Регистрация: 22.05.10
Отзыв об отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives (отель был переименован 01.06.20)
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 ноября 2013 года. Общее...

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 ноября 2013 года. Общее впечатление - самое благоприятное. В меру окультуренный, ухоженный остров с достойным обслуживанием. Первый раз отправились отдыхать с маленьким ребенком - 1,5 года. Думала, я не смогу в полной мере насладиться отдыхом. Я ошиблась)). Дитенок с первого дня вышел на нормальный режим, как и дома укладывался на дневной сон в 2 часа дня, и в 10-11 вечера на ночной, несмотря на разницу во времени. Все остальное время вместе с родителями наслаждался теплом, солнцем, океаном и неимоверно красивыми красками тропического острова. Касательно досуга: для маленьких детей здесь есть отлично оборудованный детский клуб, где с ними играют и занимается педагог (на английском), с детьми до 3 лет находятся родители. Они лепят, рисуют, играют в разные игры. Много игрушек, конструкторов, есть бассейн для малышей. Можно воспользоваться услугами няни за 15 у.е . После завтрака и до дневного сна мы отлично проводили здесь время. После сна было время для игр в воде. Ребенок был в огромном восторге и постоянно чем-то занят. Островная живность в лице ящериц и бегающих крабов спасала от случайных недовольств и временных истерик - внимание переключалось мгновенно.

Касательно жары и опасности сгореть: на острове очень хорошо решен вопрос озеленения и тени. Если не ходить по берегу в часы повышенной солнечной активности и носить головной убор, то можно не беспокоиться. Я загорала с 8 до 10 утра и с 4.30 до 7 вечера. Набрала с собой защитных кремов с SPF 50, но лично практически ими не пользовалась. Сноркать желательно тоже во время пониженной солнечной активности и в одежде с длинным рукавом.

Еще одним пунктом моих страхов была медицинская помощь ребенку. Я набрала с собой пол чемодана лекарств "на случай", к счастью, ничего не пригодилось. Разве что бальзам от укусов (скорее, муравьиных, хотя пару комаров тоже были замечены). Кроме того, на острове есть доктор и пункт медицинской помощи, опять же, хорошо, что его квалификацию не довелось проверить.

Теперь по поводу бытовых и прочих неромантичных моментов. На уровне. в ванной - хорошая косметика: гель для душа, шампунь, увлажняющий лосьон, успокаивающий кожу крем после солнца и прочие мелочи типа станка, шапочек для душа, зубной пасты со щетками и женских гигиенических штук. Уборка номера и смена полотенец проводилась ежедневно два раза. Как часто меняли постельное белье я не обратила внимания, оно всегда было чистым. Ежедневно бесплатно пополнялись запасы питьевой воды в номере (3литра) и чайно-кофейные принадлежности (несколько видов пакетированного чая и сахара, кофе, сливки). Для любителей человеческого кофе в номере есть кофе-машина для эспрессо, платно.

По поводу питания. Мы брали НВ. Хватало более чем. Днем есть не хотелось, а если бы и захотелось, на территории отеля достаточно ресторанов, чтобы удовлетворить эту потребность, можно было заказать еду в номер. Завтрак и ужин проходили в общем ресторане, еда была достаточно разнообразная, свежая и вкусная. Классные у них десертики, особенно крем-брюлле, это вообще отпад)). Салаты мне не понравились, за исключением отдельных с морепродуктами, но вообще там парень стоял и миксовал овощи по желанию клиента и соусов было более, чем достаточно, так что с этим тоже проблем не было. Малышке из дома взяла упаковку мясных тефтелей и несколько пакетов каши. В ресторане ребенок ел только яблоки, арбузы и бананы. Но судя по ее состоянию, голодной не была. Кстати, обратила внимание, что детей на острове достаточно много, особенно после 5-6 лет. Таких, как наша, было четыре человека и чуть младше - трое. К слову, контингент на острове разношерстный, в основном это китайцы - ханемунеры, большие семьи, россияне, индусы и "парочка" европейцев. Китайцы да, часто вели себя громко и суетливо, но благо, что пересекались мы с ними только на ужине, а так все благополучно где-то скрывались в недрах острова или покоряли прибрежную лагуну на каяках, или с масками и трубками в спасательных жилетах на глубине по колено знакомились с подводным миром)). Каюсь, с меня пловец тоже не самый умелый, страшно боюсь задохнуться на глубине, но до жилета даже я не додумалась). Кстати, хочу отметить богатый милыми рыбками коралловый сад с восточной стороны острова, а именно заход в воду от виллы 286. Иногда по утрам там плавали достаточно интересные экземпляры. Тем, кто как и я боится глубины- самое оно, всегда можно нащупать ногами дно. По поводу снаряжения для снорклинга - его можно получить в местном дайв-центре бесплатно и сдать накануне отъезда. Муж ездил на дайвинг, видел парочку акулок 1,5 м и пять мант. Был под впечатлением.

Отель оставил хорошее послевкусие, хотим теперь что-то аналогичное в Доминикане, но ничего пока не бросается в глаза.

Добавлено 14.12.13 01:45 (4 752 символов в тексте)

22:32 06.02.14

Марина, будьте добры, ответьте пожалуйста на интересующие вопросы. Тоже планируем отдых с маленьким ребенком -полутора лет . Как ваш ребенок перенес полет на шумном гидросамолете? не испугался? я очень люблю плавать есть ли там возможность плавать нормально ( в одном из отелей на мальдивах отдыхали слишком много было коралл и мелко) какой номер виллы порекомендуете -где более глубоко или меньше народу... есть ли какие0то супчики для ребенка ? буду очень благодарна Вам за ответ .

03:50 24.05.14

Спасибо за отзыв, познавательно!

21:54 15.07.14

Как вы считаете есть смысл брать завтрак+ужин? Или проще ужинать в разных ресторанах? Во сколько обходятся обеды, ужины на 2х?

Все отзывы Марина (1)