Регистрация: 15.12.13
Отзыв об отеле Prima Wongamat Hotel (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2013
12.11.13 - 26.11.13

2.3

Не рекомендую

Отдыхали с 12.11.13г. по 26.11.13г. в данном отеле.

До этого отдыхали в декабре 2012г. в Гарден Си Вью (в этом же районе, рядом с Храмом истины) и в мае 2013г. в Евро Стар (на Джомтьене).

Номер.

Отдыхали в номере 210 (перед заселением дали шоколадку Аленка на ресепшене). В принципе, размещение номера не плохое - в конце здания. Хоть и нет раздвижных стеклянных балконов, зато тебя никто не видит, когда сидишь на балконе и куришь. В других номерах сидишь на виду у всех, кто находиться у бассеина. Отсутствуют выдвижные ящики у прикроватных тумбочек, а также шкафы для размещения одежды.

Живность.

В один из дней отдыха вечером жена заметила ящерицу, которая выползла из-за шторы (те, которые ползают по стенам по всей паттайе). Т.к. мы любим живность, я открыл окно и пытался ее выпустить на улицу. Но ящерица оказалась упрямой и бегала из одного конца окна к другому. В итоге плюнул, оставил окно приоткрытым и пошел спать. Через день ящериц оказалось две. Не могли понять, как они к нам в комнату попали - варианта 2 - либо через щель двери на балкон, либо из розетки (над розеткой хорошая дыра). Мураши, я думаю в каждом отеле есть, над ними можно только шутить - гонять по столу, они тарятся и, пока вы в комнате, не появляются. Не оставляйте сладкого на столе, пока отсутствуете в комнате - на экскурсиях, к примеру - приведут банду своих собратьев :-)))

Ванна с туалетом.

Ванну от туалета отделяет стеклянная перегородка. Это сделано для того, чтобы во время принятия душа вода не брызгала на туалет. При этом вода, которая попадает за пределы ванны (обложенная кафелем) стекает на пол и уходит к канализации между ванной и туалетом. Если коврик с надписью Велком, который ложат в ванной не убирать, он всегда будет мокрым. В итоге в углу между ванной и туалетом всегда лужа.

Туалет стоит европейский (не тайский, который смываешь, вода заполняет унитаз и все смывает), но не удачный. После того, как сходишь по большому, он ни в какую не хочет смывать и приходится пользоваться специальным шлангом, который рядом с туалетом, чтобы сделать туалет чистым.

Телевидение.

Я был сильно расстроен, когда включил телевизор - показывало всего 2 русских канала (Россия 24 + Россия 1). При этом качество вещания было ужасным - все ребело, пока не применил русскую смекалку - подставил вилку между телевизором и разъемом в стене. Попробовал настроить каналы, но у них настройка запаролена. На следующий день, когда нас собрали отельные гиды, я попросил дать мне пароль, чтобы настроить русские канал (в гарден си вью и евростаре - 5 русских каналов, в т.ч. тнт (правда в евростаре сам настроил телек)). При этом другие туристы сообщили, что у них вообще 1 русский канал плохого качества. Отельный гид сообщил, что нам повезло, т.к. в других номерах (особенно в главном корпусе) вообще нет русских каналов, а то, что качество каналов очень плохое, так это из-за того, что у отеля нет своего кабеля и в настоящее время прокинута линия от центары, где сигнал очень слабый. Также гид посоветовал отдохнуть от русского телевидения... это конечно большой минус ему!!!

Кровать.

Кровать большая, но есть очень существенный минус - на этой кровати 2 матраса, которые катаются по кровати как по маслу. Ночью обнимаешь жену и под утро оказываешься либо сам, либо часть твоего тела в месте разъехавшихся матрасов. Пришлось спать как пенсионеры, каждый на своем матрасе. Кстати, подушки очень не удобные в отличии от гардена и евростара.

Кондиционер.

Сорвалась экскурсия и мы остались отдохнуть в номере. Поставил датчик кондиционера в 9-00 на +24С. В 10-00 начало очень сильно вонять ацетоном. Подумали, что это со стройки, но двери открыли - запаха с улицы нет. Позвонили отельному гиду, тот пообещал прислать персонал. Прошел час- никого нет. Опять позвонили гиду, опять сообщил, что пришлют персонал...В итоге таец пришел в 13-00 и сообщил - у нас очень холодно и из-за этого от стен начинает исходить этот запах. посоветовал открыть все двери и сделать кондиционер потеплее. И вправду, запах пропал, но это не дело - комфорт пропадает.

Обслуживание.

Персонал по уборке комнаты это кадр. Каждый день какой-то казус. То полотенца забудут положить, то коврик в ванне, то воду забудут положить, то полотенце рваное положат, то полотенце грязное в желтых пятнах уделанное, то простыть в пятнах и дырах итд. При этом каждый день ложили чаевые + шоколадку Аленка. Мы, я думаю, достали отельного гида, но он сообщил, что правильно, что сообщаем, т.к. если бы не сообщили, с нас потом при выселении это все бы высчетали. Он также пояснил, почему это происходит - персонал, который обслуживает номера это с лаоса, бирмы и камбоджи, которые имеют всего 3 - 5 классов образования, поэтому к этому надо относится с юмором. (хороший будет юмор, когда на ресепшене будут высчитывать с вас их косяки...). Кстати, в этом отеле отменили малые полотенца для рук и лица, только 1 большое полотенце на 1 человека.

Столовая.

Питание за 2 недели очень достало и последние 3 дня я на завтраки не ходил. Каждый день одно и тоже - 2 супа, сосиськи свиные и куринные, рис вареный и жареный, лапша и какое-то рагу, яичница и ВСЕ из горячего. Пироженные дали только на праздник Кротонг. Хотя спрашивали других людей из отелей, у них хоть разнообразие было, в том же дешевом амбасадоре постоянно что-то новенькое было - то ножки курицы, ребрышки, то рыба, то ... итд. В том же 3 звездночном евростаре старались каждый день хоть что-то разнообразить. Если есть на терассе, не пугайтесь, по столу может пробежать таракан :-) Но если вы ели жаренных тараканов, вас это только позабавит :-)

Территория.

Территория в принципе неплохая - выбор уличных экскурсоводов неплохой и макашниц много, массажа. НО... нет своего пляжа. У центары свои лежаки и чужих на них не пускают. Другие туристы как бомжи ютятся на полотенцах у стен центары. Также, если идти вправо от центары, лежаки все принадлежат отелям и опять "левым" туристам приходится нежиться на песке на своих полотенцах. БОЛЬШОЙ МИНУС.

Гиды.

Большое спасибо отельному гиду Шаху (Шахзуд) с Тез Тура! Мы хоть и не в первый раз в Паттайе, но он очень подробно и с относительным юмором все подробно рассказал на первой ознакомительной встрече (не сравнить с отельными гидами пегаса). Рекомендовал экскурсии с плюсами и минусами, альтернативы, т.е. подбирал все для вас. Также не позавидуешь его терпению от постоянных жалоб от обслуживания персоналом, но он всегда спокойно и вежливо успокаивал и сообщал, что все будет решено и отнеситесь к этому с юмором. И все решалось!

В итоге - в 4 раз, когда поедем в Паттайю, будем выбирать САМЫЙ дешевый отель, чтобы сравнить с данным отелем, от которого у нас остался очень негативный отзыв. Я понимаю, что в номерах только ночуешь, но хотелось бы посмотреть - может хуже есть... Друзьям мы категорически не будем советовать данный отель!!!

Добавлено 15.12.13 01:03 (6 821 символов в тексте)

12:08 17.12.13

очень неудачный отзыв. отель соответствует категории 3 звезды. неплохой для экономичного отдыха.

15:14 18.12.13

Хм, я думала, что это я слишком придираюсь к отелям за свои деньги (ездишь раз в год - хочется комфорта). НО такого придиралова я еще не встречала. Особенно с телевидением очень порадовали, кхе...
Просто были в этом отеле примерно в это же время - конец ноября, начало декабря. Причем, позже приехали еще мои родители. Нам все понравилось.
Да! практически то, что написано правда, но ТАК относится - кошмар - порча отдыха.
Кстати, ящерицы - это гекончики. И гиды, и тайцы говорят, что это хорошо, что они живут в номере - они едят всяких насекомых.
Горничные приветливые девчонки. Улыбаются и здороваются, при условии, конечно, если вы улыбнетесь и поздороваются. И ни разу! ни разу не были нареканий. Если забывали положить полотенце, то обязательно приносили чуть позже. При это чаевые мы оставляли через день и то когда 20 батов бумажки были.

А Шаху, действительно, Огромное спасибо. Ему и Гузель. Мы ездили вообще от другого оператора. В общем, они нам реально спасли отдых.

20:22 18.12.13

Согласен, сколько людей, столько и мнений.
Данный отель может понравиться тем, кто первый раз в Паттайе или которые раньше отдыхали в более худших отелях.
Но, как писал выше - мы отдыхали в Паттайе уже в 3-й раз.
Первый раз отдыхали в 4-ке - гарден си вью. Описывать не буду - отель отличный, многие туристы приезжают в него по несколько раз.
Второй раз полетели на майские праздники. Т.к. решение рвануть было спонтанным, естественно - то отели заняты, то мест на самолеты небыло. Буквально за неделю позвонили и сообщили, что есть путевка. Предложили 3-шку евростар. Т.к. нам было все-равно в какой отель, лишь бы вырваться из города, согласились на 3-шку.
Когда заселились, естественно стали сравнивать с гарден си. Сам номер отличный - и обслуживание и мебель. Но не понравился сам район (Джомтьен).
В 3-й раз поездка была запланированной, путевку купили за 3 месяца. Определились с суммой. Хотели в этот раз поехать на север, т.к. район больше понравился.Да, на сумму, которую планировали потратить на поездку могли и в евростаре остановиться. Т.к. в гарден си было дорого, решили посмотреть 3-шки, т.к. в ранее посещаемой 3-ке нам понравилось.
Начал смотреть все предложения турагенств, выбирал отели с рейтингами туристов не менее 4-х. Определились с прима вилла, т.к. основной негатив был по уборке номеров, что для нас не так важно. Тем более, что во время нашего отдыха в гарден си вью, в соседнем отеле вонгамат отдыхала сестра жены с мужем, мы там гуляли и место расположения понравилось

20:39 18.12.13

Да, это только наше мнение с женой про этот отель. Про гарден си и евростар отзывы не писали, т.к. были довольны, но тут оказался минус. Как ранее писал, в следующий раз поедем в дешевый отель, т.к. будем только на 2-х дневных экскурсиях. Будет еще одна возможность сравнить. Да и в последующие поездки будем ездить только в разные отели, чтобы можно было сравнить и порекомендовать друзьям и знакомым.

17:26 30.12.13

по поводу первой поездки в Паттаю, да и вообще в Тайланд - тут Вы правы.
НО! Мы ездили с родителями, а они были в Патттайе уже в 3-й раз, до этого останавливались в центре, в Сандалае.
(Мы не смогли забронировать Сандалай за месяц до поездки (бронировали примерно в 20-х числах октября). Стопы были до 8 декабря. Это я к тому, что отель пользуется большой популярностью).
Так вот: мои родители были просто в восторге от Прима Виллы.

12:00 03.01.14

Да с унитазом вам не повезло. И в этом суть. А отель хороший и не заслуживает такой критики.
Отдыхали в декабре и не жалеем. Номер был пасифик на первом этаже(106). В Паттайе не новички и хорошее замечаем. Удачи!

05:48 03.02.14

К сожалению пока не чего не могу сказать про прима виллу, по едем туда только через месяц! НО точно могу сказать что мнения у всех разные, всегда живем на севере (жили и в лонг бич и в центаре и в пулмане) но хуже гранд сиавью не было не чего, по мне отель ужасный начиная от номеров и персонала, заканчивая сейфами на ресепшене и оплатой еды в отеле только в счет депозита!!!
Виктор, такой вопрос, вы явно на него обращали внимание, как в отеле с интернетом? прочитала что 120 бат в сутки, это вай фай в номере?

15:54 03.02.14

К сожалению по поводу интернета ничего сказать не могу - не пользовались.

15:13 13.02.14

В отеле старый обычный номерной фонд и новые номера в главном корпусе. Дабы не быть разочарованными попросите заселить вас в новый корпус. Стоит это удовольствие 500 бат в сутки, поверьте оно того стоит. Абсолютно 5* номер. Мы были в ужасе от вилл, а новый корпус успокоил))

05:39 05.04.14

По поводу интернета спрашивали. 50 батт за час, и 120 за сутки. Пользоваться вай фай можно только внизу в холле. Мы брали местную симку, если айфон - можно настроить интернет, 150 батт хватит дней на 7.

19:16 28.06.14

"гид посоветовал отдохнуть от русского телевидения... это конечно большой минус ему!!!" посмеялся я)))