АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 5982
Фото: 200

Бронзовый статус

1 272
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
06.05.13 - 18.05.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Береговой" запомнился мне в первую...

"Береговой" запомнился мне в первую очередь своим великолепным расположением, красивейшими пейзажами, буйной южнобережной растительностью и воздухом, который так хотелось привезти с собой.

Отдыхал там в мае 2013 года - самое начало сезона, народу почти не было. Предложили два варианта размещения: отдельно стоящий сруб или стандартный номер. Выбрал стандартный номер. В номере, вообщем-то, было всё для комфортной жизни: кондиционер, спутниковое ТВ, холодильник,чайник, балкон, санузел с душевой кабиной, Wi-Fi (причём работал настолько быстро, быстрее чем мой домашний интернет, что приятно удивило), плюс совершенно потрясный вид на море с балкона, а в пору майского цветения, открыв окно или балконную дверь, можно было вдыхать этот чудесный, ни с чем не сравнимый

крымский воздух и кайфовать, не выходя из номера. Сам комплекс находится как бы над уровнем моря, а вниз, к набережной, идут длинные-длинные лесенки, спускаешься по ним, проходишь мимо корпусов, срубов, всё это в окружении деревьев и растений, всё цветёт и благоухает - просто отпад! Пляж галечный, поделён на несколько секций волнорезами, шезлонги для отдыхающих в "Береговом" бесплатно, вода чистая. Питание: на набережной "Берегового" кафе - бар, два продуктовых магазинчика и где-то ещё у них была столовая. Кафе работало с утра до ночи, завтракать ходил в основном туда - весьма, надо сказать, неплохое заведение, кое-что цеплял в магазине на набережной, благо холодильник в номере был. Вода из крана в номере чистейшая, можно употреблять безо всяких фильтров.

Что не понравилось: до ближайшего крупного населённого пункта (г. Алушта) километров 10, но чтобы добраться до дороги (Южнобережное шоссе), надо идти 3 км, причём в гору, местами, надо сказать, весьма крутую, что не каждому под силу, через посёлок Малый Маяк. Идеальный вариант - это, конечно, приехать туда на своей машине и тогда проблемы с подъёмом не будет, что многие и делали, но я летел самолётом (из Москвы до Симферополя с пересадкой в Киеве) и этот нюанс, к сожалению, не учёл. Первый раз, конечно, прогуляться было интересно, а потом уже стало конкретно напрягать, приходилось ловить попутные машины. Вот, собственно говоря, единственный минус. Хотя в самой Алуште или Ялте на мой взгляд совершенно нечего делать - после двух часов пребывания хотелось оттуда уже свалить - пляжи уже в мае были забиты народом, природы никакой и смотреть там особо не на что, а баров и клубов с дискотеками мне и в Москве хватает. В Алушту ездил только ради того, чтоб заказать там экскурсии. Самые зачётные были на гору Ай-Петри - очень рекомендую всем, кто не был, водопад Джур-Джур (там ездили по горным тропам на "уазиках" - ну это кто экстрим любит) и Никита; поскучнее были (ИМХО,конечно) Долина привидений, крепость Фуна, Херсонес и Ласточкино гнездо; и очень хорошая была в Севастополь (Севастопольская панорама, Сапун-гора и бухты).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 15.12.13 04:33 (2 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация