Регистрация: 14.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
11.06.13 - 25.06.13

Отличный отель для отдыха с маленькими детьми

Итак, гостеприимный Кипр... _sneg_

Отдыхали с 11 по 25 июня. Туроператор Библиоглобус.

Вылет 11 июня 22.50. 4 часа на самолете и 2 часа на автобусе из Пафоса в Протарас. Устали, вымотались, тяжеловато. Трансфер из аэропорта до отеля не понравился. В автобусе был запах как у нашего пазика.

Отель Cavo Maris 3*, находится на окраине Протараса, между Протарасом и Айа Напой. Отель нужен был такой, чтобы было уютно, тихо, спокойно, рядом море с песчаным мелким пляжем, в общем, все для ребенка)))) Отель полностью себя в этом оправдал.

До центра Протараса 5 минут на автобусе (1,5 евро), на такси 2 минуты (5-7 евро), до Айа Напы 15-20 мин. на автобусе. Отель тихий, семейный _family2_ . Практически все с детьми разного возраста и заграничные бабульки и дедульки. Русских около 70%, также есть англичане, немцы, ирландцы. Персонал практически весь хоть как-то говорит по-русски. Но зная элементарные фразы на английском, проблем не будет вообще.

Питание брали HB (завтраки и ужины). Шведский стол. Кормят очень вкусно и много _vo!_ . С Турцией, считаю не сравнить. Напитки на ужин все платные, за исключением простой воды. Графинчик вина 7 евро. А вино на кипре просто бесподобно!

На будущее, если поедем еще в эту страну для себя с мужем решили, что достаточно брать только завтраки. Потому как в обед можно сходить в ресторанчик, их там очень много и везде очень вкусно (отдельный респект ресторану Ellinadico недалеко от отеля). На троих обед выходил где-то 30-40 евро. Порции очень большие, поэтому на ужин реально можно не ходить. К тому же там много супермаркетов, где можно купить все: хлеб, колбасу, сыр, молочку, овощи, фрукты....т.е. голодным не останешься.

Номер убирали каждый день. Брали номер с боковым видом на море (Sea Side view). Выходил на теннисный корт, на котором никого никогда не было))) Не советую брать прямой вид на море в этом отеле. У всех этих номеров под окнами бассейн. Довольно шумно.

Море в 2х минутах от отеля. Пляжи все муниципальные. Лежаки на территории отеля бесплатные, на пляже 2,5 евро, также зонт. В тех же супермаркетах можно купить циновки и зонт, изрядно можно сэкономить. И вообще купить там можно все. Теперь я знаю, что не нужно везти все с собой, забивая чемоданы)))) Также лекарства. В Протарасе есть аптека с русскоговорящим фармацевтом.

Пляж около отеля очень хороший, мелкий. Для детишек самое то. Единственное, в следующий раз все-таки думаю ехать со второй половины июня или позже. Все-таки море не такое теплое. Хотя и мы и сын купались каждый день, и ттт никто даже не чихнул. А еще там очень ветрено...

_voditel_ Машину мы не брали, зато брали велосипеды. Объездили весь Протарас, были в океанариуме, у церкви св. Ильи, ну и проехались к мысу Каво Греко.

Несколько раз ездили в центр Протараса на автобусе, гуляли, сидели в ресторанчиках, были на шоу поющих фонтанов.

Были на знаменитом пляже FigTreeBay. Не понравился: грязно. И один раз ездили в Айа Напу. Город совершенно не понравился. Шумно, людно, не протолкнуться....город тусовочной молодежи. _rock_ _drunk_

Муж каждый вечер ходил на рыбалку.

В отеле каждый вечер для детишек дискотека, затем какие-нибудь развлечения для взрослых (танцы, фокусы, живая музыка и т.д.) _dancedance_ _dance_ _song_

В общем, все тихо, спокойно, размеренно. Как мы и хотели. _vo!_

Киприоты очень милые и доброжелательные, глаза у всех добрые, добрые. К детям совершенно неравнодушны)))

25 июня предстояла дорога домой. очень не хотелось уезжать, хотелось остаться там навсегда.

Трансфер из отеля до аэропорта был гораздо лучше. И вообще как-то быстро добрались до дома))

Очень хочется еще не раз посетить эту страну, полюбила всем сердцем _heart!_

Добавлено 14.12.13 14:33 (3 671 символов в тексте)

15:53 02.04.14

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как вам пляж у отеля? По фото пляж песчанный, но в воде камни большие. Не мешали ли они плавать?

18:55 02.04.14

Пляж очень удобный для всех - и для умеющих плавать и для детей.
Камни есть, но они не мешают совершенно. Если Вы умеете плавать проплываете над камнями и любуетесь. Можно постоять на них и отдохнуть, прыгать из них в море. За камнями есть большие участки песка с не очень большой глубиной.
Если не умеете плавать - много места без камней с прекрасным золотым песочком.
Относительно моря и пляжа - не сомневайтесь море и пляж очень хорошие!!!
Минусом было отсутствие волн - за все дни отдыха ни одной волны))), а так все в норме!

15:30 12.04.14

Спасибо за ответ! А я волны как раз и не люблю. Для меня самое то!)))

13:44 24.04.14

olga, как же меня радует этот минус "отсутствие волн - за все дни отдыха ни одной волны"!!!
Выбираю отель, такой пляж располагает!
Спасибо за подробный отзыв!

14:24 07.06.14

Олеся, добрый день! Вы пишете, что брали велосипеды и ездили. Скажите, а есть у них к велосипедам детские кресла, чтобы с ребенком ездить?
Спасибо!

Все отзывы Олеся (4)