Регистрация: 09.10.13

Отдыхал В одиночку в
мае 2013
06.05.13 - 18.05.13

"Береговой" запомнился мне в первую...

"Береговой" запомнился мне в первую очередь своим великолепным расположением, красивейшими пейзажами, буйной южнобережной растительностью и воздухом, который так хотелось привезти с собой.

Отдыхал там в мае 2013 года - самое начало сезона, народу почти не было. Предложили два варианта размещения: отдельно стоящий сруб или стандартный номер. Выбрал стандартный номер. В номере, вообщем-то, было всё для комфортной жизни: кондиционер, спутниковое ТВ, холодильник,чайник, балкон, санузел с душевой кабиной, Wi-Fi (причём работал настолько быстро, быстрее чем мой домашний интернет, что приятно удивило), плюс совершенно потрясный вид на море с балкона, а в пору майского цветения, открыв окно или балконную дверь, можно было вдыхать этот чудесный, ни с чем не сравнимый

крымский воздух и кайфовать, не выходя из номера. Сам комплекс находится как бы над уровнем моря, а вниз, к набережной, идут длинные-длинные лесенки, спускаешься по ним, проходишь мимо корпусов, срубов, всё это в окружении деревьев и растений, всё цветёт и благоухает - просто отпад! Пляж галечный, поделён на несколько секций волнорезами, шезлонги для отдыхающих в "Береговом" бесплатно, вода чистая. Питание: на набережной "Берегового" кафе - бар, два продуктовых магазинчика и где-то ещё у них была столовая. Кафе работало с утра до ночи, завтракать ходил в основном туда - весьма, надо сказать, неплохое заведение, кое-что цеплял в магазине на набережной, благо холодильник в номере был. Вода из крана в номере чистейшая, можно употреблять безо всяких фильтров.

Что не понравилось: до ближайшего крупного населённого пункта (г. Алушта) километров 10, но чтобы добраться до дороги (Южнобережное шоссе), надо идти 3 км, причём в гору, местами, надо сказать, весьма крутую, что не каждому под силу, через посёлок Малый Маяк. Идеальный вариант - это, конечно, приехать туда на своей машине и тогда проблемы с подъёмом не будет, что многие и делали, но я летел самолётом (из Москвы до Симферополя с пересадкой в Киеве) и этот нюанс, к сожалению, не учёл. Первый раз, конечно, прогуляться было интересно, а потом уже стало конкретно напрягать, приходилось ловить попутные машины. Вот, собственно говоря, единственный минус. Хотя в самой Алуште или Ялте на мой взгляд совершенно нечего делать - после двух часов пребывания хотелось оттуда уже свалить - пляжи уже в мае были забиты народом, природы никакой и смотреть там особо не на что, а баров и клубов с дискотеками мне и в Москве хватает. В Алушту ездил только ради того, чтоб заказать там экскурсии. Самые зачётные были на гору Ай-Петри - очень рекомендую всем, кто не был, водопад Джур-Джур (там ездили по горным тропам на "уазиках" - ну это кто экстрим любит) и Никита; поскучнее были (ИМХО,конечно) Долина привидений, крепость Фуна, Херсонес и Ласточкино гнездо; и очень хорошая была в Севастополь (Севастопольская панорама, Сапун-гора и бухты).

Добавлено 15.12.13 04:33 (2 905 символов в тексте)