилась ежедневно два раза. Как часто меняли постельное белье я не обратила внимания, оно всегда было чистым. Ежедневно бесплатно пополнялись запасы питьевой воды в номере (3литра) и чайно-кофейные принадлежности (несколько видов пакетированного чая и сахара, кофе, сливки). Для любителей человеческого кофе в номере есть кофе-машина для эспрессо, платно.

По поводу питания. Мы брали НВ. Хватало более чем. Днем есть не хотелось, а если бы и захотелось, на территории отеля достаточно ресторанов, чтобы удовлетворить эту потребность, можно было заказать еду в номер. Завтрак и ужин проходили в общем ресторане, еда была достаточно разнообразная, свежая и вкусная. Классные у них десертики, особенно крем-брюлле, это вообще отпад)). Салаты мне не понравились, за исключением отдельных с морепродуктами, но вообще там парень стоял и миксовал овощи по желанию клиента и соусов было более, чем достаточно, так что с этим тоже проблем не было. Малышке из дома взяла упаковку мясных тефтелей и несколько пакетов каши. В ресторане ребенок ел только яблоки, арбузы и бананы. Но судя по ее состоянию, голодной не была. Кстати, обратила внимание, что детей на острове достаточно много, особенно после 5-6 лет. Таких, как наша, было четыре человека и чуть младше - трое. К слову, контингент на острове разношерстный, в основном это китайцы - ханемунеры, большие семьи, россияне, индусы и "парочка" европейцев. Китайцы да, часто вели себя громко и суетливо, но благо, что пересекались мы с ними только на ужине, а так все благополучно где-то скрывались в недрах острова или покоряли прибрежную лагуну на каяках, или с масками и трубками в спасательных жилетах на глубине по колено знакомились с подводным миром)). Каюсь, с меня пловец тоже не самый умелый, страшно боюсь задохнуться на глубине, но до жилета даже я не додумалась). Кстати, хочу отметить богатый милыми рыбками коралловый сад с восточной стороны острова, а именно заход в воду от виллы 286. Иногда по утрам там плавали достаточно интересные экземпляры. Тем, кто как и я боится глубины- самое оно, всегда можно нащупать ногами дно. По поводу снаряжения для снорклинга - его можно получить в местном дайв-центре бесплатно и сдать накануне отъезда. Муж ездил на дайвинг, видел парочку акулок 1,5 м и пять мант. Был под впечатлением.

Отель оставил хорошее послевкусие, хотим теперь что-то аналогичное в Доминикане, но ничего пока не бросается в глаза.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.12.13 01:45 (4 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:32 06.02.14

Марина, будьте добры, ответьте пожалуйста на интересующие вопросы. Тоже планируем отдых с маленьким ребенком -полутора лет . Как ваш ребенок перенес полет на шумном гидросамолете? не испугался? я очень люблю плавать есть ли там возможность плавать нормально ( в одном из отелей на мальдивах отдыхали слишком много было коралл и мелко) какой номер виллы порекомендуете -где более глубоко или меньше народу... есть ли какие0то супчики для ребенка ? буду очень благодарна Вам за ответ .

03:50 24.05.14

Спасибо за отзыв, познавательно!

21:54 15.07.14

Как вы считаете есть смысл брать завтрак+ужин? Или проще ужинать в разных ресторанах? Во сколько обходятся обеды, ужины на 2х?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)