Регистрация: 14.11.12
ноябре 2013
18.11.13 - 28.11.13

Славный отель за умеренную сумму

Это наше второе посещение Тайланда.

Видимо это наша страна, раз мы решились на повторный визит))

Ездили вдвоем с супругой в ноябре 2013г.

Не для рекламы Туроператора, но факт - БиблиоГлобус - молодцы, встретили, каждой паре по рюкзаку (удобный для походов на пляж) и по симкарте и пусть даже с нулевым балансом, все равно приятно.

Так же в плюс - не бегали каждый день по отелю с уговорами купить экскурсии именно у них.

Отель.

Отель действительно расположен удачно, те 10 минут которые идешь до пляжа - магазины, кафе, бары, рестораны и т.д.

Каждый день ходили на Карон. Один раз дошли до Каты, разочаровались и вернулись на Карон, все таки на Кате слишком много народа, сказывается расположение отелей.

Заселили через 5 минут, депозит 50$, стандартно для большинства отелей.

Заселили во втором корпусе, номер с балконом. Сначала планировали взять номер с выходом на бассейн, хорошо что не взяли, минусы такого номера - за панорамным окном постоянно кто то ходит, ныряет, ты как в аквариуме с обзором для окружающих, тем более номер на первом этаже. Чем выше этаж, тем лучше вид из номера.

Бассейн вполне, лежаков правда всего 5. Но почти всегда свободны.

Номер.

2 комнаты это удобно, в первой комнате можно устроить бардак - вещи которые лень раскладывать, холодильник, раковина, посуда и т.д. Во второй комнате только кровать и телевизор, никакого склада вещей. В каждой комнате по кондиционеру.

Душ объединен с туалетом, странным образом вход в это заведение возможен как с первой, так и со второй комнаты.

Wi-Fi - в нашем номере он был. Не в каждом отеле 3* он есть в номерах, обычно ограничиваются ресепшеном. Конечно на видеозвонок по скайпу не всегда вытягивает, но аудио - вполне.

Вид с балкона, даже не с балкона, а с кровати - шикарный.

По ночам кто то квакает (или кричит, я даже не смог представить что это за птица или зверь), слышно, но не раздражает, за закрытым окном не слышно.

Питание.

Обычное для отелей в этой ценовой категории. Яичница/омлет, сосиски, несколько салатов, сок, чай, кофе, тосты, джэм и фрукты - нормальный завтрак, который не успеет надоесть за 10 дней.

Питание за пределами отеля.

Буквально в 50 метрах кафешка - Гринхаус. Да, там нет официанта в костюме, пластиковые столы и стулья,но так ВКУСНО))

И недорого, ужин на двоих - горячее, бокал вина и кружка пива - 350-400бат.

По дороге к пляжу в любой кафешке за то же меню вы отдадите 600-700бат.

Но отмечу одну кафешку, названия правда нет у нее. По дороге на Карон, слева. Каждый вечер играет на гитаре и поет таец - Scorpions, Queen, Smokie и т.д. Посетители, русские и немцы всегда в восторге. По требованию отечественных гостей исполнил Рюмку водки на столе и Группу крови. Немцы конечно с этим творчеством оказались незнакомы, тем не менее остались довольны.

Слева от отеля 7-Eleven, справа Family mart, с маркетами проблем нет, все в 5-ти минутной шаговой доступности.

Экскурсии.

Каким бы здоровским не был туроператор, дешевле брать за пределами отеля. Где - выбирать только вам, выбор громадный.

Вроде бы и все...)

Спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы.

Логотип отеля

Добавлено 15.12.13 00:31 (3 096 символов в тексте)

13:28 17.12.13

Добрый день, спасибо аз актуальные отзывы и главное, положительные :).Подскажите пожалуйста цены на экскурсии,если помните:
Интересует Остров вирджин, рафтинг.
Подскажите цены на шезлонги на Кароне и почему разочаровались в Кате, там вода вроде бы чище и пляж не такой широкий. более удобный, на мой взгляд.

15:26 18.12.13

Остров вирджин - порядка 2000, рафтинг не вспомню.
Цены на шезлонги - 100 бат день.
Пляж Ката действительно не широкий, шезлонги в один ряд стоят, соответственно мест меньше, а учитывая расположение пляжа относительно отелей - народу больше.
По поводу воды, на Кароне отойдите на метров 100-150 от любого входа на пляж, будет вам и вода чистая и куча мест свободных.

10:43 19.12.13

Спасибо.

22:41 16.01.14

Игорь, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго до пляжа идти, если неспешно, с ребенком 7 лет? И вечером есть где погулять?

11:33 17.01.14

У нас это занимало минут 15, учитывая остановки для покупки фруктов и т.п.
Не думаю что с ребенком получится дольше))

Вот именно пройти и насладится прогулкой с ребенком вряд ли получится, везде кафе-бары-рестораны, торговля тряпками, масажные салоны и т.д.
Нет такого места что бы именно погулять, кроме конечно самого пляжа, после 6 вечера там немного народу

Все отзывы Игорь (2)